Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В столице Казахстана проходит Astana Media Week

Представители 15 телеканалов и 50 продакшн-студий собрались на Astana Media Week в столице Казахстана, сообщает InformБюро.

В рамках медиа-недели открылся контент-маркет - площадка для связи между заказчиками контента - крупными теле- и радио-компаниями с представителями производителей. В нем принимают участие 15 телевизионных компаний и более 50 продакшн-студий. Сама "Медиа-неделя" закончится вечером в пятницу, 28 сентября. С программой можно ознакомиться по ссылке, а на сайте Astana Media Week можно посмотреть прямую трансляцию.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Алтайский край потратит 3,6 млн рублей на компенсации за установку антенн

Врио министра труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов предлагает выплатить компенсацию за установку спутниковых антенн жителям 248 населенных пунктов, сообщает новостной портал "Амител".

Эти населенные пункты могут остаться без телевидения после отключения с 1 января 2019 года аналогового вещания. Прием цифрового эфирного сигнала там невозможен - нет технической возможности. Решение проблемы местные власти видят в распространении спутникового телевещания.

Компенсации за установку спутниковых антенн планируется выплатить социально незащищенным категориям населения, это 9 тысяч человек. Из бюджета на эти цели потребуется 3,6 млн рублей. По словам Дайбова, компенсация будет назначаться по факту покупки антенны.

"Мы запустили опрос в муниципалитетах. В этих 248 населенных пунктах 23 104 домохозяйства, из них в настоящий момент 9 148 уже подключены к спутниковому телевидению, 12 956 (это 60%) не подключены, но почти 2,5 тысячи домохозяйств при подворовом обходе, который осуществляли главы сельсоветов, подтвердили свое согласие (на установку спутниковых антенн - ред.)", - сообщил врио начальника управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края Максим Герасимюк.

Власти решили, что с остальными жителями необходимо провести разъяснительную работу и привлечь к этой задаче глав администраций и сельсоветов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Наука" проведет прямую трансляцию оглашения лауреатов Нобелевской премии 2018

Канал "Наука" в седьмой раз покажет главное событие из мира науки в режиме реального времени. Имена лауреатов Нобелевской премии в области физиологии и медицины будут объявлены 1 октября, в области физики – 2 октября, 3 октября будут названы лауреаты по химии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Ред медиа" запустила ребрендинг канала "365 дней ТВ

Телевизионная компания "Ред Медиа", входящая в холдинг "Газпром-медиа", объявила о ребрендинге канала "365 дней ТВ". Обновленный телеканал вещает в HD-формате, в новом графическом оформлении и с обновлённой эфирной сеткой, сообщается в пресс-релизе компании.

Также одновременно с эфиром заработал новый сайт телеканала.

В основе концепции нового графического оформления лежит идея, иллюстрирующая тесную взаимосвязь истории с событиями современности, странами и народами мира. Её визуальным символом стали часы, где циферблат – это годы исторической эпохи, а механизм – люди и события, определившие её лицо.

Эфирная сетка стала более ориентированной на семейный просмотр. Телеканал добавил две линейки исторических художественных фильмов.

Напоним, "Ред Медиа" планирует провести ребрендинг еще двух своих каналов: "Ля-Минор" и "Русская ночь". В начале сентября "Ред Медиа" запустила обновление телеканалов HD Life и "Кухня ТВ".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

СМИ сообщают о борьбе Ru.TV против премии канала MusicBox

Интернет-издание Super сообщает, что холдинг "Русская медиагруппа" (РМГ; в частности, в нее входит музыкальный телеканал Ru.TV) пытается отговорить известных артистов от участия в церемонии вручения премии телеканала MusicBox, которая состоится 30 сентября.

Как пишет издание со ссылкой информацию от канала MusicBox, ряд артистов получили звонки от сотрудников "Русской медиагруппы" с "настоятельной рекомендацией" не появляться на церемонии. Речь идет не только о звездах, но и о начинающих артистах: якобы, в РМГ им заявляют, что они попадут в "черный список", если придут на премию.

По словам генерального директора холдинга MusicBox Натальи Палиновой, ряд артистов уже сообщили, что не явятся на церемонию.

По слухам, похожие звонки из РМГ артистам раздавались накануне премии телеканала "Муз-ТВ". Напомним, что "Русская медиагруппа" организует музыкальную премию "Золотой граммофон".

Комментарии главы РМГ Владимира Киселева изданию не удалось, программный директор Ru.TV Михаил Богомолов же заявил: "Данный телеканал (MusicBox – ред.) не входит в наш холдинг, поэтому не могу вам ничего прокомментировать".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Руководство свердловского канала "Малина" могут обвинить в мошенничестве

Кредитор екатеринбургского интернет-телеканала "Малина" пиар-специалист Платон Маматов подал заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела против бывшего руководства проекта. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Маматов требует возбудить дело по статьям о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Ранее телеканал объявил себя банкротом. Арбитражный суд ввел в отношении него процедуру наблюдения, а также признал законным долг бывших руководителей компании Ольги Чебыкиной и Екатерины Дегай перед Маматовым, который в 2017 году выкупил обязательства канала. Размер долга составляет 20,9 млн рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Китае три месяца будут бороться с ненадлежащей и вредной рекламой

Китайские власти инициировали трехмесячную кампанию по борьбе с нарушающей законы рекламой на радио и телевидении, сообщает РИА Новости. Речь идет не только о рекламе, нарушающей действующие законодательные нормы, но и о не соответствующей идеологии, и о негативно отражающейся "на физическом и психологическом состоянии граждан".

"Для дальнейшей стандартизации распространения рекламы на телевидении и радио, лучшего развития позитивной роли телевизионной и радио-рекламы, управление приняло решение с 30 сентября и до конца года провести необходимые работы по предметному регулированию соответствующего контента", - сообщается в заявлении китайского управления по делам телевидения и радиовещания.

Внимание власти обратят на рекламу с намеренно вводящим в заблуждение содержанием, "вульгарным" контентом, а также на ролики, нарушающие временные ограничения. Комитет также сообщил о намерении проверить рекламу, побуждающую подростков "к безнравственным поступкам".

Особое внимание уделят рекламе медицинских препаратов и оборудования, косметических средств, оздоровительных продуктов, а также инвестиционных и финансовых проектов, потенциально вводящей потребителя в заблуждение. Региональным управлениям строго наказано провести самостоятельные проверки и корректирующую работу на местах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Воронежский писатель обвинил телеканал "Россия-К" в плагиате

Воронежский писатель-фантаст Василий Щепетнев обратился с открытым письмом к руководству теканала "Россия – Культура", в котором обвинил в плагиате создателей фильма "Египетские боги Петра Ольденбургского", пишет "Коммерсантъ".

Фильм рассказывает о члене императорского дома Петре Ольденбургском, который нашел артефакты, доказывающие что египетский пантеон пришел в Египет "из Черной Земли Воронежа", а пригород Рамонь является святилищем бога Амона-Ра. Как утверждает писатель, данный сюжет содержится в его рассказе, опубликванной 15 лет назад.

Специализирующийся на спорах по интеллектуальной собственности руководитель адвокатской конторы "Рывкин и партнеры" Станислав Рывкин считает, что досудебное урегулирование возможно, если нарушившая права сторона будет готова учесть все пожелания автора. Однако если дело дойдет до суда и он установит факт нарушения авторских прав, то компенсация может составить от 10 тысяч до 5 млн рублей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Узбекский регулятор разослал провайдерам список запрещенных фильмов

В Узбекистане подготовлен список зарубежных кинофильмов (преимущественно американских) не рекомендованных к ввозу, изготовлению и распространению на территории страны. Как сообщает Regnum, список направлен интернет-провайдерам и иным распространяющим организациям со стороны Инспекции по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий при министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Перечень включает в себя 103 киноленты.

"Как правило, это фильмы ужасов, эротика, но есть драмы, мелодрамы, детективы, триллеры и даже комедии. К примеру, в перечень нежелательных для свободного доступа попали "Пятьдесят оттенков свободы", "Пятьдесят оттенков серого", - сообщают местные СМИ.

Инспекция обращается к узбекским организациям с требованием "принять меры по удалению указанных в списке кинофильмов из внутренних ресурсов интернета и сообщить о проделанной работе до 10 октября текущего года". Как сообщает издание " Узметроном", инспекция указала на ряд мер наказания в отношении провайдеров, которые могут быть предприняты в случае невыполнения требований контролера.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Comcast договорился о покупке доли Fox в Sky

Американская медиакомпания Comcast заключила соглашение о приобретении 39% акций британской Sky, который принадлежат корпорации 21st Century Fox. По итогам сделки Comcast станет владельцем 75% акций компании, сообщило агентство Reuters.

По данным издания, в общей сложности Comcast заплатила за приобретение 75% акций Sky $40 млрд. Руководство американской медиакомпании надеется, что сделку удастся закрыть к концу октября.

В конце сентября Comcast обошла Fox Руперта Мердока на аукционе и получила право покупки контрольного пакета акций британского телевизионного оператора. Sky также принадлежит Мердоку.

В июне Comcast отказался от покупки активов 21st Century Fox, уступив корпорации Disney. В компании уточнили, что намерены сосредоточиться на приобретении контрольного пакета акций Sky.
Ответить