Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Музыка Folklor TV с новыми параметрами

Оператор болгарской платформы платного телевидения Vivacom внес небольшое изменение в распределение программ. Музыкальная программа бесплатного вещания ( FTA ) Folklor TV переместилась на другой транспондер вещания.

Изображение
▲ Folklor ТV- кадр из приемной станции

Станция Folklor TV перешла с исходной частоты 12,520 ГГц на новую 12,560 ГГц. Одновременная раздача по старым и новым параметрам не состоялась. Те, кто заинтересован в этой программе, должны немедленно перенастроить свое приемное оборудование.
► Показать
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение юрий56 »

«Орион» расширил свою медиаплатформу

Изображение
В линейке сервисов медиаплатформы «Ориона» появилась новая опция Orion.Drive (хранение контента вещателей) и Orion.Broadcast (мультисредовая доставка сигнала операторам и телевещателям).
Orion.Drive — система хранения и работы с контентом

Российский рынок платного телевидения столкнулся с рядом проблем: дефицитом оборудования для хранения данных; невозможностью эксплуатации привычного программного обеспечения; отсутствием технической поддержки используемых решений; высокой стоимостью возможных альтернатив. Учитывая, что работа с телевизионным контентом имеет выраженную отраслевую специфику, ГК «Орион» приняла решение о создании собственной системы хранения и корректировки контента, ориентированной на потребности телевизионной индустрии.

Система хранения Orion.Drive организована на базе широкополосного доступа к контенту с возможностью ограничения прав, и предусматривает оперативное расширение объемов хранения.

Размещение контента осуществляется на территории Российской федерации, в защищенном ЦОДе, с резервированием каналов связи и систем электропитания.

Система является модульной и предусматривает гибкую настройку под задачи каждого пользователя; может применяться для хранения как основных, так и резервных продуктов, с возможностью стороннего санкционированного доступа (например, — компаний — партнеров вещателей).

По запросу клиента, ГК «Орион» готова предоставить дополнительные сервисы по работе с контентом, хранящимся в системе. Выполняются «под ключ»: автоматизированный технический контроль контента; редакторский отсмотр, учитывающий меняющиеся требования законодательства; видеокоррекция, в том числе создание версий для разных возрастных групп; выравнивание уровня громкости и другие работы со звукокоррекцией; транскодирование файлов.

Orion.Broadcast — мультисредовый комплекс доставки сигнала телеканалов

Отвечая на растущий спрос на наземную доставку телевизионного сигнала среди пользователей спутниковой медиаплатформы, ГК «Орион» предложила кабельным операторам и вещателям соответствующее решение.

Наряду со спутниковым вещанием, выдача сигналов телеканалов теперь осуществляется на центральном московском узле связи ММТС-9 и/или через Интернет. Операторам доступно более 200 телеканалов.

Формирование мультисредового комплекса доставки телевизионного сигнала является логичным шагом в развитии В2В услуг компании. Он позволит оптимизировать расходы и минимизировать технические риски клиента, связанные с избыточным посредничеством.

Андрей Труфанов, Заместитель директора Департамента Телеком услуг ГК «Орион», отмечает: «Появление новых услуг — в первую очередь, наш ответ на меняющийся спрос. «Орион» по-прежнему ориентирован на максимальное раскрытие возможностей своей технической платформы для развития бизнеса наших партнеров. Собственная инфраструктура позволяет компании создавать преимущества «одного окна» и оптимизировать расходы клиента в каждом из представленных решений».
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Bulsatcom с новым транспондером

Оператор болгарской платформы спутникового платного телевидения Bulsatcom активировал новый транспондер вещания. Новый мультиплекс оператора DVB-S2 работает на спутнике Hellas Sat 3 ( 39°E ).
Новая емкость Bulsatcom активна на частоте 12,156 ГГц. Однако с точки зрения распространяемых программ это не приносит никаких изменений. Это тот же контент, что и на частоте 12,585 ГГц.

В мультиплексе представлены MAX Sport 1–4 HD, MTV 80s, MTV 00s, Super Toons, The World, Travelxp HD, H2, BNT 3 HD, Bulgaria 24, Diema Sport HD, Diema Sport 2 HD, Food Network и H2 (все CA Nagra MA, Conax и Bulcrypt), а также премиальные кинопрограммы HBO, HBO2 и HBO3 (только CA Nagra MA).

Одновременное вещание программ на двух разных частотах может быть связано с возможным переводом мультиплекса на новые параметры вещания, возможными дальнейшими изменениями в распределении программ.

технические параметры - новый транспондер Bulsatcom:

• Hellas Sat 3 (39°E), частота 12,156 ГГц, полюс H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax + Nagra MA + Bulcrypt.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Очередной тест телеканалов на мощностях Группы М7

В мультиплексах M7 Group, входящей в CANAL+, появились дополнительные тестовые ТВ-позиции на спутниках Astra 3B и Thor, которые будут использоваться для раздачи программ.
На спутнике Astra 3B созданы две новые тестовые позиции: «ТЕСТ» на частоте 11,856 ГГц и «Тест» на частоте 12,109 ГГц.

Использование позиции может быть связано с введением станции Nat Geo Wild HD в региональных версиях. Информация пока не подтверждена оператором.

На частоте 11,856 ГГц тестовая позиция кодируется системами Nagra MA ( CAID 1817, 181D) и Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051900) и предлагает звук на голландском языке.

Второй тест на Astra (частота 12,109 ГГц) включает дополнительные аудиоверсии на чешском и венгерском языках. Вещание здесь кодируется системами Irdeto (CAID 0624, 0653), Conax (CAID 0B02), Nagra MA (CAID 181D) и Viaccess (CAID 0500, идентификатор провайдера 051910).

Еще один тестовый канал под названием «Test2» появился на спутнике Thor 6. Позиция кодируется системами Nagra MA (CAID 1815, 181D), Conax (CAID 0B02) и Irdeto (CAID 0653). Тестируемая программа транслируется с чешской и венгерской звуковой дорожкой.

технические параметры - ТЕСТ:

• Astra 3B ( 23,5°E ), частота 11,856 ГГц, полюс V, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Тест:

• Astra 3B (23,5°E), частота 12,109 ГГц, полюс H, SR 29900, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

технические параметры - Test2:

• Thor 6 ( 0,8°W ), частота 12,034 ГГц, полюс V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Телеканалы «Русский мир» теперь только для клиентов оператора

Изображение
Программное предложение новой российской спутниковой платформы «Русский мир» теперь доступно только клиентам оператора. Все вещаюшие программы Оператор закодировал новой системой условного доступа, разработанной для нужд этой услуги (CAID 44A0).

Вещатель Платформы "Русский мир" запустил тестовую трансляцию на двух транспондерах на спутнике "Экспресс АТ1" в конце сентября этого года. Позже его деятельность была расширена за счет включения третьего вещательного транспондера.

Для нужд дистрибуции программного предложения оператор использует емкость на спутнике «Экспресс АТ1» в широком луче (wide beam), который охватывает не только указанные территории, аннексированные Россией, но и значительную часть территории России. Российской Федерации и частично Восточной Европы. По этой причине спутниковый сигнал должен быть закодирован так, чтобы он был доступен только зрителям с декодерами на данных территориях.

технические параметры - Русский мир:

• Express AT1 (56°E), част. 12,168 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12,245 GHz, pol. R, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
• Express AT1 (56°E), част. 12,380 GHz, pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Тесты Mediaset в T2-MI

Итальянская медиагруппа Mediaset начала тестовую раздачу контента через спутник в многопоточном режиме. Для этого он использует возможности транспондера на спутнике Eutelsat 5 West B 5°W , который может приниматься в трансальпийском луче и в нашей стране.

Транспортный поток в T2-MI располагается на частоте 12,669 ГГц, полюс H в мультипотоке на 20 потоке с PLP 0 и T2-MI PID 4646. Поток 20 содержит раздачу итальянского документального канала Focus (MPEG-4/HD), развлекательные программа 20 Mediaset (MPEG-4/HD) и тестовые карты (HEVC/HD), предназначенные для проверки поддержки принимающим устройством кодека HEVC Main10. Все три канала находятся в свободном эфире ( FTA ).

Изображение
▲ Focus HD - снимок приема станции от T2-MI

Испытания в Т2-МI проходили здесь и раньше.

Для приема трансляций требуется телеприставка с поддержкой многопоточности и режимом T2-MI.

Технические характеристики:

• Eutelsat 5 West B (5°W), частота 12,669 ГГц, полюс H, SR 35500, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, многопоток, поток 1,20,111
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Вболівай за наших! Зустрічай футбольну євровесну на Volia TV!

Футбольна весна на Volia TV розпочинається поверненням топових європейських змагань – Ліги чемпіонів, Ліги Європи та Ліги Конференцій. Відразу дві українські команди, Шахтар і Дніпро-1, продовжать свою боротьбу у весняній частині єврокубкових змагань. «Гірняки» прийматимуть французький «Ренн», а дніпряни поміряються силами з кіпрським АЕКом. Також перший тиждень євровесни подарує нам запеклі протистояння ПСЖ і Баварії, Мілану і Тоттенгему, Челсі та Борусії Дортмунд, а також Барселони та Манчестер Юнайтед.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Telly : Запущено Prima SHOW и Prima STAR в спутниковом меню
Изображение

Две программы чешской телекомпании FTV Prima- Prima STAR и Prima SHOW теперь доступны клиентам спутникового сервиса Telly. Обе программы были добавлены в интернет-телек в понедельник, а теперь и в спутник.

Программы Prima STAR и Prima SHOW входят во все пакеты Telly TV, то есть из тарифа Малый.

Станции представлены в формате MPEG-4 в разрешении SD.

Prima STAR использует богатую библиотеку программ FTV Prima, созданных с момента запуска Prima TV.
Prima SHOW в первую очередь предназначен для любителей реалити-шоу.

Технические характеристики
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение dev.ge »

33°E: Еще две станции появились в боснийском пакете T2-MI

Изображение
Телевизионная дистрибуторская платформа Dasto Semtel, вещающая через спутник Eutelsat 33E в режиме T2-MI, дополнилась еще двумя программами из Боснии и Герцеговины. В рамках пакета вновь транслируются станции Prijedor TV и Vikom. Оба канала транслируются в формате MPEG-4, SD разрешении в некодированном FTA виде.

В настоящее время пакет Dasto Semtel включает в себя в общей сложности 13 телевизионных станций: O Kanal HD, Una TV HD, Nova BH HD, BN TV HD, OBN, O Music HD, RTV USK HD, TV Cazin, TV BPK, N1, TV Sarajevo, Prijedor TV и Vikom.

Для приема пакета с позиции 33°E потребуется телевизионная приставка с поддержкой режима T2-MI. Все станции из упомянутого пакета в настоящее время ведут свободное (FTA) вещание. Однако в будущем снова предполагаться кодирование всех программ, вероятно, системой BISS.

Технические параметры - Vikom, Prijedor TV:

Eutelsat 33E (33°E), частота 11,444 GHz, pol. H, SR 17500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, T2-MI, FTA
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5820
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6795 раз
Поблагодарили: 15792 раза

Re: Другие спутниковые провайдеры

Сообщение Sepan »

Telenor внедряет новое программное обеспечение Teleste для улучшения услуг вещательного телевидения

Изображение
Шведский телеоператор Telenor развернул Argus Luminato Manager от Teleste для управления своими периферийными устройствами QAM.

Новое программное обеспечение поможет Telenor удаленно управлять устройствами. Компания использовала головную станцию ​​Teleste Luminato 4X4 в качестве пограничной платформы QAM с 2021 года.

Argus Luminato Manager от Teleste позволяет запускать массовые конфигурации, а выполнение операций управления на местах становится значительно быстрее и экономичнее, что обеспечивает более качественный сервис вещательного телевидения.

«С тех пор, как мы начали использовать Luminato Manager в производстве в сентябре 2022 года, мы заметили, что этот подключаемый модуль Argus Server экономит нам много времени, когда речь идет о загрузке конфигураций Luminato 4×4 и загрузке нового программного обеспечения и лицензий. Luminato Manager также дает нам гораздо лучшее и более быстрое представление об общем состоянии и работоспособности всех наших Luminato 4x4 в эксплуатации. В целом, это очень удобный инструмент для управления Luminato 4×4», — сказал Томас Норд, специалист по цифровому дому и телевидению, Telenor Sverige AB.
Ответить