Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Вита Семеренко выиграла контрольную гонку женской сборной Украины

Украинские биатлонистки пробежали пять кругов по 2,2 км с четырьмя огневыми рубежами

Изображение

15 августа, в итальянском Тоблахе состоялась контрольная тренировка, в которой приняли участие сильнейшие спортсменки сборной Украины. Исключение составили готовящаяся по индивидуальному плану Юлия Джима, Елена Пидгрушная, а также получившая накануне растяжение голеностопа Надежда Белкина.

Посоперничать со старшими коллегами получила возможность и юная Александра Меркушина, с одним нюансом: в отличие от других девушек, дистанцию Саша преодолевала без оружия.

Формат гонки приближен к короткой индивидуалке: пять кругов по 2,2 км с четырьмя огневыми рубежами и штрафом 45 секунд за промах.

Полные результаты контрольной тренировки выглядят так:

1. Вита Семеренко (1+0+0+0) 33:56
2. Дарья Блашко (0+1+1+0) +14,0
3. Валя Семеренко (1+0+0+1) +31,0
4. Анастасия Меркушина (0+0+1+0) +53,0
5. Юлия Журавок (0+0+0+1) +2,46
6. Ольга Абрамова (1+1+0+2) +3,07
7. Александра Меркушина (0+0+1+0) +3,12
8. Екатерина Бех (1+2+0+2) +3,16
9. Анна Кривонос (2+1+1+0) +5,21
10. Анастасия Рассказова (2+1+1+0) +5,27
11. Оксана Москаленко (1+1+0+2) +5,45
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

ЛЧМ-2019 по биатлону. На летний Чемпионат Мира в Раубичи едут не все

Изображение

С 23 по 25 августа, в белорусских Раубичах состоится 24-й чемпионат мира по летнему биатлону. Ожидается участие 257 спортсменов из 27 стран: 116 женщин и юниорок, а также 141 мужчин и юниоров. Полгода назад этот пригород Минска принимал зимний чемпионат Европы, на котором сборная Украины выступила основным составом, однако порадовала своих болельщиков только одной медалью – серебром Юлии Журавок в индивидуальной гонке.

Тем не менее, спустя две недели на чемпионате мира в Эстерсунде, где конкуренция была гораздо сильнее, Дмитрию Пидручному в гонке преследования удалось завоевать первую в истории мужской сборной Украины золотую медаль. Кроме того, Анастасия Меркушина, сестры Семеренко и Юлия Джима добыли бронзу чемпионата мира в составе женской эстафетной четверки.

Так что Раубичи в данный момент сложно назвать удачным местом для украинских биатлонистов. Многие даже шутили, что наша сборная ехала на чемпионат Европы как на дискотеку. Теперь у «сине-желтых» есть шанс улучшить свою статистику, тем более, что гонки пройдут летом.

Поскольку соревнования будут проводиться на лыжероллерах, для многих атлетов чемпионат станет лишь этапом подготовки к новому зимнему сезону. Большинство топовых спортсменов пропустит предстоящие старты, а многие команды попробуют обкатать резервистов. Не стали исключением и украинцы.

Сборная Украины

Мужчины: Сергей Семенов.

Женщины: Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Юлия Журавок, Ольга Абрамова, Дарья Блашко.

Юниоры: Руслан Бригадир, Евгений Ивченко, Роман Боровик, Юрий Сытник, Владислав Романчич, Александр Пономаренко.

Юниорки: Екатерина Бех, Анна Кривонос, Анна Коваленко, Валерия Дмитренко, Любовь Кипяченкова.

Мужская команда А пропустит предстоящий летний чемпионат мира. Как сообщал Sport.ua, выступление в Раубичах не входит в планы старшего тренера Юрая Санитры. Вместо этого подопечные словацкого специалиста, среди которых Дмитрий Пидручний, Артем Тищенко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Артем Прима, Антон Дудченко, Руслан Ткаленко и Виталий Труш, примут участие в Открытом чемпионате Германии в первых числах сентября.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Расписание чемпионата мира по летнему биатлону-2019 в Раубичах

Изображение

Программа летнего первенства мира состоит из состязаний в суперспринте (впервые на ЛЧМ), классическом спринте и персьюте. Гонки пройдут с 23 по 25 августа без выходных

Пятница, 23 августа 2019 года
23.08.2019 - 10:40 - суперспринт, юниоры (квалификация)
23.08.2019 - 11:15 - суперспринт, юниорки (квалификация)
23.08.2019 - 13:00 - суперспринт, мужчины (квалификация)
23.08.2019 - 13:35 - суперспринт, женщины (квалификация)
23.08.2019 - 15:10 - суперспринт, юниоры (финал)
23.08.2019 - 15:30 - суперспринт, юниорки (финал)
23.08.2019 - 17:10 - суперспринт, мужчины (финал)
23.08.2019 - 17:30 - суперспринт, женщины (финал)

Суббота, 24 августа 2019 года
24.08.2019 - 10:45 - спринт, юниоры
24.08.2019 - 13:15 - спринт, юниорки
24.08.2019 - 16:00 - спринт, мужчины
24.08.2019 - 18:00 - спринт, женщины

Воскресенье, 25 августа 2019 года
25.08.2019 - 11:15 - гонка преследования, юниоры
25.08.2019 - 13:15 - гонка преследования, юниорки
25.08.2019 - 15:45 - гонка преследования, мужчины
25.08.2019 - 17:30 - гонка преследования, женщины.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону

Изображение

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону, который стартовал в белорусских Раубичах.

В первый соревновательный день прошли соревнования в супер-спринте. В квалификации Семеренко заняла третье место, но в финале сумела в близкой борьбе вырвать победу, опередив свою ближайшую преследовательницу на 0,1 секунды.

Супер-спринт (финал). Женщины

1. Валя Семеренко (Украина) – (0+0+0+0) 15:58,8
2. Люция Харватова (Чехия) – (0+0+1+0) +0,1
3. Екатерина Глазырина (Россия) – (0+0+0+0) +0,4

5. Дарья Блашко (Украина) – (1+1+0+0) +5,6
8. Вита Семеренко (Украина) – (1+0+0+0) +13,1
18. Ольга Абрамова (Украина) – (0+0+2+0) +55,1
22. Юлия Журавок (Украина) – (2+0+0+0) +1:10,9
26. Анастасия Меркушина (Украина) – (1+0+0+0) +1:35,0

Также проходили соревнования среди юниоров, где на пьедестал поднялась Анна Кривонос.

Супер-спринт (финал). Юниорки
1. Валерия Васнецова (0+0+0+0) 16:36,8
2. Чу Янь Мень (0+0+0+0) +7,5
3. Анна Кривонос (0+0+1+0) +17,1
4. Валерия Дмитренко (0+0+0+0) +36,3
...
8. Анна Коваленко (0+0+0+0) +57,7
12. Екатерина Бех (3+1+1+0) +1:18,4
18. Любовь Кипяченкова (1+1+0+1) +2:03,3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Домрачева получила Малый Кубок мира четырехлетней давности

IBU провел пересчет результатов сезона 2014/2015

Изображение

В белорусских Раубичах в первый день Летнего чемпионата мира по биатлону, кроме соревнований, состоялась еще одно значимое событие.

Местной легенде Дарье Домрачевой, которая уже завершила спортивную карьеру, вручили Малый хрустальный глобус за победу в зачете гонок преследования сезона 2014/2015.

Изначально трофей завоевала Кайса Макарайнен, однако в марте 2019 года IBU аннулировал результат преследования в Эстерсунде в сезоне 2014/2015 россиянки Екатерины Глазыриной, которая попалась на допинге.

Ту гонку выиграла Макарайнен, а Глазырина финишировала второй. Результат Глазыриной был аннулирован, и после этого Дарья Домрачева с 13-го места в той гонке поднялась на 12-е.

Это позволило ей после пересчета набрать 348 очков в зачет гонок преследования – столько же у Макарайнен. По дополнительным показателям Домрачева оказалась выше Макарайнен и была награждена Малым хрустальным глобусом.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

ЛЧМ-2019 по биатлону. Бех завоевала для Украины серебро в спринте

Промах на стрельбе стоя помешал 21-летней юниорке выиграть золотую медаль
Изображение
Двукратная чемпионка минувшего зимнего чемпионата мира среди юниоров Екатерина Бех была близка к тому, чтобы повторить свой успех на летнем первенстве.

21-летняя украинка в спринте показала отличную скорость на лыжне, однако допустила один промах на стрельбе стоя, который помешал ей выиграть золото. Опередила Бех китаянка Чу, отработавшая идеально на огневых рубежах.

Тем не менее, Бех стала вице-чемпионкой мира и заработала хороший гандикап над третьим местом перед гонкой преследования, что дает надежды на еще одну медаль. Анна Кривонос в этот раз из-за трех промахов стала лишь десятой.

Остальные украинки не попали даже в топ-25. Впрочем, Анна Коваленко и Валерия Дмитренко также квалифицировались в персьют, а вот для Любы Кипяченковой спринт стал последней гонкой в Раубичах.

Серебряная медаль Бех стала четвертой наградой летнего чемпионата мира-2019 в копилке сборной Украины.

Результаты спринта у юниорок:
1. Чу Янь Мень (0+0) 16:09,7
2. Екатерина Бех (0+1) +30,8
3. Анастасия Гореева (0+2) +1:03,2
...
10. Анна Кривонос (1+2) +1:42,2
26. Анна Коваленко (1+2) +2:44,7
33. Валерия Дмитренко (2+1) +3:07,0
42. Любовь Кипяченкова (3+3) +4:02,3
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Симон Шемп: «Не верьте слухам, биатлонный «бейби-бум» нас с Пройс пока не коснулся»

Изображение

Немецкий биатлонист Симон Шемп рассказал о планах на новый сезон, а также о подготовке своей девушки – Франциски Пройс.

– В первую очередь я надеюсь, что буду здоров в течение последних двух месяцев подготовки к сезону и сумею успешно выступить в первых гонках Кубка мира.

Я очень рад, что на данный момент проблемы со здоровьем больше меня не беспокоят. Иногда у меня побаливает спина, поэтому я продолжаю регулярно посещать физиотерапевта, и надеюсь, что к началу сезона я буду в полной готовности.

Конечно, я держу в голове чемпионат мира в Антхольце, где мне хотелось бы выступать на первых ролях. Итальянский стадион - мой самый любимый среди всех кубковых мест, и там нас ждут самые важные гонки будущей зимы.

Вы все еще работаете под руководством Андреаса Бирнбахера?

– Нет, он теперь тренирует юниоров. Но мы с Анди остались хорошими друзьями после стольких лет совместной работы. Сейчас я тренируюсь под руководством тренеров сборной команды, и у меня больше нет персонального тренера.

Ваша девушка Франциска Пройсс, кажется, до сих пор не форме?

– Да, к сожалению, у Франци есть некоторые проблемы со здоровьем. Она не выступила ни в одной гонке в течение прошедших двух недель, но приехала в Рупольдинг и немного потренировалась, хотя пока продолжает носить на ноге тейп и не дает себе высоких нагрузок.

Самое главное, что в личном плане у нас с Франци все просто замечательно. Но не верьте слухам, биатлонный «бейби-бум» нас пока не коснулся, – сказал Шемп.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

В Австрии сняты обвинения с биатлонистов Шипулина, Логинова и Гараничева

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что австрийская прокуратура сняла обвинения в нарушении антидопинговых правил с российских биатлонных тренеров, специалистов и спортсменов, в числе которых оказались Антон Шипулин, Александр Логинов и Евгений Гараничев.

В декабре 2018 года в расположение российской сборной прибыла австрийская полиция с целью опросить ряд тренеров и специалистов команды относительно возможных нарушений антидопинговых правил, допущенных в период проведения в Австрии в 2017 году чемпионата мира по биатлону.

«Как вы помните, во время этапа Кубка мира в Хохфильцене к нам в гостиницу приезжала австрийская полиция. Так вот, практически все обвинения сняты. На днях мне пришла резолюция по каждому спортсмену и тренеру. В ней говорится о снятии обвинений в отношении нашей команды».

Олимпийский чемпион 2014 года Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры в конце 2018 года. В сентябре он был избран депутатом Госдумы. Остальные спортсмены продолжают выступать на профессиональном уровне.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Джима: «Не до конца избавилась от боли в спине, надеюсь, что к зиме все будет хорошо»

Изображение

Юлия готовиться к сезону отдельно от других украинок.
Украинская биатлонистка Юлия Джима рассказала о подготовке к новому сезону. Спортсменка продолжает тренироваться под руководством Уроша Велепца отдельно от украинской команды.

В конце прошлого сезона Джима сообщала о наличии проблем со спиной, которые не дают ей выступать в полную силу. Юлия рисковала пропустить предстоящий сезон, но сейчас она надеется, что наберет форму к зиме.

— Расскажи о своей летней подготовке, все ли по плану идет?

«Не знаю, все ли по плану, но стараюсь, чтобы все было нормально. В этом году я начала тренироваться с опозданием – это эксперимент, в котором я не была инициатором, просто так сложились обстоятельства. Рассчитываю, что к зиме буду в форме и смогу выступать на высоком уровне».

— Спина уже меньше беспокоит?

— Работаю над этим, пока что не до конца избивалась от боли в спине, не добилась того результата, которого бы хотела. Слава Богу, уже гораздо лучше себя чувствую. Надеюсь, что к зиме все будет хорошо.

— Концепция подготовки по сравнению с прошлым сезоном не изменилась? Работаешь со сборной Словении?

— Да, я продолжаю тренироваться на самоподготовке с Урошем Велепцом. Еще не знаю, буду ли на первом снегу вместе со сборной Украины или нет. Пока этот вопрос не обсуждался.

В сезоне-2018/19 Джима выиграла две медали: золото в индивидуальной гонке в Поклюке и бронзу в эстафете на чемпионате мира, где бежала на третьем этапе. В общем зачете Кубка мира Юлия заняла 37-е место.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Биатлон (новости не связанные с Кубком Мира)

Сообщение DVA »

Фуркад: «В конце сезона сделаю выбор: или нацеливаюсь на Пекин-2022, или заканчиваю карьеру»

Семикратный обладатель Большого хрустального глобуса Мартен Фуркад рассказал, что этот сезон может стать последним в его карьере. Слова француза приводит RMC Sport:

В чем я уверен, так это в том, что буду бегать максимум до 2022 года. Мне будет 33 года, к тому времени я уже испытаю все, что только можно на трассе, а вокруг будет еще столько неисследованного. Я захочу открыть для себя и другие сферы жизни, а также проводить больше времени со своими детьми.
В конце этого сезона – в апреле 2020 года – я сделаю выбор: или нацеливаюсь на Олимпиаду в Пекине, или заканчиваю карьеру.

Но когда тренируюсь, я не задумываюсь об этом. Думаю только о предстоящем сезоне.

Уже поставили цель на будущий сезон?

Нет, не больше, чем это было после Сочи. Тогда у меня уже не было настоящей цели, кроме той, чтобы быть настолько хорошим спортсменом, насколько смогу. Это значило побеждать в течение всей зимы, быть успешным на чемпионатах мира и в общем зачете Кубка мира. Я хотел бы начать новый сезон с теми же амбициями.

Как вы относитесь к инициативе IBU добавить новые соревнования в начале сезона?

Наш календарь уже достаточно насыщен красивыми традиционными соревнованиями. IBU хочет придать динамичности началу сезона, это отличная идея.

Я не хочу спорить с IBU, у них хорошие задумки. Но я бы предпочел систему финалов, подобно серии Мастерс в теннисе – что-то более элитарное, чем добавление нового этапа Кубка мира.

Прошлый сезон стал провальным для Фуркада: он занял лишь 12 место в общем зачете Кубка мира и не завоевал ни одной медали на чемпионате мира.
Закрыто