Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Дальневосточной провайдер "Подряд" запустил услугу IPTV

Оператор связи "Подряд", работающий на Дальнем Востоке, сообщает на своем сайте о запуске услуги IPTV под названием ProTV. Услуга доступна для физических лиц, которые уже пользуется интернетом от этого провайдера, а также имеет Android TV от Xiaomi или Sony. Услуга предоставляется бесплатно на 30 дней.

Для подключения необходимо позвонить в контакт-центр "Подряда" или на сайте заказать обратный звонок из центра на свой телефон. Специалисты провайдера настроят подключение удаленно.

В ProTV входит более 150 телеканалов различной направленности, есть возможность использовать 1 подписку на 5 устройств, а также создавать в рамках 1 подписки до 9 профилей. Для абонентов со скоростью интернета ниже 100 Мбит/с абонентская плата составляет 300 рублей в месяц, выше 100 Мбит/с - 100 рублей в месяц.

Отмечается дружелюбный интерфейс IPTV и интуитивное управление с помощью пары кнопок на пульте.

Сервис предоставляет следующий функционал:

Профили с индивидуально подобранным контентом для каждого члена семьи;
Более 150 каналов разных направленностей: фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные, музыкальные, детские;
Умные рекомендации на основе интересов и истории просмотров пользователя;
Бесплатный архив 7 дней;
Отсутствие скрытых подписок и покупок;
Функции "Родительский контроль" и "Только ТВ".

Отметим, что "Подряд" реализовал услугу ProTV на базе технологической платформы 24ТВ, т.н. WhiteLabel.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

«Газпром-медиа» перевел видеосервис Premier с платформы Huawei на собственную

«Газпром-медиа» сообщил о полном переносе видеосервиса Premier на собственную инфраструктуру и видеоплатформу. Переход совершен для повышения эффективности работы OTT-сервиса. Прежде Premier функционировал на платформе компании Huawei.

Медиахолдинг отмечает, что «бесшовный» переход такого масштаба был реализован впервые в российской практике. В результате для Premier стали доступны трансляции в режиме реального времени в разрешении 4К, значительно увеличилась стабильность работы.

В основе Premier лежат собственные программные решения и видеоплатформа Uma.Media, которая обеспечивает функционирование видеоплеера, отдачу видео, его предварительную конвертацию и т. д. Актуальность перехода на собственную инфраструктуру стала очевидной в конце 2019 года, с января 2020-го были развернуты работы в данном направлении, переключение видеоотдачи произошло 15 марта, а окончательно переезд завершен в конце мая, поясняется в сообщении.

Платформа Uma.Media разработана компанией Uma.Tech («дочка» «Газпром-медиа») и предназначена для управления цифровым вещанием: обеспечивает настройку разных форматов взаимодействия с пользователем, а также live-трансляции и видео по запросу, позволяет ограничивать доступ к контенту. На инфраструктуре и решениях Uma.Тесh работают сайты 2×2, Sportbox.ru, «Матч», «Матч Премьер», «Пятница!», «Супер», ТВ-3, ТНТ, ТНТ4. Uma.Tech также обладает сетью доставки контента.

По сведениям «Контур.Фокус», ООО «Ума.Тех» образовано в октябре 2017 года. Примерно 58,3 % долей предприятия принадлежат ООО «ГПМ Проекты», 41,7 % — ООО «Аура-Медиа». По состоянию на конец 2018 года выручка «Ума.Тех» составила 256,8 млн руб.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Жителям Беларуси стали доступны премьеры Amediateka в МТС ТВ

Пользователи сервиса МТС ТВ в Беларуси могут воспользоваться услугой "Кино от Amediateka", сообщает пресс-служба МТС.

Зрители могут смотреть контент Amediateka в Full HD качестве и без рекламы. Услуга позволяет смотреть премьеры фильмов и сериалов на пяти устройствах: смартфоне, планшете, ноутбуке, компьютере и телевизоре. Также пользователи могут воспользоваться функциями паузы, перемотки и удобным поиском по каталогу.

Услугой "Кино от Amediateka" можно пользоваться бесплатно в течение семи дней. После ее стоимость составит 9,90 руб/мес.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Балтийский стример Go3 проходит абонентский рубеж

Изображение

Go3, недавно запущенный сервис OTT от Providence Equity TV3 Group в Прибалтике, показал, что он преодолел рубеж 130 000 клиентов менее чем за шесть месяцев, что делает его крупнейшей потоковой платформой в регионе, по словам ее владельцев.

Go3 говорит, что он увидел 15% -ное увеличение среднего времени просмотра на одного пользователя и 25% -ное увеличение количества подписок в течение первого квартала, что еще больше ускорилось в период блокировки COVID-19, когда он зафиксировал самые высокие показатели за месяц, неделю и день пока что ,

Go3 предлагает новейшие голливудские блокбастеры, международные сериалы и библиотеку местных фильмов и сериалов из Литвы, Латвии и Эстонии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

«Барселона» запустила OTT-платформу Barça TV+(Видео)
17 Июн, 2020

Изображение

Каталонский футбольный клуб «Барселона» официально запустил в режиме 24/7 подписную OTT-платформу. Запуск проекта состоялся в рамках пересмотра цифровой стратегии группы, которая также включает в себя новую программу премиального членства, – говориться на официальном сайте клуба.

Потоковая платформа Barça TV+ начала работу по всему миру 3 июня, предложив пользователям доступ к более чем 3 000 видео и 1 000 часов контента клуба Ла-Лиги в режиме «по запросу». Контент платформы доступен на различных устройствах.
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение dev.ge »

DISCOVERY ОБСУЖДАЕТ С ДИСТРИБУТОРАМИ СТРАТЕГИЮ ЗАПУСКА OTT-СЕРВИСА
17.06.2020

Изображение
Медиакомпания Discovery намерена использовать при запуске собственного стриминг-сервиса DTC (Direct-to-consumer) своих действующих дистрибуторов, в частности, подключать к OTT-платформе их клиентов ШПД, не имеющих кабельного пакета.
«Мы работаем с нашими дистрибуторами, ведем переговоры почти со всеми крупными дистрибуторскими компаниям», - цитирует Next TV выступление генерального директора Discovery Дэвида Заслава (David Zaslav) на онлайн-конференции Credit Suisse.

По его словам, у дистрибуторов Discovery около 30 млн абонентов ШПД. «Мы сможем работать с дистрибуторами, чтобы подключать [к OTT-сервису] этих абонентов только с широкополосным доступом, обсуждение таких возможностей идет довольно хорошо», – отметил Заслав. Он не уточнил, когда будет принято решение о запуске стриминг-платформы.

Глава Discovery также сообщил об улучшении ситуации на рынке рекламы после спада, вызванного пандемией Covid-19. В апреле выручка Discovery от рекламы снизились на 18%, в мае ситуация стала лучше, а в июне «значительно лучше».

В марте Discovery назначила Нила Чугани (Neil Chugani) финансовым директором и директором по стратегии подразделения, которое занимается развитием стриминговых сервисов DTC.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

ViacomCBS запустит новый стриминговый сервис в 2021 году
18.06.2020 14:58

Данную информацию подтвердил генеральный директор Боб Бэкиш.

Генеральный директор Боб Бэкиш заявил, что ViacomCBS запустит новый стриминговый сервис в 2021 году, передает digitaltveurope.com.

В ходе конференции Credit Suisse 2020, которая прошла 16 июня 2020, генеральный директор ViacomCBS Боб Бэкиш заявил, что компания намерена запустить новый стриминговый сервис, сопоставимый по масштабам с HBO Max и Netflix. Новинка будет содержать библиотеку контента от CBS All Access объемом 15 тыс. часов, а также новые шоу и программы от Nickelodeon, MTV, Comedy Central, Smithsonian Networks и Paramount Network такого же объема. Итого подписчиков ждет 30 тыс. часов контента. Для сравнения: HBO Max стартовал с медиатекой объемом 10 тыс. часов, а Peacock — с 15 тыс. часов.

Бэкиш также добавил, что стриминг предложит общенациональные и локальные новости, спортивные трансляции от 200 медиапартнеров.

Подробности Бэкиш отказался раскрывать, однако журналисты предполагают, что подписка обновленного сервиса обойдется в $5,99 в месяц (с рекламой) и $9,99 в месяц (без рекламы).

Напомним: ранее стало известно, что ViacomCBS планирует запустить новую стриминговую платформу.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Видеосервис Okko поправил выручку после претензий аналитиков

Выручка Okko (принадлежит Rambler Group) в 2019 г. в соответствии с новыми стандартами подсчета доходов составила 3,65 млрд руб. без НДС вместо объявленных в январе 2020 г. 4,1 млрд руб., сообщил «Ведомостям» представитель этого видеосервиса. Okko ‒ второй по выручке онлайн-кинотеатр в России.

В четверг, 18 июня, информационно-аналитическое агентство Telecom Daily сообщило об исправлении ранее опубликованных данных по рынку онлайн-кинотеатров в 2019 г. Это связано с тем, что Okko ранее предоставил аналитикам некорректные данные, объяснило Telecom Daily. Такой вывод аналитики сделали, изучив отчетность юридических лиц Okko по РСБУ, которую компании предоставили Федеральной налоговой службе. Совокупная выручка этих юрлиц в 2019 г. составила 3,2 млрд руб., а не 4,1 млрд руб., как заявлял Okko.

Это сказалось на основных показателях отчета: снизилась общая выручка легальных онлайн-видеосервисов в России на 3% до 26,4 млрд руб. и доля Okko на рынке c 15 до 12%, следует из скорректированного отчета. Крупнейший онлайн-кинотеатр Ivi по итогам прошлого года, согласно данным TelecomDaily, увеличил свою долю на рынке с 21 до 23%. Третий по величине видеосервис ‒ Megogo ‒ c 7 до 8%.

Представитель Okko связал корректировку выручки с изменением политики учета доходов, полученных от покупки пользователей подписки сразу на 3 месяца, 6 месяцев или один год. Прежде вся сумма полностью учитывалась видеосервисом сразу при оформлении такой подписки. Теперь платеж учитывается помесячно только по отчетному периоду. Допустим, если пользователь купит в ноябре 2020 г. подписку на 6 месяцев за 600 руб., то в выручке 2020 г. будут теперь учтены не все 600 руб., а только 200 руб.

Новая сумма выручки, заявленная Okko (3,65 млрд руб.), все же отличается от оценки Telecom Daily (3,2 млрд руб.). Гендиректор агентства Денис Кусков объяснил «Ведомостям», что Telecom Daily не включает в свои цифры по доходам онлайн-кинотеатров заработки от спортивных трансляций, стримингов, спонсорских контрактов. Без учета этих статей согласованная агентством и Rambler Group выручка Okko как раз и составляет 3,2 млрд руб., уточнил он.

Помимо Telecom Daily отчеты по рынку онлайн-кинотеатров готовят еще две компании ‒ исследовательская компания «ТМТ консалтинг» и консалтинговая компания J'son & Partners. «ТМТ консалтинг» пересмотрит отчет по рынку онлайн-кинотеатров за 2019 г. с учетом корректировки выручки Okko, сообщила «Ведомостям» аналитик это компании Елена Крылова. J'son & Partners Consulting не будет корректировать свой отчет, поскольку «все нюансы» в нем были изначально учтены, заявил директор департамента ТВ и контента этой компании Дмитрий Колесов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Абоненты A1 в Беларуси получат доступ к Voka на тарифах "Комфорт" и lemon

Изображение

С 1 июля абоненты A1, которые являются пользователи тарифов "Комфорт" и lemon, получат доступ к видеосервису Voka, сообщает пресс-служба оператора.

Подписка "Фильмы и сериалы" будет включена на постоянной бесплатной основе в тарифные планы "Комфорт L", "Комфорт XL", lemon Y, lemon X, а подписка "Детям" – в тариф lemon Z. Абонентская плата останется прежней.

"Фильмы и сериалы" – подписка видеосервиса Voka, в которой пользователю доступны более 20 тысяч фильмов и сериалов.

"Детям" – подписка, в которой пользователь сможет найти популярные мультфильмы от студии Disney.

Стоит отметить, с 1 июня жители Беларуси могут смотреть контент more.tv на платформе Voka.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Телеканалы попросили FCC США возобновить рассмотрение регулирующего OTT законопроекта

Филиалы телеканалов ABC, CBS, Fox и NBC просят председателя Федеральной комиссии по связи (FCC) США Аджита Пая (Ajit Pai) возобновить рассмотрения выдвигавшейся несколько лет назад инициативы по регулированию ОТТ-провайдеров, поставщиков видео, которые в настоящее время находятся вне досягаемости агентства с точки зрения доступа к программам и правил согласия на обязательную передачу/ретрансляцию, сообщает портал Next TV.

На прошлой неделе крупнейшие сетевые партнерские ассоциации провели совместную телеконференцию с Аджитом Паем, чтобы обсудить текущее состояние видеорынка, включая конкуренцию со стороны виртуальных MVPDs.
► Показать
Ответить