«Орион Экспресс»

Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

ГК «Орион» на выставке и форуме CSTB TELECOM & MEDIA 2018

С 30 января по 1 февраля 2018 года в Москве состоится 20-я юбилейная международная выставка-форум CSTB. Telecom & Media'2018, которая пройдет в МВК «Крокус Экспо». Здесь ведущие представители российской индустрии телевидения и телекоммуникаций ежегодно подводят итоги года, дают старт деловому сезону и делятся планами на будущее.

В рамках открывающего форум круглого стола «Стратегия развития бизнеса эфирных и неэфирных каналов в различных средах распространения» состоится выступление Генерального Директора ГК «Орион» Кирилла Махновского. Среди участников обсуждения – Алексей Волин, Заместитель Министра, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Михаил Силин, вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России, Дмитрий Медников, заместитель генерального директора ВГТРК и др.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

ГК "Орион" обеспечит прямую трансляцию концерта для MTV Россия

26 апреля в Москве состоится концерт группы "Мумий Тролль" в честь 20-летия канала MTV Россия. Выступление группы Мумий Тролль станет первым прямым эфиром российского события на сменившем концепцию 5 лет назад канале. Теперь же канал снова пережил перезагрузку – запустил (или реанимировал) программы собственного производства и начинает транслировать музыкальные события. Для первой трансляции была выбрана группа "Мумий Тролль" – поскольку ее клип "Владивосток 2000" открыл вещание MTV в 1998 году.

Спутниковый оператор "Орион" взял на себя техническое обеспечение проекта и организовал специальную прямую трансляцию мероприятия для жителей европейской части России, а в дальневосточном регионе смогут увидеть трансляцию с учётом разницы во времени, сообщается в пресс-релизе оператора.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

"Орион" закроет программу замены устаревших карт доступа в июле

Оператор "Орион Экспресс" (спутниковое ТВ "Телекарта") продолжает плановую замену карт доступа для приемников "Рикор", номер которых начинается на 017. Версия кодировки данных карт устарела и более не поддерживается производителем. Как уточняет оператор, программа замены будет действовать до 1 июля 2018 года.

Абонентам предлагается два варианта замены. Предложение стоимостью 1 тыс. рублей включает новую карту доступа, перенос подписки и денежных средств абонента. За 3,6 тыс. рублей оператор предлагает те же условия, а также годовую подписку на пакет "Премьер". В обоих случаях доставка карты доступа включена в стоимость.

Более подробные условия акции можно узнать на сайте оператора.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

Телеканал Ocean-TV и оператор "Орион" проводят всероссийский конкурс

Российский телеканал о водном пространстве Ocean-TV и федеральный спутниковый оператор "Орион", (бренд "Телекарта") проводят конкурс "Путешествуй с Телекартой", участники конкурса будут декорировать бумажный кораблик - символ цикла документальных фильмов "Великие реки России", который путешествует вместе со съемочной группой, сообщает пресс-служба телеканала.

"Великие реки России" - новый проект Ocean-TV, который поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество и Русское Океанографическое Сообщество. Целью экспедиции по Волге станет создание информационного медиапроекта о культуре, истории, экономике и экологии регионов, находящихся в бассейне крупных рек России.

Всероссийский конкурс "Путешествуй с "Телекартой" проходит c 6 по 16 июня 2018, стать его участником может каждый. Для этого нужно посмотреть на сайте телеканала Ocean-TV фотографии бумажного оранжевого кораблика, затем сложить из бумаги свой кораблик и украсить его, а фото работы разместить на своей странице в соцсетях Facebook или «ВКонтакте» с хэштэгом #оранжевыйкораблик. Информация о результатах конкурса появится на сайтах Ocean-TV и «Телекарты», а также в соцсетях.

Победители конкурса будут объявлены 18 июня, авторы пяти лучших работ получат комплект оборудования для подключения спутникового телевидения "Телекарта".
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

Первый канал покажет футбол в формате UltraHD на платформе «Ориона»

Абонентам спутникового телевидения «Телекарта» (бренд ГК «Орион») на Европейской части России на целый месяц станет доступен футбол мирового уровня в формате UltraHD.

Федеральный спутниковый оператор «Орион» поднимает на свою платформу телеканал «Первый 4К», специально созданный Первым каналом к Чемпионату мира по футболу. Футбольные матчи главного спортивного события этого года в формате сверхвысокой чёткости также будут представлены в пакетах кабельных операторов, заинтересованных в трансляции данного контента.

Все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, транслируемые на «Первом канале», наряду с другими телепрограммами, будут показаны болельщикам нашей страны в прямом эфире на «Первом 4 К» в режиме ультравысокой четкости. Вещание канала осуществляется со спутника Horizon 2 (85° в.д).

Просмотр «Первого 4К» доступен всем абонентам, телевизоры которых поддерживают формат UltraHD и имеют встроенный спутниковый тюнер. В списке телеканалов «Телекарты» «Первый 4К» расположится на кнопке 39.

Трансляция телеканала начнется 14 июня и продлится до 15 июля.
Аватара пользователя
satboy
Premium
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:01
Мой приемник: Амико
Мои спутники: 30W-46e
Благодарил (а): 957 раз
Поблагодарили: 2645 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение satboy »

«Орион» обеспечит спутниковым ТВ жителей Якутии, не охваченных эфирной «цифрой»

Группа компаний «Орион» заключила соглашение с министерством связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) по обеспечению спутниковым ТВ жителей рядя населенных пунктов, которые не смогут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения.

В рамках соглашение с региональным министерством оператор бесплатно подключит действующих и потенциальных абонентов спутникового телевидения «Телекарта» к социальному пакету, в который входят двадцать обязательных общедоступных каналов. Кроме того, этот пакет включает еще 15 телеканалов из числа региональных, а также вещающих в открытом доступе, уточнили «Теле-Спутнику» в ГК «Орион».

Соглашение между сторонам подписано сроком на год с возможностью пролонгации.

Для граждан, не имеющих данного оборудования, но попадающих под действие программы, будут созданы условия для приобретения, установки и настройки комплектов спутникового телевидения «Телекарта». В частности, «Орион» обязуется обеспечить регулярное функционирование точки продаж в Якутске в течение всего срока действия соглашения, где будет продаваться оборудование по льготной цене — ожидается, что его стоимость составит порядка 4 тыс. руб., отметил представитель оператора.

В компании не исключают возможности участия в аналогичных проектов в других регионах России. Коммерческую сторону сотрудничества представитель «Ориона» комментировать отказался.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

Первое полугодие стало самым успешным в B2B бизнесе "Ориона"

Оператор "Орион" (спутниковое ТВ "Телекарта") подвел итоги деятельности в первом полугодии 2018 года. Прирост общего объема поступлений за этот период составил 1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года - совокупный объем поступлений за полугодие составил почти 1,574 млрд рублей.

Абонентская база на конец июня 2018 года насчитывает 3,138 млн домохозяйств, говорится в сообщении компании. Средний ARPU оператора по итогам первого полугодия 2018 года составил 109 рублей для бюджетного и 288 рублей для среднеценового пакета.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

«Орион» обеспечит прямую трансляцию юбилейного live-шоу «MTV 20 лет»

27 сентября в СК «Олимпийский» состоится масштабный концерт в честь двадцатилетия телеканала MTV Россия. Благодаря технической поддержке ГК «Орион», возможность увидеть прямую трансляцию мероприятия появится у миллионов телезрителей MTV по всей стране.

Кроме телеэкранов, наблюдать за грандиозным шоу будет возможно при помощи любого гаджета, подключенного к сети Интернет, через OTT-сервис оператора «Телекарта Онлайн».
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

"Орион" обеспечит жителей Хабаровского края спутниковым и цифровым вещанием

Начиная с сентября этого года, ГК "Орион" приступил к обеспечению жителей Хабаровского края бесплатным спутниковым и цифровым вещанием. Бесплатный пакет будет подключен в те населенные пункты, которые не охвачены цифровым эфирным вещанием. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Действующие и потенциальные абоненты "Телекарты" теперь будут подключены к бесплатному цифровому телепакету, куда войдут 20 обязательных каналов, предусмотренных законом "О связи".

В рамках соглашения бесплатным подключением обеспечат более 21 тысячи жителей края в 157 населенных пунктах. Тем, у кого нет подходящего оборудования, предлагается приобрести его по специальной цене.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

Группа компаний "Орион" подвела итоги работы за 9 месяцев 2018 года

Согласно пресс-релизу общий объем поступлений составил 2 355 млн рублей за обозначенный период. Наибольшая динамика объема поступлений была зафиксирована в производстве и наземной доставке телеканалов, она составила 21%.

За рассматриваемый отчетный период структура продуктового портфеля компании скорректирована в пользу сегмента услуг B2B. В рамках реализуемой стратегии диверсификации бизнеса с конца 2017 года объем услуг DTH в структуре портфеля снизился на 3%, его доля достигла 70%. Доля направления "Комплекс услуг телевещателям: подъем, производство и наземная доставка телеканалов" составила 26% (прирост + 2%), дистрибуция телеканалов достигла 4% (прирост + 1%).
► Показать
Закрыто