Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Каналы "Ювелирочка" и "ТНВ-Планета" начнут вещать со спутника "Azerspace-1"

Два российских телеканала начнут вещание с азербайджанского спутника, пишет Vesti.az.

Компания "Азеркосмос" подписала соответствующий договор с телеканалами "Ювелирочка" и "ТНВ Планета". Согласно договору, трансляция каналов начнется с февраля 2020 года по спутнику "Azerspace-1".

Частота канала "Ювелирочка": 11095/H/3000, частота канала "ТНВ Планета": 11015/H/13000.

"Ювелирочка" - ювелирный телемагазин. Также в программе интересные истории, мода, теле-аукционы.

"ТНВ-Планета" - татарский культурно-просветительский спутниковый канал, рассказывающий о жизни республики Татарстан и татарах, живущих за ее пределами. В программе – новости, общественно-политические программы, собственные проекты, трансляции спортивных матчей и зрелищных мероприятий, а также мультфильмы, зарубежные и отечественные телесериалы и кино.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

BBC News сократит 450 рабочих мест

Изображение
Британская компания общественного телерадиовещания ВВС заявила о планах сократить 450 рабочих мест в новостных подразделениях до 2022 года.

«Около 450 рабочих мест будет сокращено в BBC News в рамках стратегии, направленной на экономию 80 миллионов фунтов (103 млн долл.) До 2022 года», - говорится в сообщении.

Также будет сокращен штат вечерней аналитической телепрограммы Newsnight.

Кроме этого, сокращение затронут радиостанцию ​​BBC Radio 5 Live. На англоязычной станции BBC World Service будет закрыта передача World Update.

Ранее было объявлено о закрытии утренней телепередачи Виктории Дарбишир BBC Two.

Как отмечается, изменения приведут к уменьшению общего количества журналистских сюжетов, выходящих на BBC.

Сейчас на BBC News работают около шести тысяч человек, в том числе 1,7 тыс. за пределами Великобритании. Бюджет компании после вступления в силу изменений составит около 480 млн фунтов в год (624,6 млн долл.).

"Нам нужно реорганизовать BBC News в следующие 5-10 лет таким образом, чтобы сэкономить значительные средства. Мы тратим слишком много своих ресурсов на традиционное линейное вещание, а недостаточно на цифровое", - заявила директор BBC News Фран Ансворт.

В 2016 году компания BBC заявила о необходимости сэкономить 800 млн фунтов (более миллиарда долларов) до 2020 года. Из этой суммы новостные подразделения (BBC News) должны были обеспечить 80 миллионов фунтов экономии.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Жители России стали меньше смотреть телевизор

В 2019 году жители РФ тратили на просмотр телевизора на 17 минут меньше, чем в прошлом году, пишет "Коммерсант". Это следует из данных, предоставленных компанией-измерителем Mediascope.

В среднем россияне тратили на ТВ по 3 часа 40 минут в сутки. Если не брать в расчет данные дачного просмотра, то показатель будет еще ниже - 3 часа 33 минуты.

Исполнительный директор Mediascope Ксения Ачкасова отметила, что причиной снижения показателей может быть снижение доверия россиян к ТВ как к источнику информации, а также выбор видеоконтента в интернете для просмотра. Несмотря на падение, телевидение до сих остается медиа с самым высоким охватом в стране. Также она уточнила, что снижение времени линейного просмотра дома на экране телевизора — общемировой тренд, при этом в России темпы снижения даже ниже, чем во многих других странах.

Напомним, что в начале года Mediascope опубликовал свой рейтинг новогоднего телесмотрения. Помимо этого компания также проанализировала тренды медиапотребления в России.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Киргизская ТРК хочет развивать сотрудничество с российскими каналами

Изображение

Общественная телерадиовещательная корпорация Кыргызстана намеревается усилить сотрудничество с рядом российских федеральных телеканалов, сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу телерадиокомпании.

Для обсуждения развития сотрудничества с российскими коллегами делегация киргизской телерадиокорпорации во главе с гендиректором Жайнаком Усеном уулу посетила Москву. Где, в частности, встретилась с послом Киргизии в России Аликбеком Джекшенкуловым.

На встрече обсуждали возможности развития партнерских связей с российским "Первым каналом" и "Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией", а также вопросы расширения деятельности корреспондентского пункта телерадиовещательной корпорации Киргизии в Москве.

Согласно республиканскому Закону "О телевидении и радиовещании", киргизские телекомпании должны соблбдать "эфирные пропорции" - 50 процентов времени должно быть отведено под государственный язык. Вторая половина эфира может быть отдана программам на официальном языке - русском. Помимо этого, правила требуют от телеканалов производства собственного контента, его должно быть также 50 процентов. Регулятор проводит периодические мониторинги, с целью проверки соблюдения эфирных квот.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "ОТВ" будет показывать программы с сурдопереводом

Уральский телеканал "ОТВ" с 3 февраля начал вещание с сурдопереводом, сообщается на сайте канала. Изменения коснутся выпусков "Времени новостей".

Уточняется, что речь идет о выпусках, которые выходят с понедельника по пятницу в 19:00. Также их будут повторять в 5:00, 6:30 и 11:30. Специалисты по сурдопереводу будут работать параллельно с ведущими.

Телеканал приглашает всех зрителей, имеющих нарушения по слуху, присоединиться к просмотру программы.

[youtube][/youtube]

Напомним, что новые требования для вещателей, касающиеся инвалидов по слуху, вступили в силу 1 января 2020 года. Согласно новым правилам, вещатели обязаны сделать доступным для инвалидов по слуху не менее 5% недельного объема вещания (не учитываются телепрограммы, которые идут в прямом эфире без предварительной записи).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

BBC поднимет цену лицензии на вещание для британцев

Британская вещательная корпорация BBC объявила о том, что с апреля поднимает цену лицензии на вещание для жителей Великобритании, пишет газета The Guardian. В компании отмечают, что повышение связано с инфляцией.

Прежняя годовая стоимость лицензии составляла £154,5 (около 12,8 тысяч рублей). Теперь же британцы должны будут платить по £157,5 (около 13 тысяч рублей) в год. Таким образом, получается, что это £13 в месяц. В BBC уверены, что это абсолютно подъемная цена, поскольку, к примеру, цена на подписку Netflix ненамного выше, а BBC предоставляет более широкий спектр услуг, в том числе вещание девяти национальных телеканалов, 10 национальных радиостанций, 40 местных радиостанций и доступ к сайту BBC.

Напомним, в январе стало известно, что генеральный директор BBC Тони Холл подает в отставку. Отмечается, что это решение далось ему нелегко, однако он действует в интересах компании.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

ARB24 будет сотрудничать с Deutche Welle

Изображение

Первый новостной канал Азербайджана ARB24 расширяет международное сотрудничество. На днях между ARB24 и германской международной общественной телерадиокомпанией Deutche Welle было подписано соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу, ARB24 получил право на трансляцию некоторых передач Deutche Welle. Сотрудничество охватит два этапа.

На первом телеканалом будут демонстрироваться всемирно известные проекты Tomorrow Today, Global3000 и Reporter. На следующем этапе планируется вещание еще пяти передач.

В рамках сотрудничества ожидается и производство совместных телепродуктов. ARB24 стал первым партером Deutche Welle в Азербайджане.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал BBC One прервал эфир из-за урагана Кьяра

Флагманский канал BBC - BBC One - который в то время транслировал "Большие вопросы" Никки Кэмпбелла (Nicky Campbell), начал сбоить в 11:02 утра в воскресенье, а через минуту полностью отключился, сообщает Independent.

"Это Би-би-си один, я сожалею, но из-за технических проблем мы потеряли контакт со студией Big Questions в Солфорде", - сообщил комментатор вскоре после этого.

Вместо движущихся изображений в эфире звучала плавная джазовая музыка, сопровождаемая сообщением, которое гласило: "Мы сожалеем о перерыве в этой программе и пытаемся исправить ошибку".

Позднее было добавлено: "Похоже, что штормовые условия в Солфорде вызывают у нас некоторые проблемы. Мы боремся с погодой изо всех сил, чтобы как можно скорее вернуться к "Большим вопросам" и Никки в Солфорде".

В 11.08 комментатор объявил, что канал решил проблему и поблагодарил зрителей за то, что они "оставались с нами", но попытка возвращения трансляции на экраны оказалась неудачной.

"К сожалению, мы не можем вернуться к "Большим вопросам" в Солфорде, но, пожалуйста, потерпите одну секунду, пока мы решим, что будем делать сегодня утром", - сообщил комментатор.

Только в 11.10 утра видеоряд вернулся в нормальное состояние.

Отмечается, что Кьяра стала худшим штормом, поразившим Великобританию за последние 7 лет. Поезда, рейсы и паромы были отменены, были выпущены предупреждения об опасной погоде. По прогнозам, скорость ветра может достигать 80 миль в час.
Аватара пользователя
simon65
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1818 раз
Поблагодарили: 6497 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение simon65 »

Любителям флоры: телеканал «Живая Планета» ищет ведущего для съемок нового проекта «Планета цветов»
Изображение

Телеканал «Живая Планета» объявляет всероссийский кастинг в новый проект «Планета цветов».

В новом проекте «Планета цветов» телезрителям будут рассказывать о возникновении сотен сортов культурных цветов, разыскивать их диких предков, объяснять роль цветов в истории и культуре, а также раскрывать секреты селекции и показывать лайфхаки по уходу за растениями.

Если вы профессиональный ботаник, флорист, натуралист и любите цветы, знаете секреты ухода за ними, разбираетесь в видах и сортах, а также можете о них интересно рассказать, скорее пишите в редакцию телеканала «Живая Планета». Для участия в кастинге необходимо записать короткое видео с рассказом о любом цветке – не более одной минуты длиной. Видеопрезентацию, ФИО, контакты для связи необходимо направить с 10 февраля по 29 февраля 2020 года на почту Скрытый текст

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Для запрета вещания "Первого Балтийского канала" пока нет оснований

Изображение

В программе de facto на латвийском LTV глава Национального совета Латвии по электронным СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш прокомментировал возможность запрета вещания "Первого Балтийского канала", сообщает LSM.lv.

"Не все, что пишут в Интернете, правда", - заявил Аболиньш. По словам главы нацсовета, у каналов российской "Национальной медиа группы" разветвленная структура, связь "Первого Балтийского канала" с находящимся под санкциями Юрием Ковальчуком еще надо доказать. Такую проверку NEPLP начал в прошлом году, ее итоги пока неизвестны.

В ноябре прошлого года Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил вещание на территории страны телеканалов каналов "Петербург – Пятый канал", "Дом кино", "Время: далекое и близкое", "Бобер", "Дом кино премиум", "Музыка Первого", "О!", "Поехали", "Телекафе", так как их бенефициант Юрий Ковальчук находится в санкционном списке ЕС. Большая часть запрещенных каналов не являются информационными или общественно-политическими и входят в "Цифровое телесемейство" российского "Первого канала".

Иварс Аболиньш высказался и по поводу этого запрета: "Доказательства мы получили в тот момент, когда мы приняли это решение, поскольку надо понимать, как получить и обосновать эти доказательства так, чтобы победить и в суде, это сложный процесс".

На прошлой неделе Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии провела несколько обысков в Риге в офисе компании Baltijas mediju alianse (Baltic Media Alliance). В холдинг BMA, кроме прочих медиаактивов, входит "Первый Балтийский канал", созданный на основе российского "Первого канала" для вещания в странах Балтии.
Ответить