Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Стриминговая индустрия затаила дыхание после результатов Disney

Изображение

И без того нервная индустрия потокового вещания готовится к публикации последних финансовых результатов Disney в среду.

После первой потери подписчиков Netflix за десятилетие в прошлом месяце инвесторы с Уолл-стрит пересматривают свою позицию в отношении операторов потоковой передачи, поскольку рынок вступает в новый период созревания.

Плохие результаты Netflix за четвертый квартал 2021 года и первый квартал 2022 года привели к тому, что цена ее акций снизилась на 71% с начала года, в то время как ее статус отраслевого барометра оказал волновое влияние на другие компании, включая Disney, цена акций которой упала более чем на 30% в прошлом году. 2022.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

RTL надеется создать гиганта потокового мультимедиа

По словам Матиаса Данга, со-генерального директора RTL Deutschland и генерального директора Ad Alliance, план вещательной компании RTL Deutschland по созданию более широкого предложения потокового вещания, включающего музыку, подкасты и другой контент, а также видео, создаст уникальное предложение, с которым конкуренты будут бороться.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Apple настроена на реструктуризацию сервисов с потоковой передачей на переднем плане

Apple, которая на этой неделе официально отказалась от iPod, как сообщается, планирует серьезное обновление своего бизнеса услуг, включая SVOD Apple TV+.

После прорывного успеха второго сезона Теда Лассо в 2021 году Apple TV+ стала культовой в этом году благодаря таким хитам, как Severance , The After Party и первой премии «Оскар» за лучшую картинку в CODA .
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix с поддержкой рекламы появится до конца 2022 года

Сообщается, что Netflix сообщил сотрудникам, что его планы по добавлению рекламы на свою платформу могут появиться раньше, чем ожидалось.

Первоначально раскрытый после его катастрофических доходов в первом квартале , со-генеральный директор Рид Хастингс сказал в то время: «Совершенно ясно, что это работает на Hulu, это делает Disney, это делает HBO. Я не думаю, что у нас есть много сомнений, что это работает. Все эти компании поняли это. Я уверен, что мы просто войдем и разберемся, а не проверим это и, возможно, сделаем это или не сделаем. Думаю, мы действительно справимся».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Google присматривается к соглашению о SVOD для создания «пути» с разнообразными сценариями

Владелец YouTube, компания Google, намерена вступить в партнерские отношения с глобальным SVOD, чтобы привнести более разнообразные голоса в сценарную часть отрасли.

Эль Рот-Бруне, глава отдела партнерских отношений в сфере контента и развлечений в интернет-гиганте, рассказала TBI здесь, на SeriesFest в Денвере, что соглашение с неназванным партнером по потоковой передаче предоставит «путь» для недостаточно представленных режиссеров и сценаристов для работы с SVOD.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Российские видеосервисы выступили против принудительной лицензии на контент

Ассоциация "Интернет-видео" (АИВ), объединяющая ряд крупных российских видеосервисов (Okko, Amediateka, ivi, Start, viju и "Триколор ТВ"), выступила против распространения механизма принудительной лицензии на фильмы, сериалы и музыку из недружественных стран, пишут "Ведомости" со ссылкой на копию письма АИВ.

Соответствующее обращение было направлено в администрацию президента, Минкультуры, Минцифры, Минэкономразвития, Минюст, профильные комитеты Госдумы и Совет Федерации.

В своем обращении АИВ отмечают, что инициатива о расширении действия принудительной лицензии на контент конфликтует с действующими нормами международного права. Возможность воспользоваться ею приведет к тому, что Россия станет юрисдикцией, в которой использование контента без согласия правообладателя станет преобладающей, пояснили в ассоциации.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Семейный просмотр вызвал всплеск интереса среди аудитории потокового вещания

По заказу оператора потокового вещания с рекламной подпиской, транслирующего в том числе каналы Fawesome, HappyKids и iFood.tv, в США было проведено исследование, в ходе которого опросили более 300 родителей в семьях с детьми 3—12 лет, регулярно просматривающих семейные фильмы и передачи.

Исследование показало, что время совместного просмотра за период пандемии значительно выросло и продолжит расти в ближайшем будущем. 94% родителей заявили, что за прошедшие 12 месяцев чаще собирались вместе перед экраном. На вопрос, изменятся ли их традиции совместного просмотра, с учетом того, что коронавирусные ограничения постепенно снимаются, 86% респондентов ответили, что продолжат совместный просмотр со своими семьями, разрушая гипотезу о том, что всплеск семейного просмотра был вызван исключительно пандемией.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Европейские VoD-компании создают коалицию

Европейская VOD-коалиция объединяет VoD-компании и компании, специализирующиеся на цифровых развлечениях, которые разделяют общие ценности, инвестируют и распространяют аудиовизуальный контент в Европе, сообщает Advanced Television.

Изображение

В число участников коалиции вошли такие бренды, как CHILI, FilmDoo, NBCUniversal, Netflix, Nokzedoc, Nordic Entertainment Group AG, Paramount, Pickbox, Sky, Sooner, StarzPlay, TVN, Univerciné Belgium и Warner Bros Discovery.

По данным Европейской Аудиовизуальной Обсерватории (EAO), в период с 2010 по 2020 гг. количество видео по запросу в Европе выросло в геометрической прогрессии на 3000%.

«Ни в одном другом европейском медиа-секторе не было такого роста», — отметили в EAO.

По данным Коалиции, развитие сегмента VoD способствовало росту волны возможностей для творческого сектора по всей Европе. Ожидается, что к концу этого года количество подписок на VoD в ЕС достигнет 140 млн.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Партнеры Starzplay и Globoplay для совместного предложения для Бразилии

Изображение

Starzplay, принадлежащая Lionsgate, объявила о партнерстве с бразильским лидером потокового вещания Globoplay.

В рамках партнерства Globoplay предложит доступ к Starzplay напрямую через свою платформу с подпиской, которая объединяет обе услуги за 35,80 бразильских реалов (6,97 долларов США) в месяц. Существующие подписчики Globoplay могут обновить свой пакет, а новые участники могут подписаться на комбинированное предложение прямо сейчас.

Среди недавних новинок Starzplay — «Газлит» с Джулией Робертс и Шоном Пенном в главных ролях, а также предстоящие проекты , в том числе «Сияющая вуаль» и « Сеньорита 89» .
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Mango TV запускается на NetRange

Изображение

Китайский стример Mango TV договорился о партнерстве с NetRange, чтобы перенести свою библиотеку контента в магазин приложений NetRange Smart TV.

NetRange — крупнейший глобальный поставщик порталов и экосистем Smart TV. Магазин приложений NetRange Smart TV доступен производителям телевизоров через решение Smart TV с белой маркировкой.

Компания Mango TV, принадлежащая Hunan Broadcasting System, будет использовать единый процесс интеграции NetRange для доставки своего контента на миллионы телевизоров по всему миру. В настоящее время у него 50 миллионов зарегистрированных пользователей, которые смотрят его драмы, фильмы, классические сериалы, телепрограммы о знаменитостях, документальные фильмы о культуре и образовательный контент с субтитрами на нескольких языках.

Мичи Уемецу, технический директор ACCESS CO., LTD, сказал: «Наше партнерство с Mango TV означает, что мы можем еще больше расширить и разнообразить портфолио китайского контента NetRange для обслуживания нескольких языков. Мы рады представить потрясающую VOD-библиотеку Mango TV китайским пользователям по всему миру и с нетерпением ждем возможности помочь большему количеству поставщиков контента охватить своих целевых зрителей».
Ответить