Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доля интернет-телевидения растет на шведском телевещательном рынке

В недавно опубликованном докладе «Шведский телевещательный рынок» (“Swedish TV Market”) Mediavision приходит к выводу, что в 2017 году рынок шведского телевидения достиг нового рекордного уровня.

Веб-телевидение способствовало росту в течение 2017 года и теперь составляет около 25% от оборота коммерческого ТВ-рынка, естественно, при исключении общественных сервисов. Согласно прогнозу Mediavision, растущий интерес потребителей к потоковым сервисам будет стимулировать рынок телевидения также и в 2018 году.

Шведский телевещательный рынок силен. Совокупная выручка вещательного телевидения и веб-телевидения достигла почти 24 миллиардов шведских крон в 2017 году. Это означает, что 2017 год был еще одним годом сильного роста, при этом онлайн-сервисы были движущей силой. В целом, веб-телевидение теперь представляет 23% коммерческого телевещательного рынка, исключающего сферу общественных сервисов. Кроме того, доходы веб-телевидения выросли, увеличившись на 20% по сравнению с 2016 годом.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix и Amazon не выдерживают конкуренции с индийскими сервисами


В последние несколько лет популярность индийского контента и фильмов на местных языках стабильно растет, вытесняя с рынка таких гигантов, как Netflix и Amazon. Доля пользователей Apple Music в Индии не превысила 0,1% по причине малого количества «яблочных» устройств в стране.

Один из главных конкурентов медиа-гигантов - cтриминговый сервис Hotstar, принадлежащий Novi Digital Entertainment (подразделение Star India). Канал предлагает широкую линейку спортивных трансляций и в I квартале 2018 года удерживал почти 70% индийского рынка цифрового вещания, сообщает институт современных медиа MOMRI со ссылкой на Venturebeat. К тому же Hotstar, располагающий эксклюзивными цифровыми правами на программы HBO, Showtime, Disney и Fox, расширил аудиторию за счет снижения стоимости годовой подписки.

Доля самого дорогостоящего в Индии сервиса Netflix за тот же период составила 1,4%, а Amazon Prime Video — 5%. Обе зарубежные компании уступают и индийским ОТТ-платформам SonyLIV (стриминовый сервис Sony Pictures Networks India, 13% рынка) и Voot (цифровой сервис, принадлежащий Viacom18, 10,7% рынка).
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Платное потоковое видео на подъеме в Германии

Двое из пяти пользователей интернета в Германии (37%) cмотрят в потоковом режиме фильмы и сериалы на платных порталах "видео по запросу", таких как Netflix, Amazon Prime Video, Sky Ticket или maxdome.

В прошлом году этот показатель составлял всего 29%. Нынешний результат получен путем опроса 1 007 человек в возрасте от 14 лет и старше. Опрос проводился отраслевой ассоциацией Bitkom.

Молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет особенно любят потоковое видео: в этой возрастной группе почти каждый второй (46%) смотрит в потоковом режиме сериалы и фильмы через платные порталы. Среди 30-49-летних четверо из десяти (39%) делают это же самое, среди 50-64-летних - каждый третий (32%).

В то время как в последние годы в основном молодые пользователи интернета были привлечены низкой шкалой цен к просмотру сериалов и фильмов, теперь и люди старшего поколения все чаще пользуются такими предложениями. В поколении 65+ каждый пятый интернет-пользователь (20%) получает доступ к просмотру фильмов и сериалов через платные видеопотоковые сервисы. В 2016 году таких было всего 8%, в 2017 году - 13%.

Четыре из десяти потоковых пользователей сервисов "по запросу" (40%) также используют функцию загрузки, позволяющую сохранять и просматривать фильмы и сериалы в автономном режиме.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр TVzavr вложит $3 млн в развитие блокчейн-видеоплатформы

Онлайн-кинотеатр TVzavr решил вместо сбора финансов на развитие своей блокчейн-платформы MoviesChain через ICO вложить в проект собственные средства в размере около $3 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

Напомним, TVzavr представил технологическую платформу децентрализованной дистрибуции фильмов MoviesChain 15 февраля 2018 года на Берлинском кинофестивале. Как ожидается, платформа напрямую свяжет производителей кинофильмов со зрителями, сократив затраты первых на маркетинг и дистрибуцию. Сейчас проект работает, но за фильмы пока нельзя платить криптовалютой. Компания рассчитывала с помощью ICO привлечь на развитие платформы от $5 до $30 млн.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение satboy »

Hulu снимет не менее 20 собственных сериалов и шоу в следующем году

Изображение
В следующем году онлайн-кинотеатр Hulu планирует снять от 20 до 25 собственных сериалов и шоу, сообщил в интервью CNBC глава компании Рэнди Фрир (Randy Freer).
По словам Фрира, важно не количество, а качество производимого контента, поэтому его компания не будет гнаться за объемами Netflix. Для Hulu важно выпускать сериалы, которые приносят удовольствие зрителям и порождают обсуждения, подчеркнул Фрир, отмечая успех сериала «Рассказ служанки». Также глава видеосервиса не исключает, что в будущем Hulu может побороться на аукционах за права на спортивные трансляции, как уже делают Amazon, Facebook и Twitter, пишет Digital TV Europe.

Hulu – американский онлайн-кинотеатр, который принадлежит компаниям The Walt Disney, 21 Century Fox и NBC Universal и Time Warner. Среди оригинальных драматических сериалов сервиса — «Восточный Лос Хай» «11.22.63», «Путь» и другие. В этом году сервис выпустит сериал по рассказам Стивена Кинга «Касл-Рок».

Ранее в этом году Netflix сообщал, что потратит на производство и приобретение контента $8 млрд до конца 2018 года и доведет количество оригинальных сериалов и фильмов до 700.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Большинство миллениалов в США подписаны хотя бы на один OTT-сервис

Более 85% миллениалов в ШПД-домохозяйствах США, то есть людей поколения 1980-90х годов, подписаны по крайней мере на один OTT-сервис. А проникновение OTT-услуг среди "беби-бумеров" и более старших поколений выросло более чем на 10% между 2016 и 2017 годами, пишет Rapid TV News со ссылкой на исследование Parks Associates.

В целом проникновение OTT-сервисов по подписке среди миллениалов достигло пика - подобные домохозяйства, которые хотят подписаться на видеосервис, уже, как правило, пользуются одним или несколькими аналогичными. Более четверти миллениалов подписаны на три или более OTT-услуги, а больше половины - по крайней мере на две.

"Контент, который можно самостоятельно настраивать - это просто часть развлекательного опыта пользователей, особенно миллениалов, - отметил исследователь Parks Associates Хантер Саппингтон (Hunter Sappington). - Их критерии оценки услуг и лояльность к бренду отличаются от критериев предыдущих поколений. Провайдеры услуг должны учитывать эти тенденции и их развитие, что может варьироваться от домохозяйства к домохозяйству".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Okko запустил звук Dolby 5.1 на мобильных устройствах iOS

Онлайн-кинотеатр Okko запустил возможность использования объемного звучания Dolby 5.1 на мобильных устройствах iOS. По сообщению самой компании, это первый онлайн-кинотеатр на российском рынке, который предложил подобную возможность пользователям.

При этом многие стриминговые сервисы во всем мире еще не поддерживают эту опцию. В числе исключений – Netflix, Amazon, Hulu Plus и немецкий Maxdome. Среди устройств функция доступна, в частности, на Iphone X.

"Мы были первыми, кто запустил Dolby Atmos в России на собственном сервисе, внедрение Dolby 5.1 на IPhone. – это большой прорыв. Качественный кинотеатральный звук постепенно приходит в наши мобильные телефоны. Мультиплатформенность Okko позволяет начать просмотр на одном устройстве и продолжить на другом, теперь владельцы IPhone смогут продолжать просмотр на своих гаджетах, имея доступ к контенту со сверхкачественным звуком Dolby 5.1"
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Платформа "Витрина ТВ" сможет распознавать лица и объекты

Технологическая компания НСК, которая выступает партнером проекта для трансляции телеканалов в интернете "Витрина ТВ", приступила к тестовой эксплуатации технологии распознавания лиц и классов объектов в видеоконтенте. Технология станет доступна в третьем квартале 2018 года для всех телеканалов, подключенных к "Витрине ТВ", говорится в сообщении НСК.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MTV начнет выпускать телешоу для потоковых сервисов
обновлено:26.06.2018 13:00

На днях телеканал MTV сообщил о запуске MTV Studios. Новый проект будет снимать шоу для потоковых сервисов - Neflix, Amazon и Hulu, пишет Business Insider.

Сеть будет использовать свою IP-библиотеку для разработки кикстарта, начиная с таких шоу, как "Реальный мир" (The Real World) и "Эон Флакс" (Aeon Flux). Президент MTV Крис Маккарти (Chris McCarthy) заявил, что хочет сделать сеть независимой платформой.

В течение последних нескольких лет MTV столкнулась с фундаментальной дилеммой: что может сделать телевизионная сеть для молодых людей, когда они просто не смотрят ТВ? Да, MTV повысила свои рейтинги, удвоив классические франшизы, такие как реалити-шоу "Пляж" (Jersey Shore). Но, с другой стороны, есть пределы того, что сегодня можно сделать на кабельном телевидении. Чтобы полностью охватить молодых людей, нужно выходить за рамки строгого определения телевидения, считает Маккарти.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"ВымпелКом" может летом вывести на рынок новую ОТТ-приставку

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") готовит к запуску новую ТВ-приставку, которая будет работать по принципу Over-The-Top (OTT), в сети любого оператора связи и на любом подключенном устройстве, в том числе смартфоне, Smart TV или компьютере. Об этом сообщает Content Review.

По данным издания, "ВымпелКом" будет использовать новую платформу израильской разработки, которая на российском рынке еще не применялась. Предполагается, что она позволит избежать ограничений популярной среди российских операторов платоформы "Смотрешка", которая не позволяет провайдеру самостоятельно выстраивать отношения с правообладателями контента.

Производство приставки будет осуществляться в России. Издание сообщает, что услуга может быть доступна уже этим летом. Пока нет подробной информации ни о самой приставке, ни о том, на каких условиях ею можно будет воспользоваться. Предполагается, что она будет предоставлять расширенные возможности персонализации, в том числе систему рекомендаций на основе просмотренного контента.

В "ВымпелКоме" отказались комментировать эту информацию и раскрывать детали продукта. В компании заявили, что обновляют ТВ-продукт, о чем объявили еще в мае. Тогда, напомним, провайдер сообщил, что запускает обновленную версию телевизионного сервиса "Билайн ТВ". Новый продукт отличается интерфейсом и расширенными функциональными возможностями - в частности, пользователям будет легче найти и не пропустить нужный контент как на телевизионных каналах, так и в каталоге фильмов.

Первыми воспользоваться новым сервисом смогут владельцы смартфонов и планшетов на базе Android. В будущем продукт будет доступен владельцам телевизоров Smart TV Samsung и LG, пользователям смартфонов и планшетов на базе iOS и обновленных приставок "Билайн ТВ".
Ответить