Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

ARD alpha HD перешел на регулярное вещание

Изображение
Немецкий образовательный канал ARD alpha запустил тестовое вещание в натуральном разрешении HD. 9 сентября 2019 г. канал перешел на HD вещание на регулярной основе. Об этом сообщил представитель BR. В то же время в логотипе ARD alpha будет использоваться обозначение HD.

ARD alpha HD запустил спутниковую дистрибуцию 2 января 2019 года. С момента своего запуска и до сих пор программа была просто преобразована в HD.

Программа ARD alpha HD распространяется бесплатно через европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2°E.

Технические параметры - ARD alpha HD:

Astra 1L (19,2°E), частота 11,053 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

На спутнике Belintersat-1 прописался телеканал ВТВ в HD

Белорусский развлекательный телеканал ВТВ в формате HD прописался на спутнике Belintersat-1, прописывается как TEST, в стандарте высокой чёткости начал тестовое спутниковое вещание. Пользователи сообщают, что контент тестового телеканала не совпадает с основной его версией.
Ранее стало известно, что телеканал в октябре перейдет на широкоформатное вещание (16:9).
Технические параметры:

Спутник: Belintersat-1 (51.5°E)
Частота: 11 350 МГц
Поляризация: H
Символьная скорость: 45 000 Мсимв/сек
Формат: DVB-S2/8PSK/MPEG-4/HD
FEC: 3/4
Кодирование: BISS
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Orange Slovensko не кодирует TA3 HD

Изображение
Словацкая информационная станция высокого разрешения TA3 HD не кодирует трансляцию на спутнике Eutelsat 16°A (16°E). Ее распространение выполняется в рамках платформы Orange TV через словацкого спутниковго оператора Orange Slovensko.

Для TA3 HD приостановлена в вещании система кодирования Conax и Irdeto 2. Хотя они все еще присутствуют в CAID, не потребуется специальный приемник и карта доступа. Отдельные получатели должны иметь в виду, что их приемник может распознать трансляцию как закодированную, но на самом деле это не так.

TA3 от 16°E уже вещал FTA, но в SD качестве. трансляцию обслуживал оператор Telekom Austria Group для разных платформ. неизменно этот информационный канал из Словакии находится в формате HD/FTA на спутнике Astra 3B (23,5°E), на частоте 12,363 GHz, pol. V (SR: 29500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Сербская DTH платформа включает другие HD программы

Изображение
Polaris Media, одна из сербских платных спутниковых сервисов, расширила свое програмное предложение и включила в свой рестр другие станцию в высоком разрешении (HDTV) - паневропейские спортивные каналы Eurosport.

Программы Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD появились на недавно открывшей четвертого транспондера Polaris Media на болгарском телекоммуникационном спутнике BulgariaSat 1, который находится на позиции 1.9 ° в.д. Polaris Media это единственная видео платформа на этом спутнике.
Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD транслируется с сербским и английским комментариями, закодированно системой Bulcrypt.

Технические параметры - Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD:

• Bulgaria Sat 1 (1,9°E), част. 12,226 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Некодированный спортивный канал TRT Spor 2 HD

Изображение
Турецкая государственная вещательная компания Turkiye Radao Televizyon Kurumu запускает для дистрибуции новый спортивный канал в высоком разрешении. На спутнике Turksat 4A (42°E) в Европейском луче начались технические тесты TRT Spor 2 HD. Официальная трансляция запланирована на 27 сентября 2019 года. Новый канал TRT будет доступен (FTA).

27 сентября в столице Катара, Dosze, стартует Чемпионат мира по легкой атлетике. По этому случаю в Турции будет запущен давно ожидаемый второй спортивный канал TRT Spor 2. Новая станция будет вести прямой репортаж в прямом эфире о поединках спортсменов в течение в общей сложности 10 дней.

TRT Spor 2 это хорошая новость для фанатов массового футбола в Турции, но, быть может, не только в самой Турции. Вещатель хочет показывать более низшей лиги, в том числе и любительские. Кроме того, рамки заполняет отчеты с многих национальных и международных спортивных организаций, от легкой атлетики до плавания, волейбола, борьбы, баскетбола и велоспорта.

Этот большой проект создан совместно с Министерством молодежи и спорта. Создатели надеются, что сотрудничество будет способствовать развитию турецкого спорта. TRT Spor 2 должен быть предложен без дополнительной оплаты.

Технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

В новом сезоне телеканал «Наука» перейдет на HD и изменит фирменный стиль

С началом нового сезона на телеканале «Наука» с 1 октября изменится оформление канала, а зрители получат возможность смотреть научно-популярный контент в HD-качестве.

Благодаря переходу на формат высокой четкости картинка станет более реалистичной в яркой палитре цветов, говорится в сообщении телеканала. «Вследствие улучшения качества изображения новый пакет оформления станет более красочным и вызовет больший эмоциональный отклик среди аудитории телеканала.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Discovery Life HD меняет тп. при 13 ° в.д.

26 сентябрь этого года ночью на одном из транспондеров TVN Discovery Polska группа № 10 спутник Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° E) с частотой 11,393 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; В DVB-S2 / 8PSK появилась копия канала образа жизни - Discovery Life HD, также доступный с транспондера Canal + № 114 с частотой 10 796 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK.

Этот маневр означает, что вскоре Discovery Life HD покинет емкость платформы Canal +.

Новые технические параметры Discovery Life HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° в.д.)
местечко 10 (11,393 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Discovery Life
PID V: 521 (MPEG-4 / HD)
PID A: 740 (pol), 741 (eng)
PID ПЦР: 521
SID: 4320
PID PMT: 269
Провайдер: ТВН
Кодирование: Conax (Canal + Platform), Irdeto (Cyfrowy Polsat), Nagra MA (S4 / N3 - Canal + Platform, N3 - Cyfrowy Polsat), Viaccess PC 3.0 (Orange)

Текущие технические параметры Discovery Life HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0 ° в.д.)
местечко 114 (10,796 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Discovery Life HD
PID V: 161 (MPEG-4 / HD)
PID A: 84 (pol), 85 (pol)
PID ПЦР: 161
SID: 15702
PID PMT: 1002
Провайдер: nc +
Кодирование: Conax (Canal + Platform), Irdeto (Cyfrowy Polsat), Nagra MA (S4 / N3 - Canal + Platform, N3 - Cyfrowy Polsat), Viaccess PC 3.0 (Orange)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканал Russian Extreme меняет эфирное оформление
27.09.2019


Изображение

1 октября 2019 года на телеканале Russian Extreme HD пройдёт масштабный ребрендинг. На канале полностью сменится оформление, а именно логотип, отбивки, титры, цветовая гамма, графические элементы. Прежним остается только название - Russian Extreme

Спортивно-развлекательный телеканал Russian Extreme ("Русский экстрим") посвящён всем видам экстремального спорта, а так же путешествиям, единоборствам, активному образу жизни и экстремальному кино. В эфире телеканала динамичные художественные фильмы ("Адреналин 1-2", "13 район", "Рэмбо 1-4"), чемпионаты мира по клиффдайвингу, мотофристайлу, воздушным гонкам air race. Крупнейшие турниры по смешанным единоборствам MMA, программы, посвященные сноуборду, скейтборду, маунтинбайку, BMX, альпинизму, паркуру, авто-мото спорту, всем видам водного экстрима. Эксклюзивная трансляция соревнований X-games – Олимпиады среды экстремальных видов спорта.

Напомним, что в конце августа программа о путешествиях "SOS" телеканала Russian Extreme попала в шорт-лист ежегодной премии Content Innovation Awards 2019 в номинации Factual Entertainment Programme of the Year.

Формат: SD+HD
Дистрибуция: платный
Страна производства: Россия
Производитель: Медиа-Контент
Дистрибутор: Сигнал Медиа
Год начала вещания в России: 2006
Реклама: нет
Вещание в сутки: 24
Транспорт: Спутник Кабель
Аватара пользователя
dev.ge
Premium
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:51
Место жительства: Georgia
Мой приемник: MACHINA NEXT HD
Мои спутники: 4.8 - 90
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 7753 раза

Новости НD каналов

Сообщение dev.ge »

Русская станция Nauka TV запустит HD дистрибуцию на ABS 2A

Изображение
На российский рынок скоро запустится очередная дистрибуция отечественной станции в высоком разрешении (HDTV). Вещание в этом формате готовит телеканал Nauka TV. Тесты можно настроить уже сейчас на спутнике ABS-2A (74,7°E)

Станции HD Nauka регулярное вещание начнет с 1 октября 2019 года, демонстрационный FTA цикл Nauka TV HD можно настроить на упомянутом спутнике ABS 2A. С переходом на обычное HD-трансляцию дистрибутив будет закодирован (CA Irdeto).

Nauka TV является самым популярным каналом в России. Приносит консультации об успехах российской и мировой науки.

Станция Nauka находится рядом с телевизионными каналами Zivaja Planeta, Moja Planeta, T24, 24 DOC, Strana входит в познавательный пакет услуги Цифровое телевидение (Digitalni televize).

технические параметры - Nauka HD:

• ABS 2A (74,7°E), част. 10,985 GHz, pol. H, SR 35007, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

CNC World HD начал вещание на Европу

Изображение
Еще один бесплатный канал в формате высокой четкости (HDTV) можно принимать со спутника. На позиции Eutelsat 36B была запущена HD дистрибуция китайского информационного телевидения CNC World на английском языке.

Запуск дистрибуции CNC World HD на позиции 36°E означает, что вещание может появиться и на других спутниковых системах.На позиции 36°E также находится SD дистрибутив CNC World.

CNC World HD транслирует тот же контент, что и его SD версия. Они отличаются техническим качеством вещания.

China Xinhua News Network Corporation (CNC) - это телевизионная информационная сеть, управляемая информационным агентством Синьхуа и направленная на иностранную аудиторию.

1 января 2010 года CNC запустила свою первую станцию CNC Chinese на спутнике Apstar VI с частичным охватом Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В середине 2010 года был запущен информационный канал CNC World на английском языке.

Технические параметры - CNC World HD:

Eutelsat 36B (36°E), частота 11,500 GHz, pol. V, SR 5786, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить