Новости гандбола

Закрыто
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

«Вардар» выиграл финал Лиги чемпионов и во второй раз покорил Европу

«Веспрем» снова уступил в финале

Изображение

Македонский «Вардар» - выиграл гандбольную Лигу чемпионов 2018/2019. В финале в немецком Кельне команда испанца Роберто Паррондо нанесла поражение венгерскому «Веспрему» 27:24. «Вардар» вел после первого тайма 16:11 и сумел выстоять в драматичной второй половине, когда соперник сократил отставание до минимума. Лучшим снайпером у победителей стал бразилец Феррейра (6 голов). В составе «Веспрема» 6 раз отличился французский пенальтист Мае.

Для «Вардара» это второй финал и вторая победа в турнире, в то время как «Веспрем» уже в четвертый раз уступил в финальных поединках турнира, так и не завоевав ни одного титула Лиги чемпионов.

В матче за третье место «Барселона» победила «Виве Кельце» 40:35.

Финал Лиги чемпионов 2018/2019
«Вардар» (Македония) — «Веспрем» (Венгрия) 27:24 (16:11)

«Вардар»: Мораес 6, Чупич 5, Д. Криштопанс 4, Т. Дибиров 3, Карачич 3, Скубе 3.
«Веспрем»: Мае 6, Тоннесен 4, Ненадич 3.

Матч за третье место
«Барселона» (Испания) – «Виве Кельце» (Испания) 40:35 (20:16)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Мотор будет играть в SEHA-Лиге

В сезоне 2019/2020 запорожский клуб станет участником международного турнира

Изображение

Семикратный чемпион Украины по гандболу запорожский «Мотор» в сезоне 2019/2020 станет участником SEHA-Лиги, международного турнира, который собрал многие ведущие команды Восточной Европы. Подписание соглашения между руководством запорожского клуба и SEHA-Лиги состоялось в Кельне.

«Ранее мы встречались в Вене и заключили практически полное соглашение о сотрудничестве с украинским чемпионом. Сегодня его официально подписали! Это взаимовыгодное соглашение, потому что,отныне, в SEHA-Лиге будет выступать команда, которая регулярно играет в Лиге чемпионов EHF, где достойно представляет огромную страну. Участие «Мотора» отлично вписывается в новую систему соревнований, в которой у нас будет две группы по шесть команд. Это пополнение хорошо для позитивного развития гандбола, в целом, хорошо для SEHA-Лиги в частности и для «Мотора» из Запорожья. Мы будем работать вместе в следующем сезоне с опытными партнёрами и играть в нашей Лиге будет очень конкурентная команда. Всё это значит, что с каждым годом наши соревнования становится все лучше и престижнее», — сказал Михаил Михайловский, президент SEHA-Лиги.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Сборная Украины по гандболу вышла на ЧЕ-2020

Изображение

Мужская сборная Украины по гандболу пробилась на чемпионат Европы-2020.

Проиграв в последнем туре отбора Черногории со счетом 21:27, Украина вышла на Евро, как одна из сильнейших среди третьих мест.

Для сборной Украины по гандболу Евро-2020 будет первым участием в турнирах такого уровня с Евро-2010.

Согласно регламенту, в финальную часть чемпионата Европы выходят по две лучшие команды каждой восьми отборочных групп, а также лучшие четыре команды, которые заняли третьи места в своих группах.

Чемпионат Европы пройдет в январе 2020 года в Австрии, Норвегии и Швеции.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Украина узнала соперников по Евро-2020

Изображение

В Вене состоялась жеребьевка группового этапа гандбольного Евро-2020 среди мужчин, на который вышла и сборная Украины.

Украинцы попали в Группу В, где сыграют с Австрией, Чехией и Северной Македонией. Все матчи этой группы пройдут в Вене.

Все группы Евро-2020:

Групп А (Грац) – Хорватия, Беларусь, Черногория, Сербия
Группа В (Вена) – Австрия, Чехия, Северная Македония, Украина
Группа С (Тронхейм) – Германия, Испания, Латвия, Нидерланды
Группа D (Тронхейм) – Норвегия, Франция, Португалия, Босния
Группа E (Мальме) – Дания, Венгрия, Исландия, Россия
Группа F (Гетеборг) – Швеция, Словения, Швейцария, Польша.

Евро-2020 пройдет с 6 по 20 января.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Жеребьевка предварительного и основного раундов Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

4 июля 2019 года в Ньоне состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов футзальной Лиги чемпионов УЕФА, которую помогал проводить игрок футзального "Энкампа" и бывший форвард сборной Аргентины Хавьер Савиола.

В предварительном и основном раундах Лиги чемпионов УЕФА по футзалу сыграют все участники турнира.

Предварительный раунд (27 августа - 1 сентября)
Группа A: "Кампуксен Динамо" (FIN), "Тулон Элит" (FRA), "Тирана" (ALB), "Виймси" (EST, хозяева)
Группа B: "Локомотив" Даугавпилс (LVA), "Шкупи" (MKD, хозяева), "Кардифф Юниверсити" (WAL), "Энкамп" (AND)
Группа C: "Чиксереда" (ROU), "Минерва" (SUI), АЕК (GRE, хозяева), "Блу Мэджик" (IRL)
Группа D: "Пинерола" (SVK), "Омония" (CYP, хозяева), "Гази Юниверситеси" (TUR), "Венгир Юпитерс" (ISL)
Группа E: "Велимдорф" (GER), "Олстарз" (AUT, хозяева), "Расинг" (LUX), "Спарта" Белфаст (NIR)
Группа F: "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT), "Шармтроллан" (NOR, хозяева), "Динамо" Кишинев (MDA), "Фиорентино" SMR)
Группа G: "Ховокубо" (NED, хозяева), "Хелвесия" (ENG), "Линкс" (GIB), "Солтайрс" (SCO)
Группа H: "Джорджианс" (GEO), "Варна" (BUL, хозяева), "Маккаби Нахалат" (ISR)
Группа I: "Лео" (ARM), "Гентофте" (DEN), "Титоград" (MNE, хозяева)
• В основной раунд (путь В) выйдут девять победителей групп. Состав групп основного раунда уже известен.

Основной раунд (8-13 октября)
Путь A
Группа 1: "Спортинг" (POR, чемпион), "Экономац" (SRB), "Добовец" (SVN, хозяева), "Мостар" (BIH)
Группа 2: "Бенфика" (POR), "Халле-Гооик" (BEL, хозяева), "Араз" (AZE), "Херсон" (UKR)
Группа 3: "Барселона" (ESP), "Аят" (KAZ), "Тюмень" (RUS), "Витис" (LTU, хозяева)
Группа 4: "Кайрат" (KAZ), "Мурсия" (ESP), КПРФ (RUS), "Береттьоуйфалу" (HUN, хозяева)
• Три сильнейшие команды каждой группы выходят в элитный раунд.

Путь B
Группа 5: "Рекорд" (POL), "Спарта" Прага (CZE, хозяева), победитель предварительного раунда в группе C, победитель предварительного раунда в группе F
Группа 6: "Ново Вриеме" (CRO, хозяева), победитель предварительного раунда в группе B, победитель предварительного раунда в группе D, победитель предварительного раунда в группе I
Группа 7: "Столица" (BLR, хозяева), "Либурн" (KOS), победитель предварительного раунда в группе G, победитель предварительного раунда в группе A
Группа 8: "Пезаро" (ITA), "Уддевалла" (SWE, хозяева), победитель предварительного раунда в группе H, победитель предварительного раунда в группе E
• Сильнейшая команда каждой группы выходит в элитный раунд.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

«Мотор» завершил сборы в Словении двумя победами

Всего чемпионы Украины провели пять игр, потерпев в них только одно поражение

Изображение

Чемпион Украины «Мотор» завершил сборы в Словении победной серией. В последних играх команда Николая Степанца нанесла поражения словацкому «Словану» 33:21 и словенскому «Марибору» 36:25. Напомним, ранее запорожцы выиграли у Пекинского спортивного университета и «Горенье». Всего у «Мотора» четыре победы и одно поражение. Команда возвращается для дальнейшей подготовки в Запорожье, где 22 – 24 августа «Мотор» примет участие в Кубке Днепра-2019. Матчи турнира покажет XSPORT.

Результаты матчей «Мотор» на сборах в Словении:

«Мотор» – «Загреб» (Хорватия) 26:30 (15:16)
«Мотор» – «Горенье» (Словения) 38:31 (15:13)
«Мотор» – Пекинский спортивный университет 30:15 (12:9)
«Мотор» - «Слован» (Словакия) 33:21(16:12)
«Мотор» - «Марибор» (Словения) 36:25 (19:14)

«Мотор» стартует в Лиге чемпионов 15 сентября матчем против финалиста прошлого розыгрыша венгерского «Веспрема».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

“МОТОР” стартовал с победы на “Кубке Днепра”

Запорожский “МОТОР” успешно стартовал на “Кубке Днепра”. В первом матче команда Николая Степанца обыграла белорусский СКА. Самым результативным в составе “МОТОРа” стал Борис Пуховский, на счету которого шесть мячей. У белорусов семь раз отличился Николай Алехин.

Расписание “Кубка Днепра-2019””
22 августа
“Хапоэль” (Ришон-ле-Цион, Израиль) – “Висла” (Плоцк, Польша) – 18:25 (9:11)
“МОТОР” (Запорожье) – СКА (Минск, Беларусь) – 34:26 (18:10)

23 августа
16.00 “МОТОР” – “Хапоэль”
18.00 “Висла” – СКА

24 августа
12.00 СКА – “Хапоэль”
14.00 “МОТОР” – “Висла”
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Новости гандбола

Сообщение DVA »

Женская сборная Украины по гандболу уступила Польше в матче отбора на Евро-2020

Женская сборная Украины по гандболу провела второй матч в отборе на чемпионат Европы-2020. Украинки дома проиграли команде Польши со счетом 26:27.

В первом тайме Польша вела 7:2, но украинкам удалось отыграться. На перерыв команды уходили при равном счете 14:14.

Во второй половине встречи на площадке была равная борьба. В концовке матча Польше удалось добыть победу в один мяч.

В первом туре отбора Украина на выезде уступила Румынии (24:27). Следующий матч отбора на Евро Украина проведет в 2020 году. Украинки 25 марта на выезде сыграют против сборной Фарерских островов.

На чемпионат Европы выйдут две лучшие команды из каждой группы, а также лучшая сборная среди команд, занявших третьи места. Финальная часть Евро пройдет в Дании и Норвегии и начнется 4 декабря 2020 года.

Гандбол. Женщины. Отбор на Евро-2020. 2 тур

Украина — Польша 26:27 (14:14, 12:13)
Закрыто