Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

На спутнике Thor 6 освободился транспондер

Компания MX1 прекратила распространение румынской версии спортивного канала Eurosport 1 на старой частоте на спутнике Thor 6 (0,8°W). Канал Eurosport 1 Romania был последней программой в старом muxu на частоте 12,456 Ггц.
Канал Eurosport 1 Romania продолжает SD распределение у того же поставщика MX1. Трансляции теперь находится на частоте 11,747 Ггц.

На данном транспондере с частотой 12,456 Ггц мультиплекс продолжает эксплуатацию, но не содержит какой-либо программы.

новые технические параметры - Eurosport 1 Russia:

• Thor 6 (0,8°W), частота. 11,747 Ггц, pol. H, SR 28000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Conax

оригинальные технические параметры - Eurosport 1 Romania (вещание было прекращено):

• Thor 6 (0,8°W), частота. 12,456 Ггц, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, CA Conax
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Телеканал Girondins TV вскоре завершит вещание
Изображение
Телевизионный канал, который был посвящен французскому футбольному клубу Бордо, завершит вещание.

Телеканал Girondins TV начал вещание еще в далеком 2008 году. Спустя 10 лет, канал исчезнет с экранов.

Стефан Мартин, президент клуба Бордо сказал, что пять сотрудников Girondins TV скоро будут уволены и что им до этого времени не придется приходить на работу.

Girondins TV будет транслироваться до конца текущих соглашений о распространении, но только повторы.
Телеканал доступен, в частности в предложении спутниковых платформах Canal и TV d’Orange на орбитальной позиции 19.2°E (в версии HD), а также в отдельных предложениях операторов кабельных сетей и IPTV.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Новый глава Time Warner планирует полностью изменить канал HBO

Генеральный директор Time Warner Джон Стэнки (John Stankey, бывший топ-менджер телекоммуникационного конгломерата AT&T ) провел встречу с директором HBO Ричардом Плеплером (Richard Plepler), где заявил, что HBO, чтобы преуспеть в новом медиапространстве, должен теперь походить на "стримингового гигаганта", пишет TV News со ссылкой на The New York Times.

Как отмечает издание, в своих планах Джон Стэнки не проводил аналогию с Netflix, однако под "стриминговым гигантом" он имел в виду популярный видеосервис.

По мнению Стэнки, HBO должен увеличить базу подписчиков и количество часов, которое зрители тратят на просмотр телеканала. Для этого HBO нужно создавать больше контента и отходить от "бутиковой модели", которая делает акцент в сетке вещания на воскресный вечер. Канал должен стать чем-то большим, а зрители должны тратить на HBO несколько часов в день.

Кроме того, Джон Стэнки вступил в полемику Плеплером по проблеме недостаточной прибыльности телеканала, хотя HBO за последние три года вложил в контент 2 млрд долларов и получил 6 миллиардов выручки. Стэнки считает недостаточным и охват сетив размере 40 млн подписчиков на домашнем рынке и 142 млн человек - на международном. HBO должен стремиться к тому, чтобы проникновение канала в США составило 40%.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

55E: Pjatnica! и TV3 в MPEG-4

Российские развлекательные каналы Pjatnica! и TV3 запустили на спутнике Ямал 402 (55°E) свой новый дистрибутив в классическом SD разрешении, в более новом кодеке MPEG-4/H.264. Обе программы уже через этот спутник вещают но в старом формате MPEG-2.
Каналы Pjatnica! и TV3 в московской версии передают открыто( FTA) в мультиплексе Gazprom Space Systems (GSS) на частоте 11,265 Ггц. Транспондер работает в российском луче.

технические параметры - Pjatnica (0h), TV3 (0h) (в оригинале MPEG-2 и новее MPEG-4 кодеке):

• Ямал 402 (55°E), частота. 11,265 Ггц, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

ABS 2A: Музыкальная станция RU TV закончила вещание в MPEG-2

Русский музыкальный телеканал RU TV закончил бесплатную дистрибуцию на спутнике ABS 2A (74,7°E) в старом кодеке MPEG-2. Теперь эту программу можно смотреть уже только с новыми приемникками в MPEG-4/H.264 в классическом SD разрешении. Вещание по-прежнему предоставляется бесплатно.

Оригинальный MPEG-2 дистрибутив RU TV был расположен в мультиплексе на частоте 11,044 GHz. Здесь вещание закончилось. Для приема канала необходимо перенастроить ресивер на новые параметры (частота 11,531 GHz).

RU TV фокусируется на русской музыке различных жанров.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Российская станция Tnomer с новой частоты на ABS-2A

Изображение
Российский бесплатный канал Tnumer появился в другом мультиплексировании оператора Спутникового Телевидение (STV). Станция в MPEG-4 в cтандартном SD формате является частью DVB-S2 мультиплекса на частоте 10,985 Ггц.

Tnomer - первая российская телевизионная программа сосредоточена на ремонт всех видов: подготовка проекта в соответствии с правилами, избрание нужных поставщиков и надлежащее выполнение работы. Как обеспечить себя теплом и уютом в интерьере своими руками. Станция также помогает аудитории понять правовые вопросы, связанные с покупкой и регистрацией жилья. Ведущие специалисты по строительству поделятся своим опытом - дизайнерами, архитекторами, декораторами, флористами, квалифицированными юристами и агентами по недвижимости.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Канал "Ювелирочка. Мода" прекращает свое вещание

Канал "Ювелирочка.Мода" прекратит свое существование в конце июля. Как пояснили "Кабельщику" на канале, закрываемый канал отнюдь не был убыточным или даже не успешным. Однако, руководством холдинга было принято решение сконцентрировать усилия и бюджеты на развитие нового проекта и продвижения его на новые территории. Кроме того, компания планирует развивать новый проект, подробности о котором мы сообщим чуть позже.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

НТВ объявил о стратегии снижения агрессивного и провокационного контента

Телеканал НТВ (входит в холдинг "Газпром-Медиа") в рамках "стратегии снижения агрессивного и провокационного контента" закрыл программу "Говорим и показываем" Леонида Закошанского, пишет РБК. В новом телевизионном сезоне автор и ведущий скандального ток-шоу перейдет на телеканал "Россия 1".

На НТВ Леонид Закошанский пришел на НТВ в 2007 году и работал на развлекательной передаче в жанре светского репортажа "Ты не поверишь!". Осенью 2011 года в эфир НТВ вышло информационное ток-шоу "Говорим и показываем", где Закошанский совмещал работу в кадре с должностью художественного руководителя управления развлекательных программ НТВ.

По данным Mediascope, "Говорим и показываем" - одна из самых рейтинговых передач НТВ. В 2012 году ток-шоу смотрели 4% российских граждан старше четырех лет и 18,7% всех, у кого был включен телевизор. Для примера, аналогичные показатели всего контента НТВ за 2012 год составляли 2,2 и 14% соответственно.

В первой половине 2017 года "Говорим и показываем" смотрели 2,6% жителей крупных городов России и 10,5% телезрителей, а НТВ в целом — 1,7 и 9,6% соответственно. Однако, руководство телеканала решило закрыть программу в связи с "новой стратегией, направленной на снижение агрессивного и провокационного контента на НТВ".

После закрытия передачи Закошанский не числился в штате НТВ. В новом телесезоне Закошанский будет вести новую программу "Поехали!" на телеканале "Россия 1", который принадлежит ВГТРК.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Музыкальный Бартер TV тестирует с 13°E

После многочисленных отключений персидских каналов в пакете BHS Media со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) пришло время освободившееся место заполнить другими каналами. На частоте 10,775 ГГц, пол. H, появился некодированный музыкальный Barter TV .

В тестовом вещании Barter TV транслирует несколько музыкальных клипов - в основном исполнителей на испанском языке. Программа прерывается панелью с анимированным логотипом. Качество передачи в целом желат быть лучшем, но оно может измениться. Barter TV - типично любительский проект, реализуется персидским отправителем, который все еще может удивить.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 113 (10,775 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Barter TV
PID V: 5061 (MPEG-2/SD)
PID A: 5062
PID PCR: 5061
SID: 1506
PID PMT: 5060
Provider: -
Koдирование: нет (FTA)
Ответить