Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Okko запускает сервис "Премьера" для онлайн-встреч с создателями фильмов

Мультимедийный сервис Okko запускает сервис "Премьера", который позволяет присутствовать на премьерных показах фильмов. Теперь подписчики платформы могут не только смотреть новинки в виртуальном кинозале, но и общаться с создателями картин и киноэкспертами в любом удобном месте. Об этом сообщила пресс-служба видеосервиса.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение DVA »

Канада: Cogeco запускает EPICO IPTV

Cogeco Connexion, дочерняя компания Cogeco Communications, объявила о запуске EPICO, своей новой услуги IPTV, которая предлагает развлекательные возможности, сочетающие Интернет и телевидение.

EPICO основан на технологической платформе, интегрированной в экосистему Android TV от Google, и на опыте команды инженеров Cogeco, которые внесли свой вклад в разработку окончательного продукта EPICO.

«Мы рады предоставить нашим клиентам новейшие технологии в сфере домашних развлечений, используя прогрессивный маркетинговый подход для их вывода на рынок. Прежде чем предложить EPICO нашим клиентам, более 1200 сотрудников были нашими первыми пользователями, - говорит Фредерик Перрон, президент Cogeco Connexion. «Мы очень гордимся участием наших сотрудников, и теперь более 12 000 клиентов пользуются преимуществами EPICO».

Среди множества уникальных функций, предлагаемых EPICO, клиенты Cogeco могут «активизировать эпические развлечения» и получить доступ ко всему своему любимому контенту через единый интерфейс, включая прямые каналы и каналы по запросу, а также Netflix, YouTube, Disney + и тысячи приложений через в магазине Google Play. Они также извлекают выгоду из интуитивно понятного и даже более персонализированного интерфейса благодаря профилю для каждого пользователя и таким функциям, как голосовая команда или возможность перезапуска программы, которая в настоящее время транслируется или недавно транслировалась.

Благодаря беспроводному облачному PVR EPICO 4K, позволяющему записывать до 1000 часов контента, а затем загружать и смотреть его без подключения к Интернету с помощью мобильного приложения EPICO, клиенты смогут смотреть свой контент в любое время и в любом месте.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Новый видеосервис от ViacomCBS и Paramount будет запущен в марте

Платформа Paramount+ от компаний ViacomCBS и Paramount будет запущена 4 марта в США и Латинской Америке, передает Variety.

24 февраля ViacomCBS проведет виртуальную презентацию нового видеосервиса для инвесторов, во время которой будут озвучены планы компании в области потокового вещания, а также будут представлены финансовые результаты за 2020 год.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Netflix введёт функцию случайного воспроизведения по всему миру в первой половине 2021 года


Прошлым летом стало известно, что Netflix начал тестировать так называемую функцию Shuffle Play, которая предполагает случайное воспроизведение проектов стримингового сервиса. Теперь же стало известно, что она будет добавлена по всему миру уже в первой половине 2021-го.

Данная функция заработает в аккаунтах пользователей и поможет избежать выбора, что им посмотреть из каталога. Система будет анализировать ранее просмотренный контент и добавленные в личный список фильмы и сериалы, чтобы на их основе подобрать видео.

На стадии тестирования функция называлась Shuffle Play, однако это не окончательное название. Сообщается, что она может измениться на Play Something («Воспроизведи что-нибудь»).

Сначала функция появится в телевизионных приложениях, и с её помощью руководство сервиса планирует пробудить в пользователях желание смотреть больше контента. Глава операционного отдела Грег Питерс отметил, что механизм отлично налажен и прекрасно подойдёт тем, кто хочет просто нажать кнопку и что-то посмотреть.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Развитие OTT-сегмента способствует росту видеорынка Центральной Азии

Аналитическая компания Dataxis изучила телекоммуникационный рынок Центральной Азии. Эксперты отметили растущие возможности для операторов и вещателей в регионе, передает Advanced Television.

Центральная Азия с населением 77 млн человек представляет собой большой рынок для операторов связи, однако местный политический, географический и экономический контекст сдерживал развитие проводной и беспроводной передачи данных в течение последних двух десятилетий.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Жители США стали больше тратить на OTT-услуги, чем до пандемии

Согласно исследованию J.D. Power, по состоянию на начало 2021 года жители США используют в среднем четыре подписки на стриминговые сервисы, в то время как до пандемии Covid-19 количество используемых OTT-услуг равнялось трем. В среднем американцы стали тратить на стриминг на 24% больше: в декабре 2020 года жители США платили в среднем $47 в месяц за OTT, в то время как в апреле 2020 года эта цифра была равна $38, передает Variety.

По мнению аналитиков, росту способствовало появление новых стриминговых сервисов, таких как HBO Max и Peacock. На фоне пандемии приток абонбазы наблюдался и на таких платформах, как Netflix и Disney+. В проигрыше остались провайдеры платного телевидения, которые продолжили терять абонентов, утверждают исследователи J.D. Power.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

AMC переводит SELEKT на линейное платное телевидение в Испании

После выхода по требованию канала с одним из его ключевых партнеров AMC Networks International Southern Europe (AMC NISE) планирует запустить канал SELEKT в Испании блоками в соответствии с привычками просмотра и предпочтениями аудитории платного телевидения.

Начиная с 4 февраля, программа сервиса будет работать с понедельника по пятницу, предлагая два часа детского контента ранним утром; десять часов программ образа жизни (кулинария, украшения, Красота и здоровье) утром и днем; три часа документальных фильмов после обеда; пять часов фильмов и сериалов в прайм-тайм; и четыре часа музыки в ночном слоте.

Линейка программ будет включать контент и форматы из 11 тематических каналов AMC Networks, таких как AMC, Canal Hollywood, SundanceTV, DARK, Somos, XTRM, Odisea, Canal Cocina, Canal Decasa, Canal Panda и Sol Música.

Услуга будет доступна с момента ее запуска и без дополнительной оплаты для абонентов Vodafone TV и Orange TV Spain.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Lego запускает видеосервис для детей
1 Фев, 2021

Lego совместно с Universal Music Group (UMG) запускают специальный видеосервис Vidiyo. В нем дети с помощью игрового набора смогут создавать собственные музыкальные клипы. Первые наборы Vidiyo станут доступны по всему миру 1 марта, передает Техкульт.

Игровой набор предоставит детям множество фигур и блоков с дополненной реальностью. При сканировании игрушки будут петь и танцевать, а специальные плитки BeatBit смогут создавать спецэффекты для клипов.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Horizonsports запущен на платформе Huawei Video в России и ряде других стран

SVoD-платформа Horizonsports, предоставляющая подписчикам видеоконтент о спорте на природе и экстремальном спорте, теперь доступна на английском, французском и итальянском языках как VOD-сервис для мобильных зрителей Huawei Video в 26 странах и регионах. Об этом сообщает Rapid TV News.

Сервис запущен в Великобритании, Франции, Италии, Германии, Швеции, Польше, Дании, Норвегии, Испании, Финляндии, Японии, России, Южной Африке, Мексике, Малайзии, Филиппинах, Саудовской Аравии, Сингапуре, Таиланде, Чили, Колумбии, Египте, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Южной Африке,

Генеральный директор Horizonsports Лоуренс Фокс Хоппер (Laurence Fox Hopper) выразил уверенность в том, что разнообразный контент, посвященный спорту на природе и здоровому образу жизни, понравится новым зрителям.

По словам директора отдела потребительского облачного сервиса 2B2C компании Huawei Ли Вэя (Li Wei), спорт на выносливость и экстремальный спорт привлекает внимание зрителей во всем мире, и популярность такого контента уверенно растет.

Huawei Video — сервис потокового видео на устройствах Huawei, который был впервые запущен в 2016 году, а в конце 2019 года стал доступен в России.

Число зарегистрированных пользователей Huawei Video по всему миру уже превышает 570 млн. человек, а ежемесячная активная аудитория составляет 78 млн. пользователей.

В России в настоящее время вещают четыре канала, посвященных экстремальным видам спорта — Fastnfunbox, Fuel HD, Russian Extreme HD/Русский экстрим и Russian Extreme Ultra. Права на трансляцию спортивного контента приобрели онлайн-кинотеатры ivi и Okko.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости IPTV ,OTT- сервисы и интернет-телевидения

Сообщение student »

Украинский мультсериал появится на шведском видеосервисе Playground TV


Украинский анимационный сериал Rattic, дистрибутором которого является MK Media Group, покажет стриминговая платформа Playground TV. Теперь смотреть мультсериал могут юные зрители во всей Европе, сообщает пресс-служба.

Rattic — это мультсериал про любопытного крысенка. состоящий из более 60 эпиздов. Благодаря появлению на Playground TV он теперь стал доступен детям из Великобритании, Италии, Испании и Германии на безопасной стриминговой платформе.
► Показать
Ответить