Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Провайдеры кабельного телевидения продолжают занижать свои абонентские базы

Официальное количество абонентов кабельного телевидения в прошлом году просело на 1,8% и составило всего 2,2 миллиона.
Количество абонентов операторов кабельного телевидения в 2018-м уменьшилось на 1,8%, или на 40,3 тысяч и составило 2 199,9 тысяч домохозяйств. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Из этого количества домашние абоненты составили 2 187,2 тысяч, или 99,4% от общего количества абонентов кабельного телевидения.

В то же время, количество абонентов интернет-провайдеров увеличилось на 0,2%, или на 51,9 тысяч до 26 066,8 тысяч. Из общего числа абонентов 23 354,2 тысяч, или 89,6% составили домашние абоненты.

Также Госстат приводит официально декларированные общие заработки операторов кабельного телевидения. В 2018-м они заработали 2 076,7 млн гривен, из которых 2 028,3 млн гривен – это услуги предоставлены населению. В 2017-м их общий доход был на 11,7% ниже и составлял 1 834,2 млн гривен.

Интернет-провайдеры в 2018-м заработали 12,273 млрд гривен – это на 13,45% больше чем в 2017-м (10 817,9 млн гривен). Из этой суммы 8 823,5 млн гривен составили услуги населению. Из них доход с предоставлением фиксированного (проводного) широкополосного доступа составил 7 977,8 млн гривен (населению – 5 500,5 млн гривен).

Напомним, ранее ведущие телегруппы – StarLightMedia и 1+1 media заявляли, что имеют подписанные договоры на общее число абонентов кабельного ТВ в количестве свыше 4 млн. Телеканалы платного телевидение не раз критиковали украинских операторов ТВ-услуг за андерепортинг – занижение количества реальных абонентов с целью уменьшение оплаты роялти.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В преддверии Универсиады-2019 воронежский филиал РТРС начал трансляцию нового телеканала «Матч Страна»



С 25 февраля филиал РТРС «Воронежский ОРТПЦ» начал трансляцию нового федерального спортивного телеканала «Матч Страна», который пришел на смену телеканалу «Матч ТВ».


Телевизионное вещание «Матч Страна» осуществляется в аналоговом формате на территории города Воронежа. Увидеть новый телеканал могут и жители ближайших населенных пунктов, чьи антенны направлены в сторону телевизионной башни областного центра.

Для телезрителей из муниципальных районов Воронежской области ничего не изменится, в аналоге они по-прежнему будут смотреть «Матч ТВ».

Запуск нового спортивного телеканала приурочен к предстоящим играм XXIX Зимней универсиады 2019 года в Красноярске, которые пройдут со 2 по 12 марта.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Румыния начинает строительство сети эфирного цифрового телевидения
27 Фев, 2019


Румынское Национальное общество радиосвязи (Radiocom) подписало контракт на поставку вещательного оборудования, необходимого для разворачивания национальной вещательной сети первого мультиплекса DTT, в котором будут вещать каналы общественного ТВ. Об этом пишет издание Telecompaper.

Комментируя данное событие, министр связи и информационного сообщества Александру Петреску заявил: «Подписание данного контракта знаменует собой начало имплементации эффективной цифровизации системы наземного телевидения в Румынии, что несёт немалые преимущества потребителю, которые получит доступ к контенту высочайшего качества – как с точки зрения картинки, так и с точки зрения звука. В то же время, внедрение цифрового наземного телевидения на национальном уровне открывает для компании Radiocom новый этап модернизации с целью повышения конкурентных преимуществ и диверсификации услуг вещания».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Адыгея получит региональный телеканал на базе Майкопского телевидения

На базе Майкопского телевидения (МТВ) будет создан региональный общедоступный телеканал Адыгеи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу республики Мурата Кумпилова. По его словам, вещание канала может быть организовано на территории всей республики в рамках третьего мультиплекса с 2020 года.

Кумпилов напомнил, что в конце прошлого года Майкопское телевидение стало победителем конкурса по выбору обязательного общедоступного телеканала для Адыгеи - так называемого конкурса на "21-ю кнопку". "Таким образом, наравне с 20 обязательными общедоступными федеральными телеканалами, которые уже вещают в цифровом качестве, МТВ после создания третьего мультиплекса получит такую же возможность", - отметил он.

Глава республики добавил, что расширение охвата потребует технического переоснащения телекомпании и укрепления кадрового состава.

Также Кумпилов сообщил журналистам, что Майкопское телевидение, предположительно, будет вещать в формате врезок на канале ОТР.

Напомним, Федеральная конкурсная комиссия Роскомнадзора по телерадиовещанию провела конкурс по выбору региональных обязательных общедоступных телеканалов в Адыгее, а также в Калмыкии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Северной Осетии, Вологодской, Смоленской областях и Севастополе, 28 ноября 2018 года. Ранее федеральная конкурсная комиссия не могла выбрать обязательные общедоступные телеканалы в указанных регионах из-за того, что местные каналы не были готовы к этому.

В остальных регионах России (кроме Псковской области, Республики Алтай, Камчатского края и Чукотского автономного округа) конкурсная комиссия определила победителей еще в мае 2017 года.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал «Lale» на Ланет.TV теперь в HD-формате!

«Lâle» («Ляле», в переводе — тюльпан) — телеканал, созданный на основании детского контента канала ATR и ориентированный на детей дошкольного и школьного возраста (4-16 лет).

Канал транслирует разнообразные культурные, познавательные, развлекательные и обучающие программы на крымскотатарском и русском языках.

Смотрите канал «Lale» на Ланет.TV через браузер или в Android-додатку.

Желаем приятного просмотра!

Изображение
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Регионы продолжают готовиться к следующим этапам перехода на "цифру"

В Тюменской области, где отключение аналогового телевещания запланировано на 15 апреля, цифровое телевещание доступно 97,72% жителей, сообщает портал "Тюменская область сегодня" со ссылкой на заявление директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павла Белявского.

В цифровом качестве доступно вещание 20 бесплатных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы. Региональные каналы там представлены только врезками ВГТРК на каналах "Россия-1", "Россия-24" и "Радио России". Павел Белявский напомнил, что прорабатываются вопросы предоставления региональным и муниципальным каналам окон вещания в эфире ОТР, а также сознания третьего мультиплекса за счет региональных властей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Регионы второй волны продолжают подготовку к отключению "аналога"

В регионах, которые перейдут на "цифру" во вторую волну, 15 апреля, ведется активная работа по информированию населения и его обеспечению ТВ-приставками для цифрового сигнала. Так, жители Ямала могут купить бюджетное оборудование в отделениях "Почты России", сообщает "Север-Пресс". Стоимость приставок со шнуром в комплекте составляет 990 рублей. Также в отделениях будут размещены информационные плакаты.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Минкомсвязь и операторы рассказали о спутниковом вещании вне зоны "цифры"

В рамках подготовки ко второй волне перехода на цифровое вещание состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения возможности просмотра телеканалов первого и второго мультиплексов гражданами, которые проживают на территориях вне зоны охвата цифрового вещания. В мероприятии участвовали Алексей Волин, замглавы Минкомсвязи РФ, представители всех четырех операторов спутникового ТВ в России: "Триколор", "Орион" (бренд "Телекарта"), "НТВ-плюс" и МТС, а также президент Медиа-коммуникационного союза (МКС) Михаил Демин.

По данным Минкомсвязи, вне зоны приема цифрового ТВ остались 800 тысяч жителей, из них 300 тысяч уже смотрят спутниковое ТВ одного из операторов. Ведомство организовало поквартирный обход и выяснило, что у большинства оставшихся есть возможность принимать спутниковый сигнал.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Из-за долгов Концерна РРТ часть Сумской области осталась без эфирного ТВ

В Белополье Сумской области энергетики отключили поставку электричества к передатчикам, установленным на местной телебашне. Часть области осталась без наземного телевидения из-за долгов Концерна РРТ. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Нацсовета по вопросам радиовещания и телевидения Лариса Якубенко.

Согласно данным, на телебашне в Белополье установлены мощнейшие аналоговые передатчики, с помощью которых распространяется сигнал телеканалов UA:ПЕРШИЙ и 1+1 . Телевышка также оснащена цифровыми передатчиками. Таким образом, после отключения электоэнергии без эфирного ТВ остались жители всех близлежащих районов.

По информации Якубенко, долг Концерна РРТ перед Сумыоблэнерго составил 400 тысяч гривен.

Напомним, Концерн РРТ должен согласовать тарифы с «Зеонбудом» до 1 мая.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Кабельное ТВ проигрывает видеосервисам по количеству подписчиков

Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) установила, что за прошлый год стриминговые сервисы показали высокий темп роста количества подписчиков. Потоковые платформы впервые превзошли по этому критерию кабельное ТВ.

Согласно данным, в 2018 году количество подписчиков стриминоговых сервисов во всем мире выросло до 613 миллионов, в то время как абонентов кабельного телевидения на данный момент насчитывается 556 миллионов.

Однако по финансовым показателям кабельное все равно лидирует, поскольку за прошлый год увеличило свои доходы на 6,2 млрд. долл. до 118 млрд. долл. Потоковые сервисы занимают только третье место, после спутникового ТВ.
Ответить