Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Antik Telecom добавляет каналы Óčka в HD, включая Óčko Black

Оператор телекоммуникаций из Кошице Antik Telecom договорился с Metro о включении телевизионных программ группы Óčko в высокой четкости ( HDTV ), включая последнюю Óčko Black.
Клиентам оператора предоставляется возможность просматривать свои любимые клипы, интервью, отчеты и другие шоу в значительно лучшем качестве изображения, которое является более четким, четким и более реалистичным с пятикратным количеством точек по сравнению со стандартным качеством SD.

Blackčko Black HD, Óčko HD, Óčko Star HD и Óčko Expres HD будут доступны в Antik Telecom со 2 сентября 2019 года.

« Мы рады, что другой важный вещатель перевел свои каналы на более высокое качество HD, что соответствует стратегии нашей компании по предоставлению нашим клиентам самого высокого качества. С появлением нового хип-хоп канала Óčko Black HD мы будем удовлетворять потребности более молодой аудитории » , - сказал Властимил Лакатош, руководитель телевизионной службы Antik Telecom.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Новая африканская платформа со спутника Amos 17

Оператор Spacecom предоставит емкость своего спутника Amos 17, расположенного на орбитальной позиции 17 ° E, британской операторской платформе ViewMedia. Они предназначены для предоставления услуг DVB-S2 для стран Западной Африки, прежде всего для франкоязычных клиентов.

Spacecom сотрудничает с компанией Satellite Mediaport Services Ltd. (SMS), расположенной в Рагби, Великобритания, для предоставления услуг обратной связи для платформы.

ViewMedia является признанным оператором в мировой индустрии услуг вещания и передачи. Его высококачественная инфраструктура предоставляет цифровые спутниковые услуги вещателям из стран Ближнего Востока, Северной Африки и стран Африки к югу от Сахары, Азии, Европы и Северной Америки. Платформа Ku на спутнике Amos 17 позволит вещателям легко распространять видеоконтент во франкоговорящем регионе.

Сафия Рана, коммерческий директор ViewMedia, сказала:
- Это важный момент для вещателей из Западной Африки. Наша последняя платформа предоставит важный сервис для телезрителей по всему региону. Технология Amos 17 является самой современной, поэтому мы можем предложить дополнительные и улучшенные услуги.

Идо Гинзбург, вице-президент по продажам в Северной Америке, Великобритании и Скандинавии в Spacecom:
- С сильным сигналом спутник позволит ViewMedia реагировать на потребности телезрителей в городских, сельских и других районах с низкой плотностью. Spacecom стремится играть более значительную роль на африканском рынке и ожидает, что многие захватывающие годы предоставят нашим клиентам наилучшие возможные решения.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

SPACECOM ЗАКЛЮЧИЛ ДВА КОНТРАКТА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕМКОСТИ AMOS-7 НА АФРИКАНСКОМ РЫНКЕ
17.09.2019 > 16:10

Израильский спутниковый оператор Spacecom и Ботсванская телекоммуникационная корпорация (BTC) заключили два контракта на аренду емкости спутника Amos-7.
Один из контрактов ориентирован на устранение цифрового неравенства в Ботсване, второй — на раздачу контента в Западной Африке. Стороны также объявили об увеличении в два раза емкости Ku-диапазона, арендуемой BTC на спутнике Amos-7.
BTC будет использовать добавочную емкость для развития транзитной сети для передачи трафика сотовых сетей, преимущественно в удаленных сельских регионах. Также BTC планирует предложить услуги электронного обучения, электронной медицины, электронной коммерции и аналогичных услуг, в том числе и в мобильном варианте. Также новая емкость позволит корпорации увеличить скорости ШПД, предоставляемом на корпоративном рынке. Помимо предоставления емкости Amos-7, одно из отделений оператора сотрудничает с BTC по созданию инфраструктуры для новых услуг.
https://telesputnik.ru/materials/tekhni ... kom-rynke/
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

thiosat - новая телевизионная платформа на спутнике NSS 12


В Эфиопии стартует первая телевизионная платформа с самыми популярными местными каналами. Она была создана в сотрудничестве с Ассоциацией эфиопских операторов (AEB), Эфиопской радиовещательной корпорацией (EBC) и всемирным оператором спутниковой связи SES (Astra).

Ethiosat распространяется через спутник NSS 12 на 57°E и предоставляет более 30 программ исключительно для эфиопской аудитории, причем 12 из этих каналов уже имеют разрешение HD.

До настоящего времени большая часть эфиопского контента транслировалась с орбитальной позиции, которая также доставляет контент в страны Ближнего Востока и Северной Африки, который часто представляет собой запутанную смесь контента. Переместив самые популярные эфиопские телеканалы на новую позицию на спутнике SES, мы создали телевизионное предложение только для Эфиопии, которое предоставляет различные каналы в формате HD и первое в Эфиопии », - сказал Амман Фиссехазион, председатель AEB.

Ethiosat транслируется на спутнике NSS 12 (57 ° E) в луче Восточной Африки.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

AMC возвращает спутниковую лицензию Sundance TV PE

28 сентября 2019 года AMC Networks Central Europe прекратила спутниковое вещание Sundance TV PE (Paneuropean feed) и вернула лицензию, предоставленную Совету по вещанию.

AMC Networks CE сообщил регулятору, что по состоянию на 28 сентября 2019 года срок действия спутниковой лицензии Sundance TV PE, выданной в июле 2017 года, истек, и компания выдала сертификат.

Sundance TV ранее был частью чешского и словацкого предложения спутниковой платформы freeSAT. Станция была удалена из меню некоторое время назад.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

DTH сервис A1 Bulgaria перешел с 16E на 39E

Одна из платформ DTH завершилась в положении 16 ° E, где находится Eutelsat 16A, французский спутниковый оператор Eutelsat. 16 ° в.д. является популярной позицией для стран Центральной и Восточной Европы.

С 1 октября 2019 года платформа A1 BG болгарского телекоммуникационного оператора A1 завершилась на Eutelsat 16A.

А1 переместил свои услуги на конкурирующий греческий спутник Hellas Sat 3, который припаркован под 39 ° в.д.

Платформа не была перенесена изо дня в день. В течение нескольких месяцев оператор DTH A1 BG перенаправил блюдо с исходного положения 16 ° в.д. на новое 39 ° в.д. В то же время он поставлял новые современные приставки. С переходом на новую должность он переключился на более продвинутый кодек HEVC (H.265).

Перемещение платформы A1 BG на 39 ° E, вероятно, было связано с привлекательным ценовым предложением спутникового оператора Hellas Sat 3, отличным покрытием территории с сильным сигналом и дальнейшим ожидаемым развитием услуг до 39 ° E в связи с запуском нового спутника Hellas Sat 4. Кроме того, с новой позиции будет напрямую конкурировать с одной из установленных платформ на болгарском рынке - Bulsatcom.

После ухода А1 BG из исходного положения 16 °Е был выпущен один транспондер (частота 11,595 ГГц, пол. V). Здесь заканчивались оригинальные платные станции для A1 BG, в том числе бесплатные музыкальные станции Magic TV и The Voice Bulgaria.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

Eutelsat объявил о запуске группировки наноспутников для поддержки IoT-сервисов

В ожидании бума рынка интернета вещей Eutelsat планирует запуск спутниковой группировки, обеспечивающей глобальное покрытие, позволяющее передавать данные с объектов независимо от их местоположения. Запуск первого аппарата запланирован на начало 2020 года, начало коммерческой эксплуатации — на 2021 год.

Спутниковая группировка ELO, ориентированная на рынок интернета вещей, будет включать в себя 25 наноспутников, планируется ввести ее в эксплуатацию в ближайшие три года, сообщается в пресс-релизе. В начале следующего года планируется запуск демонстрационного аппарата, заказанного Eutelsat у Tyvak International в 2018 году. В ходе испытаний этого аппарата должны быть подтверждены характеристики системы, в основном — время прохождения сигналов от удаленных объектов до центра управления.

В 2020-2021 годах будут выведены на орбиту первые четыре спутника системы ELO, и сразу после их вывода будет запущена коммерческая услуга. По результатам эксплуатации системы, в случае успеха сервиса, группировка к 2022 году будет увеличена до 25 аппаратов.

Генеральные подрядчики по разработке первых четырех спутников группировки ELO — компании Loft Orbital (ELO 1 и 2) и Clyde Space (ELO 3 и 4). Сами услуги, конечное оборудование, а также интеграция с наземными сетями будет осуществляться в партнерстве с компанией Sigfox — провайдером услуг IoT в 65 странах.

Затраты на создание, запуск и эксплуатацию каждого спутника не должна превысить €1 млн.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

Sky Italia отказались от Fox, Disney и Nat Geo

Согласно недавнему объявлению, некоторые тематические программы National Geographic, Disney и Fox были сняты со Sky Italia (Eutelsat Hot Bird, 13 ° E).

Sky Italia закончила небольшие программы Nat Geo People HD, Disney XD, Disney XD HD, Disney XD +1, Disney In English, Fox Animation, Fox Animation HD, Fox Comedy и Fox Comedy HD. Всего 9 SD и HD программ.

Вышеуказанные каналы попали на Sky Italia из-за очень низкого количества зрителей. Другие программы всех трех групп по-прежнему являются частью Sky Italia.
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение farhad »

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОБЪЯВИЛО О НАМЕРЕНИИ ОДОБРИТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРУППОЙ ЧАСТНЫХ ИНВЕСТОРОВ ОПЕРАТОРА INMARSAT
10.10.2019
Изображение
Официальные представители правительства Великобритании заявили, что намерены одобрить выкуп оператора спутниковой мобильной связи Inmarsat Plc группой частных инвесторов, сообщает Bloomberg. Окончательное решение будет вынесено 24 октября.
9 октября 2019 года официальные лица вынесли заключение, что сделка по приобретению Inmarsat Частными инвесторами не представляет опасности для конкуренции на рынке спутниковой связи и не угрожает национальной безопасности. Покупатели взяли на себя обязательства в течение нескольких лет не передислоцировать оператора из Великобритании, и этого, сообщает Bloomberg со ссылкой на департамент правительства по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, оказалось достаточным, чтобы избежать более детального рассмотрения сделки.

Также в заключении органа, контролирующего вопросы конкуренции и рынков, говорится, что сделка не должна «привести к существенному ослаблению конкуренции за данные товары или услуги на рынке или рынках в Великобритании.»

Окончательное решение правительство Великобритании вынесет 24 октября.

В марте 2019 года стало известно, что руководство Inmarsat согласилось на предложение группы компаний о приобретении спутникового оператора за $3,4 млрд. Ранее, в 2018 году, оператор отклонил
https://telesputnik.ru/materials/tekhni ... estorov-o/
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение igor68 »

Rai запустит региональные версии Rai 3 на 13E

Региональные версии третьей телевизионной программы Rai будут доступны по всей Италии. Изменения на Рай 3 для отдельных итальянских регионов будут транслироваться через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E в рамках бесплатной платформы TivuSat.

В предложение TivuSat будет включено 20 региональных версий программы Rai в италиянской, затем Rai Sudtirol в немецкой и Рай FVK в словенской. В общей сложности будет около 22 телевизионных программ Rai. Новые станции будут транслироваться в формате MPEG-4 в SD разрешении и доступны для клиентов c картами TivuSat. На позиции 13 ° E они появятся примерно через пол года в апреле 2020 года.

Большинство региональных станций Рай сегодня транслируются через спутник Eutelsat 5 West на позиции 5°W в рамках дистрибьюторской сети в режиме multistream. Индивидуальный прием этих сигналов возможен с приемником, который поддерживает режим multistream.

Плановые программы Rai на позиции 13°E:
Rai 3 Valle D'Aosta
Rai 3 Piemonte
Rai 3 Lombardia
Rai 3 Veneto
Rai 3 Trentino
Rai 3 Alto Adige
Rai 3 Liguria
Rai 3 Emilia Romagna
Rai 3 Toscana
Rai 3 Marche
Rai 3 Umbria
Rai 3 Lazio
Rai 3 Abruzzo
Rai 3 Molise
Rai 3 Campania
Rai 3 Basilicata
Rai 3 Puglia
Rai 3 Calabria
Rai 3 Sicilia
Rai 3 Sardegna
Rai Sudtirol (nemecky)
Rai FVK (slovinsky)
Ответить