Формула F-1

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Хэмилтон официально награжден титулом чемпиона мира

Изображение

Льюис Хэмилтон присутствовал на ежегодной церемонии закрытия сезона Формулы-1. Пилот Mercedes был награжден титулом чемпиона мира в пятый раз в своей карьере. Это достижение вознесло Хэмилтона в ранг величайших пилотов за всю историю существования Формулы-1. Завоевав пятый титул, гонщик имеет все шансы превзойти достижения семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.

Sky Sports передает слова британца.
«Я бы не оказался здесь без своей прекрасной команды. Это круто, стоять здесь и получать такие престижные награды, но за спиной каждого гонщика, находящегося здесь, стоит команда профессионалов, которые являются поистине героями»

Стоит отметить, что Себастьян Феттель и Кими Райкконен из Ferrari также получили свои награды за второе и третье место соответственно.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Берни Экклстоун посвятил рождественскую открытку интригам

Изображение

Экс-глава Формулы-1 Берни Экклстоун незадолго до католического Рождества создал традиционную для себя поздравительную открытку. Каждый год его поздравления посвящены тем или иным событиям в Формуле-1, и 2018 год не стал исключением.

"Просто устраиваем интриги. Давайте надеяться, что новый год принесёт то, что вы заслуживаете. Надеюсь, у вас будет мирное Рождество", – сказано в послании экс-функционера Формулы-1.

Открытка 2017 года посвящена безуспешным попыткам Чейза Кэри, преемника Берни, организовать несколько Гран-при на территории США. В частности, в Liberty Media говорили о планах проводить этапы в Нью-Йорке, Майами, Лонг-Бич и Лас-Вегасе, но дальше слов дело пока не продвинулось. При этом сам Берни напоминает, что успешно организовал этапы Формулы-1 в России, Бахрейне, Абу-Даби, Малайзии и Китае, которые принесли акционерам огромную прибыль.

В 2007-м поводом для рождественской открытки стал шпионский скандал, в 2008-м – скандал с Максом Мосли, в 2009-м – уход BMW, в 2010-м – противостояние гонщиков Red Bull Racing, в 2011-м – многочисленные инциденты между Хэмилтоном и Массой, в 2012-м – переход Хэмилтона из McLaren в Mercedes, в 2013-м – подписание Договора Согласия, в 2014-м – многочисленные судебные процессы над Берни, в 2015-м – досрочный титул Хэмилтона, а в 2016-м – ситуация на подиуме Гран При Мексики.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Рэд Булл может покинуть формулу-1

Австрийцы будут решать свою судьбу в Королевских гонках ближе к 2020 году.

Изображение

Советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко сообщил, что из-за неопределенности с новым регламентом австрийская команда может покинуть формулу-1 в 2020-м году.

“Соглашение действует до 2020 года. До тех пор, пока не будет установлен регламент на двигатели и пока не подпишется Договор согласия, ни Red Bull, ни Honda не будут принимать решения. Мы не собираемся снова попадать в зависимость, как это было в прошлом, когда мы упрашивали, а обещания не выполнялись.

Уйти — это вариант. Или сделать что-то еще, в других гоночных сериях. Например, у нас есть гиперкар для WEC”,- цитирует Хельмута Motorsport-Total.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Каждое набранное очко в Формуле-1 обошлось Mercedes в $ 610 000

Стали известны бюджеты команд в предыдущем сезоне-2018

Изображение

Ресурс Racefans опубликовал приблизительные бюджеты команд Формулы-1 в прошедшем сезоне.

В отчете от Racefans представлены расходы команд, занявших с 1-го по 5-е места в Кубке конструкторов в 2018 году. Таким образом, из первой пятерки самым большим бюджетом обладала Ferrari – около $ 410 млн на сезон. Самым маленьким – Haas, который распоряжался $ 130 млн.

Более того, в отчете были данные, сколько стоило каждое очко,набранное командами в прошедшем сезоне. Среди команд из топ-5, дороже всего очки обошлись Renault, ставший четвертым в чемпионате, – каждый балл для них стоил $ 1,55 млн. Haas каждое очко обошлось в $ 1,4 млн, Red Bull – в $ 0,74 млн, Ferrari– в $ 0,72 млн. Больше всех сэкономили Mercedes – один пункт им обошелся в $ 0,61 млн.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Пилоты Mercedes обливались шампанским на Новий год

Mercedes випустил специальный ролик к празднованию Нового года. По сюжету гонщики команди пришли на празднование Нового года и увидели шампанское на столе.

Дальше они начали обливаться им по привычке, что вызвало удивительную реакцию окружающих.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

McLaren покажут новый болид в День святого Валентина

Изображение

Британская команда McLaren собирается представить 14 февраля новый болид на сезон-2019. Об этом сообщает пресс-служба британцев.

В своем Twitter McLaren показал оригинальный анонс презентации. Поскольку мероприятие состоится в День святого Валентина, представители команды использовали для анонса фото двух шлемов, образующих сердце, и английский стих, который перефразировали на свой манер:

«Некоторые машины красные, другие синие. В День святого Валентина мы раскроем вам наши».

В этом сезоне за британцев будут выступать Ландо Норрис и Карлос Сайнс.

Уже стали известны другие даты презентаций команд Формулы-1 и предсезонных тестов:

12 февраля — презентация болида Renault;
13 февраля — презентация болида Force India;
14 февраля — презентация болида McLaren;
15 февраля — презентация болида Ferrari;
18-21 февраля — первые предсезонные тесты;
26 февраля — 1 марта — вторые предсезонные тесты.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Формула F-1

Сообщение student »

"Феррари" может предложить Мику Шумахеру контракт тестового пилота
14 января 2019 г., 19:31


Изображение

Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик в ближайшие дни может подписать контракт с гоночной командой "Феррари" для участия в тестовых заездах по ходу сезона. Об этом сообщает портал Motorsport со ссылкой на информированные источники.

Ожидается, что в ближайшие дни Скудерия официально объявит о контракте с 19-летним немецким гонщиком.

Предполагается, что Мик Шумахер станет членом гоночной академии "Феррари" и сможет принять участие в тестах болидов "Формулы-1", которые весной 2019 года пройдут после Гран-при Бахрейна и Испании.

В минувшем году Шумахер-младший стал победителем европейского чемпионата "Формулы-3" и в новом сезоне пойдет на повышение в классе, перейдя в серию автогонок "Формула-2". При этом он продолжит сотрудничество с итальянской командой Prema.

Напомним, что именно с командой "Феррари" связаны наиболее яркие вехи в карьере отца Мика - легендарного Красного барона Михаэля Шумахера, который в настоящее время продолжает восстанавливаться от тяжелейшей черепно-мозговой травмы.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Формула-1 объявила время начала гонок сезона

Контуры гоночного сезона приобрели конкретные очертания. Формула-1 выпустила специальный пресс-релиз, в котором указано время начала всех событий предстоящих Гран-при, которых будет, как и в прошлом году, 21.

В 2019 руководство гоночной серии решило придерживаться формата, установленного в 2018, с базовым временем начала гонок в 15.10 по местному времени. Впрочем, как и в прошлом году, локальная специфика может вносить свои коррективы. В результате, картина получилась такая:

Изображение
Расшифровка обозначений гоночных событий, использованных в таблице - следующая: FP1 — пятничная тренировка, FP2 — пятничная тренировка, FP3 — субботний заезд, Qualifying — квалификация, Race — гонка, Sunset — закат солнца.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

Официально. Мик Шумахер - пилот Ferrari

Изображение

Сын Михаэля Шумахера Мик официально стал пилотом академии Ferrari.

"Для кого-то вроде меня, кто знает Мика с самого рождения, было понятно, что приглашение Шумахера в Ferrari - эмоциональный момент.

Но мы выбрали его за талант, а также за профессиональные и человеческие качества, которые уже проявились, даже несмотря на юный возраст ", - заявил шеф" Скудерии "Маттиа Бинотто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Формула F-1

Сообщение DVA »

В Sauber назвали дату презентации новой машины

Изображение

Команда Sauber представит новую машину C38 18 февраля. Презентация состоится в Барселоне перед началом первого дня предсезонных тестов.

Ранее стало известно, что Sauber проведет обкатку новинки 14 февраля в рамках так называемого съемочного дня.
Закрыто