Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Российский пакет на 19.2°E без 4 каналов FTA

Изображение
23 мая этого года были остановлены трансляции нескольких российских станций с орбитальной позиции 19,2°E. Международные версии федерального Российского телевидения, Ren TV, Perec TV, Domasznyj i Piatyj. были полностью отключены. Это неприятная новость для русскоговорящих зрителей в Европе.

Однако не все каналы были отключены. По-прежнему доступны STS International, TV Centr International, НТВ Мир, 8 каналов International, TV Rus и Russkij Pierwyj. Сокращени количества услуг относится к пакетному вещанию на частоте 11,612 ГГц, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) на спутнике Astra 1N (19,2°E).

Ren TV, Perec TV, Domasznyj i Piatyj, а также TV Centr International, STS International и НТВ Мир по-прежнему продолжают работать на Астре 5В (31,5° в.д.) на частоте 12,070 ГГц, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Однако следует отметить, что прием в западноевропейских странах затруднен. Улучшение покрытия этой части континента обеспечивает спутник Astra 1N (19,2°

Стоит напомнить о планах по запуску новой платформы Kartina Sat с позиции 19,2 ° в.д. Ее дебют был запланирован на 1 апреля 2019 года. Между тем произошло сокращение числа некодированных станций на русском языке.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

ТЕЛЕКАНАЛ BRIDGE TV DANCE СМЕНИТ НАЗВАНИЕ НА BRIDGE TV HITS

Изображение
С 3 июня музыкальный телеканал Bridge TV Dance будет выходить под новым названием — Bridge TV Hits.
Телеканал также частично обновит пул программ, «еще больше приблизив их к максимальному зрительскому вниманию», отмечается в сообщении группы компаний Bridge Media. В частности, на Bridge TV Hits появится новостная программа News Time, которая выходит и телеканале Bridge TV Hits, но будет ориентированна на молодежную аудиторию.

«Bridge TV Hits — это лучше в мировых чартах, популярные российские и зарубежные хиты, самое модное в музыке на сегодняшний день 24/7», говорится в описании канала. Телеканал ориентирован на людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Группа компания Bridge Media занимается производством музыкальных телеканалов Bridge TV, Bridge HD, Bridge Classic и «Bridge TV Русский хит» (до сентября 2017 года назывался Rusong TV). Bridge Media также планировала запустить телеканал Bridge Dream, однако на момент публикации этого материала сообщений о начале его вещания не появлялось.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Дэнж ТВ
Дистрибутор: Bridge TV
Год начала вещания в России: 2013
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

РТР Россия на спутнике Astra 2C (FTA)

На орбитальной позиции 31,5°E увеличивается число каналов из России. С 3 июня текущего года в FTA доступен РТР Россия.Канал включен в новом дистрибуторском мультиплексе, где уже транслируются Шансон TВ и СTС Kids.

РТР Россия является аналогом известного в Польше канала РТР Планета. Принципиальная разница между версиями заключается в дистрибуции. РТР Планета транслируется на весь мир, а РТР Россия - в странах Содружества Независимых Государств и странах Балтии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Вещание канала Fashion TV теперь будет вестись от лица АО "Интермода"

АО "Интермода" уведомило операторов, что с 4 июля 2019 года вещание телеканала FashionTV (СМИ ЭЛ № ФС 77-55539, лицензия ТВ № 24883) будет производиться со спутника ABS-2A (орбитальная позиция 75° в. д., транспондер №1А, частота 11 473 МГц) от лица "Интермоды" как держателя этой лицензии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

student писал(а): 06 июн 2019, 12:18 Вещание канала Fashion TV теперь будет вестись от лица АО "Интермода"

АО "Интермода" уведомило операторов, что с 4 июля 2019 года вещание телеканала FashionTV (СМИ ЭЛ № ФС 77-55539, лицензия ТВ № 24883) будет производиться со спутника ABS-2A (орбитальная позиция 75° в. д., транспондер №1А, частота 11 473 МГц) от лица "Интермоды" как держателя этой лицензии.
▼ Скрыть
"Также, во избежание нарушения действующего законодательства в сфере интеллектуальной собственности, обращаем ваше внимание, что АО "Интермода" в настоящее время является единственным правообладателем товарных знаков FashionTV в сфере телерадиовещания, в том числе товарного знака, использующегося в качестве логотипа телеканала FashionTV",– сообщила директор дистрибуции канала Елена Гудович.

Товарный знак за № 625299 по 38 классу МКТУ, принадлежавший ООО "ФэшнТВ", решением Роспатента от 28 апреля 2018 был признан недействительным полностью. Это подтверждено решением кассационной инстанции Суда по интеллектуальным правам от 1 февраля 2019 года по делу № СИП-375/2018.

Формат: SD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Израиль
Дистрибутор: Плеадес ТВ
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник
Язык: Русский
ООО "Фэшн ТВ" опровергает переход прав на дистрибуцию Fashion TV к компании "Интермода"

В связи со вчерашним сообщением компании "Интермода" о переходе прав на дистрибуцию телеканала Fashion TV компании "Интермода", ООО "Фэшн ТВ" разослало собственное многостраничное информационное письмо с опровержением данной информации и копиями документов.

В редакцию Кабельщика также было направлено это письмо и официальный комментарий главного редактора телеканала Fashion TV Андрея Шалахова, обвинившего АО "Интермода" в распространении недостоверной информации.

По мнению ООО "Фэшн ТВ, "АО "Интермода" не имеет лицензии Роскомнадзора на вещание телеканала Fashion TV, при этом лицензия телеканала Fashion TV Network серия ТВ №20151 от 13.03.2012 принадлежит ООО "ФэшнТВ", которое в настоящее время осуществляет его вещание со спутника ABS-2A. После 4 июля 2019 года ООО "ФэшнТВ" продолжит вещание телеканала с указанного спутника ", говорится в комментарии.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Телеканал "Сиеста" получил лицензию на вещание

Изображение
Рекламно-продюсерский центр "Точка росы" получил лицензию на вещание телеканала "Сиеста", который будет предлагать российским зрителям премьеры новых мексиканских и латиноамериканских сериалов.

Сетка телеканала, который распространяется по спутнику и кабелю, состоит из четырех 6-часовых блоков. Блок содержит по одной серии каждого из премьерных сериалов. Новостей на канале не будет вообще.

По данным предварительных опросов в соцсетях и опроса операторов, владельцы канала выявили высокий интерес зрительской аудитории к контенту "Сиесты". В дальнейшем канал будет развиваться и дополняться новым премьерным контентом в рамках заявленной концепции.

Формат: SD+HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Рекламно-продюссерский Центр "Точка Росы"
Год начала вещания в России: 2019
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: СпутникКабель
Права: VOD, SVOD, Timeshift
Язык: Русский
Страны вещания: Россия Беларусь Казахстан
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Платформа SPB TV получила лицензию на вещание 3-х китайских тв-каналов в РФ

В ходе государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Российскую Федерацию подписано соглашение между ООО "СПБТВ МЕДИА" и Медиакорпорацией Китая о получении лицензии и подготовке к вещанию в РФ каналов CGTN, CGRN-Русский и CCTV-4, соответствующее соглашение упомянуто в перечне подписанных российско-китайских документов.

При этом CGTN является круглосуточным новостным телеканалом для международной аудитории, вещающим на английском, русском и других языках. CGRN-Русский предоставляет новостной контент на русском языке. CCTV-4 - международный китайский канал, вещающий на китайском языке, с широким спектром контента, который включает документальные фильмы, музыку, новости, телесериалы, спорт и детские передачи.

Согласно материалам на сайте компании, SPB TV разрабатывает комплексные технологические решения для запуска платформ OTT, IP-TV и мобильного ТВ. Также компания имеет собственный ТВ-сервис, абонентская база которого достигла 60 млн пользователей.

С SPB TV сотрудничают крупнейшие телекоммуникационные компании и операторы: МТС, "Билайн", Velcom, Russia Today, Jazz, Sabay и другие.

Также особо отмечено сотрудничество с китайскими партнерами: "Кроме того, сотрудничаем с китайскими медиакомпаниями и информационными агентствами, в результате чего зрители имеют доступ к их контенту из любой точки мира".
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

28,2E: Global Hits переименован обратно в Chart Show Hits

Изображение
Британская видеоклиповая станция Global Hits снова транслируется под своим оригинальным названием и логотипом. c июня запустилась под брендом Chart Show Hits. Станция продолжает транслироваться некодированном виде (FTA) с позиции 28,2 ° E.

Хиты Chart Show запустил текущие клипы с хит-парада. Таким образом, зрителям приносит самые горячие новости в мире популярной музыки.

Программа все еще транслируется со спутника Astra 2F в британском луче. Это означает, что основное покрытие направлено на Британские острова. За пределами этого сигнал постепенно уменьшается. Прием также возможен в Центральной Европе с антенами больших размеров. Условия приема варьируются в зависимости от места приема.

технические параметры - Chart Show Hits:

• Astra 2F (28,2°E), freq. 11,307 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Немецкий HGTV в FTA версии на 19,2°E

Изображение
В четверг вечером, 6 июня, на немецком рынке был запущен новый тематический канал под названием Home & Garden TV (сокращенно HGTV,который также известный в Польше). Это четвертый некодированный (FTA) канал, который запустил Discovery Deutschland.

С 6 июня HGTV Deutschland ведет вещание в Германии через спутниковые платформы и кабельные сети, а также через своих дистрибьюторов Vodafone, Unitymedia, Pyur и Astra ориентированные для большинства немецких семей.

HGTV - это телевизионный канал о доме и саде, предлагающий привлекательный и вдохновляющий контент, а также в том числе связанный со стилем жизни.

Discovery Deutschland также транслирует некодированные каналы в SD качестве: DMAX, TLC, Eurosport 1 и новый HGTV. В Германии оплачивается дополнительно за HD версии этих станций, а также каналы Eurosport 2, Discovery Channel и Animal Planet.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

55E: Конец FTA дистрибуции TNT +2h и TV3

Изображение
Российские частные телеканалы ТВ3 и ТНТ (+ 2 часа) прекратили бесплатную спутниковую дистрибуцию в мультиплексе оператора Gazprom Space Systems на спутнике Jamal 402 на позиции 55 ° в.д.

Обе станции вещали на частоте 11,265 ГГц. На месте станции TNT (+ 2 часа) сейчас транслируется российский телешоппиновый канал Shop24, а на месте TV3 транслируется тестовый канал с цветными полосками.

На позиция 55 ° E можно в том же мультиплексе принимать только TNT в так называемой московской часовой версии. TV3 уже был размещен на этой позиции.

Конец дистрибуции связан с переходом Российской Федерации от аналогового к цифровому наземному вещанию. Спутниковый сигнал использовался в качестве дистрибутивной линией для аналоговых передатчиков и операторов кабельных сетей. Для мультиплексов DVB-T2 в России используются мультиплексоры T2-MI и в основном в C Диапазоне. Большинство российских станций в T2-MI транслируются FTA, кодируются только «Первый канал» и «Россия 1».

технические параметры:

• Jamal 402 (55°E), freq. 11,265 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Ответить