Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Бельцкий телеканал БТВ приостанавливает вещание

Канал БТВ работал в Бельцах с 1993 года.

Телеканал БТВ с 10 июня приостанавливает вещание, предположительно, на полгода.

Директор канала Родика Делеу подтвердила «СП», что канал прекращает вещание.

«Таково решение учредителя. Это всё, что я могу сказать», — сообщила Родика Делеу.

Она пояснила, что прекращение работы не окончательное. «Речь идёт о приостановке вещания. На какой срок — я не знаю. Я направила в адрес КСТР (Координационный совет по телевидению и радио. — «СП») заявление с просьбой приостановить вещание сроком до 6 месяцев по решению учредителя. Возможно, получится возобновить вещание и раньше», — добавила Родика Делеу. По её словам, КСТР пока не вынес решения по заявлению.

По информации «СП», сотрудники канала написали заявления об увольнении в конце прошлой недели.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
nensi1973
Зам.админа
Сообщения: 8967
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 14:48
Место жительства: Беларусь
Мой приемник: OPENBOX S3 mini II HD/ S3CI HD
Мои спутники: 4.8-13-36-75-80
Благодарил (а): 13090 раз
Поблагодарили: 14639 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение nensi1973 »

:Info:
Изображение
СТС начал вещать с функцией HbbTV Телеканал СТС начал поддерживать функцию HbbTV, это следует из сообщения пресс-службы компании «Акадо Телеком». Помимо СТС, оператор обеспечил трансляцию с функционалом HbbTV «Первого канала» и «Матч ТВ». В пресс-релизе поясняется, что пользователи, имеющие телевизоры со встроенной функцией HbbTV, могут воспользоваться интерактивными возможностями просмотра. Обязательное условие – подключение телевизора к Интернету. Алгоритм подключения HbbTV зависит от модели телевизора. В настоящее время большинство современных телевизионных приемников имеют эту функцию, поясняют в «Акадо Телеком». Ранее сообщалось, что телеканалы СТС и ТНТ ведут переговоры с «Российской телевизионной и радиовещательной сетью» о включении режима интерактивного ТВ на основе технологии HbbTV. В апреле 2018 года технологию HbbTV стал использовать «Первый канал»: зрители шоу «Голос» могли проголосовать за финалистов программы, а также выбрать наставников для следующего сезона. Заместитель руководителя отдела информационных технологий дирекции общественных связей и интернет-вещания «Первого канала» Константин Тимохин в интервью «Телеспутнику» назвал голосование в «Голосе» удачным первыми запуском HbbTV в России. Сейчас вещатель применяет функции интерактивного ТВ и в других своих программах. В мае 2018-го в пресс-службе Samsung «Телеспутнику» сообщили, что компания поддержит стандарт HbbTV в своих телевизорах, если технология будет становиться популярной. Технология HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband Television) обеспечивает вывод на телевизионный экран интерактивного контента. Новая версия HbbTV – 2.0.2 – поддерживает технологии HDR, HFR и NGA. О возможностях интерактивных сервисов на базе HbbTV читайте в интервью с директором компании «Телетаргет» Денисом Кабакчи.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

BBC обложит телевизионным налогом британских пенсионеров старше 75 лет

Корпорация BBC заявила, что британские пенсионеры старше 75 лет больше не смогут бесплатно смотреть такие телепроекты, как "Голубая планета" и "Доктор Кто", сообщает Mediasat.

Новое правило вступит в силу в июне 2020 года. Годовая стоимость лицензии для владельцев цветных телевизоров сейчас составляет 154,5 фунта стерлингов (около 13 тысяч рублей), для владельцев чёрно-белых телевизоров – 52 фунта стерлингов (4300 рублей). Домохозяйства, получающие пенсионный кредит – форму социальной помощи для самых бедных – по-прежнему смогут смотреть телепрограммы бесплатно.

Кандидат на должность премьер-министра Великобритании Эстер Маквей раскритиковала решение BBC.

"Как бывшей сотруднице Би-би-си, мне стыдно за их решение. Наша "государственная телерадиокомпания" позабыла о гражданах, которым она призвана служить", - сказала Маквей.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Суд Великобритании разрешил телеканалу RT оспорить решение Ofcom

Британский суд счел достойными рассмотрения доводы представителей телеканала RT, оспоривших обвинения со стороны медиарегулятора Ofcom, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные британского агентства Press Association. На предварительных слушаниях судья высокого суда Англии и Уэльса Клайв Льюис принял доводы телеканала и разрешил ему оспорить заключение британского регулятора Ofcom. Дата первых слушаний по делу пока не назначена.

"Руководители RT заявили, что решение Ofcom было несправедливым <…>. Судья в четверг разрешил им его оспорить. Судья Льюис заявил, что представляющие RT адвокаты <…> представили доказуемый набор доводов, который должен быть полностью проанализирован", - сказано в сообщении агентства.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал «Краснодар» возглавил бывший глава пресс-службы администрации Геленджика

Новый руководитель был представлен трудовому коллективу ТВ.


Главой городского телеканала «Краснодар» назначен Максим Жмутский. Информацию об этом сообщает «Коммерсантъ». На этом посту он сменил Елену Золотову, возглавлявшую телеканал с 2017 года. Накануне она была номинирована на национальную премию в области медиабизнеса.

Как сообщают журналисты, Максима Жмутского представил коллективу вице-мэр города по связям с общественностью Виталий Косенко. На встрече также присутствовал руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода.

Ранее Максим Жмутский являлся пресс-секретарем мэра Геленджика. В дальнейшем он работал в пресс-службе администрации Краснодарского края. Примечательно, что имя Жмутского упоминалось в качестве возможного сменщика ушедшей в декретный отпуск пресс-секретаря губернатора Краснодарского края Галины Жуковой. Однако это назначение так и не произошло.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», в 2018-м телекомпания «Краснодар» сменила сетевого партнера. В связи с переходом на цифровое вещание ВГТРК расторгла все сетевые контракты с каналами, не входящими в холдинг. Новым сетевым партнером телекомпании стал телеканал «360».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал «Продвижение» начал работу с новым сетевым партнёром в Тамбове

Телеканал «Продвижение» начал работу с новым сетевым партнёром в Тамбове – медиахолдингом «Олимп». С 1 июня 2019 года семейно-развлекательный канал доступен телезрителям старейших региональных операторов связи, предоставляющих полный комплекс телекоммуникационных услуг: «Ланта», «Зелёная точка» и «Атлас телеком».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Екатеринбургский телеканал АТН объявил о прекращении вещания
26.06.2019, 08:12

Телеканал АТН (принадлежит УГМК) объявил о прекращении вещания. «Мы прощаемся с вами. Спасибо за то, что были с нами все это время — смотрели наше проекты, присылали ваши новости, комментировали, лайкали, делились с друзьями. Мы любим и ценим вас. Нам было с вами хорошо, надеемся, что вам с нами тоже»,— сообщили журналисты на странице телеканала во «Вконтакте».

Телеканал «АТН» работает с 1997 года. О закрытии стало известно в апреле. Одной из причин стал переход на цифровое вещание.

Федеральная целевая программа по переходу с аналогового на цифровой формат эфирного телевидения стартовала в 2009 году в соответствии с программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009–2018 годы». Свердловская область перешла на цифровое вещание с 3 июня.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

В Новосибирске вновь запущен телеканал НТН24

Александр Лондон перезапустил известный в прошлом новосибирский телеканал под новым названием НТН24, сообщает портал "Континет Сибирь Online". Подчеркивается, что новое название перекликается с телеканалами "Телекомпании НТН", которые вещали в 90-х - 2000-х годах - НТН12 и НТН4.

Телеканал НТН24 ведет круглосуточное вещание в цифровом формате. Основу его контента составляют новости. Телеканал позиционирует себя как единственный в Новосибирске телеканал, не обремененный бюджетными контрактами от города или области и работающий для людей, об этом можно прочитать на сайте телеканала.

Также на сайте телеканала уточняется, что с 2012 года информационный контент "Телекомпании НТН" транслировался на телеканале "Регион ТВ", который вещает с 18.00 до 21.00 на 4-м частотном канале.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Четыре мифа о современном телевидении
3 Июл, 2019


Онно Зонневельд назвал и развенчал основные мифы, касательно современного телевизионного рынка.

Онно Зонневельд, глава представительства SES в Украине и странах СНГ во время Дней электронных коммуникаций 2019 презентовал доклад и с помощью цифр развенчал мифы о современном рынке телевидения.

Первый миф

Все мы неоднократно слышали фразу «никто больше не смотрит ТВ». И это миф. Правда стоит уточнить, что линейное ТВ действительно стали смотреть меньше, но при этом оно все ещё лидирует. Если взять для примера Великобританию, то общее количество минут просмотра телевизионного контента в день даже растет, просто способы его получения диверсифицируется – catch-up TV, DVR, OTT. Одновременно растут продажи телевизоров – происходит как замена старых ТВ, так и появляются новые домохозяйства. В вечерний прайм-тайм, когда просмотр становится семейным или социальным событием телевизоры с большим экраном  однозначные лидеры среди устройств. Эта динамика позволяет прогнозировать, что в ближайшее время появится до полумиллиарда новых цифровых домохозяйств – из них около 300 млн перейдут из аналогового вещания в цифровое, а около 200 млн – новички. Конечно, глобально количество времени смотрения снизилось, но насколько? За 20 лет, с 1995 года, оно снизилось примерно на полчаса – с 3,5 часов до 3 часов в день. Ещё очень рано говорить, что никто больше не смотрит ТВ, ведь теперь это происходит в новых форматах.

Миф второй
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Хабаровские телекомпании начнут вещать с сурдопереводом

Все краевые телекомпании Хабаровска с 2020 года обязаны обеспечить вещание программ с сурдопереводом, сообщает
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
.

Обязательный минимум – пять процентов от всего контента в неделю. Информация может транслироваться с помощью бегущей строки или сурдопереводчика.

"С нового года ситуация изменится. Вся информация, которую транслируют в эфире краевые телеканалы, станет более доступной для людей с ограниченными возможностями", - отметил губернатор края Сергей Фургал.

В 2016 году онлайн-кинотеатр Megogo в рамках социального проекта "Смотри как слышно" запустил одноимённый интерактивный канал для людей с нарушением слуха.
Ответить