Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Museum HD стартовал на емкости TAG на 9E

Компания Telekom Austria Group (TAG) расширила свои услуги на спутнике Eutelsat 9B (9°E) еще одной программой. В мультиплексе был включен платный тематический канал Museum HD.

Museum HD транслируется на частоте 11,727 GHz на транспондере, который совместно используют голландская платная платформа Joyne и компания TAG. Это еще одна программа, которая вещает с этого спутника и емкости.

Канал Museum HD является окном в мир искусства в самой широкой концепции. Станция посвящена любительским и культурным энтузиастам - классическому, современному искусству, скульптуре, дизайну, архитектуре, стрит-арту и фотографии.

На момент своего включения программа Museum HD транслировалась в некодированном виде (FTA). На канале доступны английская и французская языковые версии.

Технические параметры - Museum HD:

Eutelsat 9B (9°E), частота 11,727 GHz, pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

ТЕЛЕКАНАЛ «МОЯ ПЛАНЕТА» ПОЯВИТСЯ В ФОРМАТЕ HD

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Канал в формате высокой четкости появится на частоте канала «Планета HD».
В сетке вещания – эфир телеканала «Моя Планета» с познавательными проектами о путешествиях российского и зарубежного производства в HD-качестве. Среди них: «Планета вкусов», «Человек мира с Андреем Понкратовым», «Один день в городе» и абсолютно новые: «Страшно. Интересно» и «Живая вода». Дистрибуция телеканала будет осуществляться операторами платного телевидения.

Кроме того, в новогодние праздники на телеканале «Моя планета» пройдут несколько премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель. Для этого ведущий посетил Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Дагестан, Чечню, Карачаево-Черкесию, Адыгеи и Ставропольский Край.

Еще одна премьера января 2020 года — проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Новости НD каналов

Сообщение student »

Телеканалы "Мульт" и "Моя планета" начали вещать в формате HD

Познавательный телеканал "Моя планета" и телеканал российских мультфильмов для самых маленьких "Мульт" стали доступны для вещания в формате HD с 1 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба "Сигналомедиа".

Для приема телеканалов "Моя Планета" и "Мульт" в формате HD необходимо настроиться на следующие технические параметры: спутник ABS-2A, орбитальная позиция - 75° восточной долготы, транспондер FSS 17, частота - 10 985МГц, Символьная скорость - 35.0070 Мсимв/с, поляризация горизонтальная, FEC 3/4.

Уточняется, что начало вещания канала "Моя планета" в HD - одно из событий, приуроченных к десятилетию телеканала. "Моя планета" в HD придет на место телеканала "Планета HD", в эфире которого зрители уже имели возможность оценить программы собственного производства ЦТ "Познание" в формате HD. На телеканале "Моя планета" будет доступен не только контент производства "Познания", но и зарубежные документальные ленты от мировых производителей в формате HD.

Телеканал "Мульт" в HD придет на смену телеканалу "Тлум HD". Сообщается, что такая замена связана с тем, что наибольшая доля телесмотрения на обоих телеканалах приходилась на российские бренды, при этом иностранные бренды весили меньше, а стоили дороже, в результате чего сетки двух телеканалов все больше синхронизировались.

Подчеркивается, что переформатирование телеканала "Тлум HD" и запуск полноценной HD-версии телеканала "Мульт" - логичный и плановый шаг в развитии бренда "Мульт". Предполагается представлять аудитории премьерную и эксклюзивную анимацию в формате HD.

Отмечается, что единые бренды "Моя Планета" и "Мульт" позволят быстрее и проще осуществлять промоутирование и маркетинг внутри и вне брендов. Предполагается, что такое изменение повышает ценность брендов для потребителя, а также и для провайдеров платного ТВ.

О том, что телеканал "Мульт HD" заменит "Тлум HD", ранее сообщалось в конце октября 2019 года.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Вниманию зрителей: "5 канал" начинает вещание в формате HD

Изображение
Телеканал меняет программную сетку, в частности, будут транслироваться фильмы, которые еще не были в прокате в Украине
Поэтому мы хотим заранее предупредить вас, чтобы вы смогли подготовиться принимать наш обновленный сигнал.

"5 канал" также меняет программную сетку. Теперь от чисто информационного и новостного канала мы переходим к каналу, где будет много документальных фильмов исторического, политического и других популярных нынче на ТВ направлений. Заметим, что фильмы, которые будут транслироваться у нас, еще не были в прокате в Украине. Также мы планируем добавить в нашу программную сетку художественные фильмы.
Поэтому обновленный "5 канал" точно будет интересен вашим зрителям!


И немного технической информации. До конца февраля 2020 года мы будем вести параллельно две трансляции: в формате HD и в формате SD.

В формате HD, параметры:
Спутник: ASTRA 4A
Орбитальная позиция: 5 восточной долготы
Ретранслятор: 4.202
Частота на прием: 11747,0 МГц, вертикальная поляризация (V)
Параметры совместного мультиплекса: 30 МСимв/с, DVB-S2, 8PSK, FEC 3/4, пилот символы ВКЛ.
Емкость Заказчика: 5.5 Мбит/с

И в формате SD, параметры:
Спутник: ASTRA 4A
Орбитальная позиция: 5 восточной долготы
Вещание ведется в цифровом формате: MPEG – 2
Частота: 12283,70 Мгц
Поляризация: вертикальная
Скорость цифрового потока: 27500
Исправление ошибок (FEC): ¾
Время трансляции: круглосуточно
С 1 марта 2020 года ретрансляция телепрограммы Телерадиокомпании "НБМ" (телевизионный канал "5") будет происходить только в формате HD и в формате DVB-T2 (МPEG-4) – (оператор – ООО "ЗЕОНБУД").

Меняется мир - меняемся и мы!
Благодарим, что вы с нами!
И спасибо за ваше сотрудничество с "5 каналом"!
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Первый камин в HD со спутника

Настал первый месяц зимы и мы в своих декабрьских публикациях будем иногда уделять внимание новогоднему и просто «расслабляющему» телевидению. Конечно, спутниковым каналам в настоящее время трудно состязаться с разнообразием того, что может предложить интернет. Но качественный контент и в плане наполнения эфира и качества изображения пока за традиционными каналами. Но сегодня мы расскажем о начале вещания в стандарте высокой чёткости не совсем обычного, но очень знакомой… телекартинки.

Более двадцать лет назад трансляция польского развлекательного телеканала RTL-7 на ночь прерывалась показом камина с горящими дровами под приятную музыку. Впрочем, подобный приём демонстрировали наверняка не только польские телевизионщики… Прошли годы и на турецкой платформе Digiturk появился специальный телеканал, который под музыку показывал горящий камин. Недавно телестанция Şömine Keyfi (в переводе — «Удовольствие от камина», читается как «Кёмин кайфи») прекратила трансляцию и, вполне возможно, что это было связано с перестановками, который осуществлял провайдер на спутнике Eutelsat 7A в позиции 7 градусов восточной долготы.

По информации издания parabola.cz на днях этот канал возобновил вещание. Но, если раньше оно шло в стандартном разрешении, то теперь «кайфовать» можно от камина в высоком разрешении видеосигнала. «Кёмин Кейфи» (Şömine Keyfi) стал транслироваться в HD (1920x1080px, звук 192 кбит/с). «Спутниковые» телезрители могут использовать этот канал для возможного комфортного отдыха перед экраном телевизора в предстоящую зиму. Тем более, что этот камин безопасен и не нужно беспокоиться о его обслуживании.

Параметры вещания Şömine Keyfi HD: Eutelsat 7A (7 гр.в.д.), частота 11,513 Ггц, поляризация горизонтальная, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK.

Кстати, подобная онлайн-трансляция на YouTube в момент написания материала имеет более 10 тысяч зрителей в онлайне. Качество картинки, конечно, не самое оптимальное, но музыкальный рождественский фон полностью компенсирует этот недостаток.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Museum HD начал спутниковое вещание на русском языке

Провайдер Telekom Austria Group (TAG) будет транслировать платный канал Museum HD среди русскоязычных зрителей в Европе. Вещание осуществляется в настоящий момент открыто со спутника Eutelsat 9B (9 градусов восточной долготы).

Оператор запустил несколько дней назад вещание Museum HD на частоте 11,727 ГГц, пол. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK). Трансляция шла на английском и французском языках. 30 ноября канал был адаптирован для русскоязычной аудитории. Появилась звуковая дорожка и графическое оформление на русском языке. Museum HD — первый канал, полностью посвященный искусству, предлагающий высококачественный контент по данной теме. Новостные сюжеты, познавательные и художественные программы наполняют его эфир. На сервисе «Яндекс Телепрограмма» можно познакомиться с программой передач данного канала.

Остаётся надеяться, что появление спутниковой трансляции русскоязычной версии данного канала заинтересует операторов российского платного телевидения и телеканал, несмотря на свою специфичность, появится в предложении данных вещателей.

Параметры вещания: Eutelsat 9B (9 гр.в.д.) (11,727 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, открыто).
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

16E: TVCG SAT перешел на HD

*Международный канал общественной вещательной компании из черногории RTCG (Radio i Televizija Crne Gore) переключен на высокое разрешение (HDTV). Станция TVCG SAT HD распространяется бесплатно со спутника Eutelsat 16A (16°E).

TVCG SAT HD транслируется в мультиплексе хорватского оператора pay-TV платформы Hrvatski Telekom на частоте 11,595 GHz на позиции где раньше появилась SD-версия. В том же MUX также находится радио сервис Radio CG.

К переходу на HD предварительно проведено после завершения перехода Черногории с аналогового вещания на HD.Лучшим качеством изображения так могут зрители наслаждаться международным каналом, который в основном состоит из материалов собственного производства (новости, информация, магазины).

Телевизионный канал TVCG SAT HD транслируется в формате MPEG-4 / HD. На позиции 16 ° E продолжает вещать и в SD в разрешении в кодеке MPEG-2. Эта трансляция распространяется на новой частоте 11,345 ГГц и заменила оригинальную дистрибуцию на 10,720 ГГц.

Технические параметры - TVCG SAT (TV Cerna Gora/TV Montenegro) и CG (Radio Cerna Gora/Radio Montenegro):

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,345 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA

технические параметры - TVCG SAT HD (TV Cerna Gora HD/TV Montenegro HD) и Radio CG (Radio Cerna Gora/Radio Montenegro):

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,595 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

TVE Internacional HD и Canal 24 Horas HD скоро на 13E

Изображение
*Две испанские бесплатные программы в высоком разрешении (HDTV) скоро начнут транслироваться через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird. Испанский телекоммуникационный оператор Telefonica заключил мульти-контракт с французской компанией Eutelsat в отношении распространения в эфире TVE Internacional HD и канала 24 Horas HD на позиции 13 °E.

Контракт позволяет испанскому государственному вещателю RTVE использовать широкую зону покрытия Европы, Ближнего востока и Северной Африки. До сих пор эти программы распространялись через спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° E.

TVE Internacional Europa приносит отборные материалы собственного производства RTVE. Канал 24 Horas является новостным каналом на испанском языке. Рядом с этими двумя телевизионными программами на позиции 13°E будут транслироваться и шесть радио станций RNE (Национальное радио Испании).

Дата начала дистрибуции программы на 13 ° E не была указана. Как и параметры.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

HGTV с Pan Regional HD на спутнике Astra 4A

*Компания Discovery запустила в рамках дистрибуторского мультиплекса на спутнике Astra 4A региональную дистрибуцию тематической программы HGTV. На данный момент станция только с английским саундтреком.

Панрегиональная версия HGTV HD транслируется на частоте 12,360 GHz. С момента запуска закодирована в системе Viaccess PC 5.0 и PC 6.0 (идентификатор провайдера ID: 051200 и 061200).

HGTV-это сокращенное название для Home & Garden Television. Полное название станции описывает направленность программы на консультации и журналы касающиеся благоустройства домов и сада. Станция уже работают в Польше в качестве платной программы, а также в Германии в аналогичной бесплатной трансляции (FTA) через спутник Astra.

технические параметры - HGTV Pan Regional HD:

• Astra 4A (4,8°E), част. 12,360 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Viaccess
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

ТЕЛЕКАНАЛ SHOT TV НАЧАЛ HD-ВЕЩАНИЕ

HD-версия телеканала Shot TV стала доступна в сетях «Росетелкома», «Акадо», «Дом.Ру» (входит в «ЭР-Телеком») а также на OTT-сервисах операторов «Орион», «НТВ-Плюс» и Wink. В ближайшие дни телеканал также начнет вещание на OTT-сервисе «Триколора», говорится в сообщении Shot TV.
Shot TV HD показывает около 150 фильмов и коротких киносюжетов в день, делая ставку на комедийный жанр. Телеканал также выступает официальный партнер российских и зарубежных фестивалей короткого метра.

«Раньше у нас был сугубо мужской зритель. Женщинам было некомфортно смотреть канал из-за превалирующей в эфире „жести“. SHOT TV поменял свой контент в сторону более широкой аудитории, открывшись всем зрителям. Комедии с черным юмором, а также жесткие и шокирующие фильмы мы убрали из эфира и теперь предлагаем их как наш специальный продукт видео по запросу на интернет- и ОТТ-платформах операторов», — рассказывает генеральный продюсер телеканала Иван Расстриженков.

Канал ShotTV, работающий на российском рынке с 2010 года, до ребрендинга, который состоялся весной прошлого года, назывался «Эгоист» и предназначался преимущественно для несемейного просмотра.
Ответить