Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Motorsport Network почти полностью прекращает линейное вещание

"Холдинг Motorsport Network с 30 сентября почти полностью завершит линейное телевещание, перейдя на модель "видео-по-запросу" и оставив лишь русскоязычный телеканал "Моторспорт ТВ", - такое сообщение опубликовано сегодня на официальной странице сообщества "Мотоспорт ТВ" в социальной сети "ВКонтакте".

"В данный момент наш телеканал ведёт масштабную работу по входу в крупные кабельные и спутниковые сети страны", - говорится в сообщении.

Также в компании обещают, что теперь зрители смогут увидеть все программы и трансляции англоязычного Motosport.tv на русскоязычном телеканале. Также канал предоставит пакет прямых эфиров на сезон 2019 года.

Однако это не касается российского телеканала "Моторспорт ТВ", который является отдельным СМИ на русском языке, с собственной сеткой вещания. Канал был запущен в прошлом году на основе международного канала, дистрибутируется компанией "Сигнал Медиа".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

"Белтелерадиокомпания" запускает спортивный интернет-канал без комментаторов

"Белтелерадиокомпания" запускает новый проект для болельщиков –полноценный спортивный интернет-канал "Беларусь 5. Интернет". Как сообщается в пресс-релизе компании, проект будет доступен в HD-формате с 1 октября 2018 года на официальном сайте "Белтелерадиокомпании".

Сообщается, что у канала будет своя оригинальная сетка вещания, но транслироваться он будет только в интернете. Впрочем, руководство канала оговаривается, что сначала "Беларусь 5. Интернет" продублирует некоторые трансляции телеканала "Беларусь 5", но со временем обещает полностью оригинальную сетку.

"С помощью интернет-канала мы сможем показать те трансляции и программы, которым не хватило места в эфирной сетке телеканала "Беларусь 5". Прежде всего, это футбольные матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы, чемпионата Англии, игры КХЛ, теннисных и других турниров. Новый канал значительно расширит возможности зрителей при выборе состязаний. Если некоторые соревнования будут пересекаться по времени, то для удобства болельщиков обе трансляции будут показаны в прямом эфире, и каждый сам решит, что смотреть", - рассказал директор телеканала "Беларусь 5" Павел Булацкий.

В эфире канала "Беларусь 5. Интернет" не будут работать комментаторы, как говорят создатели, "идя навстречу пожеланиям наших телезрителей", регулярно выражающим недовольство манерой того или иного комментатора.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Спорт на ТВ

Сообщение DVA »

Кубок мира по биатлону будут транслировать «Интер» и «НТН»

Кубок мира по биатлону в сезоне-2018/2019 будут транслировать телеканалы «Интер» и «НТН». Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Переговоры с телеканалами сейчас в завершающей стадии. Планируется, что 30-40 процентов гонок покажет "Интер", другие гонки будет транслировать «НТН». В следующих сезонах пропорция может меняться в зависимости от рейтинга телетрансляций.

Все гонки будут транслировать в прямом эфире.

Телеканал «Интер» планирует также проводить студии после гонок по аналогии с программой «Большой бокс».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Выручка КХЛ от продажи прав на ТВ-трансляции выросла за год на треть

Выручка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) от продажи прав на телетрансляции матчей в сезоне 2017/2018 выросла по сравнению с предыдущим сезоном на 27%, до 3,05 млрд рублей, пишет газета "Ведомости".

При этом темпы роста ускорились втрое по сравнению с сезоном 2016/2017 и стали самыми быстрыми за последние пять лет.

Как уточняет издание "Телеспутник", доход КХЛ от продажи прав на ТВ-трансляции вырос за год на 17% и составил 641 млн рублей. Трансляции игр лиги стали показывать зарубежные вещатели Cytavision Sports (Кипр), My Sports (Швейцария), группа каналов Perform (Канада, Германия, Австрия, Люксембург), NTRC (Узбекистан) и Premier Sports (Великобритания).

Напомним, КХЛ – это открытая международная хоккейная лига, в ней играют Россия, Белоруссия, Казахстан, Китай, Латвия, Словакия, Финляндия.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

07.10.18

Возвращение суперсерии:

Изображение
Сегодня стартуют бои 1/4 финала Всемирной Боксёрской Суперсерии: поединки состоятся в легчайшем и во первом полусреднем весах. В самом лёгком дивизионе на ринг выйдут японец Наойя Иноуэ и доминиканец Хуан Карлос Паяно, а в главном поединке постарается добыть новый титул россиянин Эдуард Трояновский, которому противостоит белорус Кирилл Релих.

ЭДУАРД ТРОЯНОВСКИЙ (Россия) – КИРИЛЛ РЕЛИХ (Белоруссия)
НАОЙЯ ИНОУЭ (Япония) – ХУАН КАРЛОС ПАЯНО (Доминиканская Репусблика)
7 октября 2018, «Арена», Йокогама, Япония
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ! Боец» в 14:00
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

ABS 2A: Motorsport TV HD меняет транспондер

Плохая новость для любителей автомобильных видов спорта. Оператор российского канала Motorsport TV начал новый дистрибутив в HD и SD разрешении на спутнике ABS-2A (74,7°E). Помимо изменения транспондера и параметров меняется и форма вещания - от бесплатной до кодированной.

Motorsport TV HD и Motorsport TV в классическом SD разрешении до сих пор вещали в мультиплексе компании GeoTelecommunications на частоте 12,533 Ггц, в качестве единственной программы в некодированном виде ( FTA).
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Тина Канделаки продолжит работу на "Матч ТВ" по бессрочному контракту


Как сообщает РБК, Тина Канделаки продолжит работу на посту в качестве генерального продюсера "Матч ТВ".

Сообщается, что срочный контракт с Канделаки завершился 30 сентября, но работодатель не сообщил о его расторжении, поэтому он автоматически продлевается на бессрочный, заключенный на неопределенный срок.

Напомним, что слухи о том, что Тина Канделаки уйдет с поста генпродюсера "Матч ТВ" появились еще этим летом. Причиной этого стали низкие доходы телеканала - в 2017 году убыток составил 51 млн рублей, но этим летом стало известно, что он почти вышел из "минуса". Более того, она стала продюсером спортивного сериала "СТС Медиа" - главного конкурента "Газпром медиа".

Также на прошлой неделе в медиахолдинге сообщили о реорганизации и кадровых перестановках в руководстве, что еще сильнее подогрело слухи об уходе Канделаки.

Сейчас "Газпром-медиа" управляет 8 эфирными телеканалами: Матч ТВ, ТНТ, ТВ-3, Супер, НТВ, 2х2, "Пятница!" и ТНТ4. В 2017 году холдинг запустил ряд медиапроектов для развития бизнеса, среди них развлекательный телеканал "Супер" и видеосервис ТНТ-Premier.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

20.10.18

M4 Sport HD в предложении freeSAT SK

Изображение
Спортивный канал венгерского общественного телевидения MTVA сново стал частью словацкого предложения платного спутникового телевидения freeSAT.
Программа M4 Sport HD доступна для абонентов на 231 позиции EPG на приемниках UPC. Абоненты freeSAT должны выполнить новый поиск, согласно указанных ниже параметров.

Технические параметры - M4 Sport HD:

Thor 6 (0,8°W), частота 11,843 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

24.10.18

Max Sport 3 - новый спортивный канал в Болгарии

Изображение
Макс Спорт 3A1 запустил свой третий спортивный канал на болгарском рынке. Max Sport 3 дебютировал 23 октября, предлагая трансляции матчей Лиги чемпионов УЕФА.

В дополнение к Лиге чемпионов УЕФА, в Max Sport 3 в формате HD будут представлены итальянская серия А, выбранные теннисные турниры, гольф, пляжный футбол, спидвей, чемпионаты по автоспорту и другие виды спорта.

Max Sport 3 предлагает A1 как часть пакета Max Sport Plus TV , который до сих пор состоял из Max Sport 1, Max Sport 2 и Edgesport.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Спорт на ТВ

Сообщение student »

Телеканал "Матч ТВ" запустил флеш-моб #янаматче

Телеканал "Матч ТВ" 1 ноября, в день своего трехлетия запустил масштабную акцию-флешмоб с хэштегом #янаматче. В ней принимают участие известные российские спортсмены, представляющие все популярные виды спорта, звезды шоу-бизнеса, футбольные, хоккейные клубы и сами зрители спортивного телеканала.
► Показать
Ответить