Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

Antik Telecom запустила в двух странах Европы пакет украинских телеканалов

Изображение

Телекоммуникационная компания Antik Telecom запустила на территориях Чехии и Словакии "Полный" пакет украинских коммерческих телеканалов. Об этом сообщили в пресс-службе оператора. Это первое подобное предложение на территории этих стран. Пакет содержит 12 телевизионных каналов разных жанров, среди которых – семейные, спортивные, детские и каналы с художественными и документальными фильмами.

До конца текущего месяца пакет будет доступен бесплатно для всех клиентов оптических сетей Antik, а также через интернет-платформу Antik TV. Также ожидается, что с 1 сентября пакет каналов станет доступен на IPTV-платформе услуги Antik SAT. В компании Antik обещают осенью продолжить расширение количества каналов в предложении.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

WBD сокращает 70 сотрудников HBO

Warner Bros Discovery (WBD) уволила около 70 сотрудников HBO и потокового сервиса HBO Max, что составляет 14% рабочей силы.

Согласно отчету The New York Times, больше всего пострадали незаписанные семейные программы и программы в прямом эфире для потокового сервиса HBO Max. Другие сокращения коснулись кастинга, приобретений и международных отделов HBO Max.

Среди старших руководителей, поднимающих рейтинг, — Дженнифер О'Коннелл, исполнительный вице-президент по научно-популярным и игровым фильмам для HBO Max; Дженнифер Ким, старший вице-президент по международным оригиналам для HBO Max; Майкл Куигли, исполнительный вице-президент по приобретению контента в HBO Max; и Линда Лоуи, исполнительный вице-президент по кастингу для HBO Max, TNT, TBS и truTV.

В рамках сокращения Сара Обри, нынешний глава оригинального контента в HBO Max, теперь сосредоточится на дораме Max Originals. Теперь она также будет работать над международной стратегией программирования вместе с командой Warner Bros Discovery International под руководством Герхарда Цайлера. Джоуи Чавес, исполнительный вице-президент по программированию, продолжит подчиняться Обри в качестве главного героя драмы Max Originals. Находясь в комедийном отделе HBO Max, команда теперь будет подчиняться Эми Гравитт, главе отдела комедии и исполнительному вице-президенту по программированию для HBO, которая теперь объединит комедии HBO и Max Original под одним знаменем. Сюзанна Маккос, которая возглавляла комедию HBO Max, будет отчитываться перед Гравитт.

Последний раунд увольнений произошел после слияния WarnerMedia AT&T с Discovery в апреле. В результате сделки AT&T получила 43 миллиарда долларов в виде долговых ценных бумаг и удержания долга.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В Италии протестуют против перерывов в работе футбольного клуба DAZN

Проблемы с приемом репортажей DAZN о футбольных матчах итальянской Серии А в первые выходные сезона вызвали возмущение по всей Италии, в том числе в политическом мире.

Подписчики стриминговой платформы столкнулись с трудностями при входе в систему, чтобы посмотреть четыре матча нового футбольного сезона.

Поскольку 14 августа проблемы стали более распространенными, DAZN попытался решить проблему, предоставив подписчикам дополнительные ссылки через Instagram Stories для доступа к контенту, за который они заплатили.

Компания объяснила, что «событие носило исключительный характер и затронуло некоторых пользователей на нескольких рынках, где присутствует DAZN», добавив, что технические специалисты круглосуточно работали над устранением ситуации.

DAZN пообещал компенсацию каждому пострадавшему покупателю в соответствии с действующими в Италии правилами защиты прав потребителей.

Последние сбои произошли после увеличения ежемесячной абонентской платы до 29,99 евро и введения ограничений на совместное использование учетных записей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Аудитория Twitch в России переходит на отечественные и китайские стриминговые сервисы

По данным исследования компании Mediascope, киберспортом в РФ так или иначе интересуется около 10 % россиян в возрасте 12–64 лет. Подавляющая часть интересующихся — преимущественно молодые мужчины (74%). В опубликованном документе отдельно рассматривается пять игровых стриминговых сервисов, которые были самыми популярными в июле.

Изображение

Сославшись на данные проекта Cross Web и расширенного анализа данных собственных панелей, аналитики из Mediascope назвали Twitch крупнейшим стриминговым сервисом в России, где транслируются киберспортивные турниры.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Прогноз: к 2027 году количество абонентов SVoD в Африке утроится

Согласно отчету Africa SVOD Forecasts, подготовленному аналитической компанией Digital TV Research, к 2027 году в Африке будет 13,64 млн платных подписок SVOD по сравнению с 4,9 млн на конец 2021 года. К 2027 году только 6,6% домохозяйств, пользующихся телевидением, будут платить хотя бы за одну подписку — по сравнению с 3,9% на конец 2021 года.

«Помимо низкого уровня проникновения широкополосной связи и низких располагаемых доходов, ограниченное развертывание несколькими глобальными платформами сдерживает рост», — советует Саймон Мюррей, главный аналитик Digital TV Research. «Disney+ будет запущен только в Южной Африке и Нигерии. Paramount+, скорее всего, запустится только в Южной Африке. HBO Max не будет отдельной платформой в Африке».

Netflix останется лидером рынка SVoD с 6,41 млн подписчиков к 2027 году, или 48% от общего числа подписчиков в регионе. Учитывая ограниченное развертывание, к 2027 году у Disney+ будет всего 1 миллион подписчиков.

Prime Video запустится в Нигерии и Южной Африке в 2023 году. Digital TV Research прогнозирует 2,63 миллиона подписчиков Prime Video к 2027 году.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

beIN поддерживает TOD правами на турецкую Суперлигу

Стриминговый сервис TOD, принадлежащий beIN Sports, договорился о предоставлении эксклюзивных прав турецкой суперлиге на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA).

Лига договорилась о продлении контракта с beIN на внутренние права ранее летом после драматического процесса торгов.

Ранее в этом году beIN запустил стример TOD для MENA с более чем 10 000 часов контента, включая доступ ко всем 24 каналам beIN Sports. Он доступен в Катаре, ОАЭ, Кувейте, Саудовской Аравии, Бахрейне, Омане, Египте, Иордании, Ираке, Алжире, Судане, Южном Судане, Тунисе, Марокко, Ливане, Палестине, Сирии, Йемене, Чаде, Мавритании и Ливии.

Турецкая лига присоединяется к портфелю прав, который включает в себя чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре, клубные соревнования УЕФА, включая Лигу чемпионов, Английскую премьер-лигу, Ла Лигу, Лигу 1, НБА и большой теннис.

Джон Пол Маккерли, вице-президент по продажам и маркетингу TOD, сказал: «Турецкая Суперлига — одна из самых знаменитых лиг в регионе, и ее трансляция в прямом эфире и исключительно через TOD обеспечит нашим подписчикам доступ к этому спортивному сериалу премиум-класса, когда угодно, где угодно."
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney будет использовать технологии DivX на своих стриминговых сервисах

С тех пор, когда DivX царила в мире экосистемы видео-кодеков, прошло уже более двадцати лет, но, похоже, для этой компании снова наступили счастливые времена.

В компании The Walt Disney Company объявили о подписании лицензионного соглашения о правах на интеллектуальную собственность (IP) с компанией DivX, которая была первопроходцем в области цифрового видео, предусматривающего использование технологий DivX на стриминговых платформах компании, среди которых – Disney+, Hulu и ESPN+.

Компания DivX разрабатывает инновационные технологии, обеспечивающие работу цифровых развлечений на любых устройствах. Этот видеокодек помогает уменьшить размер файлов, отправленных с серверов на пользовательские устройства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Nielsen: просмотр потокового вещания проходит по кабелю

Nielsen сообщила, что в июле использование потокового вещания превзошло кабельное и впервые заняло наибольшую долю телесмотрения в США, согласно The Gauge, ежемесячному общему снимку телевидения и потокового вещания Nielsen.

Потоковое вещание составило рекордные 34,8% от общего потребления телевидения, в то время как кабельное и эфирное вещание составили 34,4% и 21,6% соответственно. Потоковое использование превзошло использование широковещания раньше, но впервые оно также превысило кабельное телевидение.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Приложение онлайн-кинотеатра Okko исчезло из App Store

В поиске приложение не находится, а вместо него предлагают установить программы других стриминговых сервисов.

Недоступна и загрузка по прямой ссылке, там появляется сообщение: «Эта программа сейчас не доступна в вашей стране или регионе».

На странице разработчика Okko LLC в App Store указано, что доступных программ пока нет.

В пресс-службе онлайн кинотеатра сообщили, что от Apple никаких сообщений не получали, сейчас устанавливается причина исчезновения программы.

“Ранее установленные приложения из App Store продолжают работать в стандартном режиме, – отметили в Okko.

Проблемы с доступом к программам App Store и Google Play начались после введения в отношении России санкций. Из магазинов исчезли приложения "Сбербанка", "ВТБ", "Промсвязьбанка", "Совкомбанка", "ФК Открытие", "Новикомбанка", "Альфа-банка" и т.д.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Швеция: стриминговые сервисы растут, несмотря на экономические проблемы

Изображение

Mediavision проанализировала, как на рынок телевидения и потокового вещания в Швеции повлияла растущая обеспокоенность домохозяйств по поводу экономики во втором квартале 2022 года. Анализ показывает, что домохозяйства в Швеции продолжают платить за свои подписки на потоковое вещание и что рынок растет в соответствии с тенденцией. Это рекордный квартал для рынка платного потокового вещания.
► Показать
Ответить