Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
farhad
Опытный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 06 май 2018, 14:20
Место жительства: Туркменистан, Керки
Мой приемник: Superbox Elite 4
Мои спутники: Intelsat 709 85°
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 936 раз

Новости НD каналов

Сообщение farhad »

Индийская Flowers HD закодирована

Оператор индийской телевизионной станции Flowers HD закодировал свой международный дистрибутивный сигнал в Европе, который транслируется на спутнике Eutelsat 21B (21,5°E).
Таким образом, отдельные зрители лишились возможности принимать индийскую программу. Вещание кодируется с помощью системы BISS. В то же время за последние несколько дней произошла незначительная коррекция частоты, которая изменилась с 11,232 ГГц на 11,238 ГГц.

Станция Flowers HD транслирует реалити - шоу, развлекательные программы и ток - шоу для малаямской аудитории. Станция вещает с 12 апреля 2015 года. Десять месяцев спустя была запущена международная версия Flowers International.

Технические параметры - Flowers International HD:

• Eutelsat 21B (21,5 ° E), частота 11,238 ГГц.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

TCM HD заканчивает в Sky UK
Изображение
TCM HD , американская киностудия классического кино, будет исключена из спутникового платного телевидения Sky UK. Это произойдет 25 июля 2019 года. Подписчики по-прежнему смогут смотреть трансляцию в версии SD, заменив существующий дистрибутив HD на 315-й позиции в EPG.

За TCM следует еще одна платная тема TV Lifetime and Vice, которая прекратила трансляции HD на Sky UK, несмотря на то, что прием телевидения высокой четкости ( HDTV ) стал нормой среди подписчиков платформы и неуклонного роста числа домашних хозяйств HD.

Распределительный сигнал TCM HD кодируется Videoguard. Трансляция распространяется через спутник Astra 2F ( 28,2 ° E ) на частоте 12,226 ГГц, позиция H, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK. 25 июля 2019 года трансляция здесь закончится.

Недавно Sky UK перевела SD-каналы Turner Broadcasting System на новый уровень. Станции Cartoon Network, TCM, Boomerang и Hourly (+1) и Cartoonito были расположены на частоте 11,170 ГГц, pol h, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK на спутнике Astra 2G (28,2 ° Е). Оператор высвобождает пропускную способность на частоте 11,672 ГГц, позиция H, с которой сейчас вещает и CNN в разрешении SD.

Хотя некоторые каналы HD были изъяты из Sky UK, это не означает, что вещатели отступают в технологиях. В последние месяцы на транспондерах Sky появилось несколько новых программ, включая CNBC HD и региональные версии STV HD .
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Музыкальный Deejay TV перешел в HD

Итальянский видеоклиповый канал Deejay TV произвел изменение в своей линии раздачи на спутнике Eutelsat 5 West A 5 ° W ). Трансляция была переключена с SD на HD. Кодек также изменился с MPEG-2 на MPEG-4 / H.264.

С переходом на HD техническое качество передаваемого изображения улучшилось. Скорость передачи видео составляет приблизительно 2,2 Мбит / с при разрешении 1920x1080. Звук предоставляется в формате MPEG 192 кбит / с.

Deejay TV вещает открыто как часть многопоточной распределительной платформы для передачи сигналов наземным вещателям в Италии. Вещание также можно принимать в Центральной Европе. Однако для приема требуется телеприставка с поддержкой мультистрим.

Следует отметить, что канал Deejay TV HD находился в положении с этим ярлыком еще до реального перехода на HD, но пока в этом положении был в формате MPEG-2 / SD.

Изменение было внесено без перенастройки программы.

Технические характеристики - Deejay TV HD:

• Eutelsat 5 West A (5 ° W), частота 12,543 ГГц, H, SR 34200, FEC 8/9, DVB-S2 / 8PSK, поток 36, FTA
Аватара пользователя
simon65
Premium
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 10:15
Мой приемник: OpenBox AS4K CI PRO.
Мои спутники: 85.2E - 36E - 13E
Благодарил (а): 1756 раз
Поблагодарили: 6290 раз

Новости НD каналов

Сообщение simon65 »

Два HD канала получили разрешения Мининформа на вещание в Беларуси

Министерство информации выдало разрешения на вещание на территории Республики Беларусь двум зарубежным телевизионным каналам. В адаптированный список попали следующие телеканалы:

Изображение — музыкальный кабельный телеканал, вещающий на территории России и стран СНГ в формате HD. Новейшая коллекция лучших популярных клипов от российских и зарубежных исполнителей различных музыкальных стилей, высочайшее качество изображения и стерео звук порадуют даже самых искушенных телезрителей.

Изображение — канал индийского кино. Популярные ленты прошлых лет и новинки в формате HD. Фильмы разных жанров с участием звёзд Болливуда – Айшварии Рай, Рама Капура, Дева Ананда, Амитабха Баччана и многих других.

Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.
Аватара пользователя
mehridin18
Активный
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 19:18
Место жительства: DEYNOV
Мой приемник: star track400hd plus
Мои спутники: 4,13,42,46,48,52,53,
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 520 раз

Новости НD каналов

Сообщение mehridin18 »

Турецкий музыкальный Power HD с новыми параметрами Турецкие бесплатные музыкальные телеканалы Power HD и Power Türk HD транслируются с 1.8.2019 по новым параметрам. Станции остаются FTA на 42 ° E на том же транспондере, но с новыми параметрами.Мультиплексное вещание Güç Telekom T415 на частоте 12,265 ГГц, pol V, SR 27500, FEC 5/6 изменило стандарт и модуляцию с DVB-S / QPSK на DVB-S2 / 8PSK сегодня, увеличив пропускную способность мультиплекса до 66,6 Мбит / с. s. Состав мультиплекса был сохранен, как и покрытие сильного западного луча.

Power HD транслирует международные клипы популярной музыки, Power Türk HD фокусируется на отечественной турецкой музыке.

В дополнение к перечисленным музыкальным станциям HD, в том же мультиплексе транслируется ряд других небольших SD-станций.
Технические характеристики - Power HD, Power Türk HD:
• Türksat 4A (42 ° E), частота 12,265 ГГц, pol V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Австрийский Puls 24 скоро стартует на 19,2 E

На австрийском телевизионном рынке создается еще один тематический канал. Медиа компания ProSiebenSat.1 PULS 4 GmbH готовится к запуску станции Puls 24 HD. Технические тесты доступны уже сейчас.

Тест карта Puls 24 HD появилась в одном из DVB-S2 мультиплексов на спутнике Astra в позиции 19,2°E. Тестовое вещание ведется в FTA.

Исходя из названия, Puls 24 будет сосредоточен на новостях и информации. Вещание стартует в сентябре. На сайте puls24.at оператор готовит livestream.

Компания ProSiebenSat.1 PULS 4 GmbH управляет на австрийском рынке коммерческими программами Puls 4, ATV, ATV2.

Технические параметры - Puls 24 HD:

Astra 1N (19,2°E), частота 11,671 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

CNN HD меняет параметры приема с Astra 2G

Американский новостной канал CNN International HD изменил параметры приема с тп. 103 спутника Astra 2G - 28,2 ° в.д. На транспондере, где транслируется CNN HD, значения модуляции DVB-S в DVB-S2, а также значения SR и FEC изменились.

До сих пор CNN HD с этого транспондера на 28,2 ° E транслировался в DVB-S / QPSK с SR 22000 и FEC 5/6. Сейчас излучение от 11,672 ГГц, польский H находится в DVB-S2 / 8PSK с SR 23000 и FEC 2/3.

Передача CNN HD все еще не зашифрована (FTA) . Благодаря вещанию через европейский луч в диапазоне Ku, канал CNN Int. HD можно принимать за пределами Великобритании, в значительной части Европы, с использованием меньших спутниковых антенн (60-80 см).

Чтобы принимать программу дальше, обычно требуется вручную найти транспондер в спутниковом приемнике. Скорость передачи видео составляет около 7,7 Мбит / с .

Технические параметры:
Astra 2G (28,2 ° E) tp. 103 (11,672 ГГц, пол. H, SR: 23000, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

National Geographic HD перейдет на чешский и словацкий рынок


Национальный географический телеканал готовит значительные изменения для чешского и словацкого рынков. Начиная с октября, он предоставит нашим зрителям HD-канал, специально разработанный для бывшей федерации.

Существующая панъевропейская версия National Geographic HD на спутнике Astra 3B закончится 1 октября 2019 года, и версия программы, разработанная специально для чешского и словацкого рынков, появится там же.

National Geographic HD будет иметь тот же контент, что и существующий канал National Geographic в классическом разрешении SD. Поэтому это будет одновременная трансляция. В этом контексте 1 октября 2019 года система кодирования для операторов телевидения также изменится с существующего Viaccess на Irdeto 2. Для приема DTH существующие системы условного доступа сохранятся.

технические параметры:

спутник: Astra 3B (23,5 ° E)
частота: 12,090 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 29900
FEC:
стандарт 2/3 :
модуляция DVB-S2 : 8PSK
Идентификатор службы National Geographic HD : 71 PID видео: 1501 (MPEG-4 / HD) аудио PID: 1504 чешский, 1506 английский.
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

С 15.08 некодированный Loveworld HD

Изображение
С середины августа текущего года Loveworld ТВ вещает только в высоком разрешении для зрителей в Европе. Это некодированный, христианский телеканал на английском языке с орбитальной позиции 28,2°E.

15 августа этого года для канала закончена в SD качестве трансляция с частоты 11.081 GHz, pol. H (SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) спутника Astra 2G (28,2°E). В связи с повышением качества вещания и чтобы соответствовать техническим требованиям телевизоров нового поколения, Loveworld TV переключился на HD.
Трансляция теперь доступна на других параметрах.

Отныне для пользователей, спутниковой системой Astra 2 (28,2°E). Доступны 2 христианских канала в HD разрешении. Второй - американская Daystar HD, которую также можно найти на 13 ° в.д.

Станция вещает на английском языке, и известена по всему миру под различными версиями (Loveworld SAT, Loveworld Plus).

Технические параметры Loveworld HD:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Nat Geo Wild HD для Slovak Telekom с емкости Telenor

Изображение
Документальный канал National Geographic Wild HD будет поставляться клиентам платформы Slovak Telekom с емкости компании Telenor Satellite (TSBc) со спутника Thor 5 (0,8°W).

К программе Nat Geo Wild HD были подключены чешская и венгерская аудио дорожки и включены системы кодирования Slovak Telekom (ST) - Nagra MA (CAID 1882) и Conax (CAID 0B1C). В то же время были созданы виртуальные програмные позиции "Nat Geo Wild HD (ST)", которые позволят транслировать собственный электронный программный гид (EPG).

Slovak Telekom предоставляет спутниковые услуги для собственной платформы Magio Sat и Novа Digi TV SK, а также предоставляет услуги для Novа Digi TV CZ и T-Mobile SAT TV.

Клиенты этих платформ до сих пор могли принимать программу Nat Geo Wild HD с емкости компании UPC DTH, оператора платформ freeSAT, UPC Direct и Focus Sat.

Технические параметры - Nat Geo Wild HD:

Thor 5 (0,8°W), частота 12,015 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Ответить