Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Официально запустилась платформа для закупки ТВ-контента ProgramBuyer.com

Состоялся официальный запуск ProgramBuyer.com - онлайн-платформы для производителей и закупщиков телевизионных программ. На сайте уже доступно почти 50 тысяч часов видеоконтента, относящегося к различным жанрам, и зарегистрировано около 75 компаний-дистрибьюторов, пишет RapidTVNews.

Сервис основали Эдвина Тринг (Edwina Thring) и Роз Паркер (Roz Parker), которые ранее занимались закупками для National Geographic Television International. Задача платформы - дать закупщикам доступ к контенту со всего мира на одном сайте с удобным поиском, а правообладателям и дистрибьюторам - воозможность шире распространять свои видео с минимальными дополнительными усилиями.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Доходы онлайн-кинотеатра TVzavr в 2018 году выросли на 40%

Онлайн-кинотеатр TVzavr в рамках своей презентации на CSTB 2019 представил результаты работы в 2018 году. Согласно озвученным данным, выручка за этот период увеличилась на 40% по сравнению с 2017 годом и достигла 770 млн рублей. При этом рост доходов от видеорекламы составил 40%, а продажи платного контента увеличились в 2,5 раза.

"В течение последних нескольких лет рост доходов от рекламной модели онлайн-кинотеатра TVzavr опережает в разы рыночные показатели. По предварительным подсчетам, в 2018-м мы выросли в два раза выше рынка. Кроме того, в этом году у нас значительно увеличились продажи контента, что также позитивно сказалось на общей выручке компании, - отметила коммерческий директор TVzavr Варвара Давыдова. - Такой рост рекламной модели в первую очередь связан с увеличением монетизации Smart TV: все больше рекламодателей отдают предпочтение именно этой платформе. Также важными факторами роста рекламных доходов стали приход новых клиентов, увеличение количества спецпроектов, использование новых форматов и технологий".
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix обогнал в США платное ТВ по числу подключенных домохозяйств

В США впервые количество домохозяйств, подписанных на Netflix, превысило число тех, у кого подключено платное телевидение. Такие данные приводятся в исследовании PwC под названием "Новый мировой порядок для видео" (A New Video World Order), сообщает Streaming Media.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Megogo запустил офлайн-режим для Android

Megogo добавил офлайн-режим для пользователей своего Android-приложения, сообщает tvnews.by. С 31 января 2019 года на смартфоны и планшеты можно скачивать фильмы, мультфильмы и сериалы и смотреть их автономно. Вскоре аналогичная опция появится и в приложении для iOS-устройств. Новый режим доступен в Беларуси, в Украине, Грузии, в странах Балтии, для каждой страны составлена своя библиотека.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Kartina.TV со второй попытки не смогла выйти на российский рынок

Kartina.TV, крупнейший дистрибьютор российского ТВ за рубежом, отказался от идеи выйти на рынок России, сообщает "Коммерсантъ". Лицензии на телематические услуги связи и услуги для целей кабельного вещания в РФ, выданные АО "Национальная сеть" - компании, созданной для управления проектом, в декабре 2018 года были аннулированы.

"Лицензии сдали, поскольку компания не ведет по ним деятельность. Компания не закрыта, мы думаем, как развиваться дальше, и рассматриваем немного другое медианаправление, без Kartina.TV", - пояснил изданию генеральный директор "Национальной сети" Дмитрий Дмитриенко.

О планах запустить видеосервис в России Kartina.TV объявила в феврале 2018 года. Он должен был работать по той же модели, что и за рубежом, предлагая ежемесячную подписку без рекламы. В первую очередь речь шла о трансляции каналов, а также о доступе к контенту онлайн-кинотеатра ivi. Предполагалось, что осуществлять просмотр можно будет на любых устройствах не только в России, но и за границей, и к 2021 году у сервиса будет 2 млн абонентов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Amedia TV и Sky Vision заключили долгосрочную сделку

Компания Amedia TV, работающая на российском рынке в сфере премиального платного телевидения и видео по подписке (SVOD), и Sky Vision (является подразделением Sky), один из ведущих британских производителей и дистрибьюторов телевизионного контента, объявили о заключении нового долгосрочного лицензионного соглашения, сообщает пресс-служба Amedia TV.

В рамках договоренностей Amedia TV получила право одновременно со всем миром транслировать на российском рынке топовые премьеры 2019 года, такие как экшн-драма "Комендантский час" (“Curfew”), исторический мини-сериал "Екатерина Великая" (“Catherine the Great”) с Хелен Миррен, детектив Ленни Джеймса "Спаси меня" (“Save me”) и другие. Помимо крупнобюджетных премиальных проектов, в сделку входят иные премьерные сериалы, библиотечные проекты и документальные фильмы. Все премьеры будут доступны в России эксклюзивно в онлайн-сервисе Amediateka и на премиальных телеканалах Amedia Premium и Amedia Hit.

Леона Коннелл, директор по продажам Sky Vision, заявила, что стратегическое партнерство с Amedia TV открывает контенту компании доступ к российской аудитории и возможности развития бизнеса в России. Наталия Мышкина, руководитель отдела закупок Amedia TV отметила, что постоянное расширение эксклюзивного премиального портфолио – первостепенная задача Amedia TV, а развитие партнерства со Sky прекрасно вписывается в эту концепцию.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

tvzavr представит сервис MoviesChain на фестивале в Берлине

Онлайн-кинотеатр tvzavr представит свою блокчейн-платформу децентрализованной дистрибуции контента MoviesChain на 69-м Берлинском Международном кинофестивале и Европейском кинорыноке (EFM) в зоне Роскино, об этом сообщает пресс-служба tvzavr. Фестиваль пройдет с 7 по 17 февраля 2019 года.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney потратит на контент больше всех в 2019 году

Disney, который запустит собственный ОТТ-сервис в конце 2019 года, планирует за год потратить $23,8 млрд на контент, сообщает RapidTVNews со ссылкой на RBC Capital Markets. При этом затраты AT&T, предположительно, составят $14,3 млрд, а Netflix - $14 млрд.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

BBC и Discovery планируют создать стриминг-сервис о природе

BBC и Discovery, по некоторым данным, заключили партнерское соглашение для совместного создания стримингового сервиса о жизни дикой природы, сообщает inews.co.uk.

По данным Financial Times, новый потоковый сервис будет принадлежать Discovery, а BBC лицензирует свой задний каталог программ естественной истории, включая шоу Дэвида Аттенборо, такие как Blue Planet и Dynasties. На сервисе также будут доступны программы от Animal Planet, Discovery Channel и Science Channel.

Сервис не будет доступен в Великобритании и Китае, но все другие крупные международные рынки получат доступ. Детали, по сведениям Financial Times, могут быть обнародованы в течение нескольких дней.

Отмечается, что в то же время UKTV, вещатель, совместно принадлежащий Discovery и BBC Studios, готовится разделить свой портфель каналов между двумя партнерами. BBC уже вышла в сферу стриминговых сервисов со своим iPlayer, где конкурирует за долю рынка с Netflix и Amazon. Discovery настоящее время это одна из крупнейших медиагрупп США с сильным упором на стриминг после запуска сервиса Discovery Go.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

"Интерактивное телевидение" от ТТК пополнилось пакетом киноканалов

Абонентам "Интерактивного телевидения" от ТТК стал доступен для подключения новый пакет телеканалов "Настрой кино", включающий в себя фильмы различных жанров и стилей, новинки и хиты отечественного и зарубежного кинематографа, сообщается в пресс-релизе оператора. В пакет входят пять каланов - "Кинопремьера", "Киносемья", "Киносвидание", "Кинохит" и "Мужское кино", и все они доступны в HD-качестве.

"Кинопремьера" демонстрирует новинки отечественного и зарубежного кинопроката, вышедшие в течение последних двух лет. "Киносемья" предлагает фильмы, которые понравятся и детям, и взрослым: детское кино, полнометражные мультфильмы, ленты о дружбе и семейных ценностях. "Киносвидание" - канал с кинофильмами разных жанров, от романтических комедий до драм, об отношениях мужчины и женщины.

"Кинохит" - телеканал хитов мирового кинематографа разных лет с самыми высокими зрительскими рейтингами, а "Мужское кино" - динамичного и зрелищного кино для мужской аудитории (детективов, боевиков триллеров), вышедшего в последнее десятилетие.

Услуга "Интерактивное телевидение" от ТТК была запущена весной 2017 года и сегодня доступна в 209 городах России. Она позволяет смотреть телеканалы в высоком качестве, используя такие интерактивные функции, как пауза и перемотка эфира, архив программ до трех дней, интерактивная программа передач. В рамках услуги "Интерактивное телевидение" доступно несколько базовых пакетов каналов, специальные тематические пакеты каналов, а также сервисы подписки на видеопрокат.

Напомним, в конце января ТТК предложил абонентам "Интерактивного телевидения" и OTT-сервиса "ТВ без границ" приложение ТТК ТВ для телевизоров на базе операционной системы Android TV.
Ответить