Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Таджикистан пригрозил отключить единственный в стране российский телеканал

В Таджикистане может быть прекращена трансляция программ российского телеканала «РТР-Планета». С таким заявлением, как сообщает ИА «Central Asian, выступил председатель Госкомитета по телерадиовещанию республики Асадулло Рахмонов.
Как утверждает Рахмонов, ВГТРК задолжала таджикской стороне 4,8 миллиона российских рублей за технические услуги. Кроме того, глава комитета обратил внимание на то, что в стране повысились тарифы на электроэнергию, однако обслуживание «РТР-Планеты», по его словам, пока ведется по старым расценкам.

"Если задолженность не будет погашена в ближайшее время, то частота РТР будет отдана одному из местных каналов". Как отмечает агентство, «РТР-Планета» в настоящее время является единственным российским телеканалом, программы которого транслируются в метровом диапазоне на территории Таджикистана. Вещание российского канала «ОРТ» в республике было прервано в 1997 году.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38363 раза
Поблагодарили: 12438 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада продовжила ліцензії двом київським цифровим мультиплексам

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення продовжила ліцензії локальних київських мультиплексів ТРК «Експрес-інформ» та ТОВ «Ера продакшн».

Таке рішення регулятор ухвалив на своєму засіданні 22 грудня.

Зауважень до діяльності компаній у регулятора не було, тому ліцензії продовжили на 7 років.

ТРК «Експрес-інформ» є провайдером локального київського мультиплексу на 43 телевізійному каналі (ТВК), а «Ера продакшн» використовує 41 ТВК у Києві.

Ємність мультиплексу «Ери продакшн» складає 12 каналів: «Розпакуй.TV», «М2», «Boutiquetv», «УНІАН», «4», «Типовий Київ», «Караван TV», «Milady television», «Еко-ТВ», «Апостроф TV», «Зоряний», «Центральний».

А ТРК «Експрес-інформ» транслює вісім каналів: «Телевсесвіт», «Сонце», «Надія», «Правда тут Київ», «Наталі», «О-ТВ», «Погляд Київщина», «8 канал».

Оператор компаній — Концерн РРТ.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38363 раза
Поблагодарили: 12438 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада видала ліцензію каналу з Львівської області

Изображение

Національна рада з питань телебачення та радіомовлення видала ліцензію на кабельне мовлення ТОВ «ММДС ТВ», м. Червоноград Львівської обл. Таке рішення регулятор прийняв на засіданні 22 грудня.

Канал мовитиме під логотипом «15». Територіальна категорія – місцеве мовлення. Мовитимуть у місті Соснівка Львівської області. Строк дії ліцензії - 10 років.

Згідно реєстру бенефіціарний власник каналу Іван Федусь. Він також є власником кількох медійних підприємств: ТОВ «Перший громадський канал», ТЗОВ «Інфоцентр+» тощо.

Також на цьому ж засіданні Нацрада видала ліцензії провайдера програмної послуги ПП «Телекомпанія «РАІ», м. Бурштин Івано-Франківської обл. (69 каналів) та ТОВ ТК «Діалект» зі Львова (69 каналів, технологія – аналогова та цифрова). Остання компанія анулювала свою попередню ліцензію у зв’язку з отриманням нової.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Noe+ переходит на модели RS8 и RS12

Программное предложение двух региональных наземных сетей RS8 и RS12 будет расширено еще одной линейной программой в четверг, 22 декабря 2022 г. В мультиплексы войдет новая программа Noe+.

Утром Noe+ будет включен в оба мультиплекса.

RS8 и RS12 доступны более чем 50 процентам населения Чешской Республики, включая столицу Прагу.

Эти мультиплексы находятся в ведении České Radiokomunikace (ČRa), которая также управляет общенациональными сетями DVB-T2 - мультиплекс 21 (программы CT и CRo), мультиплекс 22 и мультиплекс 23 с программами коммерческих вещателей.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

MUX L3 скоро также из Ченстохова

MWE Broadcast получила разрешение Управления электронных коммуникаций на трансляцию MUX L3 из Ченстоховы, сообщил на forum.satkurier.pl представитель компании . - Начинаем монтаж антенны на дымоход и передатчика, - добавил он. В вышеупомянутый мультиплекс DTT входят семь телеканалов: Filmax, Junior Music, ТВЦ, STARS.TV, TV Okazje, TV Puls и Puls 2.

Напомним, MWE Broadcast возобновил трансляцию сигнала в составе местного мультиплекса цифрового эфирного телевидения MUX L3 9 декабря текущего года. Это касалось передатчика в Томашуве-Мазовецком, который был установлен на дымоходе Wistom.

Сигнал MUX L3 можно принимать на частоте 36 (594 МГц) в Томашуве-Мазовецком и его окрестностях, а вскоре и в Ченстохове.

Группа MWE Networks является оператором нескольких мультиплексов наземного телевидения, в том числе MUX L1 для Еленя-Гура, MUX L3 для Томашува-Мазовецкого и Ченстохова, MUX L4 для Вроцлава и Свидницы и двух экспериментальных DVB-T2 MUX.соответственно для Катовице и Щецина.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Регионы ČT1 с другими версиями на спутнике и DVB-T2

Первая программа Чешского телевидения (ČT) будет представлена ​​зрителям еще в двух версиях с региональными новостями. Программные позиции ČT1 JZC HD и ČT1 SVC HD включены в состав спутникового и эфирного мультиплекса.

Под загадочными названиями ČT1 JZC HD и ČT1 SVC HD скрыты передачи для Юго-Западной Чехии (JZC) и Северо-Восточной Чехии (SVC).

Вещание на обеих вновь созданных программных позициях содержит идентичный контент Чешского телевидения Jednica. Она будет отличаться только в период так называемого отключенного вещания, когда ЧТ до сих пор предлагал три региональные версии новостей – для Чехии, Южной Моравии (Южно-Моравский и Злинский край) и Северной Моравии (Моравско-Силезский край и Оломоуцкий край). К ним будут добавляться новости, разделенные по разным регионам Чехии. Таким образом, региональные новости будут ближе к зрителям и предоставят им информацию, касающуюся их непосредственного окружения. Начало региональной отчетности для новых регионов теперь находится в руках CT. Дата пока не объявлена.

Новые программные позиции могут быть настроены наземными зрителями в сети общественного вещания DVB-T2 21 ( мультиплекс 21 ), а также на спутнике Astra 3B .(23,5°E), где использует мощности M7 Group , члена CANAL+, оператора спутниковых платформ Skylink и freeSAT. С технической точки зрения ČT1 JZC HD и ČT1 SVC HD выводят один и тот же поток (трансляцию) ЧТ1 вне времени регионального отключенного вещания. На момент регионального вещания будут действовать 5 мутаций ČT1 вместо нынешних трех. С вводом в эксплуатацию двух новых программных позиций ČT1 в спутниково-эфирном мультиплексе была отключена программная позиция после Тройки, телеканал ČT3, который прекратил вещание в канун Нового года из соображений экономии. ЧТ был вынужден по экономическим причинам ограничить производство, распространение программ, продать некоторые права на спорт и уволить некоторых сотрудников. Сокращения не касаются развития так называемых новых медиа (Интернета) и сферы новостей. Это сделает возможным появление новых региональных мутаций ČT1.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38363 раза
Поблагодарили: 12438 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада дозволила каналу з Хмельницької області перейти у цифру без конкурсу

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення переоформила ліцензію каналу «4ГТБ» (юридична особа — ПП «Городоцький Районний Телерадіопресцентр») з міста Городок Хмельницької області.

Раніше канал мовив в аналозі на 4 ТВК, потужність 100 Ват. Тепер «4ГТБ» мовитиме у цифрі на 48 ТВК з тією самою потужністю.

Це черговий випадок коли регулятор дозволяє місцевим мовникам розпочати цифрове мовлення без участі у конкурсі. Адже на відміну від супутника або кабелю, цифрові ефірні частоти розподіляються на конкурсній основі. Однак під час воєнного стану регулятор не може проводити конкурси.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Spektrum Home получил лицензию на наземное вещание

AMC Networks Central Europe может расширить свое присутствие и, таким образом, транслировать одну из своих программ через наземные передатчики.
Такое решение принял Чешский совет по радио и телевещанию (RRTV) на своем первом заседании в году, которое состоялось 24 января 2023 года.

Регулятор принял решение о выдаче общенациональной лицензии на эфирное цифровое вещание программы «Spektrum Home». Лицензия действительна в течение 12 лет.

Согласно лицензии, это программа с упором на развлекательные программы, выпускаемые в основном в Канаде и Австралии, но также и в Европе.

Станция будет вещать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на чешском языке на территории Чехии.

Spektrum Home может занять одну из подготовленных позиций у оператора CDG (Czech Digital Group), который оперирует мультиплексом 23, со временем может транслироваться в конкурирующем сетевом мультиплексе 24 оператора цифрового вещания.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Аlfa ТVP и BELSAT ТV доступны в MUX 6

MUX 6 Цифровой наземный мультиплекс DVB-T2/HEVC 24 января этого года В предложение экспериментального мультиплекса DVB-T2 TVP (с 1 февраля с.г. под названием MUX 6) добавлены два новых телеканала – «Аlfa ТVP» и «BELSAT ТV». Аlfa ТVP стартовала 20 декабря прошлого года, и ориентирован на подростков, а «BELSAT ТV» (Bielsat TV) — телевещание на белорусском языке, запущенное 10 декабря 2007 года. Ранее услуга TVP GO в HbbTV была удалена из MUX 6 — теперь она есть в MUX 3.

Alfa TVP доступен на позиции 28 в LCN, непосредственно перед TVP ABC. В свою очередь, «BELSAT ТV» находится на 36 -й позиции после TVP Woman. Оба этих канала доступны с 24 января в MUX 6, в стандарте DVB-T2/HEVC, и для их приема требуется совместимое оборудование. Это не каналы HbbTV — для их приема не требуется подключение к Интернету.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 6796 раз
Поблагодарили: 15836 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

22-ю кнопку цифрового ТВ-пакета занял новый проект владимирской телерадиокомпании «Губерния 33»

Новый телеканал, созданный в 2021 году на деньги «Губернии 33», финансируемой из бюджета Владимирской области, собирается предоставлять горожанам «актуальную, объективную информацию о самых важных событиях» в круглосуточном режиме.

Новый телеканал «Известия. Владимир» выиграл конкурс на «22-ю кнопку». Все кабельные операторы, работающие в городе Владимире, должны будут бесплатно транслировать его эфир наравне с «Первым каналом», «Россией–1», «Матч ТВ», НТВ, ОТР, «Каруселью», РЕН-ТВ, «Спасом», «Домашним», ОТР, «Пятницей» и другими федеральными медиа.
► Показать
Ответить