Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Бывший гендиректор "Рустави 2" запускает собственный телеканал

Бывший генеральный директор грузинского телеканала "Рустави 2" Ника Гварамия запустит свой новый канал, пишет "Спутник Грузия". Канал получит название "Мтавари архи" ("Главный канал").

Уточняется, что "Главный канал" будет вещать на частоте "Комеди архи" из здания телекомпании "Иберия". Запуск вещания намечен на 9 сентября.

"Мы начинаем временное вещание из здания телеканала "Иберия", и Заза Окуашвили, который своим желанием и своей смелостью и тем, что он дает нам возможность выйти в эфир из своего здания, с моей стороны заслуживает восхищения", - сказал Гварамия в онлайн-включении на своей странице в соцсети.

Также отмечается, что на "Мтавара архи" будет работать журналист Георгий Габуния, уволенный с "Рустави 2". Напомним, что в начале июля Габуния в эфире нецензурно высказался в адрес президента РФ Владимира Путина, из-за чего телекомпания приостановила вещание. Позже сообщалось, что Ника Гварамия, которого уволили с поста гендиректора телеканала после инцидента с Габунией, намерен создать собственный канал. Он также обратился к своим сторонникам с просьбой помочь ему финансово в этом деле.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1816 раз
Поблагодарили: 6484 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение simon65 »

InterAz с новой трансляцией FTA.

Изображение
28 августа этого года на спутнике Eutelsat 36B (36°E) началась некодированная трансляция InterAz. Новый канал FTA транслируется в дистрибутивном мультиплексе Vivacom на частоте 11,345 GHz, pol. H (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Используемый евразийский луч позволяет принимать в Польше, но рекомендуется использовать более крупные антенны - от 80 / 90см.

InterAz это первый канал, работающий за пределами страны. Работает по всему миру, продвигая азербайджанский язык, культуру, национальные и духовные ценности, традиции, религии и политику государства. Со своим контентом он обращается к широкой аудитории в России и Украине через кабельные сети и IPTV.

Головной офис телевизионной станции находится в Москве, но у него также есть филиал в Баку. Канал вещает на азербайджанском и русском языках.

Когда-то InterAz транслировался для Евразии, Северной Африки, России и стран СНГ с орбитальной позиции 75° E. Он также доступен с позиции 46°E. Новая трансляция с 36°E обеспечивает идеальные условия приема в России для абонентов спутниковых платформ Trikolor TV и NTV-Plus.

Технические параметры:
Eutelsat 36B (36°E)
tp. C7 (11,345 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Interaz
PID V: 2100 (MPEG-2/SD)
PID A: 2110
PID PCR: 2101
SID: 121
PID PMT: 7021
Provider: VIVACOM
Koдирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

В Австрии стартует новостной Puls 24

C 1 сентября 2019 года, на австрийском телевизионном рынке будет запущена новая новостная - информационная телевизионная станция Puls 24.

В долгосрочной перспективе Puls 24 будет опираться на два жанра: новости и интервью, а также живые события, такие как демонстрации, концерты и балы.

Новый проект Puls 24 - это австрийская телевизионная группа ProSiebenSat.1 PULS 4, которая управляет ATV, ATV2 и Puls 4 в этой альпийской стране.

Puls 24 будет транслироваться в прямом эфире в Интернете, у операторов кабельного телевидения, а также через европейскую спутниковую систему Astra, где уже проводятся публичные технические испытания.
Puls 24 передает через Astra в разрешении HD. Сигнал распространяется свободно ( FTA ).

Технические параметры - Puls 24 HD:
• Astra 1N ( 19,2 ° E ), частота 11,671 ГГц, H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Пакет с H music, N movies и N series тестирует на 13°E

Изображение
Новая группа тематических каналов официально начала тесты на спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Появились информационные панели, H music, N movies, N series и Hashieh ТВ – все они FTA.

Трансллировать новое предложение будет итальянский оператор M-Three Satcom, который запускал тесты на одном из транспондеров DVB-S/QPSK спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E).Регулярное вещание каналов начнется в ближайшее время, можо прочитать это на информационных панелях.

Тематика стартовых каналов уже раскрывает их названия. Сомнение вызывает Hashieh TV, но это может быть спортивный канал. Выбранный вид контента для каждого канала (muzyka, filmy, seriale, sport) характерен для вещателей "западных", специализирующихся на телевидении для Ирана. Для окончательного решения происхождения этого пакета еще нужно время.

Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Terapie TV подала заявку на лицензию

Еще один тематический канал появится на чешском телевизионном рынке. Пражская компания Ambit Media подала заявку на лицензию на станцию ​​под названием Terapie TV - TVT. Чешский регулятор СМИ RRTV (Совет по радио и телевизионному вещанию) рассмотрит требование фирмы на предстоящем заседании.
Terapie TV хочет вещать через кабельные сети. Пока что она действует только как услуга по требованию в Интернете.

Terapie TV будет сосредоточена на программах здравоохранения. Она предоставит информацию о доступности современного лечения и актуальных темах системы здравоохранения в Чешской Республике, представит отечественные центры научных достижений и рабочие места прикладных исследований в области биомедицины и смежных областях. Станция также транслирует истории о жизни с диагнозом того, как это влияет на качество жизни пациента и указывает на препятствия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

Конец Chart Show TV и The Vault в Великобритании

Через год после выхода британских музыкальных и развлекательных каналов Chart Show TV, Chart Show Hits и The Vault из Sony Pictures Television (SPT) новый владелец Trace Group полностью изменит свой внешний вид.

Новые каналы Trace Music будут запущены в ноябре.

Chart Show TV будет транслироваться под новым названием Trace Urban. В программе Chart Show Hits будет отображаться Trace Latin, а Vault будет транслироваться под новым именем Trace Vault.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

В Великобритании запустили рождественский телеканал

В Великобритании впервые в истории современного телевидения начал вещание специальный фильмовой канал о Рождестве уже в сентябре.

Телеканал Sony Movies Christmas вернулся на экраны Великобритании сегодня, 10 сентября. Он будет транслировать рождественскую классику, новые премьеры и будет выходить в эфир до января.

Во время своих предыдущих появлений канал носил название True Christmas и был доступен для просмотра абонентам различных телевизионных платформ.

В своём эфире канал покажет такие киноленты, как Holiday Road Trip, Christmas With the Kranks, Silver Bells и Defending Santa.

Недавно переименованный канал Sony Movies Christmas является частью сети Sony Pictures Television, которая также включает в себя каналы Sony Movies, Sony Movies Action, Sony Movies Classic и Sony Channel.

Sony Movies Christmas будет доступен абонентам Freeview, Freesat, Sky и Virgin.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

На спутнике «Экспресс-АМ6» идёт бесплатная трансляция российских киноканалов

Фанаты спутникового приёма сообщают на специализированных ресурсах о трансляции пакета российских телеканалов, среди которых для бесплатного просмотра доступны сразу три телеканала кинотематики — «Комедия ТВ», «Кино ТВ» и «Дом кино». Также владельцы спутниковых антенн могут принимать с этого же пакета каналы «Авто 24», «Т24» (бывший «Техно 24») и канал «Первый СНГ». Примечательно, что последний канал незадолго до этого прекратил открытую трансляцию на спутнике «Экспресс-АМ6» в составе открытого мультиплекса RSCC. Но неизвестный вещатель сделал всё возможное, чтобы посторонний пользователь не смог принимать эти телеканалы, хотя они идут со спутника в режиме FTA.

Вещание технического пакета с указанными выше телеканалами нигде не афишировалось и было замечено некоторое время назад любителями спутникового телевидения. Определённое количество времени заняло распознавание каналов, которые транслируются в пакете на частоте 11345 Ггц, поляризация вертикальная. Почему же просмотр данного пакета российских каналов с «Экспресс-АМ6» практически невозможен, несмотря на то, что он не транслируется со спутника в системе условного доступа?

Всё дело в том, что вещание пакета идёт в стандарте DVB-GSE — Generic Stream Encapsulation, который не предназначен для приёма на бытовые спутниковые ресиверы. На Википедии есть статья с подробным описанием вещания в этом стандарте, написанная на английском языке.

Вещание в DVB-GSE и ранее было замечено на некоторых спутниках. В частности так транслировался в своё время телеканал Fox News Channel. Принимать вещание пакета в стандарте Generic Stream Encapsulation в настоящий момент возможно только профессиональные спутниковые ресиверы и некоторые DVB-карты марки TBS. К тому же модуляция сигнала 32APSK требует большого размера приёмной спутниковой антенны.

В каких целях ведётся вещание этого транспортного пакета каналов и почему у него именно такой состав, который был обозначен начале этого материала, нам неизвестно. Вполне возможно что он предназначен для провайдеров платного телевидения, которые транслируют принятый сигнал затем в кабельные сети или в пакеты каналов IPTV.

Параметры вещания на спутнике «Экспресс-АМ6» (53 градуса восточной долготы): 11345 Ver SR 33000 FEC 3/4 DVB-S2/32APSK MPEG-4. Все каналы транслируются открыто.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Hashieh TV, N movies, H music уже вещают на 13E



Спорт, музыка, фильмы и сериалы. Это все приносят новые бесплатные тематические каналы, которые начали пробную трансляцию на европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.

Hashieh TV сосредоточен на контенте спортивного содержания, H music на музыкальных клипах, N movies о производстве фильмов и на сериалах N series. До сих пор все эти станции транслировали только тест карты. Теперь на программах зрители найдут ожидаемый контент.

На программе Hashieh TV также включает интервью и анализы со спортивными экспертами. H музыка пока транслировала только поток видеоклипов. N movies фильмы и N series только трейлеры..

Все четыре описанные программы распространяются в формате MPEG-2 в классическом SD разрешении в формате 16: 9. Таким образом, они доступны для всех спутниковых зрителей, которые принимают трансляцию с позиции 13°E.

технические параметры - Hashieh TV, H music, N movies, N series:


• Eutelsat Hot Bird (13°E), част. 12,149 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Новые каналы FTA na 13°E

11 сентября этого года на транспондере № 134 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E) на частоте 11,200 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилось несколько новых каналов FTA: Al Sharqiya News HD, CSat TV, LoveWorld MENA, RT Arab, SBN Global, SMN-ETH, The Word Network и Vozrojdenie TV.
Al Sharqiya News HD это совершенно новинка в высоком разрешении на 13°E. это иракский информационный канал, вещающий на арабском языке. На арабском транслируются также CSat ТВ, LoveWorld MENA i RT Arab. SBN Global и The Word Network (Это другая копия с частоты 10,815 GHz, pol. H) это каналы на английском языке с религиозной тематикой. SMN-ETH-это эфиопская станция, в то время как Vozrojdenie TV поставляется в Украину.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
tp. 134 (11,200 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Ответить