Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Kanal 3sat с новым логотипом

Изображение

C 5 февраля текущего года. немецкий культурный канал 3sat, созданный совместно с ZDF, ORF, SRG и ARD, представит зрителям в новой версии. Основным элементом нового графического дизайна станет логотип. „3” будет теперь состоять из трех частей.

Шрифт, разработанный специально для 3sat, заменит «Gill Sans», использовавшийся с начала трансляции 3sat. Однако текущий пароль «anders fernsehen» и красный цвет будут сохранены.

- Среди партнеров 3sat было важно модернизировать внешний вид, не теряя при этом идентичность 3sat, - сказала Натали Мюллер-Эльмау, координатор 3sat в ZDF . - Миссия 3sat по вдохновению и просвещению мира будет продолжена, но она будет более легкой и открытой для будущего с целью сохранения целостности бренда 3sat, одновременно привлекая новых зрителей.

Проект разработан креативным агентством BDA.

Канал 3sat можно принимать в Польше (FTA) с орбитальной позиции 19,2 ° E - как в SD, так и в HD качестве.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

28.2E: Travel Channel и Food Network переходят на Discovery.

Изображение

Новый владелец тематического канала Channel and Channel, Discovery Networks, перевел британские бесплатные версии программ на новый транспондер. Станции стали частью мультиплекса Discovery.

Каналы Travel Channel и Food Network, включая версии этих программ, со сдвигом во времени, то есть « Travel Channel +1» и « Food Network +1» , появились на спутнике Astra 2F на частоте 12 382 ГГц. Этот транспондер работает в британской луче с упором на Британские острова. За пределами этой территории сигнал падает, и доступ в разных частях Европы различен и варьируется в зависимости от местоположения.
► Показать
Аватара пользователя
Adidas
Активный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 21:55
Место жительства: Россия, Стаханов
Мой приемник: ORTON AX305, Q-SAT ST02 HD, Tiger X100 HD
Мои спутники: 4W, 0,8W, 4,8E, 9E, 13E, 19E, 55E, 56E, 75E, 85E, 90E
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 487 раз

Hot Bird 6/8/9 13.0°E

Сообщение Adidas »

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Спешим напомнить, что с 31-го января 2019-го года прекращается вещание
Шансон ТВ на спутнике HotBird13! Вместо этого доступен сигнал Шансон ТВ на
Спутнике ASTRA 4A, 4.8°E
Приятного просмотра!
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Телеканал "Победа" начнет вещание этой весной

Компания "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) анонсировала на выставке-форуме CSTB Telecom&Media 2019 запуск нового телеканала "Победа", намеченный на эту весну. Речь идет о масштабном проекте "Цифрового Телесемейства", создаваемом к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Новый канал будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории всей России. Он предполагает трансляцию тематических документальных и художественных фильмов, а также помимо прочего представит "документальную летопись", посвященную проекту "Бессмертный полк" и его участникам, и реконструкцию реальных событий (например тех, которые день за днем происходили в ставке Верховного главнокомандования).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

13°E: Итальянские Paramount Channel и Spike временно в MPEG-4
Изображение
28 января текущего года два канала, принадлежащие VIMN Italy - Paramount Channel и Spike, доступные с транспондера № 18 итальянского оператора M-Three SatCom со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 11,541 GHz, pol. V, (SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK), начали тестовое вещание в формате сжатия изображения MPEG-4.

Тесты продлятся неделю (до 3 февраля включительно). С 4 февраля обе станции снова вернутся к вещанию в формате сжатия изображения MPEG-2.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

СТС и "Домашний" переходят на широкоформатное вещание

Телеканалы СТС и "Домашний" переходят на формат вещания 16:9, сообщили в медиахолдинге "СТС Медиа". Изменение формата состоится 1 февраля 2019 года.

Напомним, что СТС - это универсальный развлекательный канал, в сетке вещания которого - российские и зарубежные программы, художественные фильмы, сериалы, ситкомы, скетчкомы, шоу. "Домашний" ориентирован на женскую аудиторию.В его программе можно встретить, как сериалы собственного производства, так и мелодрамы, турецкие, судебные и реалити-шоу.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Шансон ТВ закончил вещание на 13E

Изображение

Оператор российской музыкальной телевизионной станции Шансон ТВ закончил дистрибуцию своей программы на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E). Станция Шансон ТВ вещала в мультиплексе оператора GlobeCast на частоте 11,034 GHz.

Шансон ТВ теперь можно принимать бесплатно со спутников Astra 5B (31,5°E), Astra 4A (4,8°E), Jamal 401 (90°E). Лучшее покрытие Европы обеспечит спутник Astra 4A, однако вещатель рекомендует прием со спутника Astra 5B.

Шансон ТВ - музыкальный, информационно-развлекательный телеканал для зрителей русского шансона.

Технические параметры - Шансон ТВ:

Astra 5B (31,5°E), частота 12,051 GHz, pol. V, SR 300000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Astra 4A (4,8°E), частота 11,747 GHz, pol. V, SR 300000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Jamal 401 (90°E), частота 11,265 GHz, pol. H, SR 300000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

19,2E: Станция R1 на русском языке переключена в MPEG-4

1 февраля 2019 года произошли технические изменения в дистрибуции телеканала R1 (Русский Первый). Канал был переключен с MPEG-2 на формат в MPEG-4. Вещание остается FTA на оригинальных параметрах.

Прием станции теперь возможен только с новыми приемниками, которые поддерживают кодек MPEG-4 / H.264.

R1 - немецкий телеканал на русском языке, ориентированный на русскоязычных европейцев. Зрители могут смотреть свои любимые старые и новые фильмы, развлекательные шоу, различные ток-шоу и детские шоу.

технические параметры - R1 (Русский Первый):

• Astra 1M ( 19,2 ° E ), частота 11,612 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Российские телеканалы «Рыжий SD», «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка» получили разрешение на вещание на территории Белоруссии.

Разрешение будет действовать в течение трех лет, Министерства информации республики Беларусь. Оно освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этих иностранных СМИ, от получения соответствующего разрешения.

Производством телеканала «Рыжий» занимается компания «Первый ТВЧ». В сетке вещания канала — познавательные и развивающие передачи и мультфильмы для детей. Контент телеканала снабжен сурдопереводом.

Компания «Дикое телевидение», производящая телеканалы «Дикий», «Дикая охота» и «Дикая рыбалка», была создана в 2017 году. Основные темы телеканалов: виды охоты и рыбной ловли, рыболовные и охотничьи путешествия, морская подводная охота, новинки в сфере охотничьего и рыболовного снаряжения, кулинария, охрана дикой природы.

Ранее в январе белорусское ведомство выдало разрешение на работу российским телеканалам «Твой дом – твоими руками», «Морской», «Анекдот ТВ», «Bridge TV Classic» и «Bridge TV Dance». Позже — телеканалам «Бобер» и «О!», входящим в «Цифровое телесемейство» Первого канала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Berbere отключил свои FTA станции на 5°W


На спутнике Eutelsat 5 West A (5°W) уменьшилось число общих каналов FTA. Отправитель Berbere Radio Télévision (BRTV) отключил свои незашифрованном станции Berbere Télévision, Berbere Music и Berbere Jeunesse. Регулярные трансляции заменили зашифрованниe станции.

Пакет BRTV на 5°В появился в конце января 2011 года. Завершение распределения выглядит на прекращение договора с оператором спутникового приема.

Владельцы традиционных приемников HD можно еще смотреть с позиции 5°В незашифрованном виде, французские каналы D!ТЕБЕ ТВ, RT France, Viavosges, КТО, MB Live и Label TV. Скромное предложение дополняется еще рекламные станций SFR Sat, Fransat Info и Offre Bis.TV.

Технические параметры каналов Berbere Radio Télévision:
Eutelsat 5 West A (5°W)
tp. КА 2 (12,564 Ггц, пол. V, SR: 29950, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Ответить