Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Тайм Медиа Групп запустила новый познавательно-развлекательный телеканал

Изображение
Эфир канала будет состоять из программ о науке, истории, природе, путешествиях и открытиях. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"После ухода с российского рынка части иностранных каналов, операторы и зритель испытывают некоторый вакуум в контентном смысле, поэтому мы рассчитываем, что запуск Big Planet будет положительно воспринят рынком и аудиторией. Концепция данного телеканала была сформирована уже некоторое время назад, в марте мы проверили цепочки поставки контента, финализировали дату запуска и теперь готовы представить его рынку платного ТВ", - сообщил Ковалев.

Целевая аудитория канала – мужчины от 25 до 54 лет. В портфеле телеканала есть передачи для всей семьи и тематический контент для женщин.

Для нового канала приобретено уже более 550 часов тематического контента. Среди самых ярких премьер - "В борьбе за выживание" (США, 2019 год), "Никогда не повторяйте этого дома" (Канада, 2017 год), "Утопия инженерии", (Великобритания, 2019 год), "Грандиозные сооружения" (Австралия, 2017 год), "Открытий космос" (Австралия, 2018 год), "Великие реки земли" (Великобритания, 2019 год) и другие. В сетке канала запланированы ежемесячные премьеры.

С 20 июня телеканал Big Planet будет доступен через все платформы наземной дистрибуции. В июле сигнал канала можно будет получать через спутниковых операторов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Запустите E4 Extra, перезапустите 4Music

Новый бесплатный комедийно-развлекательный канал E4 Extra начнет вещание в Великобритании. Станция займет текущую позицию 4Music по программированию на всех платформах распространения, включая наземные спутниковые сервисы Freeview, Freesat UK и Sky UK, а также кабельную сеть Virgin Media.
29 июня 2022 года Channel 4 планирует провести ребрендинг 4Music. Но это не конец этой станции.

E4 Extra начнет вещание в среду, 29 июня 2022 года, в 19:00.

Изображение
E4 Extra (фото: Channel 4)

С запуском E4 Extra на радиостанции будут представлены такие американские сериалы, как «Бэтвумен», «Бруклин 9-9», «Теория большого взрыва», а также британские «The Inbetweeners» и «Derry Girls». Трансляция будет вестись с частоты и позиции 4Music с британского спутникового луча Astra 2E ( 28,2°E ).
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

"Тайм Медиа Групп" запустила канал для женской аудитории Women’s Magazine

Изображение
На канале будут выходить программы познавательно-равзлекательного характера. Они будут посвящены всем сторонам жизни современной женщины: семье, спорту, моде и красоте. Телеканал Women’s Magazine ориентирован на женскую аудиторию 18+. Канал будет интересен активной, уверенной в себе женщине, умело сочетающей работу и семью, хобби и отдых. Вечерний прайм-тайм подарит зрительницам любимые сериалы и популярные реалити-шоу.

Женский телеканал расширяет линейку тематических каналов Тайм Медиа Групп и делает дистрибуционный пакет компании более разнообразным. Сейчас в нашем портфеле 10 каналов основных телевизионных жанров, интересных самой разной аудитории. Мы долго собирали контент для Women’s Magazine, чтобы канал был не просто развлекательным, но и максимально полезным. Активный образ жизни современной женщины редко позволяет ей качественно отдыхать. Мы надеемся, что новый телеканал даст ей такую возможность — рассказала о канале управляющий партнёр "Тайм Медиа Групп" Лариса Петухова.

Для нового канала приобретено более 450 часов тематического контента. Среди самых ярких премьер — "Вся правда о красоте" (Великобритания, 2018 год), "Семейные рецепты Надии" (Великобритания, 2019 год), "Как отреставрировать замок (и остаться в живых)" (Франция, 2021), "Дом мечты у моря", (Великобритания, 2018), "Летний отпуск" (Южная Корея, 2020), "Я худею" (Россия, 2016 год) и другие. В сетке канала запланированы ежемесячные премьеры. С 20 июня телеканал Women’s Magazine будет доступен через все платформы наземной дистрибуции. В июле сигнал канала можно будет получать через спутниковых операторов.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Arqiva начал дистрибуцию пакета каналов в системе кодирования Tandberg

Изображение
Британский оператор Arqiva запустил пакет каналов на спутнике Astra 2G (28,2°E) в европейском луче. В нем содержатся основные телевизионные каналы Великобритании, такие как ITV, Channel 4, E4 и Channel 5, закодированные в системе Tandberg.

Для трансляции пакета оператор использует частоту 11,606 GHz, pol. H (SR: 15480, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK). Здесь оператор запустил вещание всех SD скопированных телеканалов, изначально транслируемые в FTA на спутнике Astra 2F (28,2°E) в британском луче, на частоте 11,306 GHz, pol.H (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S/QPSK).

Весьма необычная система кодирования каналов свидетельствует о том, что трансляции ведется для целей сервисного вещания и не предназначено для DTH приема. Пакет закодирован в системе Tandberg (CAID: 1010), только для изображения, звук доступен в FTA. Возможно это связано с переходом на новые параметры вещания для освобождения используемой до сих пор частоты 11,306 GHz, pol.H

ТВ каналы: ITV, ITV3, ITV2, ITV4, ITV +1, Channel 4, Film4, More4, E4, Channel 4+1, E4+1, Channel 5

Новые технические параметры:
Astra 2G (28,2°E)
tp. 99 (11,606 GHz, pol. H, SR: 15480, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK)
Кодирование: Tandberg (только изображение, звук в FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Visjon Heaven стартовал в FTA на спутнике Astra 4A

Изображение
На спутнике Astra 4A (4,8°E) начал вещание бесплатный (FTA) телевизионный канал с названием Visjon Heaven. Как следует из названия программы, миссия станции заключается в объединении христиан. Если название новой станции напоминает вам другую станцию Vision Norge, то это совершенно верно. Это является продолжением расширения Норвежского христианского телевидения, которое было запущено в 2003 году.

Язык вещания канала Visjon Heaven английский, 24 часа в сутки, чтобы быть доступным во всех часовых поясах для всех людей. В программе Visjon Heaven вы познаете его истины Евангелие Иисуса Христа во многих его аспектах, включая практическое применение библейского учения словом и делом.

Деятельность станции финансируется в основном за счет частных пожертвований.

Технические параметры - Visjon Heaven (Vision Heaven):
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,380 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Румынский TVR возвращает TVR Info в эфир

Общественная телекомпания Societatea Română de Televiziune (SRTV), базирующаяся в Румынии, перезапускает новостной канал TVR Info. Станция была создана в декабре 2008 года и закрыта из-за сокращения финансирования в 2012 году.
Сейчас TVR Info проводит испытания на спутнике Eutelsat 16A (16° в.д.) перед его официальным запуском, который запланирован на 20 июня 2022 года.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9410
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13328 раз
Поблагодарили: 20431 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение yzek65 »

Канал EGE из Эгейского моря возвращается на спутник

Изображение

На спутниках Türksat с орбитальной позиции 42° в.д. транслируется несколько сотен незашифрованных FTA-каналов из Турции, среди которых есть уникальные жемчужины. Один из них — EGE Channel — региональный телеканал, вещающий прямо из Эгейского региона.

Зрителям, заинтересованным в спутниковом приеме «Канал Эге», к сожалению, нужно запастись терпением, поскольку вещатель часто приостанавливает вещание по неустановленным причинам.

Передача возобновилась после нескольких месяцев перерыва в первой декаде апреля 2022 года в луче западного спутника Türksat 3A (42°E) на частоте 12.729V (SR:30000, FEC:2/3; DVB-S2/8PSK ), а затем 17 июня прервался, чтобы снова вернуться к нему 20 июня. Kanal Ege основан на бесплатном распространении FTA.

Канал Эге это канал, который вещает об Эгейском регионе. Его отличают новости и местные программы. Штаб-квартира расположена в портовом городе Измир на западе Турции в Измирском заливе. Вещательная компания запустила спутниковое вещание в июне 2018 года и с тех пор сосредоточилась на общеевропейском охвате.

Технические параметры:
Türksat 3A (42°E)
tp. 4 (12,729 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: КАНАЛ ЕГЭ
PID V: 6655 (MPEG-4/SD)
PID A: 6755
PID PCR: 6655
SID: 51655
PID PMT: 2655
Провайдер: TURKSAT
Кодировка: нет (FTA)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Изменения в итальянском Мультистрим на позиции 9E

Изображение
На спутнике Eutelsat 9B (9°E) произошли другие существенные изменения в дистрибуции итальянских программ в режиме multistream. Спутник Eutelsat 9B служит в качестве дистрибьюторского маршрута для операторов цифрового наземного вещания в Италии. Бесплатный сигнал большинства программ и имеющиеся технические возможности для приема этих передач в зоне покрытия спутниковоым сигналом.

Итальянские мультиплексы в режиме multistream транслируются в итальянском региональном луче, в основном охватывает Италию и ближайшие окрестности. За пределами этой зоны поерытия сигнал ослабевает, и для приема необходима антенна большего размера, что особенно необходимо для мультиплекса в модуляции 16APSK.

Основное изменение — конец HD дистрибуции спортивной станции Sportitalia как в упомянутой позиции 9B, так и на позиции 5°W. Программа Sportitalia теперь доступна зрителям только в SD качестве.

Другие изменения на спутнике Eutelsat 9B связаны с оптимизацией дистрибутивного мультиплекса для итальянских наземных передатчиков. На частоте 12,111 GHz в вышеупомянутом потоке 5, а также и на частоте 12,149 GHz закончили вещание программы Sportitalia HD и Deluxe 139.

Дистрибуция SD программы группы Mediaset на частоте 12,188 GHz с потока 1 и 2 была завершена. На новом потоке 13 передает только цветные полосы.

На частоте 12,466 GHz закончились программы в потоке 34. Телеканалы перешли на другие частоты. Популярный музыкальный телеканал Radio Kiss Kiss TV HD был переключен на поток 35.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Nova+1 и Prima+1 вернули спутниковую лицензию

Сдвинутые во времени версии двух крупнейших чешских коммерческих станций недавно перестали передаваться через спутник. Программы Nova+1 и Prima+1 на спутнике уже ушли в прошлое. Операторы этих станций отреагировали на эту ситуацию и вернули соответствующие лицензии на вещание.

TV Nova вернула спутниковую лицензию станции Nova+1, которую приобрела 8 августа 2017 года. FTV Prima вернула спутниковую лицензию на вещание программы Prima+ 1, выданную 22 ноября 2016 года. Совет выдал сертификат обоим организациям в этом отношении.

Программы Nova +1 и Prima +1 были частью чешского предложения спутниковой платформы Skylink на спутнике Astra 3B ( 23,5°E ). Оператор этой службы DTH решил прекратить распространение версий со сдвигом во времени (включая Markíza +1, JOJ +1 и JOJ Cinema +1). Он хочет использовать освободившиеся мощности для новых запланированных проектов. Одним из них станет премиальный спортивный канал CANAL+ Sport, который предложит зрителям трансляции из английской премьер-лиги.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

4Music в FTA во всей Европе, конец вещания каналов CBS

Изображение
Как и планировалось, 30 июня текущего года два из крупных вещателей Великобритании завершили ребрендинг отдельных тематических каналов для бесплатного вещания. Наиболее значительным изменением для зрителей в Европе это запуск в широкую дистрибуцию телеканала 4Music вместо Box Hits на tp. № 107 (11,265 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S / QPSK) на спутнике Astra 2G (28,2°E).

Вещатель Channel 4 принял решение о ребрендинге развлекательного канала 4Music на E4 Extra передающего из британского луча на спутника Astra 2E (28,2°E). На новой станции будут демонстрироватся американские сериалы „Batwoman”, „Brooklyn 9-9”, „Teoria wielkiego podrywu”, а также британские «The Inbetweeners», «Derry Girls» и многие другие.

Бренд 4Music не исчезает а заменит трансляцию Box Hits в европейской луче. С 30 июня с.г. 4Music не будет предлагать развлекательных программ, а сфокусируется на музыке и ярких поп-звездах, а также на исполнении последних хитов. Благодаря этому возвращение к истокам 4Music стало реальностью, и теперь это будет исключительно музыкальный канал, как и следует из его названия.

Еще один вещатель это компания CBS AMC Networks UK Channels Partnership завершила ребрендинг каналов CBS Reality, CBS Drama, CBS Justice и Horror Channel, которые распространяются бесплатно в британском луче со спутника Astra 2F (28,2°E) на tr. № 112 (11,344 GHz, pol. V (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK). Отныне каналы будут известны зрителям как Reality, Reality Xtra, Horror Xtra и Legend.

В этот же день еще один вещатель - компания BFBS закрыла свой линейный телеканал Forces TV, транслировавший на всю Европу со спутника Astra 2E (28,2°E), tp. 7 (11,836 ГГц, пол. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Новые технические параметры 4Music:
Astra 2G (28,2°E)
► Показать
Ответить