Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Российские каналы в Армении могут убрать из государственного мультиплекса

Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении (НКТР) Тигран Акопян заявил 22 апреля в парламенте, что вещание иностранных каналов должно выйти из государственного цифрового мультиплекса и перейти в частный, пишет "Спутник". Речь идет о российских телеканалах РТР, "Культура" и Первом канале, а также об американском CNN.

Акопян отметил, что Армения - практически единственная страна, где иностранным каналам позволено вещать в государственном мультиплексе. Он подчеркнул, что в случае обнаружения нарушений воздействовать на эти каналы невозможно.

"Трудно представить, как мы можем заставить РТР соблюдать армянские законы и наказывать за нарушения. Не секрет, что часто в ходе ток-шоу звучат эти "hate speech" (слова ненависти) и т.д.", - заявил глава регулятора.
► Показать
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение farhad »

В России продлили срок перехода на цифровое телевидение

Срок перехода на цифровое телевидение решено продлить до 14 октября, заявил сегодня глава Минкомсвязи Константин Носков. Изначально этот процесс планировалось завершить 3 июня. Теперь 21 регион из оставшихся 57 отключат старый сигнал осенью.

В 2019 году Россия переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Мера призвана улучшить качество телевизионного продукта.

Если раньше почти половина жителей страны могли бесплатно смотреть не более четырех каналов, то теперь их число увеличится в пять раз. Также повысится качество картинки.

На последней большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что в этой сфере "действовать нужно аккуратно, небольшими шагами".

Процесс организован поэтапно и должен занять около полугода. Тестовой зоной стала Тверская область, она переключилась на "цифру" еще в декабре.

Одиннадцатого февраля стартовала первая массовая волна цифровизации — аналоговое вещание отключили семь регионов.Пятнадцатого апреля на "цифру" перешли 20 субъектов второй волны. Третья назначена на начало лета. Местные власти докладывают, что переход осуществляется "без проблем и потрясений".

Настроить телевизоры на новый формат помогают волонтеры. Также можно обратиться на горячую линию. Сейчас уже почти 50 миллионов россиян пользуются цифровым приемом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Азербайджанский канал Real TV получил лицензию на наземное вещание

Национальный совет телевидения и радио (НСТР) Азербайджана объявил результаты конкурса на открытие нового общереспубликанского новостного телеканала, сообщает 1news.az. Его победителем стало действующее ООО "Аналитическо-информационный центр Real" (Real TV). По решению НСТР Real TV будет предоставлена бессрочная лицензия на наземное вещание.

Условия конкурса предполагали открытие общереспубликанского новостного телеканала на территории Баку и Абшеронского полуострова на частоте 48 (SD-вещание) и 37 (HD-вещание). Наряду с Real TV в нем участвовали ООО "TV Медиа Азербайджан" и ООО RTV.

Напомним, телеканал Real TV начал вещание со спутника Azerspace-1 46 ° в.д. в марте 2018 года. Его главным редактором стал известный в стране журналист Миршахин Агаев, бывший вице-президент группы компаний ANS. Одноименный телеканал ANS TV был образован в 1991 году и закрыт в 2016 году после показа интервью с турецким оппозиционером Фатуллахом Гюльеном, которого считают причастным к попытке госпереворота в Турции.
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение mehridin18 »

МИНКОМСВЯЗЬ ОПРЕДЕЛИЛА РЕГИОНЫ, В КОТОРЫХ ПРОДЛЯТ ВЕЩАНИЕ АНАЛОГА ДО ОСЕНИ
Минкомсвязь России определила список регионов, которых аналоговое вещание федеральных каналов целесообразно продлить до 14 октября 2019 года. Об этом сообщил генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Александр Широких.
Как и сообщалось ранее, в список вошло 21 субъектов РФ. Далее список должен быть утвержден Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания, сообщил в Facebook Александр Широких. При этом пока неизвестно какие именно регионы вошли в список.

К текущему моменту в РФ около 50 млн человек живут на территории, где отключено аналоговое вещание 20 федеральных каналов, 40 млн человек – жители регионов второй волны отключения «аналога», еще около 9 млн – регионов первой волны и пилотной Тверской области.

Тверская область перешла на цифровое вещание 3 декабря, 11 февраля аналог отключили еще семь регионов, 15 апреля на «цифру» перешли 20 регионов второй волны, включая Москву и Московскую область. Третья волна начнется 3 июня.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Челябинской области СК проводит проверку в отношении телеканала "Злат-ТВ"

По материалам УФСБ по Челябинской области следственные органы Следственного комитета России проводят в отношении местного телевидения - муниципального предприятия города Златоуста "Злат-ТВ", сообщает Znak. Уточняется, что, по неофициальным данным, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Следственные органы могут заинтересовать отношения муниципального телевидения и двух коммерческих структур ООО "Евразия" и ООО "Златком", в которых соучредителем числится супруга действующего мэра Вячеслава Жилина - Ульяна Жилина. В Следственном комитете информацию о проверке официально не комментируют.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

"Аналог" в приграничных с Россией регионах Украины отключат до конца года

Правительство Украины своим постановлением №377, принятым 8 мая 2019 года, внесло изменения в план использования радиочастотного ресурса республики, сообщает "Юрлига". Согласно документу, конечной датой отключения аналогового вещания для определенных Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания регионов, граничащих с Россией, и "временно оккупированных территорий" станет 31 декабря 2019 года. К этому же сроку должно быть отключено вещание каналов и телерадиоорганизаций местного вещания, не имеющих лицензий на "цифру".

Для остальной территории страны сроки отключения "аналога" остаются неизменными (31 августа 2018 года, для Киева и Кировоградской области - 31 июля 2018 года).

В постановлении отмечается, что выполнение этого решения повысит "уровень информационной безопасности Украины" и будет способствовать "противодействию негативным влияниям информационной пропаганды, а также непрерывности доступа населения к программам украинских телерадиоорганизаций".

Напомним, в конце апреля сообщалось, что жители Луганской области республики рискуют остаться без доступа в интернет, так как компания "Луганское энергетическое объединение" готовится демонтировать средства телекоммуникаций, самовольно размещенные на элементах инфраструктуры объектов электроэнергетики.
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение mehridin18 »

ПУТИН: НЕЛЬЗЯ ЛИШАТЬ ГОРОДСКИЕ КАНАЛЫ ЦИФРОВОГО ВЕЩАНИЯ
17.05.2019

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с вопросом выделения муниципальным телеканалам частот для цифрового эфирного вещания.
В ходе медиафорума ОНФ 16 мая президент сочинской телерадиокомпании «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис сказал Владимиру Путину, что городским телеканалам не предоставляются частоты для вещания в «цифре». Из-за этого они могут лишиться аудитории, так как население перестанет смотреть аналоговые телетрансляции. Микшис выдвинул предложение, согласно которому муниципальные каналы смогли бы за свой счет создать региональный мультиплекс, однако телекомпаниям не дают необходимые частоты, посетовал он.

Для президента РФ стало неожиданностью, что городским телеканалам не дают частоты для вещания в «цифре». «Обязательно поговорим об этом в правительстве, администрации — с теми, кто этим занимается. Я с вами согласен, почему мы должны отстричь и выбросить на старую волну городские каналы?», — сказал Путин.

Президент также выразил сомнение, что городским каналам хватит собственных средств на создание мультиплекса и добавил, что «мультиплексы во многих странах уходят в прошлое».

Видеозапись выступления Путина на медиафоруме опубликована в телеграм-канале Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Напомним, что в апреле Минкомсвязи продлило лицензии на аналоговое вещание для региональных телекомпаний.

В феврале 2019 года Степан Парфенов, на тот момент возглавлявший пензенскую телерадиокомпанию «Экспресс», в интервью «Телеспутнику» говорил, что если у каналов остается аналоговая частота, то с технической точки зрения заменить аналоговый передатчик на цифровой несложно. «Единственный вопрос в лицензировании – в разрешении на использование частот у нас указано “аналоговое вещание”, если там будет написано “цифровое вещание”, то вопрос будет снят. Но для этого нужно политическое решение», – отмечал Степан Парфенов.

При этом, по словам заместителя министра связи Алексея Волина, «на сегодняшний день на третий мультиплекс нет ни частот, ни денег».
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Власти Бурятии предложили Минкомсвязи создать 3-й муниципальный мультиплекс

Минтранс Бурятии по поручению главы республики Алексея Цыденова отправил предложение Минкомсвязи России о формировании третьего муниципального мультиплекса, сообщает портал "Восток-Телеинформ". Это предложение было разработано для региональных телеканалов, чтобы они также могли бы перейти на цифровое вещание.

Председатель комитета по развитию транспорта, информатизации и связи Минтранса РБ Сергей Южаков на эту тему рассказал следующее: "Мы отправили свои предложения, чтобы сформировать третий муниципальный мультиплекс. Пока они находятся на рассмотрении в Минкомсвязи. В случае положительного решения в третий мультиплекс войдут телеканалы "Ариг Ус" и "Тивиком", вещание которых останется аналоговым. Сегодня местное вещание в первом мультиплексе есть только у канала "Россия-1" и "Россия-24".

Уточняется, что проблемы с трансляцией местных телеканалов после отключения аналогового вещания ожидаются в 166 населенных пунктах республики, где насчитывается в общей сложности 9 тысяч домохозяйств. В этих населенных пунктах нет возможности подключиться к цифровому вещанию, поэтому будет осуществляться спутниковое вещание телеканалов первого и второго мультиплексов.

"Вопрос по спутниковому вещанию также отрабатывался. Минтранс региона отправлял несколько обращений в Минкомсвязи России для того, чтобы населённые пункты, не попавшие в зону наземного цифрового вещания, также имели возможность смотреть местные каналы. Но в настоящее время этот вопрос технически разрешить невозможно, но, тем не менее, в Минкомсвязи отмечают, что в будущем этот вопрос будет прорабатываться", - заявил Южаков.

Напомним, идею создания городских мультиплексов для сохранения муниципальных телеканалов после завершения перехода на цифровое вещание в России выдвинули эксперты отрасли на Медиафоруме ОНФ. На том же мероприятии президент России Владимир Путин пообещал разобраться в вопросе цифровых частот для городских телеканалов.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Госдума приняла законопроект о "22-й кнопке" во втором чтении

Депутаты Госдумы 22 мая приняли во втором чтении так называемый законопроект о "22-й кнопке", позволяющий муниципальным телеканалам остаться в сетях кабельного вещания в условиях перехода на цифровое, сообщает агентство новостей "Москва". Порядок трансляции сигналов муниципальных телеканалов будет определять российское правительство, а Минкомсвязь, согласно внесенной ко второму чтению поправке, получит право устанавливать порядок передачи сигнала от локальной телестудии до оператора кабельных сетей.
► Показать
Ответить