Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
петро69
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 май 2020, 16:02
Место жительства: Полтава
Мой приемник: Sat-integral 1228
Мои спутники: s-a- h
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение петро69 »

Австрийский музыкальный телеканал gotv заканчивает вещание и покидает спутник Astra в позиции 19,2°E. Таким образом, меломаны лишатся ещё одной возможности бесплатно наслаждаться музыкальными клипами на территории Европы.

Телевизионный оператор gotv принял решение закрыть свой телеканал 31 мая 2022 года. Это затрагивает не только спутниковое вещание: он пропадёт отовсюду, где вещает в настоящее время. Канал прекращает работу по экономическим соображениям.

Gotv известен меломанам около 20 лет. Все эти годы он транслировался на спутнике Astra 19,2°E. Первое время он работал в формате MPEG-2 в SD-разрешении. Эфир занимался музыкой не полностью: gotv разделял время с региональными версиями телеканала ORF2. Позже он стал полностью самостоятельным и перешёл на круглосуточное вещание, спустя ещё некоторое время перешёл в стандарт DVB-S2/MPEG-4.

Параметры приёма gotv
А до 31 мая телеканал можно смотреть. Параметры следующие:

спутник: Astra 1KR (19,2°E);
транспондер: 11273 / H / SR 22000, FEC 2/3;
стандарт: DVB-S2/8PSK, MPEG-4;
кодирование: отсутствует.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Боснийские программы покинули 33E

Боснийский частный пакет Dasto Semtel в последние дни покинул распределительный спутник Eutelsat 33E. Оригинальный мультиплекс работает до сих пор и транслирует одну позицию телепрограммы со статичным экраном - цветными полосами.

Мультиплекс Dasto Semtel транслировался на частоте 10,999 ГГц и содержал шесть боснийских программ, из которых 4 в формате HD и еще две в разрешении SD. Это были станции О Канал HD, Уна ТВ HD, Нова БХ HD, БНТ ТВ HD, Прва БХ и ОБН. Будет ли возобновлена ​​трансляция и в каком виде, неизвестно.

технические параметры - пакет Dasto Semtel:

• Eutelsat 33E (33°E), частота 10 999 ГГц, позиция H, SR 10200, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

BBC закрывает несколько каналов

Британская телекомпания BBC объявила о закрытии линейных телеканалов и радиостанций. CBBC, BBC Four и Radio 4 Extra не будут закрыты немедленно, но ожидается, что они закроются до истечения срока действия их текущих контрактов и гонораров в 2027 году (но не ранее 2025 года).

Контент будет перемещен в онлайн. BBC планирует сэкономить и сосредоточиться на онлайн-вещании.

Пользователи традиционных сервисов Freeview, Freesat, Sky и Virgin не увидят никаких изменений как минимум до 2025 года.

Помимо запланированного сокращения количества линейных каналов, BBC хочет привлечь больше пользователей к iPlayer и BBC Sounds. В настоящее время менее 50% зрителей достигают iPlayer, который стремится достичь 75%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Маркиза Крым будет у большинства операторов

Новый линейный телеканал группы Markíza с момента запуска будет доступен большинству телеоператоров. Также ведутся переговоры с другими организациями, чтобы сделать Marquis Krimi доступным для как можно большего числа зрителей.

Ровно через неделю, 6 июня 2022 года, начнет вещание новый телеканал Markíza Krimi . Основное внимание будет уделено сериалам и фильмам криминальной и детективной тематики. Группа Markíza согласилась расширить свою новую программу с подавляющим большинством наиболее важных операторов кабельного, спутникового и IPTV.

Включение программы Markíza Krimi в свои программные пакеты подтвердили следующие операторы:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Некодированный музыкальный канал заменил GoTV

Изображение
После того как австрийский телевизионный канал GoTV, 1 июня текущего года прекратил вещание на спутнике Astra 1KR(19,2 ° E), это место на транспондере № 5 занял другой музыкальный канал Stimmungsgarten TV. Вместо поп и рок-музыки зритель может смотреть и слушать народную музыку гор.

Станция Stimmungsgarten TV базируется в Tyrolu на западе Австрии, а его телестудия находится в городе Spielberg.

В настоящее время эфир канала наполнен видеоклипами популярных композиций, артистов и групп, таких как Junge Paldauer, Marco Diana или Original Zillertaler. В программе нет рекламы, но это обязательно быстро изменится. Следует отметить, что записи с популярной и народной музыкой при продаже хорошо работает в немецкоязычных странах, что подтверждается многолетним присутствием на рынках Folx TV, Volksmusik TV, Melodie TV, Deutsches Musik Fernsehen, StarParadies Deutschland. и StarParadies Osterreich.

Технические параметры Stimmungsgarten TV:
Astra 1KR (19,2°E)
tp. 5 (11,273 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Stimmungsgarten TV (ID wczesniej: gotv neu)
PID V: 3160 (MPEG-4/SD)
PID A: 3161 (ger)
PID PCR: 3160
SID: 13316
PID PMT: 316
Provider: ORS
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

У восстановленной Тройки уже есть место в мультиплексе ST

Общественный вещатель RTVS через несколько дней возобновит работу своей телевизионной сети "Тройка". Поэтому Slovak Telekom подготовил программную позицию для возобновления вещания станции.
► Показать
RTVS подтвердил обновление Тройки 10 июня 2022 г.

Популярный телеканал «Тройка» возобновит вещание 10 июня 2022 года в 6 часов утра. Это подтвердила словацкая общественная радиостанция RTVS (Радио и телевидение Словакии). Тройка вновь предложит зрителям увлекательные программы из архивов, телезаписи радиопередач и премьерные показы.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Кодирование сигнала всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»

Уважаемые партнеры!

Изображение
Уведомляем Вас о том, что ориентировочно в сентябре 2022 г. планируется кодирование всех 15 телеканалов АО «Телекомпания «СТРИМ»: «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Драйв», «Здоровое ТВ», «Ретро», «Психология 21», «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Иллюзион+», «Русский Иллюзион», «Детский», «Еврокино», «Зоопарк», «Точка отрыва», «АВТО24».

Телеканалы находятся на следующих параметрах настройки телеканалов.

«Авто 24», «Драйв», «Точка отрыва»:

Спутник – ABS-2A
Транспондер – № 3
Частота – 11 605 МГц
Символьная скорость – 43,2 Мсимв/с
Поляризация – вертикальная
Модуляция – DVB-S, QPSK
FEC – 7/8

«Русский Иллюзион», «Ретро», «Иллюзион+», «ЕвроКино», «Детский», «Охота и рыбалка», «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Зоопарк», «Домашние животные», «Психология 21», «Вопросы и ответы»:

Спутник – ABS-2A
Транспондер – 2А-1
Частота – 11 531 МГц
Символьная скорость – 22 Мсимв/с
Поляризация – вертикальная
Модуляция – DVB-S2, 8PSK
FEC – 3/4
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Скоро новый русскоязычный информационный канал

Изображение
Частный русскоязычный вещатель компания OstWest, находящаяся в Берлине и считающайся независимой, хочет предложить другой телевизионный канал. Как заявил немецкому информационному агентству dpa, управляющий директор Peter Tietzki, планирует запустить OstWest24. Это новый канал предназначен для платного телевидения.

Спрос на новости растет из-за войны в Украине и это главная цель создания OstWest24. Новый канал на русском языке будет иметь и украинские субтитры, ведь одной из целевых групп будут украинские граждане, проживающие на востоке Украины и говорящие по-русски.

OstWest начал работать в лбласти платного телевидения в середине 1990-х годов.

Немецкий орган по СМИ MABB (Medienanstalt Berlin-Brandenburg) подтвердил что запрос на утверждение OstWest24 был подан. По словам создателей, это будет русско-украиноязычный информационный канал сосредоточен на политические репортажи и новости со всего мира, особенно из Германии, ЕС и России. OstWest24 будет работать на платном телевидении, как и домашняя станция.

OstWest также использует русскоязычный контент других вещателей, а также собственную информацию и немецкую Deutsche Welle. Кроме того, вещатель хочет использовать все эти ресурсы для создания нового телеканала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19.2E: TVRUS и Kaufbei TV в мультиплексе DVB-S2

Телевизионная платформа DVB-S2 на спутнике «Астра 1М» расширяется за счет дополнительных программных услуг. В мультиплексор были добавлены Kaufbei TV и TVRUS, которые зритель до сих пор имел возможность принимать с другой частоты в DVB-S.
TVRUS и Kaufbei TV начали вещание на частоте 11,778 ГГц.

TV RUS предназначен для русскоязычной общины Германии и предлагает развлечения для всей семьи (кино и сериалы). Kaufbei TV продает товары через телевизионный экран.

Обе станции вещаются свободно (FTA) в формате MPEG-4 в разрешении SD.

новые технические параметры - TVRUS, Kaufbei TV:

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,778 ГГц, позиция V, SR 29500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - TVRUS, Kaufbei TV:

• Astra 1M (19,2°E), частота 11,612 ГГц, позиция H, SR 2200, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

13°E: Mediaset переключил tp. 60 в DVB-S2

Изображение
Итальянский вещатель телекомпания Gruppo Mediaset и оператор телевизионных каналов увеличивает емкость и эффективность предоставляемых услуг на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). 10 июня текущего года оператор изменил технические параметры на tp. № 60 на частоте 11,919 V; посредством переключения мультиплекса со стандарта DVB-S/QPSK на более новый и эффективный DVB-S2/8PSK.С этими изменениями значение FEC снизилось с 5/6 до 3/4, а символьная скорость осталась на уровне 29900 ksymb/s.

Для большинства приемников не должно повлиять измененния параметров на tp. 60, если программное обеспечение позволяет автоматически выбирать стандарт передачи, модуляцию и коррекцию ошибок FEC. Каналы должны отображаться корректно, без технических сбоев.

На tp. 60 присутствует итальянский региональный канал Canale239 HD в бесплатном эфире, а также радио-станции Radio R101, Radio Monte Carlo, Virgin Radio Italia, Radio 105 и Radio Subasio. Среди закодированных каналов есть La7d HD и La7 HD (оба в Nagra MA для абонентов предложения TivuSat).

Мультиплекс Gruppo Mediaset (Media for Europe) должен был транслироваться в стандарте DVB-S для доставки каналов Italia 1, Rete 4 и Canale 5 в MPEG-2/SD. Последний из этой группы Italia 1 был отключен с началом 2022 года. Позже в марте этого года каналы La7d и La7 перешли на HD вещание. Передач в формате MPEG-2/SD в мультиплексе не было уже около трех месяцев, поэтому оставлять в DVB-S дольше не имело особого смысла

Текущие технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 60 (11,919 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Ответить