Другие спутниковые провайдеры

Ответить
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Arabsat запускает Persian Hajj TV с 13°E

Arabsat запускает персидский канал Persian Hajj TV в своей бесплатной спутниковой платформы, предлагаемой на Eutelsat Hot Bird 13С (13°E). В настоящее время ведется открытое тестирование технической подготовки к эмиссии. Учитывая, начинающийся 19 августа с. г. хадж, то есть паломничество мусульман в Мекку в Саудовской Аравии, эмиссия канала должна двигаться довольно быстро. Хадж продлится до 24 августа.

Запущен в 2016 году Саудовской Аравией телеканал включает в себя ритуалы и молитвы, Хадж из Великой Мечети в Мекке. Persian Hajj TV направлена на распространение послания Хадж, вечных смыслов ислама и того, что доставляет царство, во время паломничества. Канал предназначен для пользователей, говорящих на фарси, число которых оценивается в более чем 130 миллионов по всему миру.
► Показать
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

KM TV без эротических каналов SCT

Несколько каналов эротического пакета SCT отключила новая платформа KM TV с орбитальной позиции 31,5 градусов восточной долготы.Транслировались каналы Broadcast CentoXCento TV , Sexto Senso , SCT , Pink'o TV и XMUVI на новой частоте 12,110 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK).

Изображение
Передача первых трех каналов появилась в июне этого года. Затем в июле этого года предложение было расширено еще двумя каналами. Все они были зашифрованы в системах Viaccess, Irdeto и Nagra MA. После того, как передача для пунктов программы завершена, имена были обновлены до SERVICE 11, SERVICE 12, ..., SERVICE 15. Черные экраны отмечены на элементах обслуживания (без шифрования).
Цель KM TV - предоставить бесплатное предложение для турецкоязычного сообщества, предлагающее свою местную музыку, развлечения и фильмы. Эта идея поддерживается. Получатели пакета могут в настоящее время смотреть каналы A Plus Live , Top Pop , CiNEMiX TV,Muzika Kurdi ,TheBox TV , 35MM и Exo TV .
Исключение эротического содержания SCT не мешает отдельным зрителям или операторам, поскольку это была неофициальная передача. Их трансляция продолжается с Eutelsat Hot Bird 13B (13,0 ° E) на частоте 11,727 ГГц, пол. V (SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S / QPSK).
Технические параметры платформы KM TV:
Astra 5B (31.5 ° E)
12.110 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение satboy »

Cosmote и Eutelsat тестируют новые tp. на 33°E

Изображение
На спутнике Eutelsat 33E (33°E) появились интересные тесты. Были активированы два транспондера. На одном запущены тесты греческого оператора Cosmote ТV (который использует емкости на спутнике Eutelsat 9B - 9°E), а на втором тестирование проводит сам Eutelsat, которое закодировано в Irdeto.

Оба транспондера запущены в нижнем диапазоне полосы частот 10,7 GHz - 10,95 GHz, которая до сих пор на этой позиции спутника не использовалась.

Тест греческого оператора Cosmote ТV является дублированием тестов, проводимых с середины августа на tp.E3 (частота 11,766 GHz , pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) со спутника Eutelsat 9B (9°E).

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Belintersat запустил промо на бывшем tp. Panteliо

Белорусский спутниковый оператор Belintersat активировал один из транспондеров, который ранее использовал для словацкой платформы Pantelio.

Загрузка транспондера теперь состоит из рекламных роликов Belintersat на французском и русском языках в разрешении SD и HD.

В дополнение к этим рекламным каналам Belintersat в мультиплексе также транслируется белорусский информационный канал «Беларусь 24» в стандартах MPEG-2/SD.

Pantelio ушёл со спутнике Belintersat 1 (51,5 Е) в конце июня текущего года. Для дистрибуции телеканалов здесь использовались четыре транспондера с полосой пропускания 54 МГц.

В июне Pantelio заключила контракт с конкурирующим испанским оператором Hispasat, и через две недели служба была переведена на позицию 30°W. После ухода Pantelio белорусский спутниковый оператор потерял хорошего клиента в Европейском Союзе в диапазоне Кu.

Рекламный видеоролик на спутнике Belintersat представлен оператором не только для общественности, но и для потенциальных клиентов из ряда вещателей, которые хотят охватить сигналом Европу или Африку.

Belintersat 1 предназначен для обеспечения телевизионного и радиовещания и широкополосного доступа в интернет. Спутник оснащен транспондерами в диапазонах C и Ku.

Технические параметры:

Belintersat 1 (51,5 Е), частота 11,290 GHz, pol. Н, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2 /8PSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

All Media Baltics с пакетом каналов на 4.8°E

Медиакорпорация All Media Baltics активировала первую спутниковую емкость для дистрибуции платного телевидения в странах балтии. Услуги оказываются на орбитальной позиции 4.8°E и закодированны в системе Videoguard.

О договоре на аренду емкости сообщили в конце 2017 года.

Для All Media Baltics была запущена частота 11,727 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 5/6) спутника Astra 4A (4.8°E). Емкость управлял ранее скандинавский оператор Viasat cо стандартом вещания в DVB-S/QPSK. Теперь, после приобретения медиа-групп, стандарт был изменен на более эффективный DVB-S2/8PSK. Все передачи в новом сжатии - MPEG-4/H. 264 и звуком AAC.


В первые дни транслировался только NHK World . Позже добавили дополнительные станции, увеличив их число до 24.

Технические параметры:

Astra 4A (4.8°E)

tp. B1 (11,727 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

- Kaналы TV:

TV6 Lithuania, TV3 Estonia, TV6 Estonia, ETV, Kanal 2, Kanal 11, Talinna, TV1000 Action, Okhota i Rybalka, Setanta Sport, Setanta Sport HD, Disney Channel, Disney Junior, Disney XD, CNN, Nickelodeon, Nick Jr, Nick Toon, E! Entertainment, BBC World, Brazzers TV Europe, VH1, Playboy TV, NHK World
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

На Pantelio возвращаются каналы TV Nova и TV Prima

На дистрибуторской спутниковой платформе Pantelio опять вещают программы чешских коммерческих компаний ТV Nova и TV Prima. Pantelio предоставляет свои услуги операторам со спутника Hispasat 30W-5.

Платформа Pantelio ранее предоставляла станции компаний Nova и Prima, но по неизвестной причине каналы были временно отключены.

Pantelio предоставляет программы TV Prima, Prima COOL, Prima LOVE, Prima KRIMI, Prima ZOOM, TV Nova, Nova 2, Nova Cinema и Nova Gold. Станции закодированы системой PanAccess.

Технические параметры - TV Prima, Prima COOL, Prima LOVE, Prima KRIMI, TV Nova, Nova 2, Nova Cinema и Nova Gold:

Hispasat 30W-5 (30°W), частота 11,771 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess

Технические параметры - Prima ZOOM:

Hispasat 30W-5 (30°W), частота 11,8111 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA PanAccess
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Американский оператор Comcast выиграл очередной патентный спор с TIVo

Патентная комиссия США поддержала оператора Comcast в судебном споре с компанией TiVo, решив, что патент последней, относящийся к способу изменения макета экранных руководств, недействителен, пишет Advanced Television.

Судебное разбирательство началось в мае 2016 года, когда Comcast подала иск против американский компании Rovi Corporation (в сентябре 2016 года переименована в TiVo). Патент является частью спора между двумя компаниями в федеральном суде в Нью-Йорке.

В иске сообщается, что 12 лет назад компания Comcast получила лицензию на патентный портфель Rovi, однако она истекла 31 марта 2016 года без продления. Rovi утверждает, что Comcast не удалила ни один из своих продуктов и услуг с рынка и продолжает их предоставлять. По мнению Rovi, происходят нарушения патентного лицензионного соглашения по истечению срока его действия.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

TAG: ČT24, AMC, TV Doma, JOJ Plus с нового TP

4 программы из предложения спутниковой платформы Antik Sat и Flix TV появились на новой частоте компании TAG (Telekom Austria Group), которая предоставляет спутниковые услуги для двух платформ.
TAG разместил фильмовый канал AMC и развлекательные станции TV Doma и JOJ Plus, а также разведывательное телевидение ČT24 в мультиплексе на частоте 11,094 Ггц. Станции кодируются системой Conax (CAID 0B00), которая принадлежит картам Flix TV и Antik Sat с исключением ČT24, которая является FTA.

Все перечисленные станции передают в HEVC (H.265) в SD разрешении. На данный момент программа ČT24 распространяется на 16°E в общей сложности 3 раза. Два раза в HEVC/SD и один раз в MPEG-4/HD.

технические параметры - AMC, ТЕЛЕВИЗОР Дома, MAKS Плюс, ČT24:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,094 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

TAG: 7 станций с нового TP

Компании TAG (Telekom Austria Group) занимает еще 7 станций на новые частоты. Речь идет о программах ČT2, Prima COOL, Prima ZOOM, TV Barrandov, WAU, TA3 и Sport1. Все эти станции появились на частоте 11,094 Ггц и передают в HEVC (H.265) в SD разрешении в CA Conax, за исключением TA3, которая является FTA.

На частоте 11,094 Ггц в настоящее время уже 41 программ в SD и HD качестве.

технические параметры - ČT2, Prima COOL, Prima ZOOM, TV Barrandov, WAU, TA3 и Sport1:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,094 Ггц, pol. В, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Другие спутниковые провайдеры

Сообщение student »

Третий мультиплекс AMB на спутнике Astra 4A

Компания AMB (All Media Baltics) уже имеет три транспондера на спутнике Astra 4A. В свою очередь третий транспондер приняла в эксплуатацию от первоначального владельца платформы TV Play Baltic (ранее Viasat Baltic).

Новый мультиплекс AMB передает на частоте 11.938 ГГц, и включает в себя платные программы ETV2, Летувос Ритас TV, LRT Lituanica, LRT Televizija, Nat Geo Wild, НТВ Мир Baltic, RBK Baltic, Ren TV Baltic, TV1000 Premium HD, TV3 (LT), ТВ3 Эстония HD, TV3 Latvia HD, TVPLay Sports, Viasat Epic Drama HD, Viasat Explore, Viasat History и Viasat Nature. Сначала на этой частоте транслировались HD программы.

Все станции, кроме LRT Lituanica, кодируются Videoguard и доступны только для абонентов Play Baltic TV.

технические параметры:

• Astra 4A ( 4.8 ° E ) частота. 11,938 ГГц, Pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, CA Videoguard
Ответить