Новости спутниковых телеканалов

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

iToonFarsi и Chances ТВ - новости FTA на 13°E

Изображение
Новые персидские каналы iToonFarsi и Chances ТВ будут распространяться со спутников Eutelsat Hot Bird в орбитальной позиции 13°E. Вместе с тем с конца марта текущего года обе станции начали тесты HD на Eutelsat 7B (7°E) в луче Europа B, направленном на регионы Средиземноморья. Каналы на позиции 13°E будут более доступными для иранской общины в странах Западной Европы.

На позиции 13°E новые станции должны вещать со сжатием изображения MPEG-2 в SD качестве. Не будет передачи HD, вероятно, из-за высокой стоимости распространения на этой орбитальной позиции. Многие вещатели каналов персидских решаюсят на более дешевое вещание в SD.

Официальный срок запуска iToonFarsi и Chances ТВ до сих пор неизвестен. Так же, предложение программного обеспечения. Известно только, что iToonFarsi предложит мультфильмы и образовательные программы для самых маленьких зрителей.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13С (13°E)
tp. 113 (10,775 Ггц, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Itoon ТВ
PID V: 5161 (MPEG-2/SD)
PID A: 5162 (aac)
PID PCR: 5161
СИД: 1516
PID PMT: 5160
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)

Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 72 (12,149 Ггц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
Изображение
ID: Chance TV
PID V: 2521 (MPEG-2/SD)
PID A: 2522 (aac)
PID PCR: 2521
СИД: 7252
PID PMT: 2520
Provider: -
Кодирование: нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение student »

NBC Universal запускает универсальный счетчик рекламы

Американский вещательный гигант NBC Universal анонсировал первую в отрасли единую рекламную метрику, способную подсчитать показы рекламных блоков как на классическом ТВ, так и в видео по запросу и time-shifted на всех платформах, сообщает Rapid TV news.

CFlight - эта метрика, которая дает возможность рекламодателям NBC Universal просматривать размещение маркетинговых кампаний на всех площадках компании. Метрика будет в частности отслеживать эффективность рекламы тех телешоу, аудитория которых в значительной степени приходится на цифровые платформы.

Принцип работы рекламной метрики заключается в многокомпонентном анализе показов рекламы, куда будут включаться просмотры как на линейных, так и на цифровых платформах. В подсчет включены также просмотры с ОТТ, так как, под данным NBC Universal, онлайн-кинотеатры составляют более трети объема аудитории на цифровых платформах.

Данные, полученные от такой метрики, помогут маркетологам и рекламным агентствам планировать и закупать рекламу, независимо от платформы или формата вещания. Также метрика поможет отследить активность абонентов, которые используют сразу несколько платформ.

В России NBC Universal в настоящий момент не имеет представительства. До 2014 года в нашей стране вещали каналы Е! Entertainment и Universal Channel, принадлежащие им, однако, после ужесточения законодательства в отношении иностранных вещателей, руководство NBC Universal приняло решение закрыть представительство и прекратить дистрибуцию своих телеканалов на территории Российской Федерации.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

55E:закодирован Российский развлекательный канал Tajna

Изображение На телекоммуникационный спутник связи Jamal 402 (55 ° E) закодирован новый Российский развлекательный и образовательный канала Tajna. Станция является частью DVB-S мультиплекса оператора ОАО «Газпром космические системы»..

Сетка вещания канала Tajna состоит из фантастические и научно-фантастические фильмы, мистики, триллеры и драмы. В дополнение к фильмам, ток-шоу, реалити-шоу и документальные проекты, посвященные паранормальным явлениям, днем они передают авторское шоу, а ночью фильмы.
Вещания станции Tajna появилось на позиции 55°E в начале марта. Передача первоначально была распространена в MPEG-4 / SD и FTA. Теперь закодировано системой BISS

технические параметры: Tajna

Jamal 402 (55°E), freq. 11,265 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, MPEG-4/SD, BISS
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Российкий канал Наша тема открыто на ABS 2A

На спутнике ABS-2A появилcя некодированный российский тематический канал под названием «Наша тема». Оператор программы описывает национальный телевизионный канал о загадочной русской душе с сибирским характером.
Станция Наша тема приносит незабываемые эмоции и впечатления, который зрителям поможет отвлечь внимание от повседневной жизни. Наша тема приносит увлекательные документальные фильмы о путешествиях по берегам рек и озер, морей и океанов. Зрители могут благодаря этой станции, посетить различные места Российской федерации, познать красоту российского пейзажа, заката и восхода солнца и многое другое.

Изображение
В программе станции так-же шоу-программы посвященные активному отдыху, охоте и рыбалке и многое другое.

технические параметры - Наша тема:

ABS 2A ( 74,7 ° E ), частота 11,559 ГГц, V SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, MPEG-4 / SD, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

56E: Poechali! прекратил бесплатное распространение

Российская станция Poechali! уже не доступна в FTA на спутнике Express AT1 на позиции 56°E. Оператор закодировал программу системой условного доступа Irdeto (CAID 0618 и 0628). Сигнал теперь используется исключительно для нужд кабельных операторов.
Poechali! является одним из тематических программ российского общественного телевидения Pervyj канал.

Poechali! приносит зрителям шоу, как сделать любое путешествие прекрасным и незабываемым. Зрителям представлены русские поля и леса, горы, реки и города со всех точек зрения.

технические параметры - Poechali!

• Express AT1 (56°E), частота. 12,130 Ггц, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Irdeto
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

1,9 E: Конец BNT1, The Voice, возвращение курдских программ

На болгарском телекоммуникационном спутнике BulgariaSat 1 было прекращено некодированное распределение музыкального телевидения The Voice и общественного канала BNT1. После месяца на спутник вернулись курдские каналы.
BNT1 и The Voice вещают FTA на частоте 11,900 Ггц. Транспондера в настоящее время выключен.
Курдские каналы демонстрируются в рамках мультиплекса IQ Телепорт на частоте 11,910 Ггц. Пакет включает в себя станции KurdSat HD и Kurdsat News HD и далее SD каналы Gali Kurdistan TV, Kurkuk ТV и Badinan Сб. Возле телевизионных станций в muxu вещают несколько FTA радио-программ.
Изображение
Сигнал muxu IQ Телепорт- мощный и беспроблемный прием возможен в центральной Европе с параболической небольших размеров (примерно 60 см).

технические параметры - IQ Телепорт:

• BulgariaSat 1 (1,9°E), частота. 11,910 Ггц, pol. H, SR 13750, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Шоу Hyperraum.TV на спутнике Astra

Компания mce mediacomeurope GmbH из Грюнвальда посылает шоу своей тематической станции Hyperraum.TV через спутник Astra (19,2°E). Шоу являются частью программной схемы немецкой станции Anixe TV в HD и SD разрешении.

Hyperraum.TV это развлекательный канал, рассказывающий о науке и технике. С шоу этой станции могут встретиться как на Anixe HD Серия, так и Anixe SD. Речь идет о двух различных программах и блоках Hyperraum.TV они передают в разные времена. Канал Anixe HD Серия транслирует на этой станции часовой блок ежедневно с 0:15 до 1:15 часа, в то время как на SD канала Anixe SD полный блок транслируется ежедневно с 23:45 до пятнадцати минут после полуночи.

Hyperraum.TV предлагает зрителям Anixe телепередачи о науке и технологиях, увлекательное расшифровка последних великих тайн космоса и перспективах квантовой физики и ядерного слияния до новейших исследований.
технические параметры:

Anixe HD Серия:
• Astra (19,2°E), частота. 10,773 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA

Anixe SD:
• Astra (19,2°E), частота. 12,460 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

The Voice и BNT1 снова вернулись на 1.9E

Изображение
На спутнике Bulgaria Sat 1 снова транслируется телеканалы The Voice Bulgaria и BNT1 в режиме FTA .Обе станции транслировались по Bulgaria Sat 1 и недавно. После короткого перерыва на несколько дней они снова транслируются.

BNT1 и Voice передают на тех же параметрах, что и раньше. Они транслируются в разрешении MPEG-4 / SD 720x576px с фиксированной скоростью передачи данных 5,8 Мбит / с и 128 Кбит / с (BNT1) MPEG аудио. 192 кбит / с (The Voice).

технические параметры - The Voice, BNT1:

• Bulgaria Sat 1 ( 1,9 ° E ), частота 11,900 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

28,2 E: Спортивный FTA канал Front Runner на новом TP


Британский спортивный канал Front Runner начал параллельное распространение на спутнике Astra 2G (28,2°E). Вещание в настоящее время можно принимать на оригинальном и новом транспондере.
Front Runner вновь вещает на частоте 11,582 Ггц под названием 52111. Мультиплекс работает в сильном европейском луче, что означает, что прием возможен с параболической антенны небольших размеров и в регионе центральной Европы.
Изображение
Канал транслирует прямые трансляции, документы из мотоспорта, профессиональных матчей и многое другое.

новые технические параметры - Front Runner (позиция 52111):

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,582 Ггц, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA

оригинальные технические параметры - Front Runner:

• Astra 2G (28,2°E), частота. 11,225 Ггц, pol. H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости спутниковых телеканалов

Сообщение satboy »

Канал Adiss TV стартовал FTA на 13°E
Изображение
На европейской спутниковой системе Eutelsat Hot Bird 13°E запущен в дистрибуцию ранее неизвестный в Европе телеканала Аддис-ТВ (Adiss ТВ). Передача ведется FTA в рамках пакета MX1 на частоте 10,815 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Аддис-TV-это национальная телевизионная станция с Аддис-Абебе, столица Эфиопии, и, одновременно, крупнейший город в этой стране. Станция ориентирована на информацию, публицистику, репортажи, местной культуры и промышленности. Программы транслируются на амхарском и английском языках.поставщиком является Addis Ababa Mass Media Agency.

Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)

tp. 115 (10,815 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Adiss TV
PID V: 2074 (MPEG-2/SD)
PID A: 3074
PID PCR: 2074
SID: 17400
PID PMT: 1074
Provider: Harmonic
Kодирование: нет (FTA)
Ответить