Эфирное кабельное и цифровое тв

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Нацсовет по ТВ Украины продлил цифровые лицензии семи каналам

Члены Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины продлили цифровые лицензии семи местным телеканалам в связи с окончанием их срока действия, сообщает "Медiаняня".
Единогласно и без обсуждения лицензии были продлены следующим телеканалам:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Кабмин Украины выделил средства на еще одну телевышку в Луганской области

Кабинет Министров Украины выделил 22,5 миллионов гривен (около 800 тысяч долларов США) на строительство радиотелевизионной передающей станции в Попаснянском районе Луганской области, сообщает сайт 0642.ua. Еще 12 миллионов гривен выделят для софинансирования проекта из областного бюджета. Новую телевышку должны построить за год.

Луганская область попала в число регионов, в которых проекты развития могут реализовываться за счет средств государственного бюджета, полученных от Европейского Союза. Строительство радиотелевизионной передающей станции в Попаснянском районе позволит восстановить вещание не менее 15 украинских телеканалов в 60-километровой зоне от новой вышки.

Таким образом, еще около 200 тысяч украинцев, проживающих как на территории самопровозглашенных образований, так и на подконтрольной украинским властям территорих Луганской и Донецкой областей, получат доступ к украинским телеканалам.

Напомним, в июле Кабинет министров Украины одобрил стратегию информационной интеграции Донецкой и Луганской областей, которая должна обеспечить украинских граждан, проживающих в этих регионах, полноценным доступом к общенациональному информационному пространству.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Мариупольского провайдера оштрафовали за ретрансляцию российских каналов

Нацсовет по телерадиовещанию Украины назначил провайдеру из Мариуполя ООО "ТПП "Формат" за ретрансляцию российских каналов двойное наказание - предупреждение и штраф в размере 46 тысяч гривен (около 1650 долларов США). Об этом сообщил накануне "Укринформ" со ссылкой на пост в Facebook члена Нацсовета Сергея Костинского.

"По результатам внеплановой проверки Национальный совет назначил мариупольскому провайдеру программной услуги ООО "ТПП "Формат" (кабельная сеть) две санкции - предупреждение и штраф в размере 46 тысяч гривен", - написал чиновник.

Он также указал, что провайдер не ретранслировал 5 украинских программ, входящих в обязательную программную услугу. Зато ретранслировались российские каналы, которые не имели в стране соответствующего официального разрешения. "Ретранслировались российские телеканалы, которые Национальный совет ограничил до ретрансляции в Украине из-за нарушения норм Европейской конвенции о трансграничном телевидении и национальном законодательстве : "Карусель", "Travel and Adventure", - указал Сергей Костинский.

Напомним, наиболее крупный штраф украинский Нацсовет наложил в июле на телеканал "Интер" за нарушения во время эфирных трансляций 9 мая 2018 года. Штраф составил 4 млн гривен (около 144 000 долларов США).
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Абонентская база КТВ Украины за II квартал незначительно снизилась

Абонентская база кабельного телевидения в Украине во втором квартале 2018 года сократилась по сравнению с первым кварталом на 0,37%, до 2,234 млн подписчиков, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Государственную службу статистики республики.

При этом количество подписчиков на услуги доступа в интернет за квартал увеличилось на 3,65%, до 24,71 млн.

Услугой широкополосного интернет-доступа к июлю пользовались 23,85 млн украинских абонентов, что на 4% больше, чем по итогам первого квартала.

На фиксированный интернет подписаны 5,23 млн абонентов, беспроводной используют 18,61 млн абонентов.

Напомним, Госстат Украины также сообщал, что рынок кабельного телевидения по итогам первого полугодия 2018 года вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом объем реализации интернет-услуг вырос на 17%.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Украина сохранит 40% аналоговых передатчиков до конца 2018 года

Около 40% аналоговых передатчиков в Украине, где с начала августа запущен процесс перехода на цифровое телевещание, продолжат свою работу до конца 2018 года, сообщает интернет-издание E-News со ссылкой на главу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко.

Напомним, Украина запустила процесс перехода на цифровое телевещание с 1 августа. Первыми от аналога были отключены Киев, Киевская и Кировоградская области. Остальные регионы республики планируется перевести на "цифру" к сентябрю 2018 года, хотя в Нацсовете не исключали, что этот срок будет продлен примерно на месяц.

По словам Артеменко, на 1 июля 2018 года в Украине работал 1881 аналоговый передатчик. С 1 августа было выключено 60 передатчиков в Киеве и Кировоградской области. С 1 сентября еще 1063 передатчика будут выключены полностью, 25 передатчиков - частично.

"Таким образом, 758 передатчиков продолжат работу до конца текущего года, это 40% от общего количества аналоговых передатчиков", — сказал глава Нацсовета.

В частности, аналоговое вещание сохранится в Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской областях, уточняет издание FaceNews.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Конференция Asian Cable TV 2018 пройдет 15 ноября в Астане

Дата проведения конференции Asian Cable TV 2018 в Казахстане перенесена с 13 сентября на 15 ноября, а место проведения – из Алматы в Астану. Официальное приглашение на конференцию имеется в распоряжении "Кабельщик. Евразия".

Напомним, как сообщал организатор мероприятия, компания Silk Way Media, конференцию изначально планировалось провести 13 сентября в Алматы. По данным "Кабельщик.Евразия", основной темой для обсуждения на форуме могла стать сложившаяся в последнее время в Казахстане ситуация с претензиями правообладателей к операторам, транслирующим телевизионный контент.

Согласно программе мероприятия, проблемы законодательства Казахстана в области авторских и смежных прав действительно будут широко обсуждаться. Также участники планируют обсудить новый закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". В конференции, как ожидается, примут участие представители Министерства информации и коммуникаций, Министерства юстиции, организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе, казахстанских телерадиовещателей и иностранных телеканалов.
Аватара пользователя
vdovbnenko
Premium
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 23:39
Место жительства: Киев (область)
Мой приемник: GI 8120
Мои спутники: Горыныч 36,75,85,90
Благодарил (а): 9259 раз
Поблагодарили: 8692 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение vdovbnenko »

Изображение
З 1 вересня парламентський телеканал «Рада» розпочинає мовлення у загальнонаціональному, цілодобовому, цифровому форматі у багатоканальній телемережі МХ-5

Про це повідомляється на сайті Ради.

«Тепер наш сигнал цілодобово буде доступний для широкої аудиторії на всій території України», – прокоментував директор телеканалу «Рада» Володимир Лех.

Також зазначено, що попри перехід на загальнонаціональне цифрове мовлення «Рада» залишиться в ефірі у кабельних мережах та на супутнику ASTRA-4A.

Канал «Рада» транслює пленарні засідання, засідання погоджувальних рад, парламентських слухань, брифінги народних депутатів, а також висвітлює роботу парламентських комітетів та комісій.

Нагадаємо, Нацрада вирішила оголосити конкурс на місце в мультиплексі МХ-5 на засіданні 27 липня. Перед цим, 20 липня, Нацрада на виконання рішення суду вилучила телеканал «Вінтаж» (ТОВ «Корона санрайс»), вимкнений «Зеонбудом» за борги, із ліцензії «Зеонбуду» як провайдера загальнонаціонального цифрового ефірного мультиплексу МХ-5. Конкурс було оголошено в газеті «Голос України» 2 серпня.

Голова Нацради Юрій Артеменко повідомляв, що на конкурс подали заяви п’ять телеканалів: NewsOne, «112 Україна», «ПлюсПлюс», «Рада» і телекомпанія «Гравіс-кіно» (згодом з’ясувалося, що заяву подала інша компанія з холдингу «1+1 медіа» - УНІАН-ТБ).

9 листопада парламентський телеканал «Рада» переміг у конкурсі Національної ради з питань телебачення і радіомовлення на вільне місце в загальнонаціональному цифровому мультиплексі МХ-5.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Эфирное вещание в Азербайджане приостановится 3 сентября из-за профилактики

Эфирные телеканалы Азербайджана 3 сентября приостановят вещание в связи с проведением плановой комплексной профилактики, сообщает информагентство Trend со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке республики.

Профилактические работы в эфирном пространстве Азербайджана проводятся в соответствии с утвержденным расписанием, которое составляется в конце каждого года и согласовывается со всеми местными телерадиокомпаниями. На 2018 год было запланировано четыре комплексных профилактики: 5 февраля, 11 июня, 3 сентября и 3 декабря.

В связи с профилактическими работами вещание телеканалов и радиостанций будет приостановлено с 06.00 до 15.00.

Комплексная профилактика предусматривает проверку технического состояния всего оборудования, начиная от источников питания и завершая антеннами.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

DVB-TTML и DVB-SIS опубликованы как технические стандарты ETSI

Европейский институт стандартизации электросвязи (ETSI) официально опубликовал Систему единого излучения (Single Illumination System) от DVB, а также новую спецификацию DVB для текстовых субтитров.
Техническая спецификация TS 103 615 V1.1.1 после утверждения Советом правления в феврале 2018 года была доступна лишь в форме Синей книги DVB.

Стандарт DVB-SIS позволяет получать сигнал для наземной ретрансляции из базовых сигналов, предназначенных для прямого приёма бытовыми ресиверами.

На практике это, в большинстве случаев, будет осуществляться через DTH платформу с использованием одного из спутниковых стандартов DVB – при направлении того же спутникового луча на один из передающих центров DVB-T2.
Система позволяет использовать все базовые сигналы через все существующие стандарты DVB на основе TS – спутниковые, кабельные и эфирные.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Эфирное кабельное и цифровое тв

Сообщение student »

Вещание канала RTVI в кабельных сетях Украины заблокировано на полгода

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на шесть месяцев ограничил трансляцию телеканала RTVI в кабельных сетях страны систематическое нарушение норм украинского законодательства, сообщил член совета Сергей Костинский на своей странице в Facebook.
► Показать
Ответить