Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

MEGOGO Audio теперь доступно на iOS
17 Янв, 2020

MEGOGO Audio теперь могут слушать и владельцы мобильных устройств на базе iOS. В приложении MEGOGO доступны аудиокниги и подкасты на различную тематику, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, ранее такую возможность имели только владельцы устройств с системой Android. Теперь раздел аудио доступен для всех смартфонов, на которых установлено приложение MEGOGO.

Напомним, в декабре онлайн-кинотеатр MEGOGO начал развивать аудио-направление. На данный момент платформа предоставляет доступ к порядка 3000 разножанровым аудиокнигам и около 100 бесплатным подкастам. В скором времени онлайн-кинотеатр планирует добавить еще несколько нетипичных аудиоформатов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

В 2020 году на создание контента Netflix потратит бюджет небольшой страны

Руководство стриминговой платформы ожидаемо решило увеличить бюджет на создание собственного контента

Сотрудники развлекательной компании Netflix опубликовали план на создание контента на 2020 год. По предварительному плану, на съёмки фильмов, сериалов и шоу компания потратит 17,3 миллиарда долларов, что заметно больше, чем расходы в 2019 году — тогда Netflix потратил на создание контента 15,3 миллиарда долларов. Здесь стоит отметить, что 17 миллиардов долларов это ВВП стран вроде Северной Кореи, Мали или Ботсваны. Более того, сотрудники исследовательской компании BMO Capital Markets заявили, что такими темпами к 2028 году расходы Netflix на съёмки собственного контента превысят 26 миллиардов долларов.

Также аналитики BMO Capital Markets сообщили, что компания Netflix существенно укрепила свои позиции на рынке стриминговых сервисов благодаря контракту с Nickelodeon. Партнёр будет создавать оригинальные анимационные проекты, которые, естественно, будут транслироваться исключительно на Netflix. И, конечно, большую ставку американский медиагигант сделал на сделку с авторами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Дэном Вайсом — они будут снимать для стриминговой площадки уникальный контент, привлекая зрителей знакомым сеттингом и своими именами в титрах.

Нужно понимать, что Netflix тратит действительно уйму денег на создание своего собственного контента. Например, компания Disney сообщила, что в 2020 году потратит один миллиард долларов на создание контента для своего нового видеосервиса, а WarnerMedia планирует вложить в свою площадку HBO Max два миллиарда долларов. Да и компания NBCUniversal, которая только вчера, 16 января, рассказала о деталях платформы Peacock, тоже планирует инвестировать два миллиарда долларов в уникальный контент, который будут снимать в течение двух лет. На фоне этих расходов план Netflix действительно выглядит внушительным — компания явно верит в успех.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

My5 VOD intros Endemol каналы в Великобритании

Изображение
В рамках продолжающегося расширения партнерских отношений стороннего контента на платформе, сервис video-on-demand от UK broadcaster Channel 5, My5, объявил о запуске двух каналов Endemol Shine Group.

My5 претендует на то, чтобы быть третьей крупнейшей вещательной службой AVOD в Великобритании, и каналы Endemol Shine Group являются последними в строке сторонних предложений контента, которые он размещает. Платформа уже содержит шесть сторонних каналов, в том числе PBS America, A+E Networks UK's channel, BLAZE, а также шесть каналов Pluto TV. В самой последней сделке своего родителя, принадлежащий ViacomCBS Smithsonian Channel будет доступен на My5, отмечая первый набег канала в потоковую передачу в Великобритании.

Теперь будут доступны два канала на основе жанра Endemol, Masters of Food и Reel Truth Crime, добавляющие 60 часов специализированного пищевого и криминального контента на платформу. Двадцать дополнительных часов будут добавлены к каждому каналу на ежемесячной основе в течение всего года.

На канале Masters of Food channel будут представлены различные серии, посвященные еде, в том числе Anthony Bourdain: Parts Unknown (Zero Point Zero Production для CNN), которые следуют за покойным всемирно известным шеф-поваром в его путешествиях и исследовании кухонь со всего мира. Кулинария gameshow My Kitchen Rules Australia ( семь студий Австралия производство) также будет среди первой партии контента.

Между тем, катушка правда преступления разместится коллекция криминальных документальных фильмов, в том числе расследования преступлений Австралия (Фокстел оригинального производства), который исследует некоторые из самых ужасных преступлений и смертной казни истории (мозаика производств и Сандэнс производств для CNN) , что мы вернемся к некоторым из наиболее привлекательных столичных делах об убийствах в США, выступил обладатель премии "Оскар" режиссеры Роберт Редфорд и Алекс Гибни.

Комментируя запуски, Channel 5 digital lead Oli Thomas сказал: "сторонние каналы являются важной частью смеси контента на My5, поскольку они увеличивают широту программирования на платформе и обеспечивают дополнительное окно монетизации для партнеров. Каналы Endemol Shine Group добавят захватывающее новое измерение к контенту на My5."

Кася Яблонская, руководитель отдела цифровой дистрибуции и монетизации, Endemol Shine Group добавлено: "Мы очень рады иметь My5 в качестве партнера по контенту и предоставить своим зрителям большой выбор разнообразного каталога Endemol Shine Group. Это партнерство демонстрирует нашу неизменную приверженность развитию межотраслевых партнерских отношений и активному вкладу в цифровую революцию.”
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Insight TV Taps Amagi для поддержки глобального расширения OTT

Как выглядит, чтобы укрепить и расширить свой охват в США, Великобритании, Испании и Индонезии, ведущий 4K UHD вещатель и продюсер Insight TV обратился к Amagi для перехода основных каналов от более-топовой к своей облачной платформе.

Insight TV Lifestyle, InWonder и InTrouble в настоящее время поставляются на платформу STIRR в США; InTrouble в Великобританию; и Insight TV Lifestyle в Испанию на Samsung TV Plus. Кроме того, Insight TV Lifestyle также поставляется на платформу Oona TV в Индонезии.

Чтобы облегчить переход, Amagi развернул свою платформу cloudport playout для создания линейных каналов OTT и распространения их на бесплатные рекламные платформы и подключенные телевизионные сервисы, такие как STIRR и Samsung TV Plus. Размещенный на общедоступной облачной инфраструктуре AWS, Cloudport предлагает такие функции, как автоматическое планирование, динамическая графика, управление в реальном времени, воспроизведение 4K UHD и мониторинг 24x7. Он также поддерживает несколько платформ распределения.

"Выбор Amagi в качестве нашего внутреннего поставщика облачных технологий привел к замечательной легкости в наших операциях, сократив общие затраты и усилия”,-объяснил генеральный директор Insight TV Риан Бестер. "Решения [Amagi] уже предварительно интегрированы с STIRR, Samsung TV Plus и другими ведущими платформами. Это сделало переход на Amagi быстрым и беспроблемным.”
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Онлайн-кинотеатр Okko нарастил оборот на 96% в 2019 году

Онлайн-кинотеатр Okko (входит в Rambler Group) по итогам 2019 года нарастил оборот на 96%, до 4,9 млрд рублей с учетом НДС, число платящих пользователей при этом достигло 1,1 млн в месяц, сообщает пресс-служба компании. Уточняется, что общая аудитория сервиса при этом составила 2,8 млн человек, а в 2018 году этот показатель составлял 1,5 млн.

Среднее время просмотра видео на пользователя в месяц на Okko составляло в 2019 году 7,5 часов, на 3% больше, чем в 2018 году.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Sky seals многолетняя сделка по обновлению Netflix

Укрепляя свое успешное партнерство, построенное за последние два года, UK pay-TV leader Sky и подписка video-on-demand juggernaut Netflix объявили о новом многолетнем соглашении о сделке в Великобритании.

Две компании F first объявили о партнерстве в марте 2018 года, и новая сделка призвана дать клиентам Sky все их развлечения в одном месте. На практике новая сделка позволит клиентам Sky иметь возможность принять базовый план Netflix поставщика SVOD по Sky Q.

сделка Netflix является последней в серии партнерств по контенту для Sky, причем BBC, Channel 4, Channel 5 и Warner Media все заключают новые соглашения.

Контент, доступный на запуске, включает в себя Sky original productions, такие как отмеченная наградами драма Чернобыль, новые шоу, такие как The Third Day, и возвращающиеся серии, такие как Save Me Too, наряду с оригинальными драмами, фильмами и документальными фильмами Netflix, которые включают The Witcher, The Irishman и совершенно новую серию КЕКСуального образования в главной роли Джиллиан Андерсон.

“Это отличное начало того, что будет еще одним сильным годом для Sky”, - прокомментировал главный исполнительный директор компании в Великобритании и Ирландии Стивен Ван Роойен. "Наши клиенты любят контент Netflix, и наше партнерство продолжает идти от силы к силе, мы планируем запустить новые каналы и жанры, начать строить нашу новую студию, Sky Studios Elstree , и у нас будут отличные новые и возвращающиеся оригиналы Sky. В этом году наши клиенты получат доступ к еще большему количеству отличного контента – все в одном месте.”
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Disney+ станет доступным в 7 странах Европы 24 марта
21.01.2020 15:49

Сервис перенес старт в Европе на неделю раньше обещанного, а также назвал стоимость

Стриминговый сервис Disney+ объявил дату выхода на европейском рынке. Зрители из Великобритании получат возможность смотреть контент Disney+ уже 24 марта, а не 31, как объявлялось ранее, сообщает Variety.

Вместе с британцами скачать официальное приложение смогут жители Испании, Италии, Германии, Ирландии, Австрии и Швейцарии. Стоимость подписки составит $8 (£5,99/€6,99) в месяц или $78 (£59,99/€69,99) в год.

В другие страны Западной Европы, включая Бельгию, Скандинавские страны и Португалию, сервис зайдет летом 2020 года.

К концу 2024 года Disney+ планирует иметь от 60 до 90 млн платных подписчиков во всем мире. Тогда как у Netflix сейчас их почти 158 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что Netflix потерял 1 млн подписчиков в США из-за старта Disney+. Стриминговый сервис от Disney запустился 12 ноября в трех странах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix выпустит новую анимацию о покемонах
23.01.2020 12:37

Премьера состоится 27 февраля.

Netflix выпускает новую анимационную версию самого первого фильма о покемонах, пишет The Verge.

Картина вышла на экраны в 2019-м в Японии, а сейчас появится во всем мире. Анимация получила название Pokémon: Mewtwo Strikes Back—Evolution и является ремейком оригинального фильма 1998 года «Мьюту против Мью». Сюжет разворачивается вокруг истории о создании покемона Мьюту, в которой мы увидим и других известных покемонов, включая Пикачу, а также главного героя аниме Эша и команду «R».

[youtube][/youtube]

Фильм появится на Netflix 27 февраля.

Напомним, Netflix также приобрела эксклюзивные права на трансляцию полного каталога фильмов от японского анимационного дома Studio Ghibli.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Tubi запустит местное приложение в Мексике с TV Azteca

Всего лишь в последнем из серии расширений, не только для конкретного сервиса, но и для всего бесплатного, рекламного поддерживаемого сектора видео-по-требованию в целом, Tubi заключил сделку с TV Azteca, одним из крупнейших мировых производителей испаноязычных телевизионных программ.

В рамках сделки TV Azteca будет предлагать рекламные продажи для нового приложения AVOD на испанском языке в Мексике и продвигать сервис для своей аудитории через интернет и другие платформы. Кроме того, некоторые из самых популярных названий TV Azteca будут доступны совершенно бесплатно для клиентов Tubi в Мексике, включая Exatlón Mexico, MasterChef и Lo que La Gente Cuente, среди прочих.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Бразильский стриминговый сервис GLOBOPLAY выходит на международный рынок

Принадлежащая крупной бразильской медиакомпании Globo платная стриминговая платформа Globoplay начал работать на территории США с 19 января.

В каталоге платформы — бразильские сериалы, в том числе эксклюзивные, полнометражки, детский и другой развлекательный контент. Стоимость подписки для американских пользователей Globoplay составит $13,99/мес.

OTT-сервис от Globo запустился в 2015 году — сперва в формате freemium (условно бесплатный, но предполагающий платные опции). На данный момент в Бразилии около 22 млн подписчиков Globoplay.
► Показать
Ответить