Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Депутаты предложили закрыть "Настоящее время" за неподчинение законам РФ

Депутаты Госдумы предложили закрыть телеканал "Настоящее время", который игнорирует российскую норму о маркировке эфира для каналов, получивших статус иностранного агента, сообщает интернет-издание Nation News.

"В отношении СМИ, которое не исполняет требования закона об иностранных агентах, надо действовать так, как в законе написано, четко в рамках. Тут мое личное мнение не может расходиться с мнением законодательства России", - сказал депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

"Закон об иностранных агентах подразумевает лишь необходимость обозначить себя как иностранного агента, он не запрещает никому вещать и работать. Кто не соблюдает — люди подлые, которые хотят, прикрываясь враньем, действовать во вред Российской Федерации, конечно, надо их закрывать!", - заявил депутат от "Единой России" Евгений Федоров.
► Показать
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Авто Плюс" ищет нового ведущего с помощью конкурса

Телеканал "Авто Плюс" при поддержке оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" проводит федеральный конкурс "Знай наших", чтобы найти нового телеведущего. Об этом сообщает интернет-журнал Tricolor TV Magazine.

Конкурс проводится до 14 октября 2018 года по четырем номинациям: "Автопутешествие", "Тюнинг/кастомайзинг", "Сценарий передачи для автолюбителей" и "Мотосюжет".

Желающим принять участие необходимо снять и подготовить авторский видеоматериал, разместить работу на видеосервисе Youtube с хештегом #znaynashix и указанием номинации и отправить ссылку на размещенный видеоматериал на почту конкурса. После проверки модераторами работа будет выложена на страничке телеканала в соцсети "ВКонтакте".

Оценивать работы и выбирать победителей будет жюри. Участников также ждут памятные подарки от партнеров проекта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"СТС Медиа" внедряет новую аппаратуру для обеспечения вещания телеканалов

Медиахолдинг "СТС Медиа" (телеканалы "Домашний", СТС, СТС kids, СТС Love и "Че") запускает в эксплуатацию новый технический телевизионный комплекс, который, как ожидается, усовершенствует управление процессами вещания каналов компании, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Согласно сообщению, новый программно-аппаратный комплекс является уникальным: он сочетает в себе виртуализацию, использование некомпрессированных IP-видеопотоков и программно-управляемую сеть (SDN).

"После консультаций с потенциальными подрядчиками мы приняли решение идти в рамках своей стратегии: не использовать традиционную методику на базе технологий SDI, а построить комплекс с применением передовых IT-технологий", - заявила заместитель генерального директора "СТС Медиа" по операционному развитию и операционной эффективности бизнеса Светлана Фефилова.

В холдинге рассчитывают, что запуск комплекса позволит решить ряд задач по радикальному улучшению сервисов управления и контроля процессами телерадиовещания. По данным "СТС Медиа", новая аппаратура практически исключает такие проблемы, как черные поля или рассинхронизация звука и изображения, а также дает возможность оперативно наращивать дополнительные каналы вещания и очень быстро переходить с SD-формата на HD.

При этом новый комплекс использует типовые ИТ-решения и оборудование, что позволяет расширять его под новые потребности и экономить капитальные затраты.

Проект по внедрению новой аппаратуры разделен на два этапа. Первый включает в себя возможность по формированию и выдаче в эфир до восьми сигналов в SD- и HD-форматах. Второй этап – это планомерный перевод на новую платформу еще 24 сигналов телеканалов "СТС Медиа", который запланирован на конец первого квартала 2019 года.

Объем инвестиций в проект холдинг не разглашает.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Городской телеканал "ТВ-Пенза" закрылся

Телеканал "ТВ-Пенза", учредителем которого является МУП "Аналитический региональный центр информационных систем" ("Арцис"), подконтрольное администрации Пензы, прекратил свое существование. Об этом сообщается на странице телеканала в соцсети "Вконтакте".

Напомним, о том, что канал планируется закрыть, сообщалось еще в конце апреля этого года. Журналисты собирались обратиться за помощью к губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву и депутату Госдумы Леониду Левину.

Как отмечает интернет-издание "Пенза-Онлайн", этот телеканал был единственным, который вещал в городе круглосуточно одновременно в двух средах: интернете и кабельных сетях. По данным издания, изначально канал собирались продать, но покупателей не нашлось.

В свою очередь, издание PenzaNews уточняет, что действие свидетельство о регистрации СМИ телеканала прекращено 26 июля 2018 года по решению учредителя. Свидетельство о СМИ, относящееся к сайту "ТВ-Пенза", пока действует, но по факту сайт канала не работает.

Шеф-редактор службы новостей "ТВ-Пенза" Екатерина Сорокина сообщила в ВК: "Коллектив без работы не оставили <…> Нам предложили работу на других пензенских каналах".

По некоторым данным, журналистам канала было предложено перейти на местный телеканал "Экспресс", но с предварительной стажировкой – стопроцентного устройства им не гарантировали.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Закон об увеличении продолжительности рекламы на ТВ вступил в силу

Закон об увеличении доли рекламного времени в эфире телеканалов опубликован на официальном портале правовой информации 3 августа и с этого момента вступил в силу. Если раньше объем рекламы в течение часа не должен был превышать 15% времени вещания, то теперь эта доля выросла до 20%.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Два канала могут прекратить вещание вологодских программ

В ближайшее время перестанут выходить Вологодские программные блоки на СТС и "Рен-ТВ", сообщает РБК Вологодская область. По данным неназванных источников, связано это с лицензионными изменениями двух телекомпаний - ТК "Провинция" (СТС) и "Провинция-медиа" ("Рен-ТВ").

РБК Волгоград пишет, что региональные программы уйдут из эфира уже с 13 августа нынешнего года. На СТС пока выходят следующие региональные проекты "Дачные советы", "Вологодчина от А до Я", "Вологодское ожерелье", "Смотрите, кто пришел", "Музыка на Провинции", "Новости.Череповец" и "Новости. Вологда". Три последние программы транслируются также в местном эфире "Рен-ТВ", а в Череповце на "Рен-ТВ" выходят кроме этого программы "Перекресток", "Позывной 35", "Мы и дорога", "Коммунальный детектив". Будут ли перечисленные передачи выходить в эфире других региональных каналов пока неизвестно.

Напомним, в прошлом году один из старейших телеканалов Вологды "ТВ-7" прекратил вещание, а его место занял новый канал "Русский Север", команда которого полностью перешла с "семёрки". Также в области вещает Вологодская телерадиокомпания и 12-й канал в Череповце.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Сочинские застройщики подали в суд на телеканал "Россия"

Застройщики многоквартирного дома в Сочи подали в Арбитражный суд Москвы иск о защите деловой репутации и взыскании убытков в размере более 10 млн рублей против телеканала "Россия", который выпустил в эфир сюжет о мошенничествах с недвижимостью, сообщает радиостанция Business FM.

Истцами являются три сочинских индивидуальных предпринимателя: Ирина Андриянчева, Наталья Байрамович и Дмитрий Семенов. Поводом для обращения в суд стал показанный 29 июля сюжет канала "Россия" о прокурорских проверках, вызванных долгостроем и самостроем в Сочи. Среди одного из объектов якобы самостроя был показан дом в Адлерском районе города. Заявители в своем иске утверждают, что распространенная телеканалом информация об этом доме не соответствует действительности.

"Распространение заведомо недостоверной информации по федеральному каналу привело к тому, что застройщики стали терпеть убытки. Буквально через несколько дней, 1 и 2 августа, несколько собственников квартир в одностороннем порядке расторгли договоры купли-продажи квартир", — сообщил представляющий интересы истцов адвокат Федор Трусов.

Этим фактом истцы обосновали заявленный в иске размер убытков, который они оценили в 10,704 млн рублей. Эту сумму они просят взыскать с ВГРТК и автора сюжета Андрея Ивлева в солидарном порядке. Также в иск входит требование обязать ответчиков опровергнуть опубликованную информацию.

На телеканале "Россия" заявили, что юристы ВГТРК пока не ознакомились с документами по иску, и добавили, что обычно не комментируют такие дела до решения суда.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

THT-Comedy, "Боец" и Russia Today TV. Какие каналы вне закона в Казахстане

У ряда иностранных телеканалов в Казахстане были отозваны свидетельства о постановке на учет.
Говорится что в соответствии с поправками в закон "О телерадиовещании", принятыми в 2017 году, все иностранные теле-, радиоканалы, ретранслирующиеся на территории Казахстана, обязаны в течение шести месяцев со дня введения в действие закона зарегистрировать на территории РК юридическое лицо или провести учетную регистрацию своих филиалов в срок до 9 июля 2018 года. Закон вступил в силу 9 января.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Магнитогорский канал "ТВ-ИН" отказался от использования контента "ТВ Центр"

Магнитогорская телекомпания "ТВ-ИН" решила отказаться от использования контента федерального телеканала "ТВ Центр" в программной сетке своего канала "ТВ-ИН Магнитогорск", сообщает газета "Магнитогорский металл".

ТВЦ долгие годы был сетевым партнёром "ТВ-ИН", однако теперь программная сетка последнего будет формироваться редакцией телекомпании без участия федерального канала.

Канал "ТВ-ИН Магнитогорск" будет вести собственное вещание 24 часа в сутки. Эфир пополнится новыми программами, а также телесериалами и художественными фильмами.

Уточняется, что канал "ТВ-ИН Магнитогорск" транслируется в кабельных сетях "Магинфо"/ТТК (119-й канал), "Дом.Ру"/"ЭР-Телеком" (23-й канал) и "Интерсвязь" (29 канал). Также телекомпания ведет переговоры с МТС – пока что канал в сетях этого оператора транслироваться не будет.
Ответить