Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Санкт-Петербурге подписан закон о защите детей от вредной информации

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон, наделяющий правительство полномочиями по разработке и реализации региональных программ обеспечения информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и ее оборота, сообщает "Роскомсвобода" со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора.

Также в пресс-релизе сообщается, что "Принятие Закона будет способствовать ограждению детей от информации, которая может нанести вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, позволит выработать комплексные меры по обеспечению информационной безопасности несовершеннолетних, проживающих в Санкт-Петербурге".

Напомним, вопрос защиты детей от вредной информации, регулярно поднимается на федеральном уровне. В конце февраля 2019 года сенатор Людмила Бокова внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается удвоить штрафы за нарушение правил распространения среди детей информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В марте 2019 года Роскомнадзор выпустил "Памятку для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организующих доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством общедоступных Wi-Fi сетей", где был освещен в том числе и вопрос требований к сетям, доступным для лиц моложе 18 лет.

Если сеть Wi-Fi доступна для лиц моложе 18 лет, также требуется ограничить доступ к информации, которая может причинить вред их здоровью или развитию. В "Памятке" подчеркивается, что сайты, содержащие такую информацию, могут не входить в Единый реестр запрещенных сайтов, поэтому не блокируются провайдерами, в таких случаях следует применять системы фильтрации контента (СФК), предлагаемые сторонними организациями.

"Неприменение таких мер влечет административную ответственность для организатора публичного доступа (в контексте памятки в т.ч. для лица организовавшего публичную Wi-Fi точку) по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ и наложение штрафа на ИП в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей", - говорится в "Памятке".

При этом под мерами понимается организация не только фильтрации контента, но и контроля за этим процессом, а также рассмотрение жалоб и претензий по вопросу доступа несовершеннолетних к запрещенной информации в течение десяти рабочих дней, и устранение нарушений, также в течение десяти рабочих дней.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Русский детектив" запустил серию квестов и экскурсий

Телеканал "Русский детектив" запустил промоакцию, в рамках которой приглашает зрителей стать участниками закрытого клуба. В течение мая любители детективного жанра во всех городах России смогут принять участие в бесплатных экскурсиях и квестах под эгидой телеканала.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение mehridin18 »

У ТЕЛЕКАНАЛА «ЯКУТСК-ТВ» ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ


Группа компаний «Кэм» приобрела канал «Якутск-ТВ». По словам руководителя ГК «Кэм» Натальи Лопатиной, телеканал готовится к новому сезону и к осени планирует запустить новый для якутского телевидения формат передач.

«Первый городской телеканал станет современным, мотивирующе-образовательным телеканалом. На сегодняшний день состав команды частично обновлен, готовятся проекты для нового телевизионного сезона», – сообщила Наталья Лопатина, пишет SakhaLife.

По сведениям издания, кабельный канал «Якутск-ТВ» зарегистрирован в качестве СМИ в 2013 году. Согласно YouTube-странице телеканала, «Якутск-ТВ» вещает на территории Республики Саха (Якутия), его аудитория – абоненты всех провайдеров Республики.

Группа компаний «Кэм» имеет несколько видов деятельности, в том числе производство видеоконтента, фильмов различной тематики, светодиодных экранов.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Брестский телеканал "Сити" сменит название на "Лагуна ТВ"
Изображение

В понедельник, 13 мая брестский телеканал "СИТИ" сменит название на "Лагуна ТВ". Канал сотрудничает с ведущими кабельными и IPTV операторами, благодаря чему он доступен около 1 млн зрителей.

Изображение

Сейчас "СИТИ" вещает у крупнейших ТВ-операторов Бреста: "ZALA", "ЭЛСАТ", "ТВСАТ", "Телеспутник", "ЭЛНЕТ". А также во многих крупных городах брестской области: Кобрине, Барановичах, Пинске и других.

Каждый день в эфире канала выходит афиша событий города, информационные сообщения горисполкома, налоговой инспекции, ЖРЭО и других служб. «СИТИ» - единственный музыкально-развлекательный телеканал, вещающий в общедоступном пакете программ.
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Каннский кинофестиваль в эфире телеканала Luxe.TV
Изображение

Телеканал Luxe.TV будет освещать Каннский кинофестиваль, который пройдет с 14 по 25 мая. В России канал входит в портфолио компании-дистрибьютора «Тэма Рус». Новинкой 2019 года стала программа «расширенной реальности» Cannes XR. Она посвящена иммерсивным технологиям и развлечениям.

Изображение

Российский кинематограф будет представлен в программе «Особый взгляд» новой работой под названием «Дылда» режиссера Кантемира Балагова. Это история двух женщин, вернувшихся с фронта в послевоенный Ленинград. Два года назад фильм Балагова «Теснота» был отмечен в Каннах специальным призом Международной федерации кинопрессы.

Киносмотр, 72-й по счету, начинает свою работу 14 мая. Жюри Каннского кинофестиваля в этом году возглавил четырехкратный лауреат премии «Оскар», мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту.

Канны также готовятся приветствовать продавцов и покупателей контента на старейшем кинорынке Европы Marche du Film, который отмечает свой 60-летний юбилей. В Каннский фестиваль он был официально интегрирован в 1961 году. В прошлом году из 40 000 аккредитованных профессионалов, собравшихся на Каннском кинофестивале, более 12 400 посетили рыночные показы.

На Каннском рынке контента всегда отслеживаются последние тенденции в кинематографе и технологические инновации. В этом направлении будут работать множество программ, в числе которых: школа молодых продюсеров, Doc Corner, где представляют новинки документального кино и договариваются о будущих проектах, отраслевые семинары и так далее.

Новинкой 2019 года стала программа «расширенной реальности» Cannes XR. Участники рынка, как и зрители, уже знакомы с виртуальной реальностью VR, дополненной реальностью AR, которые, как и блокчейн в кино, были подробно представлены в предыдущие годы. Теперь настал черед познакомиться с расширенной реальностью XR.

Программа Cannes XR посвящена иммерсивным технологиям и развлечениям. Она соберет режиссеров, продюсеров, инвесторов, программистов в области новых технологий и предложит им множество возможностей для создания сетей контента, его финансирования и распространения.

Кураторами программы стали международные студии XR. Продюсерам и их командам предоставлена возможность продвигать и, возможно, финансировать будущие иммерсивные работы через питчинг-сессии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Eurofins протестирует стандарт CI Plus 2.0, позволяющий принимать платные телеканалы с помощью CAM-модуля подключенного к USB-порту
14 Май, 2019


В новой спецификации CI Plus 2.0 интегрирована поддержка USB, что позволит зрителям смотреть платные телеканалы, используя CAM-модули, подключаемые к USB-порту.

Компания Eurofins Digital Testing, широко известная в мире своими комплексными услугами в сфере гарантирования качества (QA) и тестирования, стала официальным партнёром для проведения тестов стандарта CI Plus 2.0. В соответствии с решением, принятым CI Plus LLP – доверительным органом управления CI Plus, в который входят представители компаний Sony, Samsung, TP Vision, Panasonic, Neotion и SMiT, компания Eurofins Digital Testing является официальным партнёром CI Plus по проведению тестов CI Plus 1.4.

Стандарт CI Plus представляет собой расширенную систему безопасности, которая позволяет производителям, операторам и вещателям передавать защищённый контент на цифровые телеприёмники пользователей через Общий Интерфейс (CI) и Модуль условного доступа (CAM). В новой спецификации CI Plus 2.0 добавлена поддержка USB, что позволит потребителям принимать программы платного телевидения, используя CAM-модули, подключаемые через USB.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Якутск-ТВ" сменит формат вслед за сменой владельца

Якутский городской телеканал "Якутск-ТВ", приобретенный группой компаний "Кэм", готовится к осени провести смену формата, сообщает SakhaLife.

"Первый городской телеканал станет современным, мотивирующе-образовательным телеканалом. На сегодняшний день состав команды частично обновлен, готовятся проекты для нового телевизионного сезона", - рассказала руководитель группы компаний "Кэм" Наталья Лопатина.

"Кэм" занимается шестью видами деятельности, среди которых изготовление видео, светодиодных экранов, дизайн-проекты и т.д., и заявляет об амбициях вывести якутский видеопродукт на международный уровень.

Кабельный телеканал "Якутск-ТВ" был зарегистрирован как СМИ в 2013 году. По контроль группы компаний "Кэм" он перешел в марте 2019 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

У детского канала "Шаян ТВ" появилось мобильное приложение

Детский телеканал "Шаян ТВ" запустил мобильное приложение, доступное на русском, татарском и английском языках, сообщает "Татар-информ". Оно сохраняет историю просмотров, позволяя при возвращении досмотреть начатое видео. При желании можно включить уведомления, чтобы не пропустить интересующую передачу.

В данный момент, как уточняется на сайте канала, доступна версия для Android-устройств. На гаджетах с операционной системой iOS приложение с интуитивно понятным для детей "мультяшным" интерфейсом заработает позже.

"Шаян ТВ" - это детский телеканал на татарском языке, рассчитанный на аудиторию в возрасте от 3 до 15 лет и транслирующий более 20 образовательных программ, игровых шоу и телевикторин. Он был запущен в ноябре 2018 года. Задача телеканала, на создание которого были выделены средства из бюджета Татарстана, - развитие культуры хорошего, правильного татарского языка.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Британский Ofcom расследует деятельность китайского гостелеканала CGTN

Управление аудиовизуального регулирования (Ofcom) Соединенного Королевства начало расследование деятельности китайской государственной телевизионной сети CGTN из-за трансляции принудительных признаний, сообщает портал Reporters Without Borders ("Репортеры без границ"), добавив, что организация "Репортеры без границ" приветствует этот факт.

9 мая 2019 года Ofcom объявил, что расследует возможное нарушение правил вещания китайской глобальной телевизионной сетью (CGTN). Китайский государственный канал обвиняется в передаче принудительных признаний, что является серьезным нарушением прав человека, которое противоречит около 20 положений Кодекса вещания Ofcom. Бывший британский журналист и частный детектив Питер Хамфри, 62 лет, который был задержан в Китае в 2013 году и вынужден признаться в предполагаемых преступлениях в эфире в 2014 году, призвал регулирующий орган отозвать лицензию CGTN.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Ведущие операторы платного ТВ в США за I квартал потеряли 1,3 млн абонентов

Крупнейшие провайдеры платного телевидения в США, на долю которых приходится около 95% рынка, в первом квартале 2019 года потеряли около 1,325 млн абонентов. Об этом пишет RapidTVNews со ссылкой на исследование Leichtman Research Group (LRG).

Аналитики подчеркивают, что эти цифры значительно превысили данный год назад прогноз: он предполагал отток в 305 тысяч подписчиков.

Общая абонентская база указанных провайдеров платного ТВ составляет 87,8 млн. На шесть ведущих кабельных компаний приходится 46,7 млн подписчиков. У провайдеров спутникового телевидения 28,3 млн абонентов, у ведущих телефонных компаний - 8,9 млн, у предоставляющих публичную отчетность многоканальных провайдеров (vMVPD) - 3,9 млн.
► Показать
Ответить