Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

HR: Нарушения приема на FM, DAB+ и DVB-T2
21 марта 2023 г.

Изображение
На сегодняшний день у Hessian Broadcasting могут возникнуть проблемы с приемом как на FM, так и на DAB+ и DVB-T. ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ показывает, какие вещатели затронуты и когда.

В настоящее время в компании Hessischer Rundfunk (HR) проводятся ремонтные работы. В связи с этим возможны проблемы с приемом на теле- и радиоканалах вещателя до середины следующей недели.

Сегодня, 21 марта, первая работа в HR ведется с 10 утра. Таким образом, в Гессене можно ожидать ухудшения радиовещания до 16:00. Затронуты FM, а также DAB+ и DVB-T2. Однако эффекты небольшие. Речь идет только о небольших перерывах продолжительностью менее минуты.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Могилевская область. Работы на сети связи г. Могилева.
Изображение
Уважаемые абоненты! В настоящее время наблюдаются затруднения с доступом к услугам РУП «Белтелеком» у отдельных абонентов РУП «Белтелеком» в г. Могилёве в связи с аварийной ситуацией на сети. Ведутся аварийно-восстановительные работы.

Приносим извинения за причинённые неудобства.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

TVP World HD исключен из MUX 6

Изображение
В ночь с 20 на 21 марта г. Канал TVP World был исключен из MUX 6 цифрового эфирного телевидения. В результате этого изменения шестой мультиплекс в настоящее время содержит 8 каналов в формате HD, что столько же, сколько предусмотрено в частотном резервировании от 21 сентября прошлого года: «MUX 6 может содержать не более 8 телеканалов одновременно. "

На данный момент Telewizja Polska предложила целых 9 HD-каналов в рамках MUX 6 цифрового наземного телевидения: TVP Polonia, TVP Nauka, TVP Dokument, TVP Rozrywka, Alfa TVP, TVP Kultura, TVP World, TVP Woman, Belsat TV . Однако в ночь с 20 на 21 марта г. удален канал TVP World на английском языке. В феврале президент Управления электронных коммуникаций получил запрос от TVP об изменении решения о бронировании MUX 6.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Изменение тарифов на оказание услуг доступа в Интернет для физ. и юр. лиц с 1 апреля 2023 г.

Изображение
Уважаемые абоненты!
С 1 апреля 2023 года увеличивается размер ежемесячной абонементной платы за услуги доступа в сеть Интернет для физических и юридических лиц.
Тарифы для физических и юридических лиц на услуги доступа в Интернет, вступающие в действие с 01.04.2023:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Польша: TVP World завершился в мультиплексе 6 числа
03.22.2023 11:51

Англоязычный новостной канал TVP World прекратил вещание в польском всесезонном мультиплексе DVB-T2 6. Это произошло из-за продолжающегося тендера UKE.
В настоящее время польский мультиплекс 6 содержит 8 телепрограмм в кодеке HEVC в разрешении HD и SD.

В настоящее время в этом мультиплексоре транслируются станции ТВП Культура HD, ТВП Полония HD, ТВП Кобета HD, Белсат ТВ HD, ТВП Документ HD, ТВП Розрывка HD, ТВП Наука и Альфа ТВП.

Станция TVP World начала вещание 18 ноября 2021 года. Англоязычная станция передает мировые новости с точки зрения Польши.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

Ставропольский телеканал "СвоёТВ" начал показывать прогноз погоды, созданный нейросетью

Изображение
Несколько раз в день телеканал транслирует "Прогноз будущего" — проект, созданный нейросетями. Одна нейросеть генерирует текст, вторая — графическое сопровождение, и третья — создает виртуального ведущего, Снежану Туманову. Название продуктов мы не раскрываем", — сообщили "Кабельщику" представители телеканала. По информации Telegram-канала New Media, ведущего сгенерировала нейросеть Movio.

По словам пресс-службы канала, Снежана Туманова настроена очень решительно и намерена полностью заменить на этой должности людей. Однако телеканал пока не планирует отказываться от классического варианта прогноза погоды, который будет вести человек.

Ознакомиться с "Прогнозом будущего" можно по будням после выпусков "Экспресс-новостей" в 9:30, 14:00, 16:30, 21:00, 22:30.
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

«Белтелеком» предупреждает о фактах мошенничества. В чём суть?
23.03.2023

Изображение
Уважаемые абоненты!

В последнее время фиксируются случаи действий мошенников от имени РУП «Белтелеком».

Неизвестные звонят абонентам, представляются сотрудниками «Белтелекома» и сообщают о крупном выигрыше от компании. Это может быть любая техника (телевизор, телефон, планшет и т.п.), доставку которой нужно оплатить.

Также мошенники действуют в сети Интернет, рассылая сообщения с предложением принять участие в розыгрыше ценных призов, например, смартфонов.
► Показать
Аватара пользователя
Sepan
Супермодератор
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 19:38
Место жительства: Германия
Мой приемник: Jpen
Мои спутники: 4,8E-13E
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 16561 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение Sepan »

«Фиксики», «Малышарики» и другие проекты ГК «Рики» теперь в Словакии

Изображение
По­пуляр­ные ани­маци­он­ные про­ек­ты ГК «Ри­ки» те­перь дос­тупны на од­ном из круп­ней­ших дет­ских те­лека­налов Сло­вакии – Rik TV. Ка­нал осу­щест­вля­ет тран­сля­цию в фор­ма­те 24 ча­са – сказ­ки, филь­мы, се­ри­алы. На­чиная с мар­та ко­пил­ка кон­тента по­пол­ни­лась рос­сий­ски­ми про­ек­та­ми — «Фик­си­ки», «Ма­лыша­рики», «Ти­ма и То­ма», «Пан­да и Крош».

Ани­маци­он­ные се­ри­алы ГК «Ри­ки» стар­то­вали на по­пуляр­ном дет­ском те­леви­зи­он­ном ка­нале Сло­вакии Rik TV и стри­мин­го­вой плат­форме Rik Plus. Как по­зици­они­ру­ет сам опе­ратор, Rik TV ори­ен­ти­ру­ет­ся на де­тей и ро­дите­лей, ве­щая в фор­ма­те нон-стоп на сло­вац­ком язы­ке и приз­ван не толь­ко раз­вле­кать де­тей, но и раз­ви­вать дет­ское во­об­ра­жение и твор­ческие спо­соб­ности.

ГК «Ри­ки» на­чала сот­рудни­чес­тво с ка­налом еще в 2021 го­ду — тог­да в сет­ке ве­щания по­яви­лись про­ек­ты «Сме­шари­ки» и пер­вый се­зон «Ти­мы и То­мы». С мар­та это­го го­да ве­щатель по­пол­нил пор­тфель рос­сий­ских про­ек­тов, вы­пус­тив в эфир «Фик­си­ков», «Ма­лыша­риков», «Пан­ду и Кро­ша» и но­вый се­зон «Ти­мы и То­мы».

На се­год­няшний день про­ек­ты ГК «Ри­ки» дос­тупны на 100+ те­лека­налах и плат­формах по все­му ми­ру, сре­ди пос­ледних стар­тов вы­ходы во Фран­ции, Ита­лии, Ве­ликоб­ри­тании, Ар­генти­не, Тур­ции, Се­вер­ной Ма­кедо­нии, Ру­мынии, стра­нах Ближ­не­го Вос­то­ка.

Под­робнее:

RiK TV — круг­ло­суточ­ный ка­нал с боль­шим пок­ры­ти­ем, вхо­дит в те­леви­зи­он­ные па­кеты всех опе­рато­ров в Сло­вакии и за­нима­ет осо­бую ни­шу на рын­ке, сос­ре­дото­чив­шись на об­ра­зова­нии, раз­вле­чени­ях и прод­ви­жении со­ци­аль­ных цен­ностей. Ори­ен­ти­рован­ный на дет­ский и се­мей­ный кон­тент те­лека­нал за­пущен Your Family Entertainment (YFE) и IFC Media. IFC Media — ве­дущий дис­трибь­юто­ром те­лека­налов и кон­тента на чеш­ском и сло­вац­ком рын­ках, а мюн­хен­ская YFE яв­ля­ет­ся про­из­во­дите­лем и дис­трибь­юто­ром вы­соко­качес­твен­ных дет­ских и се­мей­ных прог­рамм с од­ной из круп­ней­ших не­зави­симых от ве­щате­лей биб­ли­отек в Ев­ро­пе.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Телевидение А 11 с середины апреля в эфире
23.03.2023 11:10

Изображение

В эфирном мультиплексе появится еще одна телестанция. В середине апреля новая телевизионная станция A 11 будет включена в полноэкранный мультиплекс 23.

České Radiokomunikace и медиагруппа A 11 заключили соглашение о начале трансляции телевизионной программы A 11 , которая будет включена в DVB. -T2 мультиплекс 23. Таким образом, телевизионный канал A 11 уже будет 28 .телевизионной программой в общенациональных сетях DVB-T2, управляемых České Radiokomunikace.

Программный состав телеканала А11 будет представлен 5 апреля 2023 года.

Выйдя на эфирное вещание, медиагруппа А 11 подтверждает свою позицию одного из самых важных медиа-домов в Чешской Республике, который претерпел значительное развитие за последние три года и, помимо нового телевидения, публикует десятки версий бесплатная местная газета Náš REGION, журналы о стиле жизни Mladý svět, Špuntíci, Sorry, DIY, Mother and Child или профессиональные и премиальные издания CEO, Estate& Business, Lawyers& Business, Profi Medicine, Profi HR или Premium Guide.

Всезональный мультиплекс DVB-T2 23 в настоящее время транслирует программы TV Nova, Nova Cinema , TV Barrandov, Kino Barrandov, Barrandov Krimi, Televizi Seznam, TV Noe, недавно запущенную программу Spektrum Home, а также радиостанции Rádio Dechovka, Чешский Импульс, Радио Импульс и Украинское Радио.
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 39162 раза
Поблагодарили: 12702 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Одеські канали «Глас» і Plus перейшли з аналога у цифру

Изображение
Національна рада з питань телебачення та радіомовлення переоформила ліцензію двом каналам з Одеси — «Глас» (юридична особа ПрАТ «Акціонерна радіотелевізійна компанія «Глас») та «Plus» (юридична особа ТРК «Одеса-Плюс») у зв’язку з переходом від аналогового до цифрового (багатоканального) мовлення. Це рішення регулятор прийняв на засіданні 23 березня.

Дозвіл на перехід мовлення з аналогового у цифрове Нацрада приймала згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору. Канали працюватимуть на 2 і 3-й програмі на 48 ТВК в Одесі.


Изображение
Таким чином регулятор дозволяє місцевим мовникам розпочати цифрове мовлення без участі у конкурсі. Адже на відміну від супутника або кабелю, цифрові ефірні частоти розподіляються на конкурсній основі. Однак під час воєнного стану регулятор не може проводити конкурси.
Ответить