Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

Телеканалы «Футбол 1/2/3» покажут матчи трёх новых чемпионатов

Зрители футбольных телеканалов, входящих в «Медиа Группу Украина» (МГУ), смогут смотреть поединки между командами трёх новых чемпионатов.
1 февраля в эфирной сетке семейства спортивных телеканалов «Футбол 1/2/3» (входят в МГУ) появятся трансляции матчей трёх новых футбольных турниров. Об этом корреспонденту Mediasat сообщили в пресс-службе вещателя.

«Начиная с ближайшего уик-энда, зрители телеканалов смогут увидеть матчи чемпионатов Нидерландов и Аргентины, а также Кубка Бразилии», – говорится в официальном пресс-релизе.

В частности, сообщается, что уже 2 февраля на телеканале «Футбол 3» состоится live-трансляция матча между клубами «Аякс» и «ПСВ» – центральная встреча 21-го тура чемпионата Нидерландов.

Вместе с тем, зрителя будет доступен Чемпионат Аргентины по футболу – один из самых ярких турниров Латинской Америки, наряду с чемпионатом Бразилии. 24 клуба, в числе которых именитые «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», ведут борьбу за звание сильнейшего клуба Аргентины.

В пресс-службе телеканалов «Футбол 1/2/3» также добавили, что Кубок Бразилии является ежегодным турниром с форматом игр на выбывание. Молодые таланты и познавшие вкус больших побед ветераны, яркий комбинационный футбол и драматичные матчи – всё это становится доступно украинским зрителям.

Напомним, 1 февраля в Украине начинает работу новый телеканал «Футбол 3».
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Спорт на ТВ

Сообщение igor68 »

Запущен спортивный канал Varzesh TV 2 (FTA)

У любителей спорта есть дополнительный бесплатный (FTA) спортивный канал. Varzesh TV 2 начал вещание в разрешении SD на спутнике TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E), на совместном спутнике из Туркменистана и Монако.

Varzesh TV 2 является продолжением спортивного предложения существующего Varzesh TV HD, которое также вещает с этого спутника. В то время как первая станция транслируется в формате MPEG-4 в формате HD, новый канал Varzesh TV 2 транслируется в формате MPEG-2 в формате SD. К сожалению, техническое качество не самое лучшее. Возможно, что со временем параметры будут скорректированы, а качество улучшится.

Varzesh TV 2 транслируется с английскими комментариями. Некоторые программы могут быть с персидским комментарием, потому что это программа для персидскоязычной аудитории. Канал транслирует теннисные или латиноамериканские танцы.

Как Varzesh TV HD, так и новый Varzesh TV 2 распространяются через мультиплекс широкополосных решений DVB-S. Приемоответчик работает в восточном луче, что означает, что для приема достаточно антенн от 60 до 90 см.

Технические параметры Varzesh TV 2 SD:

TürkmenÄlem / MonacoSat (52 ° E), 10,887 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Mediasport Channel и AutoMoto TV с новыми именами

Итальянские тематические программы ориентированы на спортивную и автомобильную промышленность Mediasport Channel соответственно и AutoMoto TV былы представлены зрителям под новыми названиями MS Channel и MS Motor TV.

MS Channel фокусируется на спортивных трансляциях (включая футбол, мини-футбол, волейбол), репортажах, интервью и информации из мира спорта. Программа транслируется на спутнике с сентября 2018 года. Ранее транслировалась только в Интернете.

MS Motor TV - это канал для автолюбителей во всех аспектах: страсть, продукт, экономика и спорт.

Оператором MS Channel и MS Motor TV является итальянская компания Mediasport Production srl. Благодаря бесплатному спутниковому вещанию обе программы доступны не только в Италии, но и во всей Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке - в пределах досягаемости спутникового сигнала Hot Bird.

технические параметры - MS Channel (ранее Mediasport Channel) и MS Motor TV (ранее AutoMoto TV):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 12,577 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Setanta планирует запуск второго канала и покажет Уимблдон

Изображение
Setanta Sports планирует запустить в Украине еще один телеканал. Об этом рассказала руководитель канала Мария Лысенко.

"Мы собираемся запускать второй канал. Более того, это будет происходить в ближайшее время. Мы уже подали пакет документов на включение его в список адаптированных каналов в Нацсовет по телевидению и радиовещанию для того, чтобы этот канал запустить. И в ближайшее время ожидаем решения Нацсовета" .

Кроме того, канал расширит в своем эфире линейку спортивных событий.

"Мы уже начали с января трансляции женского тенниса. На этой неделе показываем Thailand Open, где будет выступать Свитолина. Надеемся, сможем зрителям показать максимальное количество матчей с ее участием.

Также с марта мы планируем трансляции мужского тенниса - турниров уровня АТР 1000. И в июне мы планируем в максимальном объеме, насколько это возможно, трансляции двух недель Уимблдона", - сказала М. Лысенко.

Ирландский канал Setanta Sports Ukraine начал вещание в Украине 1 августа 2019. На данный момент канал показывает английский и шотландский футбол, НБА, НХЛ, Формулу-1 и UFC.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

На "Матч ТВ" стартует цикл спортивных драм "Жизнь после спорта" с 15 февраля

15 февраля в 19:55 зрители "Матч ТВ" увидят новый выпуск документального цикла "Жизнь после спорта", посвященный чемпиону России и мира, обладателю Золотого шлема, капитану команды "Салават Юлаев" Игорю Григоренко. Документальный цикл "Жизнь после спорта" рассказывает о легендарных спортсменах, которые, завершив карьеру, пытаются найти себя в новой жизни. Ни для кого не секрет, что многие из них сталкиваются с большими трудностями. В мире, где нет бесконечных тренировок, погони за высокими результатами и постоянных партнеров по команде рядом, они зачастую теряют себя и впервые остаются один на один с собой.

Капитан команды "Салават Юлаев" Игорь Григоренко завершил хоккейную карьеру полтора года назад. Придя в профессиональный спорт в 2000 году, он выступал за самарский ЦСК ВВС и за тольяттинскую "Ладу". В 2003-м Игорь попал в автомобильную аварию, получил тяжелые травмы, но смог восстановиться и уже в конце года снова вышел на лед. Он играл в команде "Салават Юлаев", а в череповецкой "Северстали", стал лучшим бомбардиром клуба. Игорь дважды выигрывал молодежный чемпионат мира в составе сборной России
Травмы в хоккее неизбежны, но про Григоренко врачи говорят, что проще сосчитать его целые кости, чем те, которые пострадали от переломов. Игорь никогда не щадил себя и всегда выкладывался в игре полностью. Хоккеист признается, что почти привык к тому, что приходилось снимать гипс перед играми и тренировками. Очередная травма чуть не лишила его зрения.
В съемках приняли участие мама хоккеиста Клариса Григоренко, жена Анжела Сафарова, друг детства хоккеист Виталий Левада, ветеран ХК "Салават Юлаев" Айдар Хайрулин и др.
Игорь Григоренко: "Решение об участии в программе я принял быстро и просто, семья меня поддержала. Мы открытые люди, живем в обычном ритме. Съемки продолжались три дня, и пролетели они очень быстро. Приехала классная команда, нам с ними было очень легко и интересно, а расставаться было грустно. Многие считают, что после спорта жизнь останавливается и спортсмены впадают в депрессию. Возможно, у кого-то так и происходит, но не у меня. Я счастливый человек, у меня большая и дружная семья, и нам всегда есть чем заняться. Все очень ритмично! Программу будем смотреть обязательно, ждём выпуска!"

Героями нового документального цикла "Жизнь после спорта" станут звезды спорта, которые сделали карьеру на футбольных стадионах и гимнастических коврах, кортах и боксерских рингах. Спорт на протяжении многих лет был главной частью их жизни. Покорив спортивные вершины, они поставили перед собой цель найти себя в мире, где все работает по другим законам и правилам, чем в спорте. Каждая из 12 программ цикла посвящена истории о том, как спортивный характер помог каждому из них добиться успеха, начав все с нуля.

Очередной выпуск нового документального цикла "Жизнь после спорта", посвященный истории хоккеиста Игоря Григоренко, выйдет на "Матч ТВ" 15 февраля в 19:55.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Прядкин выступает за сохранение трансляций футбола на телевидении

РПЛ имеет четырехлетний контракт с "Матч ТВ", который был заключен в июле 2018 года

Изображение

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин считает, что трансляции футбольных матчей должны сохраниться на телевидении в будущем, а не полностью перейти в интернет.

РПЛ имеет контракт с "Матч ТВ", который был заключен в июле 2018 года на четыре года.

"Готова ли РПЛ в случае неудовлетворительной работы "Матч ТВ" полностью уйти с телевидения, переключившись на вещание в интернете? Такие вопросы нельзя обсуждать абстрактно, в отрыве от реальности, - заявил Прядкин. - Мы подписали соглашение с "Матч ТВ", по которому все права, включая трансляции в интернете, принадлежат вещателю, действуем в его рамках. Если говорить о трансляциях в интернете, то, действительно, этот сегмент считается самым перспективным, есть смысл его развивать и осваивать, думаю, наш вещатель тоже это понимает".

"При этом нельзя говорить о том, что телевидение совсем не нужно, ведь большая часть населения в силу возраста или местоположения смотрит именно телевизор. Мы и так сократили количество матчей на федеральном канале, чтобы создать условия роста системы платного вещания. Считаю, что футбол на ТВ должен быть обязательно, главное - сохранить правильный баланс", - отметил президент РПЛ.

По сообщению газеты "Спорт-Экспресс", сумма соглашения между РПЛ и "Матч ТВ" составила 1,7 млрд рублей в год. В прошлом году Прядкин предположил, что РПЛ может пересмотреть контракт с "Матч ТВ" в декабре 2020-го, если показатели KPI (ключевые показатели эффективности) не будут соответствовать плану.

"Сезон-2019/20 - это второй сезон нашего сотрудничества с "Матч ТВ" в рамках нового контракта, по его окончании мы с коллегами сядем и обсудим результаты, в том числе те, которые попадают под определение KPI, можно сказать, что это будет подведением промежуточных итогов. С представителями вещателя мы регулярно встречаемся, обмениваемся информацией, мы вместе, подчеркиваю, очень заинтересованы, чтобы показатели по охвату, выручке, развитию платного телевидения росли и соответствовали планам и ожиданиям. По итогам текущего сезона, как я говорил выше, будем понимать, что необходимо сделать, чтобы к декабрю 2020 года выйти на плановые показатели, какие меры будут самыми эффективными для лиги, для развития продукта лиги", - заключил президент РПЛ.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

MOL остается партнером Формулы 1 для Sport1 и Sport2

Atmedia Media Представитель и MOL, оператор автозаправочных станций в Чешской Республике, продолжают свое сотрудничество четвертый год подряд. MOL продолжит быть эксклюзивным партнером гонок Формулы 1 на тематических станциях Sport 1 и Sport 2.
В течение гоночного сезона 2020 года, насчитывающего более 20 гонок, будут использоваться как традиционные форматы рекламы, так и специальные формы продвижения.

«Мы ценим наше долгосрочное сотрудничество с MOL и рады вступить в партнерство для трансляций« Спорт 1 »и« Спорт 2 »и« Формула 1 »на 2020 год, успешно развивая сотрудничество, которое мы начали в 2016 году. Мы видим, что взаимосвязь бренд с соответствующим образом выбранной тематической станцией позволяет эффективно охватить нужную аудиторию, и клиент с удовольствием ее использует », - говорит Михаэла Василова, управляющий директор Atmedia.

Медиа-офис Atmedia позволит сети автозаправочных станций MOL достичь зрителей с помощью классической телевизионной рекламы, дополненной спонсорскими сообщениями или специальными рекламными форматами. Совершенно исключительным является так называемый разделенный экран, разделяющий экран во время основной гонки на две части - одна без звука, управляющая гонкой Формулы 1, другая - рекламное сообщение.

Гоночные выходные очень популярны у зрителей Sport 1 и Sport 2, в сезоне 2019 года к ним обратились в общей сложности 755 тысяч зрителей. «Формула 1 особенно популярна среди мужчин среднего возраста трудоспособного возраста и крупных городов, - говорит Микаэла Василова, добавляя: - Целевая аудитория, подобная этой, пользуется большим спросом у телевизионных рекламодателей».

«Партнерство с Atmedia в области Формулы 1 - наша проверенная, почти традиционная деятельность. Мы большие поклонники спорта, мы поддерживаем его долгое время и постоянно расширяем наши проекты в области спорта. Быть эксклюзивным партнером отечественных трансляций гонок Формулы 1 - это исключительная возможность для нас. У нас есть еще одна общая черта с F1 - мы уделяем большое внимание качественному топливу », - говорит Ричард Остен, генеральный директор MOL Czech Republic.

Формула 1 транслируется на Sport 1 и Sport 2 с 2015 года. В сезоне 2020 года, традиционно начиная с Гран-при Австралии 15 марта, поклонники Queen из автоспорта будут иметь в общей сложности 22 гоночных уик-энда.

Atmedia позволяет телевизионным рекламодателям охватить зрителей на 30 тематических телеканалах, которые посещают более 6 миллионов чешских зрителей в месяц. Помимо зрителей спортивных каналов, спонсоры могут охватить зрителей фильмов, сериалов, документальных фильмов, семейных и детских фильмов.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Rambler и "Матч ТВ" отказались от судебных претензий друг к другу

Изображение
Rambler Group и "Матч ТВ" подписали обоюдный отказ от исковых требований в рамках судебных заседаний, состоявшихся 18 февраля, сообщается в совместном заявлении компаний.

Ранее Rambler Group обратился в суд с требованием о блокировке контента Английской премьер-лиги на сайте "Матч ТВ", а "Матч ТВ" обратился в Мосгорсуд с требованием о прекращении нелегального использования видеоконтента РПЛ в отношении сайта "Чемпионат.com", входящего в состав Rambler Group.

Как говорится в заявлении компаний, Rambler Group и "Матч ТВ" удалось урегулировать все вопросы во внесудебном порядке.

"Спорный контент был удален, взаимных претензий мы больше не имеем. Нам важно действовать в рамках правового поля, чтобы формировать прозрачную среду для всех участников, а также следить за соблюдением прав на интеллектуальную собственность. Мы рады, что сегодня нам удалось достигнуть взаимопонимания по данному вопросу", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, Мосгорсуд с начала декабря по заявлению Rambler временно заблокировал доступы к прямым трансляциям футбольных матчей клубов Английской футбольной премьер-лиги на шести интернет-ресурсах, в том числе на "Матч ТВ". В пресс-службе уточнили, что блокировка контента установлена на 15 суток. За это время холдинг должен подать в суд иски с обоснованием требования. Если они не будут поданы, то обеспечительные меры будут автоматически сняты, уточняли в суде.

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что телеканал "Матч ТВ" сам удалил пиратский контент, блокировки которого добивается Rambler, поэтому блокировка ему не грозит.

Между тем, в Rambler отметили, что оставляют за собой право подать иск на блокировку пиратского контента.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Боксёрский дуэль Wilder vs. Fury на TV Dajto и Nova Sport 1

Изображение

На экране телевизора появляется еще один деликатес от бокса. Уже в воскресенье, 23 февраля 2020 года в 4 часа утра прямая трансляция поединка Deontay Wilder vs. Tyson Fury которая, несомненно, входит в число крупнейших сражений в истории тяжелого веса.

Вероятно, самая ожидаемая битва в этом году - на MGM Arena в Лас-Вегасе. На ринге встретятся действующий чемпион WBC и чемпион мира № 2 «Бронзовый бомбардировщик» Уайлдер, а также бывший обладатель поясов WBA, WBO, IBF, IBO Тайсон «Цыганский король» Фьюри. Это их второй поединок.

34-летний уроженец Алабамы является явной гарантией разрушительных нокаутов, потому что его правая невероятно быстра и он бескомпромиссен. Напротив, 31-летний британец является противоположностью держателя пояса WBC. Тайсон Фьюри обладает отличным движением, идеальным выбором времени для ударов и прирожденным шоуменом.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

В Кыргызстане приостановлено вещание спортивных телеканалов
Изображение

На территории Кыргызстана из сети кабельного телевидения пропали спортивные телеканалы, сообщает ”Вести.kg”. Как выяснилось, отключение трансляций спортивных телеканалов, таких как "Матч ТВ" и "Матч ТВ Футбол", связано с покупкой ООО “Кью-Спорт” эксклюзивных лицензионных прав на трансляцию игр Английской премьер-лиги, Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА периода 2019-2020 и 2020-2021 годов на территории Кыргызстана.

Коммерческий директор компании “Акнет” Ольга Лаврова сообщила, что договоренность о трансляции футбольных матчей между провайдерами Кыргызстана и ООО ”Кью-Спорт” пока не достигнута. По требованию правообладателей компания прервала вещание спортивных телеканалов. Лаврова также отметила, что на территории Кыргызстана на данный момент никто не имеет прав на трансляцию футбольных матчей европейских турниров, в том числе государственный КТРК Спорт.

Сроки возобновления вещания телеканалов остаются неизвестными. Лаврова сообщила, что компания “Акнет” представила ООО “Кью-Спорт” все правоустанавливающие документы, но пока не получила официального ответа.

Заметим, что о компании, выкупившей права на трансляцию футбольных матчей, почти ничего не известно. ООО "Кью-Спорт" было зарегистрировано в базе Министерства юстиции Кыргызстана 27 декабря 2019 года. Оно является дочерним предприятием компании "Диас ТВ". Директором компании является Жумаев Далиль Ибрагимович.
Ответить