Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Новостной телеканал "RT auf Deutsch" тестирует через спутник

Изображение

Скандальный российский новостной канал RT уже тестирует свое ответвление, объявленное для Германии через спутник.

"RT auf Deutsch" - странное название канала - еще не получил одобрения, но сейчас канал проходит испытания, чтобы его можно было беспрепятственно принимать через спутник Express AM 8 в позиции 14 градусов западной долготы. Без сомнения, ни один телезритель не станет нацеливаться на эту позицию в немецкоязычных странах, кроме спутниковых DX-плееров. Однако Express AM 8 -спутник принадлежит российскому телекоммуникационному управлению ГПКС, а значит, и российскому государству. Он также является оператором телеканала Russia Today RT.

Трансляция немецкоязычной телепрограммы планировалась давно - старт планировался на декабрь. Видимо придерживается этот график. Однако для этого нет лицензии на вещание. Попытка властей Люксембурга некоторое время назад провалилась. Телевизионным провайдерам требуется лицензия на вещание общенациональных программ в Германии. Из-за отклоненных заявок на лицензию от вещателя в настоящее время можно предположить, что основные европейские спутниковые операторы Astra и Eutelsat не будут транслировать его через свои спутниковые системы.

Если вы хотите взглянуть на рекламный трейлер SD, посвященный неоднозначному телевещанию, вам следует направить спутниковую антенну размером не менее 90 см в положение 14 градусов западной долготы. Передатчик может приниматься на частоте 11121 ГГц по горизонтали (символьная скорость SR 3590, коррекция ошибок FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK) в незакодированном виде.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Телеканалы Bridge начали вещание со спутника ABS

Шесть телеканалов Bridge Media начали распространение для операторов платного ТВ со спутника ABS 2A (75.0 ° E). Об этом Кабельщику сообщили в пресс-службе телекомпании.

Телеканалы Мост, Мост Русский хит, Мост Классик, Мост Хиты, Мост Шлягер и Мост Фрэш теперь можно принимать с транспондера FSS 14 на част 12653 МГц (вертикальная поляризация). Параметры: символьная скорость 35.007 Мбит / сек, FEC 2/3, MPEG-4. Спутник охватывает всю территорию России и стран СНГ.

В Bridge Media отмечают, что телеканал Bridge Deluxe доступен для распространения через операторов наземной дистрибуции контента (Медиалогистика, РТП-Медиа, Синтерра Медиа, Майкроимпульс и другие). По вопросам подключения телеканалов можно обратиться по телефону + 7-495-234-51-97 или электронной почте [email protected] (контактное лицо: Ирина Шаталина).

Также в телекомпании объявили о ребрендинге телеканалов. Из логотипов и названий телеканалов была убрана приставка TV. Новый дизайнан призван отразить мультиплатформенность телеканалов Bridge, которые теперь вещают и в классическом телевизионном формате, и в собственном приложении Bridge Media.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Virgin Radio TV возвращается на 13°E

14 декабря текущего года на одном из транспондеров № 12 итальянской частной телекоммуникационной группы компаний Mediaset, на спутнике Eutelsat Hot Bird 13e (13 ° E), на частоте 11,432 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK, появилась статическая инфо-панель объявляющая о появлении в этом месте музыкальной станции от RadioMediaset - Virgin Radio TV.

Стоит напомнить, что это будет возвращение этой станции на позицию 13°E после почти двухлетнего отсутствия (ранее она была доступна здесь с 16 декабря 2019 года по 10 апреля 2020 года).

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
p. 12 (11,432 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: VIRGIN RADIO
PID V: 1030 (MPEG-4/SD)
PID A: 1130 (ita)
PID PCR: 1030
SID: 118
PID PMT: 34
Provider: Mediaset
Koдирование: Nagra MA (N3 - Tivusat)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Bridge TV Russkij Hit стартовал в FTA на ABS 2A

Пакет бесплатных российских видео-клиповых каналов семейства Bridge TV пополнился еще одним телевизионным каналом. В мультиплексе оператора RSCC появилась еще одна бесплатная трансляция станции Bridge TV Russkij Hit.

Это уже очередное расширение FTA предложения от Bridge TV на спутнике ABS 2A (74,7 ° E). .
Bridge TV Russkij Hit - круглосуточная музыкальная станция, в эфире которого только лучшие отечественные клипы всех направлений популярной музыки, а также выпуски новостей российского шоу-бизнеса, трансляции концертов и оригинальные музыкальные программы. Ранее станция принадлежала платформам платного ТВ. Теперь наконец-то можно принимать программу со спутника без какой-либо платы и подписки.

Станция Bridge TV Русский хит транслируется в формате MPEG-4 в SD разрешении (720x576) со звуком c использованием MPEG (256 kbit/s).

В настоящее время компания Bridge Media управляет музыкальными станциями Bridge TV, Bridge TV Classic, Bridge TV Deluxe, bridge TV Hits, bridge TV Русский хит (Мост ТВ Русский хит) и Bridge TV Шлягер, который был запущен в октябре прошлого года. В бесплатной трансляции на ABS 2A отсутствует программа bridge TV deluxe. Эта станция доступна только абонентам МТС ТВ.

Транспондер с программами Bridge TV на спутнике ABS 2A работает в российском луче. Прием возможен в Центральной Европе на антенны размером от 140 до 180 см в зависимости от места приема.

Технические параметры - Bridge Russkij Hit:

• ABS 2A (74,7°E), частота 12,653 GHz, pol. V, SR 35007, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый телеканал на иностранных языках из Узбекистана
15.12.2021 09:24

6 декабря в Узбекистане открылся новый государственный канал «Иностранные языки», транслирующий передачи на узбекском и иностранных языках круглосуточно. Канал заменил Oilaviy в портфеле национальной телерадиокомпании «Узбекистон МТРК».
Для онлайн-обучения иностранным языкам отводится не менее 3 часов эфирного времени. Миссия канала - популяризация иностранных языков среди детей и молодежи.

Изображение
Вещание на иностранных языках (фото: Foreign Languages)

Предлагает художественные, научно-фантастические и документальные фильмы на иностранных языках. В проекте участвуют лингвисты, которые создают учебные материалы и помогают развивать языковые навыки учителей.

Канал Foreign Languages ​​вещает в узбекском пакете FTA на спутнике NSS-12 (57 ° E) на частоте 11,610 ГГц, позиция H, SR 18750, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK). Используемый луч Центральной Азии не охватывает страны Центральной Европы.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Test RT DE на спутнике 9°E

Новый канал для Германии от российского вещателя международной телевизионная сети RT (Russia Today), скорее всего, будет транслироваться со спутника Eutelsat 9B (9°E). На частоте 11,727 GHZ, pol. V (DVB-S2), появилась новая программная позиция с идентификатором RT DE. Провайдером является компания iKO Media Group.

На момент публикации этого сообщения на канале RT DE нет вещания - отображается только черный экран.

Уже публиковалась информация о запуске рекламных материалов для немецкой версии RT на спутнике Expres-AM8 (14°W). Провайдером является российский телекоммуникационный оператор "Синтерра Медиа". Запуск канала запланирован в декабре 2021 года.

RT auf Deutsch (RT DE) предназначен для вещания на немецком языке информационных сервисов, репортажей и ток-шоу с точки зрения России. Это будет еще один канал, подготовленный съемочной группой RT. Сеть, принадлежащая российскому телеагентству TV Novosti, была запущена в 2005 году англоязычным каналом Russia Today. Сегодня в его предложении уже есть несколько линейных телеканалов для зарубежных зрителей. Это RT America, RT UK, RT Arabic, RT Espanol и RT France.

Технические параметры RT DE:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. E1 (11,727 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: RT DE
PID V: 7101 (MPEG-4)
PID A: 7102 (deu)
PID PCR: 7101
SID: 861
PID PMT: 7100
Provider: iKO Media Group
Koдирование: нет ( FTA )
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Некодированный старт Mandarin TV с 9°E

Изображение
Mandarin TV начал бесплатное спутниковое вещание по всей Европе. Вещание было запущено на спутнике Eutelsat 9B (9 ° E) в незашифрованном виде (FTA) в кодеке MPEG-4 / H.264 и разрешении SD.

Mandarin TV - первый франко-азиатский телеканал во Франции, одобренный местным регулирующим органом CSA.

Канал имеет общенациональное покрытие и доступен в телекоммуникационных сетях Bouygues, Free, Orange и SFR. Согласно опросу Médiamétrie от мая 2019 года, Mandarin TV в то время знали и смотрели 8% респондентов, или около 2,3 миллиона человек.

В расписание радиостанции входят новости со всего мира на французском и китайском языках, документы и отчеты о развитии, экономических и социальных изменениях в Китае, а также об условиях работы и жизни китайцев в других странах. Сериалы и фильмы транслируются в рамках развлекательной программы. Распространение контента направлено на содействие культурному обмену и сотрудничеству между Китаем и Европой.

Технические параметры:
Eutelsat 9B (9°E)
tp. E6 (11,823 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK)

ID: Mandarin TV
PID V: 1911 (MPEG-4 / SD)
PID A: 1912
PID PCR: 1911
SID: 1910
PID PMT: 1910
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

X-ray TV - документальный канал FTA на АБС 2А
17.12.2021 15:09

В мультиплексе оператора ГеоТелеком стартовала трансляция тематического канала RTG TV. Станция транслировала FTA на момент публикации и поэтому была доступна для зрителей без какой-либо карты доступа и подписки на российский спутник ABS 2A.

RTG TV - это телеканал Russian Travel Guide TV. Судя по полному названию, телеканал доставляет зрителям документальные фильмы со всей Российской Федерации.

Зрители с программой могут познакомиться с природой Командорских островов, своими глазами увидеть вулкан Камчатка, посетить музей Фаберже или порыбачить карпа. С помощью рентгеновского телевидения зрители могут приготовить блюда из оленей и грибов или отправиться в путешествие на яхте по Тихому океану.

RTG TV находится под управлением RTG CORP с 2009 года. В группу станций также входят RTG HD и международный канал RTG Int.

технические параметры :

• ABS 2A (74,7 ° E), частота 11,531 ГГц, позиция V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение юрий56 »

Russian Travel Guide TV на ABS-2A

Телеканал о путешествиях по России RTG TV открыто начал дистрибуцию сигнала на всю территорию России. И опять местом трансляции выбран не Экспресс-80, который простаивает на позиции 80 градусов восточной долготы, а почти соседний ABS-2A в точке 75 градусов. Вот и получается у нас, что т.н. "импортозамещение" не на деле, а на словах. Целая группировка российских телеканалов для кабельщиков и платных сетей вещает с азиатского спутника, а российский никому не нужен. Хотя бы потому что когда он был действительно нужен ФГУП "Космическая связь" занималась этой ключевой для себя точкой на орбите, с которой идёт покрытие практически всей территории РФ, не занималась. Можно было, пока строился новый КА для этой точки, отправить туда вне очереди другие спутники (например, те, которые сейчас в позиции 11 и 14 гр.зап.долг.), но в руководстве сего славного государственного предприятия решили что как-нибудь обойдется и спрос на работу в позиции 80 гр.в.д. всё равно будет. Оказывается, что это не так. По факту, если туда не перейдет вещание спутникового пакета ГК "Орион" ("Телекарта"), то транспондерная ёмкость для регулярного телевещания там будет почти невостребована. Что и происходит на деле. Тот же RTG TV выбрал для трансляции азиатский спутник. И вряд ли эта тенденция будет нарушена. К сервису на ABS-2A доверия у вещателей, получается, больше чем к новому спутнику от ГПКС
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запущен Insajder TV - новый канал в Сербии
добавлено: 2021-12-17 22:04

17 декабря в 18:00 в Сербии стартовал новый новостной канал Insajder TV . Таким образом, команда журналистов-расследователей во главе с выдающимся журналистом Бранкици Станкович отмечает 17-летие своей работы. Станция доступна у основных кабельных операторов страны и на спутниковой платформе Total TV на поз. 17. из стартового пакета.

Insajder TV будет основываться на последних новостях и документальных программах, но это не будет традиционный новостной канал. Он предложит зрителям "больше, чем новости" - фактический контент, исследовательские и аналитические программы и истории из реальной жизни. По мнению известного журналиста-расследователя Бранкицы Станкович, телеканал «Инсайдер» должен быть доступен для всех граждан Сербии.
► Показать
Ответить