Новости ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Франция: Nickelodeon Teen вместо TeenNick
21.01.2022 11:17

Изображение

ViacomCBS Network International может предложить на французском рынке детский канал Nickelodeon Teen вместо изначально лицензированного канала TeenNick. Чешский медиарегулятор принял такое решение по просьбе вещателя.

На своем первом заседании на этой неделе Совет по радио и телевидению (RRTV) удовлетворил требования пражской компании ViacomCBS Network International Czech. 28 декабря 2021 года она потребовала исключить Францию ​​из спутниковой лицензии на программу TeenNick .

В то же время регулятор удовлетворил еще одну просьбу оператора, а именно о продлении действия спутниковой лицензии программы Nickelodeon Teen на территорию Франции, где программа будет транслироваться с другой маркировкой и логотипом программы согласно заявление от 28 декабря 2021 года.
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение petrdi »

Три программы латвийского производства включены в вещание телеканала RTVI

В международное вещание телеканала RTVI включены программы "Новости Латвии", "Лучше знать" и "Прямая речь". Теперь новости Латвии доступны десяткам миллионов человек по всему миру, сообщил глава компании "Global Entertainment" Анджей Пятецкий.

Каждый вечер в 18.45 "Новости Латвии" и по субботам аналитическую программу "Лучше знать", а также программу "Прямая речь" могут посмотреть телезрители RTVI всей Европы, а также Израиля, Канады, Австралии и многих стран Азии.

Пятецкий отмечает, что такое решение канала RTVI побудило редакцию "Latvijas Ziņas" и команду журналистов пересмотреть подход создания содержания программы.

"Редакция "Latvijas Ziņas" осознает свою ответственность в связи с тем, что "Новости Латвии" доступны широкой международной аудитории, включая бизнесменов, политиков и лидеров общественного мнения. Это новый вызов — одновременно информировать как местное, так и международное сообщество о текущих событиях в Латвии", — говорит Пятецкий.

Новостная программа на русском языке "Latvijas ziņas" в 2022 году продолжит реализацию мультиплатформенного подхода, в рамках которого содержание новостей транслируется не только по телевидению, но и в социальных сетях — Facebook, YouTube, TikTok и "Одноклассники", где формат зависит от платформы.

Например, на платформе "TikTok" канал "Latvijas ziņas" — на первом месте в ТОП-10 латвийских медиаканалов с 47 400 подписчиков. На втором месте — портал Delfi с 26 800 подписчиков.

Кроме того отмечается, что SIA "Global Entertainment" получило решение от NEPLP о прекращении Советом производства по делу об административном правонарушении в отношении компании.
Последний раз редактировалось Alen 23 янв 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Красный цвет заголовка,используется для особо важных сообщений при публикации командой форума.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

20 лет назад прекратил вещание телеканал ТВ-6

20 лет назад, в ночь с 21 на 22 января 2002 года в 00:09 по московскому времени было отключено вещание телеканала «ТВ-6».

В это время в прямом эфире из 5-й студии Останкино шла программа о шансоне и русской блатной песне Владимира Соловьёва «Соловьиная ночь», гостем эфира был Михаил Круг. В полночь Соловьёву отключают микрофон и убирают музыку, но через 20 секунд включают их обратно. Ведущий так попрощался с телезрителями: Ребята, мы бы хотели попрощаться, потому что власть сделала своё абсолютно чёрное дело. В Москве нас больше нет, (звук заглушён) и через несколько минут не будет по регионам. Простите нас, пожалуйста. Мы сделали всё, что могли. (далее неразборчиво, через две секунды звук включается) Это ничья не вина. Такая у нас власть, такая у нас жизнь, такое у нас время. Всего вам хорошего! До свидания! (Владимир Соловьёв)

Спустя несколько секунд картинка из студии сменилась на статичную заставку с логотипом «ТВ-6» образца сентября 2001 года (в это время логотип в левом верхнем углу на экран уже не выводился), через несколько минут — на настроечную таблицу. Затем на экране появилась надпись «Нас сняли с эфира», в свою очередь, снова сменившаяся на настроечную таблицу. До официально объявленного по программе конца эфира телеканал должен был показать премьерные выпуски ещё как минимум двух передач — «За стеклом» и «Дорожный патруль». Отключение случилось уже после того, как печатным изданиям и региональным партнёрам была дана сетка вещания «ТВ-6» на период с 28 января по 3 февраля 2002 года, которая была бы актуальна в случае иного поворота событий в ночь с 21 на 22 января.

С 7:00 по московскому времени на частоте канала в Москве и Московской области началась трансляция спутникового канала «НТВ-Плюс Спорт» без рекламы и логотипа вещателя.
Аватара пользователя
gkhenderson
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 13:06
Место жительства: Германия
Мой приемник: Amiko
Мои спутники: 36,75,80
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение gkhenderson »

Леся Вакулюк стала ведущей канала «Украина 24»

Недавно она уволилась из Прямого.

Телеведущая Леся Вакулюк присоединилась к команде канала "Украина 24". Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

При ее участии будут выходить программы «Утро чемпионов» и «Сегодня. Утро. Выходной».

«Очень приятно стать одной командой и поработать в утренних эфирах. Мне очень нравится создавать настроение зрителям с началом нового дня, легко и непринужденно говорить о важном. Итак, пробуждаемся вместе!» - комментирует Леся Вакулюк.

«Утро Чемпионов» выходит в эфире «Украина 24» с понедельника по пятницу в 7:10, «Сегодня. Утро. Выходной» – в субботу и воскресенье в 9:10.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

ТВ-3 и фонд "Детские сердца" подвели итоги благотворительной акции для детей с пороком сердца

Телеканал ТВ-3 и благотворительный фонд "Детские сердца" подвели итоги благотворительной акции для детей с тяжелыми заболеваниями сердца.

В пресс-службе телеканала сообщили, что в рамках традиционного, уже шестого по счёту благотворительного марафона добра "Новогодние чудеса", телезрители ТВ-3 собрали 7 569 190 рублей. В прошедшие праздничные дни на номер благотворительного фонда 7195 пришло 74 884 смс-пожертвований.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Польша: TVN7 все еще ждет продления лицензии
24.01.2022 17:47

Через месяц, 25 февраля, истекает срок действия лицензии на вещание польского коммерческого телевидения TVN7. Польский медиарегулятор KRRiT (Krajowa Rada Radiofonii i Telewizji) еще не продлил лицензию, хотя заявление было подано более года назад.

«TVN7 соответствует всем требованиям законодательства. Также выполнены необходимые формальности. Бездействие KRRiT наносит ущерб рынку СМИ в Польше, затрагивая зрителей и других вещателей и операторов. KRRiT может привести к закрытию TVN7 в своей формуле, которая гарантирует свободный доступ для зрителей по всей стране в рамках НТК», — отмечает TVN Grupa Discovery.

ТВН обратился в КРиТ за продлением лицензии на ТВН7 еще на 10 лет больше, чем год назад, 23 декабря 2020 года. быть продлен. Как и в случае с TVN24, который был продлен после 18 месяцев ожидания, нет никаких признаков того, что такая длительная задержка оправдана, опасается вещатель.

Изображение
Логотип ТВН7
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Новый канал TalkTV представляет логотип перед запуском

Изображение
Новый канал News UK TalkTV раскрыл свой логотип и «визуальную идентичность» в преддверии своего предстоящего запуска.
Новая станция будет включать в себя ряд программ, посвященных мнениям и дебатам, в дополнение к традиционным новостям и спортивным бюллетеням, а Пирс Морган будет вести флагманское вечернее шоу по будням.

Раскрывая внешний вид канала, исполнительный директор News UK по вещанию Эррон Гордон сказал: «На TalkTV мы будем освещать важные события дня и не только, истории, которые важны для нашей аудитории. Наш новый логотип представляет этот разговор, будь то на телевидении, на радио. или на своих смартфонах.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16417 раз

Re: Новости ТВ

Сообщение DVA »

Дипак Раджани возглавит новостной канал Gujarat First

Изображение

Спутниковый новостной канал Gujarat First планируется запустить в следующем месяце. Новостной канал на гуджаратском языке Gujarat First, продвигаемый известной компанией по недвижимости Shree Siddhi Group из Гуджарата, будет иметь штаб-квартиру в Ахмадабаде.

Gujarat First возглавит опытный и знаменитый редактор Дипак Раджани в качестве управляющего директора и генерального директора. Редакционное бюро новостного канала в Мумбаи возглавит старший журналист Хеманг Палан.

Известный своими отличными коммуникативными навыками, Дипак Раджани работал редактором в престижной сети гуджаратских газет Aajkaal. Кроме того, он возглавлял многие региональные телевизионные новостные каналы в Гуджарате, прежде чем занять самую старшую редакционную должность на новостном канале Gujarat First.

«Благодаря цифровой платформе нашего телеканала, которую планируется запустить к 15 февраля 2022 года, мы также будем обслуживать обширную гуджаратскую диаспору во всем мире», — сказал Дипак Раджани.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение student »

Власти США хотят предотвратить выход America Movil на мексиканский рынок

Власти США выразили обеспокоенность по поводу возможного выхода мексиканской телеком-корпорации America Movil на рынок платного телевидения в Мексике, пишет Digital TV Europe.

Недовольство Соединенных Штатов связано с планами мексиканского правительства выдать принадлежащему America Movil сервису платного ТВ Claro TV лицензию на предоставление услуг в стране.

Официальные лица, в том числе заместитель торгового представителя США (USTR) Джейми Уайт, опасаются, что такой шаг поставит под угрозу деятельность компаний-конкурентов. К ним, в частности, относятся и американские телекоммуникационные компании, работающие в Мексике (например, AT&T).

Сейчас America Movil является доминирующей силой на мексиканском телекоммуникационном рынке. Компания контролирует 70% сегмента мобильного интернета, однако не предоставляет услуги платного телевидения. В то же время за пределами Мексики America Movil является крупнейшим провайдером платного телевидения в Латинской Америке и широко представлена в Бразилии и Колумбии.

В США полагают, что расширение присутствия America Movil в Мексике сделает компанию монополистом на национальном рынке платного телевидения, особенно если она будет предлагать клиентам комплексные пакеты, включающие телевидение, интернет и мобильную связь.

На этой неделе Министерство экономики Мексики и Федеральный институт телекоммуникаций (IFT) должны принять решение по поводу выдачи лицензии. Переговоры стартовали в ноябре 2021 года.
Аватара пользователя
petrdi
Любитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 06:50
Место жительства: Франция
Мой приемник: GS7890
Мои спутники: 36
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости ТВ

Сообщение petrdi »

Телеканал «Брянск 24» получил право вещать на 22-й кнопке телевизора

Процедура выбора телеканала состоялась в Москве в главном офисе Роскомнадзора РФ.

Телеканал «Брянск 24» с сегодняшнего дня, 26 января, получил право вещать на 22-й кнопке телевизора. Процедура выбора муниципального обязательного общедоступного телеканала прошла в Москве в главном офисе Роскомнадзора РФ.

Федеральная конкурсная комиссия приняла решение присвоить такой статус круглосуточному информационно-развлекательному телеканалу «Брянск 24». В ближайшее время он начнет регулярное вещание во всех кабельных сетях.
Ответить