Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Канал Lifetime прекращает вещание
08.11.2021 18:11

Канал Lifetime закроется в Польше 31 мая 2022 года, сообщает Press. Ранее эта станция также была выведена из Великобритании и Ирландии - это произошло 1 марта этого года в 6:00 утра. A + E Networks UK решила прекратить вещание канала на всю Европу.
Помимо Lifetime, портфель тематических и развлекательных каналов A + E Networks UK на польском рынке также включает History, History2 и Crime + Investigation Polsat (в сотрудничестве с Telewizja Polsat). Этими станциями управляет компания A + E Networks Poland, базирующаяся в Варшаве, которая является частью A + E Networks UK.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 20956 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

В отношении телеканала ТНТ возбуждено уголовное дело за "нетрадиционный поцелуй"

Изображение
МВД возбудило уголовное дело в отношении телеканала ТНТ. Об этом пишет "Лента" со ссылкой на депутата Госдумы Михаила Романова. Поводом для этого стал поцелуй двух комиков в эфире шоу "Игра".

"Уполномоченным должностным отдела МВД России по Тверскому району города Москвы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.21 КоАП РФ ("Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних")", — говорится в официальном заявлении.

Сейчас проводится административное расследование. Копия обращения также была направлена в Роскомнадзор.

Напомним, что выпуск шоу с поцелуем был показан в эфире 3 октября. Комик Денис Дорохов в платье невесты и парике поцеловал партнера по команде "Камызяки" Александра Панекина, который играл жениха. Позже ТНТ объявил о приостановке съемок, ссылаясь на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в Москве.

Как отметил депутат Романов, "эпизод с поцелуем двух мужчин пропагандирует нетрадиционные ценности, чем нарушает норму российского законодательства". Он считает, что эпизод позиционирует чужую культуру и подрывает национальные и конституционные основы.

Интересно, что сейчас Роскомнадзор рекомендует запретить стриминговым платформам показ видеоконтента с любыми нетрадиционными сексуальными отношениями. Предлагаемые ведомством поправки в законодательство предполагают, что весь контент с "нетрадиционными сексуальными отношениями" будет внесен в реестр запрещённой информации РКН и попадет под блокировку провайдеров.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

HSE остается с программами на спутниках Astra
10.11.2021 09:14

Программы телегруппы HSE по-прежнему будут транслироваться через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° в. Ведущий европейский оператор телемагазинов HSE расширил сотрудничество с люксембургским спутниковым оператором SES (Astra) до 19,2 ° восточной долготы.
Контракт с SES (Astra) позволит в ближайшие годы распространять станции HSE SD, HSE HD a HSE Trend на спутниках Astra на 19,2 ° в.д.

Вышка, которую посещают до 118 миллионов зрителей в год, является аббревиатурой от самой забавной формы телеторговли и предлагает избранный ассортимент модной одежды, ювелирных изделий, товаров для красоты, здоровья, товаров для дома и быта.

«Мы вдохновляем все больше и больше клиентов эксклюзивным ассортиментом, который делает покупки в Вышке незабываемым опытом. Благодаря распространению через спутники SES Astra наши прямые трансляции доступны для широкого круга зрителей бесплатно в отличном качестве. Мы с нетерпением ждем встречи с ними. продолжая наше долгое и успешное сотрудничество », - сказала Sandra Rehmová, председатель правления HSE.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Мир" проводит конкурс фотографий домашних питомцев

Телеканал "Мир" в преддверии Всемирного дня домашних животных вновь предлагает телезрителям поделиться фотографиями своих домашних любимцев и принять участие в специальном конкурсе. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В этом году фотоконкурс "МИРовой питомец" пройдет в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники, TikTok и Facebook. Чтобы принять участие, необходимо сделать репост записи о конкурсе на своей странице, разместить фото своего питомца с хештегом #МИРовойпитомец и отметить в посте аккаунт @mir24tv.

Лучшее фото выберут 30 ноября, а победитель конкурса получит большой мешок корма.

Более подробно с условиями акции можно ознакомиться на сайте телеканала.

Конкурс проводится третий год подряд. Ранее участниками становились не только кошки и собаки различных пород и окрасов, но и еноты, хомяки, хорьки, сурки, игуаны, пауки и даже еж.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Русскоязычное население Эстонии предпочитает смотреть российские каналы

В октябре 2021 года жители Эстонии в возрасте старше 4 лет смотрели телевизор в среднем 3 часа и 42 минуты в день. Такие данные следуют из исследования эстонской социологической компании Kantar Emor, на которую ссылается Regnum.

Любопытно, что показатели по эстоноязычному и не эстоноязычному населению различаются. Представители первой группы проводили перед телеэкраном 3 часа и 45 минут в день, а представители второй — 3 часа и 33 минуты в день, то есть на 12 минут меньше.

По результатам опроса, наиболее популярными каналами среди эстонцев стали ETV (23,4%), Kanal 2 (12,2%) и TV3 (10,9%). Русскоязычное население, напротив, предпочитает российские каналы, такие как "РТР-Планета" (15,2%), "НТВ-Мир"(9,5%) и ПБК ("Первый канал") (8,9%).

Из русскоязычных телеканалов самый высокий рейтинг был отмечен у телеканала "РТР-Планета"; он составил 4,7%. Рейтинг "НТВ-Мир" был зарегистрирован на отметке 3,3%, а рейтинг ПБК — 3%.

Доля эфирной аудитории единственного эстонского гостелеканала, транслирующего передачи на русском языке, ETV+ осталась практически без изменений и составила 1,5%. В октябре 2020 года эфирный рейтинг вещателя составлял 1,4%.

Самый высокий рейтинг по Эстонии в целом был зафиксирован у телеканала ETV. Его аудитория составила 16,9%. Впрочем, годом ранее его показатели были чуть выше; тогда рейтинг канала составлял 18,9%.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 20956 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Владимир Жириновский подал в суд на телеканал "Дождь"

Изображение
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский подал иск в Останкинский районный суд Москвы на телеканал "Дождь" (включен в реестр СМИ, выполняющих функции "иностранного агента") и журналиста Рената Давлетгильдеева из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом сообщается на сайте телеканала.

Претензии политика связаны с постом журналиста в Facebook, который тот опубликовал в марте 2018 года. В нем журналист обвинил Жириновского в харассменте. Позднее он повторил свои обвинения в эфире "Дождя".

Предпосылкой для судебного иска стал эфир программы Hard Day’s Night, во время которого телеведущая спросила Жириновского о домогательствах к Давлетгильдееву, ссылаясь "на новость двухлетней давности". Политик заявил, что информация не соответствует действительности и порочит его честь, достоинство и деловую репутацию.

В своем исковом заявлении лидер ЛДПР потребовал признать слова Давлетгильдеева не соответствующими действительности и обязать как журналиста, так и телеканал "Дождь" опубликовать опровержение. В качестве компенсации морального ущерба политик также потребовал выплатить ему 10 млн рублей.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение юрий56 »

В Молдавии отправили в отставку Совет по телевидению и радиовещанию

Парламент Молдавии отправил в отставку Совет по телевидению и радиовещанию.

Парламент Молдавии на заседании в четверг отклонил отчет Совета по телевидению и радиовещанию, что автоматически ведет к отставке всех членов совета, заявил спикер парламента Игорь Гросу.

Депутаты молдавского парламента на заседании в четверг заслушали отчет о работе Совета по телевидению и радиовещанию за 2020 год.

"Парламент утвердил законопроект об отклонении отчета Совета по телевидению и радиовещанию и отставке членов совета с момента вступления решения в силу. За проголосовали 55 депутатов", - заявил Гросу на заседании.

По словам председателя юридической комиссии парламента Олеси Стамате, члены совета не справляются со своими обязанностями, не противодействуют кампаниям по дезинформации. Также она считает, что члены совета не защитили право граждан на получение достоверной информации, поскольку медийное пространство заполнено односторонними мнениями и манипулятивными заявлениями. Стамате заявила, что совет не защищает молдавских журналистов.

Оппозиция отказалась поддержать это решение, вице-спикер парламента от блока "Коммунисты и социалисты" Влад Батрынча назвал решение парламентского большинства опасным прецедентом.

Совет контролирует работу телеканалов и радиостанций, выдает и отзывает лицензии на вещание или ретрансляцию, мониторит их работу во время выборов на предмет возможных нарушений, следит за соблюдением языковой политики и имеет право наложить санкции в случае наличия нарушений
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Вещание Euronews на венгерском языке прекращается !

В конце ноября будет отключено вещание телеканала Euronews на Венгерском языке! Euronews планирует прекратить вещание на венгерском языке 30 ноября этого года, которое будет приостановлено как минимум до февраля 2022 года. По данным телеканала, у этого шага нет никаких политических причин.

Канал Euronews с контрольным пакетом акций Египта также поддерживается Евросоюзом, но ранее в этом году было так-же объявлено, что EC будет поддерживать канал на 15 языках с меньшими затратами, чем раньше.

Euronews освещает мировые события, актуальные с европейской точки зрения. Экстренная информация оперативно передаётся в формате прямых включений с мест событий; регулярно обновляемая сводка выходит в эфир каждые полчаса и включает, наряду с сюжетами о ключевых общественно-политических событиях, финансовые новости, спортивную хронику, отчёт о деятельности европейских органов власти и прогнозы погоды в Европе и мире.

Кроме того, ряд тематических передач посвящены культурным событиям, развитию науки и высоких технологий, охране окружающей среды, разнообразным проблемам жителей европейского региона и другим актуальным вопросам.

Пока нет информации о том, приостановлены ли также новости на венгерском языке на сайте канала.
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 20956 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение yzek65 »

Другие программы в пакете Telekom Srbija
15.11.2021

Изображение

На спутник Astra 3B в мультиплексе DVB-S2 сербского оператора связи Telekom Srbija добавлены дополнительные телевизионные программы. В то же время возобновилась раздача станций из Северной Македонии.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Прогноз на 2022 год: телеканалы получат доход в $ 38,22 млрд

Изображение
Согласно прогнозу на 2022 год для секторов технологий, медиа и телекоммуникаций, потоковые и широкополосные услуги также будут значительно расти.

Согласно «The Big Picture: 2022 TMT Industry Outlook» от Kagan, подразделения исследования СМИ S&P Global Market Intelligence, сектор вещательных станций добьется очень хороших результатов в 2022 году благодаря огромным политическим расходам и росту таких категорий рекламы, как легализованные ставки на спорт.
► Показать
Ответить