«Орион Экспресс»

Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края и Группа компаний «Орион» заключили соглашение о сотрудничестве

Предметом сотрудничества является обеспечение бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов Алтайского края, не вошедших в Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

Правовой департамент ГК «Орион» в top-100 лучших юридических служб России

Международное издание The Legal 500 опубликовало ежегодный список GC Powerlist: Russia Teams , включающий 100 лучших юридических служб российских компаний. В 2018 году высокой оценкой организаторов отмечен правовой департамент ГК «Орион» во главе с Директором департамента Олесей Кузнецовой.

Среди сильных сторон правового департамента ГК «Орион» аналитики отмечают превосходную адаптацию команды к постоянно усложняющейся нормативной среде, а также эффективные экономические рекомендации по ведению бизнеса, которые стали одним из драйверов роста компании за последние 24 месяца.

The Legal 500 — одно из наиболее авторитетных юридических изданий по международной юриспруденции, основанное в 1988 году. В течение тридцати лет оно анализирует потенциал юридических компаний по всему миру, с каждым годом обновляя и дополняя программу исследований.

GC Powerlist – один из ключевых проектов программы, который выявляет лучшие корпоративные правовые департаменты, а также персонально - лучших корпоративных юристов. Оценки и рейтинги строятся на независимом анализе, анкетировании, опросе клиентов и партнёров.

Наряду с ГК «Орион» в 2018 году в число лучших юридических корпоративных служб вошли представители банковской сферы, крупного производства, ритейлеры, фармацевтические и др. компании.
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

«Орион-Экспресс» вернулся на 80-ый градус

Спутниковый оператор «Орион» (бывший «Орион-Экспресс», торговая марка «Телекарта») возобновил вещание с позиции 80 градусов восточной долготы, на которой в настоящий момент находится спутник «Экспресс АМ-22», переведённый в эту позицию с точки 53 градуса восточной долготы несколько лет назад.
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

Для жителей Олюторского района Камчатки установлены 80 спутниковых комплектов

В рамках соглашения с Правительством Камчатского края группа компаний «Орион» выполнила первые установки спутниковых комплектов для жителей Олюторского района.
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

11.12.2018 14:36
"Орион" запускает для телевещателей сервис HbbTV

Группа компаний "Орион" запускает новый сервис для телевещателей – Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV), предназначенный для передачи дополнительного контента и интерактивных сервисов на экраны Smart TV поверх телевизионного сигнала. Об этом сообщается в пресс-релизе группы.
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

ГК «Орион» запускает услуги по проведению прямых телетрансляций

Группа компаний «Орион» в рамках обновленной стратегии развития сформировала пакет услуг по прямым телевизионным трансляциям спортивных соревнований, концертов, фестивалей и других мероприятий. Компания предлагает телевещателям и организаторам массовых событий прямые трансляции любой сложности с возможностью демонстрации на телевизионных каналах кабельных и спутниковых операторов, в сети интернет, в том числе в социальных сетях, а также передачи сигнала сторонним партнерам.
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

«Орион Экспресс»

Сообщение student »

ГК «Орион»: россияне встречают новый год дома, но все реже у телевизора

Аналитический центр «Орион Коннект» провел традиционный предновогодний опрос абонентов спутникового телевидения «Телекарта». Предметом исследования стали особенности восприятия праздника: традиции, связанные с новогодним телесмотрением; настроения абонентов в преддверии праздничных дней; наиболее важные события 2018, нашедшие отражение на телеэкране, и ожидания от 2019 года. Исследование проводилось методом телефонного интервью по случайной выборке среди 2000 домохозяйств по всей стране. Путем опроса в социальных сетях в этом году в исследовании приняли участие интернет-пользователи сервиса «Телекарта онлайн».

О планах на новогоднюю ночь
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

ГК «Орион» сообщил об улучшении сигнала

Спутниковый оператор «Телекарта» (торговая марка проекта группы компаний «Орион») сообщил об успешном завершении работ по улучшению качества передаваемого сигнала со спутника «Intelsat-15» в позиции 85 градусов восточной долготы.Здесь вещателем используется три транспондера в вертикальной поляризации и ранее регулярно поступали претензии от абонентов и установщиков на нестабильный приём сигнала в случае осадков.

Вследствие чего оператором рекомендовалось использовать для уверенного приёма телеканалов с обозначенных частот антенны среднего диаметра (0,8 — 0,9 м). При этом сигнал со спутника Horizons-2, который также задействован «Телекартой» для целей непосредственного телерадиовещания, идёт стабильно на приёмные антенны меньшего диаметра. Конечно, если при этом пользователь находится в зоне уверенного приёма сигнала с КА Horizons-2.

Работы были направлены в первую очередь над улучшением приёма с ключевого транспондера вещателя, который находится на параметрах 12640 Ггц поляризация вертикальная SR 30000 FEC 5/6 MPEG2. Здесь транслируется большинство федеральных российских каналов, в т.ч. «Первый канал» и «Россия-1» в стандарте SD. На абонентских приёмниках эти версии прописываются в начале списка.

Как сообщили в ГК «Орион», для спутника Intelsat 15 был осуществлен перенос группы модуляторов из помещения центральной станции «Орион Экспресс» непосредственно на передающую станцию. Программа была реализована с использованием технологий последнего поколения, которые обеспечивают оператору возможность автоматического слежения за изменениями в тракте передачи спутникового сигнала и их автоматической коррекции без участия инженеров.Улучшение приема сигнала для передаваемых телеканалов составило около 1,5 дБ.

В Новом году планируется провести аналогичные работы для трансляции каналов со спутника Horizons-2, на котором оператор арендует более десятка транспондеров.
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

Правительство Тюменской области и Группа компаний «Орион» заключили соглашение о сотрудничестве

Предметом сотрудничества является обеспечение бесплатным спутниковым цифровым телевещанием жителей населенных пунктов Тюменской области, не вошедших в Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».
► Показать
Аватара пользователя
[email protected]
Активный
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:59
Место жительства: оренбург
Мой приемник: ГИ2238НД
Мои спутники: 13-36-75-85-90
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 267 раз

«Орион Экспресс»

Сообщение [email protected] »

Орион впервые в России покажет 8К в рамках СSTB 2019


В дни проведения выставки CSTB Telecom&Media (Москва, Crocus Expo, 29 – 31 января 2018 года) на корпоративном стенде ГК «Орион» состоится беспрецедентный эксперимент. Впервые в России изображение в формате сверхвысокой четкости – 8K - будет передано через спутник и выведено на экран бытового телевизора.

Экспериментальный проект «Собственная среда 8К» организован «Орионом» в партнёрстве с мировыми брендами Samsung, Intelsat, российскими компаниями Elecard, RuSat и ведущими экспертами в области перспективных систем телевидения. На данный момент он не является абонентским решением. Основная цель эксперимента - оценить весь комплекс задач, который встает перед оператором спутникового телевидения при передаче сигнала и трансляции контента в формате 8К, а также фактическую степень готовности компонентов данной технологии на сегодняшний день. На корпоративном стенде «Орион» установит первую серийную модель бытового телевизора Samsung с разрешением 7680 х 4320 пикселей (необходимо для вещания в формате 8K). Передача сигнала будет осуществляться через спутниковую емкость компании Intelsat.

Специально для данного проекта сотрудники ГК «Орион» совместно с молодыми московскими клипмейкерами сняли ролик «Мы работаем, чтобы вас увидели». Для съемок использовалась профессиональная камера 8К RED Epic-W, которая позволяет видеть мельчайшие детали изображения. В рамках проекта «Собственная среда 8 К» промо-ролики в формате 8К также предоставит компания Samsung.

Оценить возможности технологии сможет любой посетитель выставки CSTB 2019, зайдя на стенд ГК «Орион» (павильон №2, зал №7, стенд 502). Трансляция будет осуществляться на протяжении всех дней работы выставки.
Закрыто