Спорт на ТВ

Ответить
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Белорусский хоккей возвращается на "ЯСНАе ТV"
Изображение
Телеканал продолжит показ матчей национального чемпионата и представит зрителям новый формат «Ясно о хоккее».

Федерация хоккея Беларуси и РУП «Белтелеком» открывают четвертый совместный сезон. Телеканал «ЯСНАе ТV» вновь станет одной из основных площадок показа матчей национального чемпионата страны по хоккею с шайбой.

В новом сезоне в трансляциях «ЯСНАе ТV» появятся новые «фишки», которые позволят зрителям еще глубже прочувствовать атмосферу ледовых баталий и повысят зрелищность «картинки»: видео из раздевалок по ходу игры, эксклюзивные интервью игроков прямо со льда, «подслушивание» тренеров на лавке и многое другое.

Кроме того, изменения коснутся и формата программы «Ясно о хоккее». В сезоне 2022/2023 проект ждет ребрендинг не только визуального решения, но и представляемого контента. С нового спортивного года программа станет авторской: ее автором и ведущим выбран известный хоккейный блогер Дмитрий Аврамчик, уже знакомый зрителям «ЯСНАе ТV» по предыдущим сезонам.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

CT продало часть прав на чемпионат мира по футболу телеканалу TV Nova
Изображение
Чешское телевидение продало часть своих прав на трансляцию предстоящего чемпионата мира по футболу в Катаре компании TV Nova. Это объявленный шаг, связанный с необходимыми мерами экономии, которыми телевидение реагирует на долгосрочную тенденцию снижения реальной стоимости телевизионной платы.

Таким образом, Чешское телевидение будет транслировать 32 матча чемпионата исключительно и 14 совместно с TV Nova.

Чешское телевидение объявило о необходимых сокращениях на сумму почти миллиард крон в мае этого года. Одной из сфер, на которую повлияют меры жесткой экономии в ближайшие два года, являются именно спортивные трансляции.

«CT Sport уже давно является исключительным общественным вещателем в контексте Европы. Спектр наших прав на вещание и диапазон производства программ был чрезвычайно богат. Однако за последнее десятилетие цены на права на вещание сильно выросли и продолжают расти. Особенно на внешнем рынке, где это развитие сейчас ускоряется инфляционными эффектами», — объясняет генеральный директор Чешского телевидения Петр Дворжак, добавляя: «Поэтому у нас нет другого выбора, кроме как частично ограничить финансово требовательное производство передач и владение самого права. В случае с чемпионатом Катара условия позволяли нам предлагать часть прав в виде сублицензии. Сейчас мы окончательно договорились о совместном эфире с группой «Nova».

«Я сожалею, что мы не можем предложить чемпионат по футболу в его полноценном виде, как мы изначально планировали, и как наши зрители всегда привыкли на чешском телевидении. Это, несомненно, одно из главных спортивных событий, которого мы и болельщики ждали давно. Однако цена прав настолько высока, что их частичная продажа — вынужденный шаг в той ситуации, в которой мы сейчас находимся. Тем не менее, я верю, что зрители в полной мере насладятся футбольной программой и не пропустят с нами ничего важного», — говорит исполнительный директор «CT Sport» Йиржи Поникельски.

Чешское телевидение транслирует в общей сложности 46 матчей чемпионата мира, из них 32 исключительно и 14 одновременно с TV Nova. Общие матчи будут включать, например, матч открытия между Катаром и Эквадором, оба полуфинальных матча, матч за третье место и финал. Затем каждый из вещателей транслирует восемь матчей последнего тура основной группы (с одинаковым временем начала), четыре матча 1/8 финала и два четвертьфинала в своем «эксклюзивном пакете».

Чемпионат мира по футболу в Катаре, насчитывающий в общей сложности 64 матча, стартует 21 ноября.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Setanta даст телеканалам бесплатный доступ к обзорам матчей УПЛ

Изображение
Сегодня, 30 августа, на официальном сайте УПЛ появилось официальное заявление, в котором сказано, что УПЛ и Setanta Sports на беcплатной основе будут передавать видеоматериалы матчей Украинской премьер-лиги сезона 2022/23 заинтересованным телевизионным программам в Украине.

Текст заявления УПЛ:

Мы упростили условия освещения видеоматериалов матчей для телекомпаний!

УПЛ совместно с официальным вещателем чемпионата Украины по футболу компанией Setanta Sports заявляют об упрощении условий освещения видеоматериалов матчей для телекомпаний. Для популяризации украинского профессионального футбола и расширения его присутствия в телевизионном медиапространстве, УПЛ и Setanta Sports на бесплатной основе будут передавать видеоматериалы матчей Украинской премьер-лиги сезона 2022/23 заинтересованным телевизионным программам в Украине.

Наша цель: возвращение новостей и телепередач об украинском футболе на общенациональные и кабельные телеканалы. Во времена, когда футбольное сообщество сталкивается со спекуляциями на тему доступности футбола, мы стремимся пойти навстречу болельщикам и телезрителям и помочь им оперативно получать информацию о матчах, интересных моментах, голах и т.д.

Верим, что данная инициатива поможет повысить заинтересованность зрителей в украинском чемпионате во всех уголках нашей страны.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

beIN Sports MENA продлевает права на Бундеслигу

Изображение

beIN Sports, флагманский канал beIN Media Group, продлил права на трансляцию Бундеслиги во всех 24 странах Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) в рамках трехлетнего соглашения.

Немецкий высший дивизион возвращается на каналы beIN Sports в эти выходные: 3 сентября «Бавария» из Мюнхена отправится в «Унион Берлин» после того, как 2 сентября «Боруссия Дортмунд» сыграет с «Хоффенхаймом».

beIN Sports обладает эксклюзивными правами на все 306 матчей Бундеслиги, а также на матчи плей-офф вылета в конце сезона, Суперкубок Германии и Бундеслигу 2, поскольку лига возвращается к ведущей медиагруппе в регионе MENA. Сделка включает в себя права на полный клип и основные моменты на цифровых и социальных каналах beIN SPORTS, а также на веб-сайте beIN Sports.

beIN Sports теперь владеет правами на Бундеслигу во Франции, Турции, Австралии, Новой Зеландии и регионе MENA, в общей сложности охватывая 28 мировых территорий.
► Показать
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

19,2° в.д.: комплект trendSports без одновременной трансляции

Изображение
Немецкий пакет trendSports с предложением 6 спортивных каналов, на которые можно подписаться через платформы HD+ или Sky Deutschland , прекратил вещание на транспондере №30 спутника Astra 1N (19,2°E) с частотой 11,656 ГГц, pol . V (SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK). Мультиплекс был закрыт.

С начала июня этого года. все каналы транслируются на новой частоте. Однако почти все они, за исключением Sportdigital Fussball HD, уже не распространяются в HD качестве. Переход на SD с нового транспондера коснулся каналов Sport1+, eSports1, EDGEsport, Waidwerk и ClipMyHorse.TV.

Благодаря платформе HD+ можно смотреть практически все каналы, кроме eSports1 . Ежемесячная подписка стоит 5,99 евро. Если пакет trendSports был куплен у Sky Deutschland , клиент получает недостающий канал eSports1по той же цене. Для дальнейшего приема требуется ручной поиск каналов на новой частоте. Это относится к тем получателям, которые не успели разобраться с изменениями после окончания 3-х месячного периода одновременного вещания.

Новые технические параметры:
Астра 1л (19,2° в.д.)
тп. 48 (11,185 ГГц, pol. V, SR: 22000, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)
Кодировка: Nagra MA/VideoGuard

Технические параметры готовой раздачи:
Astra 1N (19,2°E)
тп. 30 (11,656 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK)
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Пакет израильских каналов тестируется на Astra 1M 19,2°E


Изображение
Совсем необычным является появление израильского пакета с каналами Kan 11, Reshet 13 и Keshet 12, на спутнике Астра 1М (19,2°E) . Тестовые передачи начались 31 августа в мультиплексе, в котором находится только один телеканал CNN International. Тесты можно найти на tp. № 28 на частоте 11,626 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).

Израильские каналы находятся под названиями Test 1, Test 2 и Test 3. Трансляция ведется в новейшей высокоэффективном кодировани видео-изображени HEVC/H.265 в HD разрешении и кодировании сигнала системой BISS. Кодирование тестов возникло с ограничениями лицензионных соглашений для программ в Европе. В этой связи следует отметить, что для защиты контента от публичного доступа была выбрана весьма архаичная система кодирования.

Дебют станций Kan 11, Keshet 12 и Reshet 13 на спутниковой системе Astra 19.2°E, создает большие возможности для израильтян в Европе, смотреть Чемпионат мира по футболу 2022 года на родном языке, который будет транслироваться на главном канале Kan 11. Финальный футбольный турнир пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Если к тому времени трансляция будет прекращена, то в качестве альтернативы матчи можно будет посмотреть бесплатно на немецких общедоступных каналах Das Erste и ZDF .

Оригинальная передача израильских каналов транслируется в MPEG-4/HD без системы кодирования (FTA) через спутник Amos 7 (4°W) в ближневосточном луче. Следует отметить, что передача с позиции 19,2°E осуществляется в компресии HEVC, что требует использования более нового ресивера 4K.

Канал 11 принадлежит Израильской общественной вещательной корпорации. Канал начал вещание 15 мая 2017 года, заменив "Канал 1". Keshet 12 и Reshet 13 были запущены 1 ноября 2017 года в результате раздела закрытой общественной станции Kanal 2. Первая станция управляется компанией Keshet Media Group, а вторая - компаниями RGE Media Group и Reshet.

Технические параметры:
Astra 1M (19,2°E)
tp. 28 (11,626 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

- Test 1 (2001/3001/2001/4490/1001; HEVC/HD; BISS) - Kan 11
- Test 2 (2002/3002/2002/4491/1002; HEVC/HD; BISS) - Reshet 13
- Test 3 (2003/3003/2003/4492/1003; HEVC/HD; BISS) - Keshet 12
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение dev.ge »

Телерадиокомпания "Старт" запускает новый спортивный канал "Старт Триумф"

Изображение
Телеканал начнет свое вещание 15 сентября. К показу на канале запланированы трансляции российских и международных соревнований как в традиционных видах спорта, так и в новых, таких как хоккей и баскетбол 3?3, гонки на электрических внедорожниках.

Среди классических видов спорта зрители увидят футбол (Кубок Португалии, Кубок Азии, Бундеслига (Австрия), К-Лига (Корея) и др.), хоккей (Хоккей 3х3, Ночная хоккейная Лига. Фестиваль хоккея), волейбол (Волейбольная Суперлига Париматч, Пляжный волейбол - Чемпионат и Кубок России), гандбол, спортивная гимнастика, триатлон и другие. Всего на "Старт Триумф" должны покахать порядка 1 706 трансляций.

Помимо перечисленного выше, эфирную сетку "Старт Триумф" заполнят обзорные и итоговые программы по различным видам спорта, новостные выпуски, документальные и авторские фильмы о спорте, передачи и сюжеты о жизни российских и иностранных спортивных клубов. Объем тематических программ составит порядка 10% вещания телеканала.

ТРК "Старт" — российская частная независимая ТВ-компания полного цикла, работающая в сфере спортивного телевидения, выпуска телеканалов, производства и передачи сигнала прямых телевизионных трансляций соревнований, телемостов, концертов, массовых мероприятий.

Напомним, что ТРК "Старт" уже производит один собственный спортивный канал — "Старт Live". Также компания производит несколько спортивных телеканалов по заказу "Триколора".
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

"Беларусь 5" будет показывать чемпионат Испании по футболу
Изображение
Телеканал «Беларусь 5» достиг договоренности о показе испанской «Примеры» — одного из ведущих футбольных чемпионатов Европы.


Так, в воскресенье 4 сентября в 21:55 в эфире «Беларусь 5» была показана игра 4-го тура "Валенсия" - "Хетафе".

Напомним, что около месяца назад спортивный канал Белтелерадиокомпании начал транслировать футбольные матчи итальянской Серии А.

Отметим, Италия и Испания входят в Евросоюз, который 3 июня ввел санкции в отношении Белтелерадиокомпании, в структуру которой входит и телеканал «Беларусь 5».
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Спорт на ТВ

Сообщение student »

Офис телеканала Eurosport в Стамбуле платит зарплату российским комментаторам

В марте этого года канал Eurosport ушел из России. Однако контент канала остается доступен для жителей стран СНГ спустя почти пять месяцев после отключения Eurosport в России, голоса комментаторов Владимира Синицына и Сергея Курдюкова еще до начала спецоперации слышали русскоязычные фанаты спорта из стран бывшего СССР. Комментаторы московской редакции Eurosport после фактического закрытия офиса в столице начали работать из дома. Они прикреплены к филиалу Eurosport в Стамбуле и получают зарплату из-за рубежа.

Главный продюсер Eurosport в России Максим Янчевский предположил, что Турция была выбрана из-за более простого финансового сообщения: "Зарубежный офис, который нашел едва ли не единственную возможность в современных условиях перечислять деньги на российские счета, каждому отдельно взятому физическому лицу. Турция сейчас чуть ли не единственная страна, откуда деньги элементарно могут уходить в Россию", — цитирует Максима Янчевского ресурс kick-or-die.ru.

Что касается вещания, то технически оно строится так: русские комментаторы ведут репортаж, сигнал с их аудиодорожкой идет в Стамбул, местные режиссеры выравнивают звук и вновь посылают сигнал, но уже в Париж.

Сейчас контент Eurosport в России можно посмотреть на видеоплатформе Eurosport Player, правда в начале марта возникли проблемы с приемом платежей в России — новые подписки и активация имеющихся стали невозможными, сохранилось только автопродление существующих профилей. Многие, чтобы смотреть Eurosport Player просят оплатить ресурс друзей из-за рубежа, пользуются иностранными карточками или оплачивают со счета мобильного телефона.

Однако, несмотря на функционирующее вещание, руководство Eurosport в России без оптимизма смотрит на полноценное возвращение канала в страну из-за отсутствия в этом необходимости.

Напомним, с момента начала спецоперации, у многих площадок, транслирующийх спортивные мероприятия, начались трудности с контентом. Телеканал "Матч" ТВ не покажет игры АПЛ из-за санкций Великобритании, Okko Спорт остался без лицензий на АПЛ и WTA, НХЛ и НБА также лишили русских зрителей трансляций. Нет на экранах "Формулы-1″ и баскетбольной Евролиги.
Аватара пользователя
yzek65
Premium
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:29
Место жительства: Україна
Мой приемник: U2C B6 Full HD + uClan B6 LITE
Мои спутники: 4W+4.8E+13E-36E+42E+55E+60E-75E+80E+90E
Благодарил (а): 13311 раз
Поблагодарили: 20388 раз

Re: Спорт на ТВ

Сообщение yzek65 »

Премьер-лига отменила матчи выходного дня
09.09.2022

В эти выходные матчей английской премьер-лиги (EPL) не будет. Некоторые другие запланированные спортивные мероприятия также не состоятся на Британских островах.

Премьер-лига и часть спортивного сектора решили сделать это после смерти королевы Елизаветы II.

« В знак признания ее выдающейся жизни и вклада в развитие страны, а также в знак уважения матчи выходных Премьер-лиги, включая игру в понедельник вечером, будут отложены », — говорится в сообщении Премьер-лиги.

Ричард Мастерс, исполнительный директор Премьер-лиги, сказал: « Мы и наши клубы хотели бы воздать должное долгой и стойкой службе Ее Величества нашей стране ».

Даты замены в матчах Премьер-лиги будут объявлены позже.
Ответить