Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Крупнейший частный канал в Греции закрылся из-за долгов

Крупнейший греческий частный телеканал Mega, который выходил с 1989 года, прекратил вещание из-за долгов, сообщает интернет-издание InfoRos.

Соответствующее решение принял Государственный совет, который является Верховным административным судом Греции.

"Мега" был первым частным телеканалом в Греции, появился в эфире с ноября 1989 года.

В 2017 году в Греции были введены новые нормы, по которым телеканалы общенационального масштаба должны иметь лицензию. В январе 2018 года телеканалы Skai, Star, Alpha, ANT1 и Epsilon, а также фирма Tileoptiki Elliniki подали заявки на участие в тендере на такие лицензии. За получение разрешения на вещание каждому телеканалу нужно было заплатить по 35 млн евро.

Тем временем у Mega еще в 2016 году начались проблемы с кредиторами. В последние месяцы канал показывал главным образом старые фильмы и телесериалы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Казахстанский "31 канал" сменил гендиректора

В казахстанской телерадиокомпании "31 канал" 1 ноября 2018 года сменился генеральный директор: Багдат Коджахметов, который занимал этот пост в течение семи лет, принял решение покинуть компанию, сообщается на сайте телеканала.

"Время пришло уходить. Семь лет работал. Где буду работать теперь? О своих планах потом расскажу. Но остаюсь в этой сфере", - заявил Коджахметов интернет-изданию Tengrinews.kz.

Временно исполняющей обязанности гендиректора назначена Евгения Гуляева, которая работает на "31 канале" на руководящих должностях уже более десяти лет.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Мир" запускает акцию ко дню телевидения

Телеканал "Мир" объявил о старте фотоконкурса с 6 ноября 2018 года.

Для участия в акции необходимо сфотографироваться в образе узнаваемого кино- или телегероя и выложить фотографии в Instagram с хештегом #МИРовойтелегерой. Также участник должен подписаться на страничку МТРК "Мир" @mir24tv, а его страница на время проведения акции должна быть открыта. Принять участие могут как зрители, так и сотрудники телеканалов. Победителя определит профессиональное жюри. Работы принимаются до 21 ноября включительно.

Фотоконкурс приурочен ко Всемирному дню телевидения.

Всемирный день телевидения призван напомнить о примиряющей и объединяющей роли телевидения, считают организаторы. "Телеканалы не должны распространять агрессию, вражду и нетерпимость. Телевидение, в нашем понимании, призвано наводить мосты, примирять людей и помогать им. Несложной акцией о супергероях мы хотим напомнить об этом", – рассказал руководитель службы продвижения МТРК "Мир" Сергей Гревцев.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Euronews и IN Media Group запускают Euronews Албания

Euronews объединился с IN Media Group чтобы запустить Euronews Албания - телеканал, направленный на жителей Албании, а также для жителей Косово, Македонии и Черногории, говорящих на албанском языке. Впервые был использован в этой модели франшизы.

Euronews внесет в Euronews Албания свой опыт, в том числе - как сам определил - мультикультурное, перспективного видения и международный охват. Отправитель сможет воспользоваться услугами регионального пределах Euronews Албания на всех платформах в рамках взаимного соглашения с группой IN Media, которая уже предлагает IN ТВ - канал для молодежи и IN Радио 105,7.

Ожидается, что Euronews Албания начнет вещание в 2019 году. Длится как раз набор сотрудников, которые, в конечном счете, должно быть сто.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд поддержал компанию "Медиасат" в споре о дистрибуции "Шансон ТВ"

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требования телеканала "Шансон ТВ" признать лицензионное соглашение с компанией "Медиасат" о дистрибуции канала прекратившим действие. Об этом сообщается в поступившем к нам письме "Медиасат" партнерам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Компания Cadent обновила свою платформу для ТВ-рекламы

Аменриканская компания Cadent запустила обновленную версию своей платформы для телерекламы Cadent Advanced TV, упростив проведение на ней широкомасштабных адресных рекламных компаний. Об этом сообщает Broadcasting & Cable.

В компании отмечают, что платформа охватывает 70 млн домохозяйств. Ранее система обеспечила проведение более 3 тысяч рекламных кампаний. Рекламодателями Cadent уже успели стать Comcast, DirecTV, Dish, Spectrum, Altice и Oath. Сервис позволяет оператору выбрать целевую аудиторию для рекламной кампании.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Китайцы разработали "цифрового телеведущего"

Китайское информагентство "Синьхуа" и интернет-компания Sogou представили первого "цифрового телеведущего", созданного на основе искусственного интеллекта, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая. Презентация виртуального ведущего прошла в ходе пятой Всемирной конференции по управлению интернетом в городе Учжэнь.

В программу загружается видео с живым человеком, после чего искусственный интеллект самостоятельно анализирует его мимику, манеру речи, жестикуляцию, а также голос и эмоциональные модуляции. На основе этих данных создается цифровая модель, которую в виде голограммы можно использовать для ведения телепрограммы.

"Цифровой телеведущий" может работать 24 часа в сутки без выходных по готовому тексту, который голограмма зачитает, копируя при этом жестикуляцию и мимику реального тележурналиста. Для премьеры новинки был выбран образ популярного в Китае телеведущего Цю Хао. Во время презентации голографический ведущий рассказал об авторах технологии и ее особенностях.

Разработчики отметили, что кроме бесперебойной работы без зарплаты, голограмма не нуждается в техническом персонале, что снижает расходы на новостные программы.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Парламент Молдовы вновь передает на подпись президенту кодекс ТВ и радио

Спикер молдавского парламента Андриан Канду считает, что президент страны Игорь Додон должен подписать законы, ранее возвращенные на рассмотрение депутатам и вновь утвержденные ими, в том числе новый кодекс аудиовизуальных услуг, сообщает РИА Новости.

Парламент Молдовы 8 ноября вновь утвердил возвращенные президентом законы, среди которых есть и кодекс телевидения и радиовещания, фактически ограничивающий трансляцию российских каналов. Проект нового Кодекса услуг аудиовизуальных СМИ был утвержден парламентом в окончательном чтении в конце октября. Документ не посвящен исключительно ограничениям, в нем содержатся новые положения о свободе выражения мнений, редакционной независимости, обеспечении справедливой информации, защите несовершеннолетних и лиц с ограниченными возможностями, равенстве полов, защите национального аудиовизуального пространства, прозрачности собственности, доступе к мероприятиям повышенной важности, защите журналистов, праве на реплику и другие основополагающие медийные принципы.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Возрастные ограничения на телевизионный контент введут в Казахстане

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Появилась информация о запрете продажи спутниковых антенн в Туркменистане

Изображение
В Туркменистане исчезли из продажи спутниковые антенны, передает корреспондент радио Азатлык (отделение "Радио Свобода"). По данным журналиста, в Ашхабаде практически все торговые точки на рынках полностью прекратили продажу спутниковых тарелок. А в последние полгода их продавали нелегально.

Корреспондент сообщает, что запрет владельцам торговых точек был дан в устной форме, под угрозой наказания, вплоть до лишения торгового разрешения. Сообщается, что запрет на продажу спутниковых антенн в Ашхабаде ввели около полугода назад, вслед за массовыми рейдами властей по ликвидации спутниковых тарелок в поселке Чоганлы в пригороде Ашхабада.

Напомним, летом 2018 года власти Туркменистана занялись ликвидацией спутниковых антенн и вне столицы. Тогда корреспондент того же радио сообщал, что власти Дашогузской области и районов провели собрания на эту тему с руководителями бюджетных учреждений, в том числе школ, детских садов, больниц. От них потребовали обеспечить отказ подчиненных от просмотра иностранных телеканалов, установки спутниковых тарелок, а также добиться ликвидации уже установленных антенн.

По данным журналиста "Радио Азатлык", первыми под запрет на продажу попали самые популярные тарелки диаметра 40-50 сантиметров, большие антенны размером 1-1.5 метра перестали продаваться около месяца назад. Уточняется, что антенну по-прежнему можно купить нелегально, обратившись напрямую к продавцу.

- МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ: Александр Таланов. ТВ в Туркменистане: за закрытыми дверями -

Население Туркменистана использует спутниковые антенны для просмотра российского телевидения и турецких телеканалов, а в приграничных районах для доступа к узбекскому, казахскому и азербайджанскому ТВ. Слушаю со спутников и иностранные радиостанции, в том числе "Радио Азатлык". Наблюдатели связывают борьбу властей с антеннами с попытками руководства Туркменистана изолировать население от внешней информации.
Ответить