Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Португалия: А как насчет цифрового наземного телевидения?

Почему DTT в Португалии? Это более или менее общая идея, высказанная тремя крупнейшими португальскими вещательными компаниями, RTP , SIC и TVI , на конгрессе APDC , состоявшемся в Лиссабоне , о состоянии национальных СМИ. Самая резкая критика исходила от Мораиша Лейтао, президента группы Media Capital , владельца телеканала TVI .

- Мы должны подумать о том, что мы делаем в цифровом эфирном телевидении, так как три вещателя тратят 8 миллионов евро в год только на вещание до 150 тысяч. люди. Возможно, нам следует подумать об использовании Тарифа Интернет-сообщества, который представляет собой специальное предложение доступа в Интернет для самых бедных по сниженной цене, чтобы эти клиенты могли получать программы дома, - говорит президент группы Media Capital Мораис Лейтао.

Следует признать, что португальское цифровое наземное телевидение , состоящий всего из 7 каналов, многим не нравится. Основными получателями являются пожилые люди, часто изолированные и не имеющие достаточных финансовых средств для покупки подписки у одного из операторов.

Платное телевидение во всех вместе взятых способах распространения присутствует в 96,4% португальских домов.

Продление лицензии DTT заканчивается в конце этого года, и Altice Portugal уже подала заявку на продление. Media CapitalСтолкнувшись с этой задачей, глава общественной группы RTPон отказывается продолжать вещание, утверждая, что это устаревшая технология. - Если цель - доставить видео до 150 000 домов, давайте использовать Интернет, чтобы служить этим людям.

Кроме того, представители трех вещателей подняли проблему конкуренции в стриминговом сегменте. , Николау Сантос, предложил создать единую стриминговую платформу для трех вещателей, чтобы упростить распространение контента.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Эфирное вещание будет расширено за счет дополнительных станций
17.05.2023 10:55

Изображение

Дополнительные телеканалы будут доступны на классической наземной антенне. Зрители будут ждать других тематических программ, и, вероятно, предложение еще больше расширится.

České Radiokomunikace (ČRa), один из операторов общенациональных мультиплексов DVB-T2 в Чешской Республике, управляет тремя общенациональными сетями вещания. Мультиплекс 21 содержит программы Чешского телевидения и Чешского радио, мультиплекс 22 в основном транслирует программы Prima Television. Оба этих мультиплекса больше не имеют свободной емкости. Таким образом, другие программы могут появиться только в мультиплексе 23, который в настоящее время имеет 32 процента свободной пропускной способности.

Об этом сегодня на конференции Innovation Day 2023 сообщил глава České Radiokomunikace Милош Мастник. Предстоящая новая спортивная станция «А11 Спорт» компании «Перинвест» появится в мультиплексе 23. Программа должна начаться осенью этого года.

Еще одной новинкой станет телеторговый канал, который появится в позиции «Тест-4». Контракт на дистрибьюторскую программу был подписан компанией CRa на днях.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

UPC изменил параметры приема каналов в Кракове
обновлено: 2023-05-18 11:23

В середине мая этого года. Оператор кабельной сети UPC Polska изменил параметры приема каналов в рамках своего предложения в Кракове. Это связано с отключением аналогового ТВ-сигнала в этом городе в конце апреля этого года. (с 1 мая все телеканалы предлагаются в цифровом формате) и готовность СКП освободить верхнюю часть полосы частот для услуги доступа в Интернет.

На данный момент изменения частоты произведены только в Кракове, но следует ожидать, что по мере отключения аналогового телевидения UPC в последующих местах параметры будут меняться и там.

В Кракове было перемещено 15 из 40 действующих мультиплексов кабельного телевидения UPC . Это изменение может особенно коснуться тех, кто получает стартовый пакет, включающий 35 бесплатных каналов (FTA), на свои собственные приемники DVB-C или непосредственно на телевизоры с заголовком DVB-C .


Список изменений (каналы выделены жирным шрифтом — FTA):
► Показать
Полный и актуальный список частот UPC Polska для различных мест в Польше можно найти на сайте
Скрытая информация для гостей.Войдите или зарегистрируйтесь!
Аватара пользователя
KONRAD
Супермодератор
Сообщения: 3141
Зарегистрирован: 29 окт 2021, 23:53
Место жительства: Україна
Мой приемник: Sat Integral 1218 HD Able
Мои спутники: Astra 4A,Hotbird 13 G/F
Благодарил (а): 38304 раза
Поблагодарили: 12436 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение KONRAD »

Нацрада скасувала рішення про перехід на цифрове мовлення одеського каналу через несплату ліцензійного збору

Изображение

Національна рада з питань телебачення і радіомовлення скасувала своє рішення про переоформлення ліцензії каналу Plus з Одеси (юридична особа ТРК «Одеса-плюс»). Так постановив регулятор на своєму засіданні 18 травня.

За словами заступника голови Олега Черниша, після переоформлення ліцензії компанія не сплатила ліцензійний збір, тому регулятор скасував своє рішення.

Нагадаємо, Нацрада переоформила ліцензію каналу Plus 23 березня 2023 року у зв’язку з переходом від аналогового до цифрового (багатоканального) мовлення згідно з Планом розвитку національного телерадіоінформаційного простору.

Разом з каналом «Глас» Plus мав працювати на 48 ТВК в Одесі на 2 і 3-й програмі відповідно.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Венгерский TV2 хочет запустить TV B2 в Сербии
добавлено: 2023-05-16 18:50

Венгерская медиагруппа TV2 Média Csoport Zrt. повторно подает заявку на наземную частоту в Сербии для нового телеканала. Компания через местную компанию TV2 RS Broadcasting запустит телеканал TV B2, основанный на высоких европейских стандартах и ​​популярных телевизионных форматах.

Управление по регулированию электронных СМИ Сербии (REM) подтвердило, что оно получило тендерное предложение по частоте от TV2 RS Broadcasting для канала TV B2. Если вещатель выиграет конкурс, это откроет путь для вещания с Авальской телебашни на южной окраине Белграда. Буква «B» в названии TVB2 обозначает столицу Сербии.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

A11 подала заявку на получение лицензии на наземное вещание

(Старое) новое общенациональное телевидение A11 (ранее «Наш регион ТВ», до этого «Региональное телевидение CZ») хочет транслировать свою программу через наземные передатчики с новой лицензией.

Компания Regional Television CZ, s.r.o., управляющая станцией A11, обратилась к чешскому органу по регулированию СМИ RRTV (Совет по радио и телевидению) с просьбой о предоставлении новой лицензии на наземное вещание. Регулятор рассмотрит запрос субъекта на одном из ближайших заседаний.

Телевидение А11 начало вещание под этим брендом 27 апреля 2023 года, когда оно заменило оригинальный проект «Наш регион ТВ», ориентированный в первую очередь на новости и информацию из всех регионов Чехии.

До сих пор программа A11 транслировалась через наземные передатчики в качестве программы поглощения. Он приносит зрителям в основном региональные новости, а также документальные фильмы, сериалы, фильмы и ток-шоу.

A11 TV также вещает через спутник. Ее лицензия истекает 23 марта следующего года.
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

В Казахстане расширили перечень обязательных телеканалов

Приказом министра информации и общественного развития от 18 мая 2023 года внесены изменения в прежний приказ «Об определении количества обязательных теле-, радиоканалов в зависимости от распространения в многоканальном вещании».

"Определить 17 обязательных теле-, радиоканалов в зависимости от распространения в многоканальном вещании", – говорится в документе.

Ранее в этот список входили 15 обязательных телеканалов:

"QAZAQSTAN"
"Хабар"
"Хабар 24"
"BALAPAN"
"ABAI TV"
"QAZSPORT"
"Kazakh TV"
"МИР"
"Астана"
"Almaty"
"Первый канал Евразия"
"КТК"
"31 канал"
"Седьмой канал"
"El arna".
Какие именно добавлены телеканалы, не сообщается.

Приказ вводится в действие с 4 июня 2023 года.

В июле прошлого года в перечень для бесплатного вещания добавили два новых канала (Kazakh TV и Almaty), а два убрали (НТК и СТВ).
Аватара пользователя
юрий56
Опытный
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:14
Место жительства: Россия,Воронеж
Мой приемник: HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 2668 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение юрий56 »

Телеканал Silk Way расширяет вещание в Азербайджане

До этого момента телеканал работал в тестовом режиме.

Международный телеканал Silk Way Телерадиокомплекса президента Республики Казахстан вошел в пакет каналов 14 операторов кабельного телевидения Азербайджанской Республики.

По словам директора канала Еркежан Кунтуган, с 15 мая при поддержке Аудиовизуального совета Азербайджана, телеканал Silk Way стал доступен абонентам K@TV1, BAKTELECOM, AZTELEKOM, BİRLİK, AZOL TV, AZEUROTEL, AZERİ TV, BOSS GROUP, GSP, EUROSEL, RAHAT TELECOM, BEEONLİNE, MEGALINK TV, ODTV.

До этого момента телеканал вещал в тестовом режиме, пока операторами проводилась проверка технических параметров и подготовка к интеграции Silk Way в свои сети.

Как и в других странах, азербайджанские телезрители могут выбрать между русским, английским, казахским, кыргызским или узбекским языками, передаваемыми в многоканальном формате. Сигнал Silk Way также доступен для индивидуального приема со спутниковых платформ Eutelsat Hot Bird 13 и Yamal 401.

Новый импульс активному взаимодействию медиа двух стран придал официальный визит президента Азербайджана в Казахстан в апреле этого года. Главы государств Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев поручили развивать сотрудничество в сфере массовых коммуникаций и медиапроизводства двух стран, подчеркнув конструктивную роль казахстанских и азербайджанских СМИ в поддержании и укреплении связей между народами двух стран.

Активное взаимодействие казахстанских и азербайджанских СМИ в обмене опытом, контентом и его совместном производстве способствует дальнейшему укреплению братских отношений Казахстана и Азербайджана, основанных на общем культурно-историческом наследии и экономических интересах.

Телеканал Silk Way предлагает азербайджанскому зрителю оригинальные авторские программы, документальные проекты, а также лучший художественный контент казахстанского производства.

Телеканал Silk Way — единственный международный телеканал Республики Казахстан, осуществляющий вещание на казахском, русском, английском, кыргызском и узбекском языках в многоканальном режиме в более чем 118 странах мира.
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение ВВ »

Повторне налаштування мультиплексора TELEKO DAB+ у Ліберці

У Німеччині розширюється покриття цифрового наземного радіомовлення в стандарті DAB+. І цей крок може ускладнити прийом вітчизняного мультиплексу DAB+.
Компанія TELEKO, один із операторів DAB+ мультиплексів у Чехії, відповіла на розширення DAB+ мовлення у наших сусідів переналаштуванням свого передавача в Лібереці.

Причина очевидна – у четвер, 1 червня 2023 року, на каналі 5D у Саксонії були увімкнені нові передавачі загальнодержавної мережі Німеччини, а саме передавач Löbau, що створює перешкоди передавача Liberec, який також працює на каналі (блоці) 5D.

TELEKO у співпраці з ČTÚ підготував новий канал для DAB+ для міста Ліберець та його околиць - 5A , на який було переналаштовано трансляцію. Тепер для прослуховування мультиплексу TELEKO DAB+ у Лібереці та його околицях потрібна нова настройка. У деяких випадках перенастроювання пакетів виконується автоматично, якщо на приймачі ввімкнено функцію AUTOTUNE. Зазначили в ТЕЛЕКО.
Аватара пользователя
ВВ
Активный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2021, 16:24
Место жительства: Украіна
Мой приемник: SatIntegral
Мои спутники: 4-90
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 548 раз

Re: Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение ВВ »

У вівторок відключення передавача Хомутов – Єдлак

У вівторок, 6 червня 2023 року, планується відключення теле- та радіомовлення від передавача Хомутов – Єдлак. Під час знеструмлення приймати теле- та радіопрограми відповідної станції буде неможливо.
З 6:00 до 15:00 мультиплекс 21 Чеського телебачення DVB-T2, а також мультиплекс 22 і мультиплекс 23 комерційних мереж мовлення будуть вимкнені з передавача .

Того ж дня буде заблоковано і трансмітери VKV/Fm. З 10:00 до 15:00 слухачі із зазначеної квоти не будуть слухати програми ČRo Radiožurnál, ČRo Vltava, ČRo Dvojka, ČRo Region Sever та Rádio Blaník.

Підставою для виключення мовлення є регулярний контроль передавача, антенних систем, обслуговування енергетики та техніки мовлення.
Ответить