Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Минкульт Литвы допустил возвращение в эфир российских каналов



Часть российских телеканалов, ретрансляция которых остановлена в Литве, может вернуться в эфир в случае отмены чрезвычайного положения (ЧП). Об этом заявил замминистра культуры балтийской республики Вигинтас Гаспаравичюс агентству BNS.

«В постановлении о введении чрезвычайного положения содержалась установка: доступ ко всем находящимся под контролем России и финансируемым ею телеканалам прекращается вне зависимости от того, что они показывают, пусть даже дельфинов, природу, видеоклипы», — пояснил чиновник.

По его словам, эта ситуация изменится, если Сейм решит не продлевать режим ЧП, который действует до 16 сентября. «В случае отмены чрезвычайного положения часть российских каналов может вернуться в эфир. Основные телеканалы, в вещании которых присутствует пропагандистская нагрузка, останутся под запретом», — уточнил Гаспаравичюс.
При этом если ретрансляция российских каналов возобновится, ответственные инстанции продолжат внимательно отслеживать их содержание, чтобы «не допустить пропаганды войны», добавил чиновник.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

В Сургуте начал вещание новый телеканал "Мой Сургут"

Трансляции канала уже доступны в кабельных сетях Сургута и на официальном сайте СМИ. "Мой Сургут" предлагает зрителям оперативные короткие новости, малоформатные проекты, сегментируемые по тематическим направлениям, актуальные интервью.

Разработчики из Екатеринбурга создали роботов, которые будут отвечать за новости на телеканале.

"Роботизированные новости — это возможность оперативно выдавать в эфир информацию, что называется, с колес", — цитирует сайт телеканала заместителя директора ОТРК "Югра" Михаила Епихина.

27 сентября стартует совместный проект телеканалов "Мой Сургут" и "Югра" под названием "Здесь и сейчас". Он представляет собой ежедневное обсуждение актуальной повестки дня в прямом эфире с пулом экспертов.

Также сейчас на канале формируется так называемый пул народных корреспондентов со всех населенных пунктов Югры — помочь работе "Моего Сургута" может любой житель с активной общественной позицией.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телеканал «Забайкалье» с 28 сентября выходит в эфир федерального канала ОТР

Главные новости Читы и Забайкалья, спецрепортажи, программы о людях, истории, культуре, спорте, медицине, интервью с первыми лицами региона можно будет смотреть не только на 21 кнопке кабельного оператора, но и в эфире Общественного телевидения России. Региональное вещание в эфире ОТР начнется 28 сентября, сообщил 14 сентября директор РТК «Забайкалье» Андрей Коптеев.

Телеканал «Забайкалье» будет вещать в рамках ОТР каждый день утром с 7:00 до 8:00, вечером с 18:00 до 19:00. Ежедневные выпуски новостей будут начинаться в 7:30 и в 18:30», — рассказал Коптеев.

Он уточнил, что Общественное телевидение России входит в первый мультиплекс цифрового телевидения и вещает на 9 кнопке (в том числе и кабельных операторов). Таким образом, новости и программы регионального телеканала станут доступны для жителей всех районов Забайкальского края. Общий охват аудитории превысит один миллион человек.

Наряду с этим РТК «Забайкалье» также продолжит вещать и на 21 кнопке региональных кабельных ТВ-операторов и показывать популярные художественные фильмы, сериалы, программы, ток-шоу, документальное кино.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

TVP Polonia возвращается на эфирное телевидение в Польше
Со вторника, 20 сентября с.г. TVP Polonia HD будет доступен в Польше как часть тестового мультиплекса DVB-T2/HEVC Telewizja Polska (MUX TVP) цифрового наземного телевидения (NTC) в Польше. В предложении станции зрители увидят такие программы, как «Camperem dniem», «Поляки это знают!», «Америка стоп», «Направление Запад», «Magazyn z Wysp», «Wilnoteka», «Studio Lwów», «Восток», «Polonia 24», «Культурная информация», «Суды, суеверия», «Что дальше?», «Влюбиться в Польшу!», «На помощь садам», «Корона польских гор» , «Архитектура Подхале» и «Международный телевизионный фестиваль «Сердце Европы».

Программа TVP Polonia в HD качестве и стандарте цифрового наземного телевизионного вещания DVB-T2/HEVC будет доступна бесплатно для зрителей по всей стране под номером 19 на пульте дистанционного управления. Это возвращение TVP Polonia к цифровому наземному телевидению в Польше - до февраля этого года, он был доступен в тестовом мультиплексе Telewizja Polska и в прошлом в третьем мультиплексе (MUX 3).

Осенью этого года, TVP Polonia приглашает на продолжение сериала "Поход днём". Это социально-культурный журнал о путешествиях, освещающий жизнь, события и инициативы поляков, проживающих в странах к югу от Польши (Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния). Кароль Гнат, историк и журналист, путешествует с туристической командой, посещая польскую общину; рассказывает об инициативах, предпринятых поляками за границей, и беседует, в частности, со своими гостями о причинах, по которым они или их предки оказались за пределами Польши.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Более 20% свободной емкости в DVB-T2 в Чехии

Дополнительные программы могут появиться в наземном вещании. České Radiokomunikace (ČRa), один из операторов цифрового наземного вещания в Чешской Республике, все еще имеет свободную емкость для включения дополнительных программ.

Объявление было сделано на конференции «День инноваций» в четверг, где было сказано, что у нее все еще есть от 20 до 25 процентов свободных мощностей наземного вещания для других телепрограмм.

По данным Чехии, в 2019 году она была близка к договоренности с другими заказчиками, пандемия замедлила расширение предложения и сейчас снова ведутся дальнейшие переговоры. В то же время компания подтверждает, что по-прежнему существует интерес к распространению через наземные передатчики, а также к распространению линейного вещания.

На данный момент в Чехии подготовлены три программные позиции в мультиплексе общего действия 23 с названиями Test 1, Test 2 и Test 3. Они должны обслуживать потенциальных клиентов. Пока неясно, когда эти ёмкости будут заполнены.

Мультиплекс DVB-T2 23 имеет общенациональное покрытие. Его используют группы «Nova» ( программные услуги «Nova TV», «Nova Cinema» ), «Barrandov» (TV Barrandov», «Kino Barrandov» и «Barrandov Krimi»), «Televize Seznam», «TV Noe», «Украинский 1+1», «Подготовка к будущему» и 4 радиостанции (Радио Брасс), Чешский Импульс, Радио Импульс, Украинское Радио).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телезрители увеличились, DVB-T2 по-прежнему остается ТОП-платформой на рынке

Сегодняшняя конференция «День инноваций», организованная компанией České Radiokomunikace (ČRa), одним из основных поставщиков сигнала для классической наземной антенны, была посвящена телерадиовещанию и его ближайшему будущему.

Изображение
Рис. 1 – Влияние инфляции на SVOD (фото: Nielsen Atmosphere)

Доля DVB-T2 в Чехии стабильна
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 20957 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

Мюзикл STARS.TV HD снова в эфире.
Изображение
Польский музыкальный канал STARS.TV HD с 23 сентября этого года. снова принимается в трех крупных польских городах из экспериментального мультиплекса BCAST в стандарте DVB-T2. Станция получила годовую лицензию на вещание в Варшаве, Гданьске и Вроцлаве, сообщает вещатель в профиле Facebook. Сигнал также может быть получен поблизости.

STARS.TV в мультиплексе BCAST вещает в сжатии HEVC/H.265 с высокой четкостью HDTV (1920x1080i). Тестовый мультиплекс BCAST / DVB-T2 доступен снова в нескольких крупных польских агломерациях после почти трехмесячного перерыва:

Варшава: к 23 - 490 МГц, трансляция с передатчика Дворца культуры и науки (Plac Defilad 1);
Гданьск: к 31 - 554 МГц, излучение передатчика Olivia Star (Al. Grunwaldzka 472 C);
Вроцлав: к 41 - 634 МГц, трансляция с передатчика Sky Tower (Powstańców Śląskich 95).

От варшавского передатчика можно принимать до 60 км. Сигнал достигает Прушкува, Ожарова, Рашина, Отвоцка или Минска-Мазовецкого.

Вместе со STARS.TV HD также транслируются Polsat HD, Nowa TV HD, EWTN Polska HD, TV Okazje HD, TV Republika (SD) и tvregionalna.pl ( SD). Лицензии выдаются вещателям сроком на один год.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Третий новый пражский передатчик мультиплекса 24 в работе

Изображение

Сегодня утром, 26 сентября 2022 года, в столице был введен в эксплуатацию новый передатчик, который призван улучшить покрытие местности сигналом всезонового мультиплекса DVB-T2 24.

Компания «Цифровое вещание» начала вещание из шестого передатчика сегодня, 26 сентября 2022 года, в два часа ночи в Праге - с площадки Малешицка. Передатчик работает в одночастотной сети (SFN) вместе с пятью другими передатчиками в Праге на K42 (642 МГц). ▲ Рис. 1 – Карта покрытия мультиплекса DVB-T2 передатчиками в Праге (фото: Digital Broadcasting)
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Модератор
Сообщения: 9707
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13493 раза
Поблагодарили: 20957 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение yzek65 »

MUX 8: TVP Kultura возвращается в HD, TVP ABC исчезает

Изображение
В четверг, 29 сентября с.г. Telewizja Polska внесет изменения в свой портфель каналов восьмого мультиплекса (MUX 8 ) цифрового наземного телевидения (NTC). TVP ABC будет изъят из предложения этого мультиплекса, а канал TVP Kultura в стандартном разрешении (SD) будет заменен его аналогом в высоком разрешении (TVP Kultura HD) — версии SD и HD станции имеют одинаковое расписание.

Положение программы «TVP Kultura» в LCN не изменится, она по-прежнему будет доступна для зрителей по всей стране под номером 30. При этом трансляция программы TVP ABC (в SD) с восьмого мультиплекса будет прекращена. Добавим, что канал TVP ABC еще можно смотреть в HD качестве (TVP ABC HD) в составе первого мультиплекса (MUX 1) цифрового эфирного телевидения, на позиции №29.

Напомним, что в понедельник, 4 июля, этого года, Telewizja Polska внесла изменения в доступность своих станций в восьмом мультиплексе. Был введен канал TVP ABC в стандартном разрешении, а присутствующая там станция TVP Kultura HD была заменена ее эквивалентом в стандартном разрешении (TVP Kultura). Эта модификация была продиктована сменой стандарта с DVB-T/MPEG-4 на DVB-T2/HEVC, в том числе первый мультиплекс (данное изменение не касается восьмого мультиплекса), где постоянно доступен канал TVP ABC (сейчас в HD), в результате чего некоторые реципиенты, не имевшие оборудования для приема эфирного телевидения в новом стандарте потеряли доступ в т.ч. до станции от первого мультиплекса.

В ночь с воскресенья на понедельник, 27-28 марта, вещание запущено телеканалом TVP ABC HD, версией высокой четкости TVP ABC, присутствующей на рынке с 2014 года.- Версии SD и HD имеют одинаковые рамки. В предложении канала зрители найдут программы, ориентированные на детей и их родителей, в том числе фильмы, мультсериалы и художественные сериалы, а также образовательные программы.

ТVP Kultura — общепрофильный канал. В его предложении зрители найдут фильмы, сериалы, развлекательные программы, концерты, спектакли, документы, репортажи, новости и журналистские программы. Станция начала вещание в 2005 году. В 2019 году Telewizja Polska запустила канал TVP Kultura в формате высокой четкости (TVP Kultura HD). SD и HD версии канала имеют идентичные кадры.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Multiplex 24 закончился от передатчика Olšanská в Праге.

С 30 сентября 2022 года компания Digital Broadcasting прекратила работу наземного передатчика Прага - ÚTB Olšanská. Передатчик транслирует программы полного мультиплекса DVB-T2 24.

Передатчик был выключен постепенным снижением мощности. Поэтому прием программ этой наземной сети мог ухудшиться для некоторых пражских домохозяйств. Решение состоит в том, чтобы переориентировать приемную антенну на один из других передатчиков, транслирующих мультиплексные программы 24. Конкретный передатчик зависит от места приема.

С сентября мультиплекс DVB-T2 24 транслируется из трех новых мест - Прага - Зличин и Прага - City Power. Оба с мощностью ERP 10 кВт, из Зличина с горизонтальной поляризацией и из здания City Power с вертикальной поляризацией. В конце сентября был введен в эксплуатацию меньший передатчик Прага - Малешицка мощностью 490 Вт ERP и горизонтальной поляризацией.

В дополнение к этим трем новым адресам, мультиплекс 24 продолжает вещание с передатчиков Ладви (около 20 кВт ERP) и Новодворска (ERP 10 кВт). Оба с горизонтальной поляризацией.

Мультиплекс 24 продолжает вещание на Прагу и ближайшие окрестности в рамках одночастотной (SFN) сети на K42.
Ответить