Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Контроль за Travel Channel и ещё двумя каналами переходит к "Медиа Альянсу"

"Медиа Альянс" "Национальной Медиа Группы" (НМГ) и Discovery Inc. будут распространять в России еще три платных канала: Travel Channel, Food Network и Fine Living, пишет "КоммерсантЪ". Это результат глобальной сделки Discovery с владельцем каналов - американской Scripps.

В России каналы Discovery распространяет "Медиа Альянс", а распространением Travel Channel, Food Network и Fine Living с 2016 года занималась "Портико Медиа" (20% - Scripps, 80% пополам профессор ВШЭ Иван Родионов и экс-глава представительства Международной федерации производителей фонограмм Игорь Пожитков).

Гендиректор "Медиа Альянса" (совместное предприятие Discovery и НМГ, владеющих в нем 20% и 80% соответственно) Григорий Лавров возглавил ООО "Портико Медиа". Это, по мнению Ивана Родионова, связано со сделкой между Discovery и Scripps, приведшей к изменениям в российской дистрибуции.

Источник "Ъ", близкий к "Медиа Альянсу", подтвердил, что в перспективе дистрибуция каналов Scripps в России перейдет к этой компании, а Григорий Лавров уже сейчас отвечает за этот бизнес.

НМГ уже приобрела 80% российского бизнеса Discovery, Viasat и Sony Pictures Television, а через совместную компанию с "Ростелекомом" получит каналы Fox и National Geographic (сделка с ними в стадии закрытия). Сейчас НМГ контролирует 25% рынка платного ТВ, планируя и дальше увеличивать долю за счет сделок.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Немецкий tm3 будет закрыт 31.03

Как говорится в обширном сообщении, опубликованном вещателем в Facebook, после 3738 дней вещания, то есть 10 лет и 86 дней, ITV Media прекращает трансляцию 31 марта 2019 года на основании своего собственного решения.

Тимо С.Сторост сообщил, что с 2016 года страдает сердечными заболеваниями. Его здоровье за последние полтора года ухудшилось после многочисленных разбирательств с местными властями. Несколько месяцев назад, когда Family TV была наконец преобразована в tm3, возможность привлечения новых зрителей была упущена.

Это было вызвано, среди прочего, решением административного суда Штутгарта с середины февраля. Из-за банкротства одной из трех компаний (ITV Media Verwaltungs GmbH) и, как следствие, в общей сложности у семи кредиторов, возникли проблемы с финансовым обеспечением канала tm3.

Несмотря на то, что со спутника вещание уже не ведётся, tm3 по-прежнему работает в потоковом режиме и может быть доступен для просмотра в кабельных сетях Германии. Однако дни канала сочтены — он исчезнет с рынка 31 марта 2019 года под маркой телеканала, с которого начиналась история массовой популярности спутникового телевидения.

Канал tm3 вёл спутниковое вещание с 1995 по 2001 год и в начале этого года был возрождён ITV Media, но неудачно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Pew research: ТВ является главным источником местных новостей в США

Телевидение остается самым популярным каналом для местных новостей, сообщает Poynter со ссылкой на исследование Pew research. При этом цифровые источники на втором месте, а погода признана наиболее интересной темой с большим отрывом от иных вариантов. Уточняется, что в опросе принимали участие 35 тысяч взрослых респондентов.

Исследование выявило большую степень удовлетворения местными новостями, но в то же время и нежелание платить за них. Только 14% опрошенных заявили, что они непосредственно заплатили за свой источник местных новостей. В исследовании подчеркивается, что при этом 71% опрошенных считает, что местные средства массовой информации преуспевают в финансовом отношении - это разительно отличается от оценки ситуации внутри журналистского сообщества в эпоху поглощений и сокращений.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

RT и ТНТ4 завоевали высшие награды Promax Europe Awards

На прошедшей 26 марта в Амстердаме церемонии награждения премии Promax Europe Awards два российских телеканала – RT и ТНТ4 – получили свои награды.

RT завоевал золото и два серебра одной из самых престижных премий в области промо, маркетинга и дизайна. Заставка программы RT на испанском языке Entrevista ("Интервью"), получившая первое место в категории "Лого программы", обошла работы телекомпаний HBO Europe и Nickelodeon.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Русскоязычное вещание на латышском ТВ предложили заменить автопереводом

Один из кандидатов на пост в правлении Латвийского телевидения (LTV) Эйнарс Гиелс, аналитик данных Olainfarm, предложил создать приложение-переводчик, чтобы оптимизировать производство содержания на русском языке, сообщает Delfi. Инициатива была одним из предложений, прозвучавших на встрече сотрудников LTV с кандидатами на пост в правлении общественного телевидения.
► Показать
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение farhad »

Телеканал Trick с 1 апреля 2019 года прекратил вещание


Печальную новость об этом он разослал уведомлением операторам-партнерам. Канал начал вещание в России в 2016 году.Тематика телеканала была уникальна, с уверенностью можно сказать, что он занял собственную нишу среди познавательно-развлекательных каналов.

В эфире Trick можно было увидеть различные телешоу, сериалы, документальные и художественные фильмы, посвященные авантюрам и иллюзиям, мастерству фокусников и трюкачей, а также удивительным способностям человека.

Trick обновил оформление и слоган: буквы в его логотипе сменились на ярко-красные. Телеканал также запустил новый слоган - "Создан удивлять".

Канал был известен организацией специальной "Премией Trick", посвященной иллюзиям и авантюрам, к участию в которой приглашались иллюзионисты и трюкачи, трикстеры и исследователи тонкостей восприятия, профессиональные артисты, а также любители.

В 2017 году канал для финала премии организовал супершоу в лучших традициях Вегаса в красивом зале в центре Москвы. В этом же году совместно с Ростелекомом он провел онлайн-квест для зрителей.

Канал пока не комментирует свое решение. Но известно, что в прошлом году крупный оператор прекратил сотрудничество с Trick, что осложнило финансирование телеканала. Возможно, именно с этим связано решение о прекращении вещания руководства и владельцев канала.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Компания "Первый ТВЧ" запустила в Яндекс.Эфире канал "Мир вокруг"

Телекомпания "Первый ТВЧ" запустила в сервисе Яндекс.Эфир семейный познавательно-развлекательный телеканал "Мир вокруг".

Как сообщает производитель, эфирная сетка нового телеканала состоит из эксклюзивного российского контента и включает в себя фильмы об открытиях и изобретениях в естествознании, астрономии, истории, археологии и географии; познавательные и развлекательные программы о приключениях и путешествиях; фильмы о флоре и фауне России и мира.

"Мы в телекомпании "Первый ТВЧ" понимаем, что интернет-аудитория огромна и нельзя игнорировать ее интересы и потребности, особенно когда речь идет о продвижении бренда. Интернет предоставляет зрителям возможность выбирать, что и когда смотреть, оценивать и создавать собственный контент, и мы уверены, что в тандеме с Яндекс.Эфиром сможем предложить интернет-зрителям качественный, интересный и полезный продукт", - рассказал Данил Чунихин, руководитель службы интернет-проектов телекомпании.

Яндекс.Эфир - это сервис, с помощью которого можно смотреть в интернете телепередачи, видео блогеров, трансляции спортивных и культурных событий, кино и сериалы. "Мир вокруг" стал третьим каналом компании "Первый ТВЧ", запущенным в сервисе Яндекс.Эфир. Первым был "Охотник и рыболов Int", а с марта 2018 года пользователи получили доступ к интернет-версии "Загородного".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

"Мультимедиа холдинг" перезапускает формат канала "Наше ТВ"

"Мультимедиа холдинг" объявил масштабный перезапуск с 1 апреля формата российского музыкально-развлекательного телеканала "Наше ТВ". Новая концепция призвана сохранить наследие отечественной рок-культуры и познакомить аудиторию с новыми исполнителями.

Обновленный музыкальный контент "Нашего ТВ" будет отражать все грани становления отечественного андеграунда от легенд русского рока, таких как "ДДТ", "Машина времени", "Чайф" до современных инди-команд и альтернативы третьего тысячелетия на всем постсоветском пространстве.

Телеканал "Наше ТВ" был запущен в конце декабря 2015 года и уже на старте его аудитория составила 2,7 млн телезрителей. Сегодня телеканал охватывает более 28 млн абонентов и представлен во всех пакетах кабельных и цифровых операторов.

Оригинальный контент представлен концертами легендарных исполнителей, выступлениями на фестивале "Нашествие", рок-премии "Чартова Дюжина" и программами собственного производства.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение dev.ge »

08.04.19

Fashion 4K и еще 3 канала получили разрешение Мининформа на вещание в Беларуси

Изображение
Министерство информации выдало разрешения на вещание на территории Республики Беларусь четырем зарубежным телевизионным каналам.

В адаптированный список попали следующие телеканалы:

«Fashion 4K» — Международный телеканал о моде в формате сверхвысокой чёткости. Программы о моде, развлечениях и стиле жизни «Закулисье», «В первых рядах», «Поиск корреспондента», «Эко?мода», «Русалки Мика», «Гений Дизайна» и др. дадут возможность зрителю ощутить полное погружение в мир красоты и элегантности.

«Food Network» — телеканал демонстрирует искусство приготовления еды, представляет свежие кулинарные идеи, преподнося их через развлечения, и вдохновляет кулинаров и любителей готовить.

«МузСоюз» — православный музыкальный телеканал. В эфире: музыкальные клипы, записи концертов православных исполнителей, фолк-коллективов, а также разговорные программы и передачи о музыке, в том числе и о классической.

«Наша тема» — телеканал о Сибири. Зрители станут участниками увлекательных путешествий по рекам и озёрам, побывают в самых разных местах страны, познакомятся с уникальными местами и людьми. В эфире телеканала экспедиции, интересные передачи, посвященные активному отдыху, жизни в тайге, передачи про охоту и рыбную ловлю.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6282 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Канал Discovery обновил логотип и спрятал глобус в букву D

В последний раз компания устраивала редизайн в 2008 году во время кампании The world is just awesome («Мир просто классный»).

Канал о природе Discovery обновил логотип и изменил слоган на The World Is Ours («Мир наш»), пишет Hollywood Reporter. В новом логотипе компания избавилась от фотореалистичного глобуса и спрятала его схематичную версию в букву D.

Было — стало:

Изображение
Ответить