Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал "Мульт" и компания "Мультикубик" представили кинотеатр для детей

Телеканал "Мульт" (и одноименное приложение) совместно с компанией "Мультикубик", производителем компактных кинотеатров CINEMOOD, объявили о выпуске совместного продукта - "WOW-кинотеатра МУЛЬТиКУБИК".

Так называемый WOW-кинотеатр представляет собой беспроводное, портативное устройство в форме куба, проецирующее видеоизображение на любую поверхность. Предполагается, что устройства обеспечат новый формат семейного досуга - совместный просмотр мультфильмов, кино, диафильмов в атмосфере кинотеатра.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТЕЛЕКАНАЛ ZOO TV ПРОВЕДЕТ РЕБРЕНДИНГ

Телеканал Zoo TV c 1 июня поменяет логотип и эфирное оформление. Обновленный телеканал будет называться «Зоо ТВ». Контентная политика канала останется прежней.
В сообщении «Первого ТВЧ», который занимается производством телеканала, говорится, что кириллическое написание названия «еще больше приближает канал к аудитории». А на создание логотип канал вдохновил дорожный знак «Дикие животные», но вместо агрессивных цветов оригинального знака был использован зеленый — один из основных оттенков природы.

На обновленном «Зоо ТВ» также состоятся премьеры двух эксклюзивных проектов — «Заповедники России» и «Будни ветеринаров». Первый цикл расскажет о местах России и ближнего зарубежья, где можно увидеть красивую природу и диких животных в естественной среде обитания. «Будни ветеринаров» — цикл фильмов о работе специалистов, которые лечат домашних собак и кошек, а также разбираются в проблемах экзотических и диких животных.

«Первый ТВЧ» напоминает, что примерно за год компания провела ребрендинг 7 из 12 телеканалов собственного производства. Ранее в мае «Первый ТВЧ» изменил логотип, слоган и эфирное оформление канала «Загородный». Также с начала года состоялся ребрендинг канала «Тонус», который начал выходить под новым названием — «Здоровье». А в апреле дизайн-студия Артемия Лебедева в рамках проекта «Экспресс-дизайн» разработала логотип для канала «Телепутешествия». в прошлом году «Первый ТВЧ» поменял оформление телеканалов «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD», а также Euereka HD и Teletravel. Также компания изменила название канала Animal Family HD на «В мире животных».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Кубок телеканала "Дикий" пройдет в рамках рыболовного фестиваля под Астраханью


С 7 по 14 июля 2018 года в Астраханской области на территории базы "Два пескаря" состоится рыболовный фестиваль "Волжский трофей-2018. Кубок телеканала "Дикий". Партнером канала по проведению фестиваля стал рыболовный клуб Rusfishing.Ru.

В программе фестиваля – рыболовные турниры, общение единомышленников, отдых, обширная развлекательная программа. Участников ждут призы от спонсоров в различных номинациях, подарки и фестивальная атрибутика.

Кроме того, участники фестиваля смогут стать героями телепрограммы "Дикий трофей".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Макс Медиа Групп" запускает новый телеканал Sochi Live

Изображение
Медиахолдинг "Макс медиа групп" провел официальную презентацию нового канала Sochi Live, созданного для тех, кто любит жизнь, красоту природы и непосредственно город Сочи. Новый канал вещает круглосуточно в HD-формате. Как говорится в релизе: "на канале нет новостей, ток-шоу, политических дебатов - только видовые истории о Сочи: Кавказский заповедник, Красная поляна, горные лыжи, парусные регаты, тайные уголки природы, экстрим и дзен".

Судя по описанию, канал близок к категории "релакс-каналов", поскольку закадровый голос заменяет "авторская лаундж и классическая музыка". При этом важной частью программной сетки являются афиша и трансляции городских событий: концертов, фестивалей, карнавалов.

Как сообщает "Макс медиа групп", канал Sochi Live входит в зону вещания ведущих кабельных операторов Сочи, а также транслируется во всех крупных сетевых отелях горного и прибрежного кластеров города. Доступна online трансляция на сайте sochilive.tv, в дальнейшем планируется выход канала на спутник.

"Sochi Live – это первый телеканал в России с круглосуточным вещанием в таком формате. Контент создавался больше года, но результат того стоит: помимо удовлетворения эстетической потребности зрителя, мы сделали важный проект для самого города – это еще один шаг на пути продвижения курорта, как международной площадки для отдыха и ведения бизнеса", - рассказал Михаил Микшис, глава "Макс медиа групп".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Федеральные каналы уравняли в эфире объем российского и зарубежного кино

Российские федеральные телеканалы сейчас показывают примерно равное количество отечественных и иностранных фильмов, при том, что еще два года назад зарубежного кино в их эфире было в полтора раза больше, чем российского, сообщает издание "Телеспутник" со ссылкой на исследование аналитического центра "Смимонитор".

В лидерах показа на общедоступных каналах находятся, как обычно, развлекательные шоу — на них приходится практически каждая пятая минута эфира. Лишь немного им уступают российские сериалы криминальной тематики. В целом, отечественные сериалы уже который год подряд занимают в сетке телевещания значительное время. Многосерийные работы в формате драмы и комедии также входят в "топ-5" форматов: на них приходится 7% и 6% от всего телеэфира соответственно.

Аналитики также отмечают небольшой рост "серьезного" контента: выпусков новостей, общественно-политических программ, доля которых составляет теперь 5-6%. Если рассматривать эфир Первого канала, НТВ и "России-1", то доля общественно-политических шоу намного выше, чем на остальных — по 12-16% от всего времени эфира. Исследователи считают, что это связано с прошедшими президентскими выборами и ростом интереса к общественно-политической повестке.

Базой исследования "Смимонитор" стали телеканалы первого и второго мультиплексов. В исследовании не учитывались узкоспециализированные каналы, ориентированные только на один формат — новости, спорт или детские передачи. Исследование проводилось в апреле 2018 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Моя планета" и Русское географическое общество проведут второй телеконкурс "Лучший гид России"

Телеканал "Моя планета" и Русское географическое общество при поддержке радиостанции "Маяк" объявляют о старте второго Всероссийского конкурса "Лучший гид России".

Для участия в конкурсе нужно снять двухминутное видео на русском языке, содержащее рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности России. Работы принимаются до 31 июля 2018 года в следующих номинациях:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Акционеры 21st Century Fox определятся с покупателем активов в июле

Акционеры 21st Century Fox получат возможность проголосовать за одного из двух потенциальных покупателей активов компании - Walt Disney или Comcast Corp. 10 июля планируется провести собрание инвесторов, на которое будет вынесен вопрос о сделке, пишет Variety.

Между тем, совет директоров рекомендовал акционерам проголосовать за Disney. Что касается предложения Comcast, то Fox все же согласилась, что может отложить специальное собрание акционеров, чтобы предоставить время для получения информации от нового претендента.

Ранее американский кабельный гигант Comcast подтвердил, что готовится сделать предложение 21st Century Fox о покупке за наличные средства большинства медиаактивов компании. Это скорее всего породит войну торгов с Walt Disney Co, которая уже договорилась о сделке на сумму $52 млрд. Fox согласилась продать все, кроме своих американских телевизионных холдингов, в том числе кабельные каналы FX и National Geographic. Новый владелец также получит долю Fox в сервисе Hulu.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СМИ: наследники Майкла Джексона обвинили ABC в незаконном использовании его песен

В телекомпании заявили, что композиции использовались в специальной программе, которая является журналистской работой, не нарушающей прав наследников певца

ТАСС, 31 мая. Наследники Майкла Джексона подали в суд на телекомпанию ABC и управляющую компанию Disney, обвинив их в незаконном использовании некоторых его композиций в показанной 24 мая документальной программе, посвященной памяти "короля поп-музыки". Об этом сообщил в четверг телеканал Fox News.

В иске, направленном в федеральный суд Лос-Анджелеса, говорится, что в программе "Последние дни Майкла Джексона", которая, по разным оценкам, собрала 5,6 миллионов взрослых телезрителей, были незаконно использованы значительные фрагменты песен и видеоклипов певца. Заявители насчитали в этом показе не менее 30 нарушений прав интеллектуальной собственности, на основании чего они теперь требуют компенсации, размеры которой не конкретизируются. Наследники Джексона, как отмечает Fox News, негодуют в своем заявлении по поводу того, что ABC и Disney якобы решили бесплатно пользоваться "наиболее ценной" чужой интеллектуальной собственностью.

По информации Fox News, представители ABC заявили, что они пока не ознакомились с указанным иском. Ранее же в своем заявлении телекомпания отметила, что программа о Джексоне является журналистской работой, не нарушающей прав наследников певца.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

1 июня ведущих телеканала "Мир" заменили дети

В День защиты детей, 1 июня, ведущими и корреспондентами выпуска новостей канала "Мир" стали дети, младшему из которых исполнилось 5 лет, а старшему 13. Около ста детей пришли на канал попробовать себя в роли телеведущих и прошли кастинг. Вопросы детям задавали взрослые.

Строгое телевизионное жюри отобрало 13 детей младшего возраста и школьников, которые не только должны рассказать о новостях, но и дать им комментарии. Корреспонденты провели для них мастер-классы, операторы показали, как настроить нужный ракурс. За всем процессом проследит ведущая новостей Татьяна Алексеева, которую назначили модератором детского эфира.

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Узбекистане появился мусульманский телеканал

Управление мусульман Узбекистана в сотрудничестве с сервисом интерактивного телевидения ITV.UZ запустило телеканал Muslim ТV.

Как сообщает Sputnik, телеканал доступен абонентам ITV.UZ, включая пользователей одноименного мобильного приложения.

В минувшем апреле сообщалось, что в Узбекистане планирует открыть телеканал, который будет посвящен информационным технологиям, коммуникациям и инновациям.

В прошлом году в Узбекистане начал работу круглосуточный информационный телеканал O'zbekiston 24 («Узбекистан 24»). Также в стране появился первый специализированный футбольный канал.

Добавим, что в весной в Татарстане в сети местного оператора начал вещание мусульманский телеканал «Хузур ТВ».
Ответить