Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Начал вещание музыкальный телеканал MTV 00s

И снова о музыке. Как будто и нет никакого кризиса музыкального телевидения и новости о нём регулярно поступают в различных информационных сводках.

В соответствии с утвержденным графиком мероприятий, MTV Networks провела ребрендинг музыкально-развлекательного канала MTV OMG в Великобритании. В 29 мая 2020 года на его месте начал транслироваться канал «MTV 00s» с лучшими хитами первого десятилетия XXI века.

Канал «MTV 00s» показывает зрителям самые успешные видеоклипы, созданные в 2000-2010 годах. В эфире доминируют исполнители и группы международной музыкальной сцены. Среди них Rihanna, The Black Eyed Peas, Beyonce, Madonna, Nelly Furtado, Robbie Williams, Kylie Minogue. и другие.

Данный ребрендинг является временным. «MTV 00s» будет транслировать MTV Pride с 22 по 29 июня, а «MTV OMG» вернется позже. Доступ к новому каналу имеют абоненты спутниковой платформы British *** UK.

Трансляция канала идёт в пакете, который вещает в европейском луче спутника Astra 2G (28,2 градуса восточной долготы): 11,626 Ггц, пол. верт., SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Geo Kahani в Великобритании закрыт

Изображение
Второй развлекательный канал пакистанской телекомпании Geo Network в Великобритании закрыт. 1 июня 2020 года распространение Geo Kahani было прекращено. Это был некодированный канал (FTA) со спутника Astra 2G (28,2 ° E).

Сообщения о выходе с британского рынка Geo Kahani появились в марте 2020 года. Канал в EPG платформы Sky UK находился в позиции 741, назначенной секции урду в международной категории. Место было выставлено на продажу три месяца назад.

 Geo Network после закрытия Geo Kahani сосредоточится на укреплении двух ведущих брендов в Великобритании - Geo Entertainment и Geo News.

 Считается, что ряд недавних закрытий телеканалов в Великобритании является причиной рыночных условий и резкого снижения доходов от рекламы.

 Технические параметры Geo Kahani: (трансмиссия завершена)
Astra 2G (28,2 ° E) tp. 96 (11,567 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

1.06 только отключение FTA каналов с 13 ° E

Начало каждого месяца изобилует многими изменениями на телевизионных каналах и за их пределами. Представляем изменения, которые произошли 1 июня 2020 года в общедоступном предложении FTA для спутника Eutelsat Hot Bird 13 ° E.

К сожалению, 1 июня этого года. новые каналы FTA не включены. Вместо этого некоторые из существующих были отключены.

CGN TV, основанная в 2005 году в Южной Корее и предоставляющая зрителям всего мира вдохновляющий христианский контент, прекратила бесплатное распространение на частоте 12,380 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) спутник Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E).

RT Arab (Russia Al-Yaum), запустившая в 2007 году арабский новостной канал российской телекомпании «Новости», завершила вещание MPEG-2 / SD на частоте 11,316 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E).
RT Arabic транслируется в высоком разрешении через спутник Eutelsat Hot Bird 13E (13 ° E).частота 12577 ГГц,pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Французский канал Mezzo, транслирующий концерты классической, современной и джазовой музыки, а также оперные и балетные представления, не кодирует передачу с 11,623 ГГц, pol. V (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) спутники Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E).

Арабсат освободил тп. 97 (12,654 ГГц, pol.H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK) спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E). В последние недели все меньше и меньше каналов транслировалось здесь. Большинство из них были переведены на новые мультиплексы DVB-S2 / 8PSK операторов Etisalat и Saudi Broadcasting Authority. Последними регулярными каналами MPEG-2 / SD, которые транслировались в пакете «Арабсат», были Saudi 1 и Saudi Quran. Арабсат начал вещание с тп. 97 еще до 1999 года обслуживал вещателей с Ближнего Востока, главным образом из Ливана, Египта, Кувейта, Судана, Омана, Иордании и Саудовской Аравии.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Канал SAN PORTO начал трансляцию на позиции 75 Е

1 июня 2020 года лидер российского DTO рынка - компания STV начала трансляцию нового развлекательного телеканала SAN PORTO. Канал ориентирован на наиболее вовлеченную в телесмотрение часть зрителей – женщин бальзаковского возраста и старше. Вещание организовано с космического аппарата ABS 2A (75°Е).

SAN PORTO адресован женской аудитории «40+». В эфире – любимые и еще незнакомые многосерийные мелодрамы, познавательные фильмы и программы, передачи о кулинарии, спорте, красоте и здоровье, а также популярная музыка.

SAN PORTO должен занять важную нишу в ряду отечественных тематических телеканалов. Особенно радует, что канал начинает вещание именно сейчас, несмотря на непростую общеэкономическую ситуацию и пандемию COVID-19. Новый телевизионный проект не только несет позитив зрителю, но и дает сигнал отрасли: трудные времена – не повод опускать руки, а уверенность в себе и правильная организация творческого процесса позволят всё преодолеть.

Технические параметры:

ABS 2A (75°Е), частота 11045 GHz, pol. Н. SR:35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK/MPEG-4

000 «Сан Порто ТВ»
Страна Россия

Зона вещания Россия
Время вещания Круглосуточно
Язык вещания Русский
Формат изображения 576i 16:9 (SDTV) (с 2020 года — по настоящее время)
Дата начала вещания 2020 года
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Hot Bird 13° Ost: курдские каналы на новой частоте

Изображение

Два курдоговорящих канала были запущены на другой частоте спутника Hot Bird 13 ° Ost.

Два канала «Sterk TV» и «Ronahi TV» теперь можно принимать в незакодированном виде в формате SD с частотой 12,322 H, SR 27500, FEC 3/4.

Новостной канал Sterk также транслировался в формате HD через Hot Bird с начала сентября 2019 года. Первый курдский передатчик из курдов в Сирии, Ronahi TV, вещает в дополнение к новой частоте параллельно через частоту 12,520 В, SR 27500, FEC 3/4 (DVB-S2 8PSK).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Hot Bird 13° Ost:сомалийские каналы снова возвращаются

Изображение

Несколько телеканалов из Сомали вернулись на спутник Hot Bird 13°Ost . Передатчики Sender Universal Somali и Somali National TV 1 и 2 (SNTV) и ES TV (SRTV) несколько раз меняли прием данных в прошлом. Теперь они были включены снова на новой частоте.

Sender Universal Somali делит программный слот с каналом Telefishinka Caalmiga.

Технические параметры: частота 11,296 H, SR 27500, FEC 5/6, DVB.-S - QPSK.
Сигнал не закодирован.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение DVA »

Gospel Channel возвращается на спутник

Изображение
Христианский телеканал Gospel Channel возвращается к жизни и возобновляет бесплатные трансляции через спутник Thor 5 (0,8 ° W) для зрителей в Скандинавии. Его трансляция была отключена по финансовым причинам, но сбор средств был эффективным, и трансляции были восстановлены, по крайней мере, для скандинавских стран.

Зрители в Великобритании и Ирландии по-прежнему не имеют доступа к программам Gospel Channel, транслируемых на спутнике Astra 2G (28,2 ° E). Эти получатели должны использовать альтернативные источники, и один из них - потоковое вещание в Интернете.

Канал Евангелия является исландским религиозным вещателем, базирующимся в Рейкьявике. Он вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю для более 14 миллионов человек в Европе и Скандинавии на английском языке благодаря бесплатному потоковому вещанию в Интернете. Канал Евангелия состоит в основном из религиозных передач, ток-шоу и музыки Евангелия.

Технические характеристики:
Тор 5 (0,8 ° W)
tp. C10 (11,357 ГГц, pol. H, SR: 24500, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK)

ID: Евангелие Канал Европа
PID V: 514 (MPEG-2 / SD)
PID A: 648 (англ)
PID PCR : 514
SID: 129
PID PMT: 32
Провайдер: Telenor
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение igor68 »

Persiana Nostalgia - новинка в семействе Persiana Media Group

Медиа-группа Persiana Media Group расширена еще одним телевизионным каналом. На телекоммуникационном спутнике TurkmenAlem52 / Monacosat, который расположен в позиции 52 ° E, запущенна трансляция программы Persiana Nostalgia. Persiana Nostalgia, как следует из названия, фокусируется на старых развлекательных программах. Станция Persiana Nostalgia транслировала на оригинальной SD позиции Persiana Music. Сейчас программа транслируется уже только в HD разрешении.

Программа Persiana Media транслируются в рамках одного мультиплекса на позиции 52 ° E, на частоте 10,804 GHz. Трансляция распространяется в восточном луче, это означает, что прием возможен в Центральной Европе с антенами примерно около 60 см. Компания Persiana Media начала в 2016 году свою деятельность в пяти группах - «Persiana TV Group», «Persiana Radio Group», «Persiana Magazine», «Pershia Event» и «Persiana Production».

В настоящее время Persiana TV Group управляет 9 телевизионными программами различных жанров (развлекательные, фильмовые, детские, музыкальные, спортивные программы) покрывают Африку, Азию и европейские страны. Вещательный комплекс имеет в настоящее время офисы в Париже и Дубае.

Технические параметры - Persiana Nostalgia:
• TurkmenAlem52/Monacosat (52°E), част. 10,804 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости спутниковых телеканалов

Сообщение dev.ge »

Румынский Intact Media с тестами на 39 ° E

Изображение
Медийная Группа Intact Media возвращается к техническим тестам своего пакета на спутнике Hellas Sat 3 (39 ° E) после короткой паузы c конца апреля 2020 года . На этот раз трансляция осуществляется на другой частоте.

Румынская Intact Media Group включает в себя телевизионные каналы Antena1, Antena Stars, Antena3, Happy Channel, Zu TV, Antena International,Antena HD, а также радиостанции Radio Zu (FTA) и Radio Romantic (FTA). Телеканалы кодируются в системе Conax, но на момент публикации сообщения, аудио на всех каналах декодируется.

Идентичный состав пакета вначале транслировался со спутников Eutelsat 16A (16 ° E) , а передача используется владельцами карт Freesat Romania. Возможный переход передач в позицию 39 ° E усложнит прием среди пользователей Freesat Romania , которые должны будут установить вторую антенну или перенести существующую, например, с поворотными устройствами на спутник.

Технические параметры тестов (PID V / A / PCR / SID):
► Показать
Ответить