Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Travel Africa Network HD скоро появится на 13E

Другая программа в разрешении HD будет транслироваться через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird, которая работает в положении 13 ° E. Оператор Travel Africa Network подписал соглашение с французским спутниковым оператором Eutelsat о пропускной способности транспондера на позиции 13 °E.
Travel Africa Network - первый в Африке канал путешествий высокой четкости. Станция будет полностью посвящена африканскому контенту и развитию туризма в Африке.
Многолетний контракт позволит Travel Africa Network транслировать свою программу по всей Европе и в регионе MENA и познакомить зрителей с африканской гастрономией, культурой, лучшими местами для путешествий и отдыха.
Спутники Eutelsat Hot Bird 13 ° E обслуживают более 135 миллионов телевизионных домохозяйств в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.
Дата запуска станции Travel Africa Network и технические параметры пока не определены.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Pravda Tut запущен в FTA с 46°E

Изображение
Украинский канал Pravda Tut завершил вещание на спутнике Amos 7 (4°W) и перемешен на более отдаленный спутник Azerspace 1 (46°в.д.), где запущена передача в высоком HD разрешении, еще не закодирован (FTA).

Pravda Tut отключен c транспондера Укркосмос на частоте 12,410 GHz, pol. (SR: 20833, FEC: 7/8; DVB-S / QPSK) спутника Amos 7 (4 ° W). Канал транслировался здесь в SD качестве.

Лучшее качество изображения для Pravda Tut предлагается в мультиплексе Vector A.G. со спутником Azerspace 1 (46°E). В эфире канала представлены фильмы, развлекательные программы и информация. Из сетки вещания часть программ предназначены путешествиям, культурным, научно-популярным и детским.

Новые технические параметры:
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Film+ HD a RTLII HD в предложении UPC Direct

Изображение Изображение
Клиенты венгерского спутникового платного телевидения UPC Direct, которым управляет M7 Group, сегодня увидели расширение предложения программ двумя новыми программами с качеством изображения высокой четкости (HDTV) - Film + HD и RTLII HD.

RTLII HD и Film + HD - два линейных телевизионных канала медиагруппы RTL Magyarország. Станции включены в пакет Medium TV, поэтому они доступны практически всем пользователям с HD-ресиверами.

Обе станции были добавлены в мультиплекс на частоте 11,804 ГГц на спутнике Thor 6. Помимо спутника, станции доступны в рамках услуги OTT UPC Direct Now, где они заменяют оригинальные версии SD.

На станциях Film + HD и RTLII HD представлен широкий выбор фильмов от классики до новейших фильмов.

Группа М7 планирует в ближайшем будущем расширить свои услуги на венгерском рынке - она ​​начнет предлагать клиентам RTL Most +, премиальную потоковую услугу RTL.

Технические характеристики:
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Sky Nature HD и Sky Documentaries HD в платформе Virgin Media

Virgin Media добавила два последних канала Sky UK к своей телевизионной платформе, которые запущены в среду 27 мая этого года. Каналы Sky Nature и Sky Documentaries доступны в HD качестве для всех клиентов Maxit TV без дополнительной оплаты.

Sky Documentaries собирает документальные фильмы мирового уровня от отмеченных наградами режиссеров из разных жанров. В первые дни вещания на станции должны были демонстрироваться документы о биографии Хиллари Клинтон, истории обмана Макмиллионов, жизни легенды бокса Мухаммеда Али в его частых выступлениях на шоу Дика Каветта, музыкальном документальном фильме «Клан Ву-Тан»: «Мики и люди» и анализе воздействия загрязнения на самую длинную реку в мире. Пластиковый Нил.

Второй канал Sky Nature посвящен исследованию красоты и чудес природы. В дополнение к любимым фильмам британского биолога, пропагандиста естествознания в мире и путешественника Дэвида Аттенборо, есть захватывающие новые документальные фильмы «Дикие животные», «Банды острова Лемур», «Подводное чудо Африки» и многие другие.

Мы рады добавить эти два мощных новых канала Sky нашим клиентам премиум-класса. Благодаря одной из лучших основанных на фактах и ​​естественных программ на планете, каналы предлагают интересные истории и бежать в мир природы в эти трудные времена

- заявил руководитель отдела цифровых развлечений в Virgin Media Дэвид Баушер.

Sky Documentaries HD и Sky Nature HD также были добавлены подписчикам платформы British Sky UK. Официальное вещание ведется с 27 мая этого года. соответственно на частотах 11,758 ГГц и 12,344 ГГц (пол. H, SR 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK) спутника Astra 2E (28,2 ° E). Каналы зашифрованы в системе VideoGuard.

Также доступны версии SD - обе с 12,110 ГГц, пол. H (SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK).
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

7E: Музыка Avang TV закончилась в SD, перенастройка на версию HD

Оператор музыкального телевидения Avang TV прекратил распространение программы в классическом разрешении SD на спутнике Eutelsat 7B. На том же спутнике теперь можно смотреть станцию ​​в лучшем техническом качестве - в разрешении HD.

Avang TV HD был запущен на 7 ° E около пяти недель назад и теперь полностью заменяет оригинальный дистрибутив SD. Чтобы смотреть Avang TV HD, теперь необходимо выполнить новый поиск, введя новые параметры приема.

Avang TV специализируется на популярной музыке персидских исполнителей. Станция транслируется в разрешении Full HD 1920x1080 со звуком в качестве 192 кбит / с.

Стоит отметить, что на том же спутнике и на бывшей частоте Avang TV SD - еще одна музыкальная станция - 4Music HD, которая ориентирована на международную музыкальную сцену.

Оба транспондера работают в объеме Europe B (Evropa B). Основная зона покрытия направлена ​​на территорию вокруг Средиземного моря.

Технические параметры - Avang TV HD:

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,324 ГГц, pol. V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

Прежние технические параметры - Avang TV (разрешение SD) (трансляция здесь была прекращена!):

• Eutelsat 7B (7 ° E), частота 11,345 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Румынская версия FTA History HD покинула спутник Thor 5


На спутнике Thor 5 закончился дистрибьюторский сигнал румынской версии документального канала History в высоком разрешении (HDTV). Румынская станция History HD транслировалась здесь бесплатно ( FTA) и была доступна для всех зрителей, которые находятся в пределах досягаемости сигнала из упомянутого спутника.

Программа History HD теперь доступна в том же мультиплексе в европейской версии в формате MPEG-2 в SD разрешении. Трансляция и этой версии по-прежнему предоставляется в режиме FTA. Станция History HD появилась здесь в конце прошлого года. Далее в FTA также находится в том же мультиплексе и программа Crime&Investigation.


Прежние технические параметры - History Romania HD (вещание здесь было завершено!):

• Thor 5 (0,8°W), част. 12,418 GHz, pol. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S/QPSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Специальный канал Asteroid Day HD на спутнике Astra 19.2

Изображение

Специальный канал Asteroid Day HD снова начал работу в незакодированном виде на спутнике Astra 19.2 °.

ООН официально объявила 30 июня - годовщину самого значительного воздействия астероидов на Землю с начала истории - Международным днем ​​астероидов, чтобы повысить осведомленность об угрозах и возможностях, которые лежат в этих маленьких рассеянных небесных телах. В последние годы юбилей стал известен во всем мире организацией «Asteroid Day».

ЕКА поддержало эту инициативу и сослалось на собственные программы астероидов.

Технические параметры:
Astra 19,2° Ost Frequenz 11.778 V, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2 – 8PSK.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

HD Austria добавила Kabel Eins Doku HD и Sport1 + HD

Предложение программы австрийской гибридной спутниковой телевизионной платформы HD Austria, компании M7 Group, было расширено двумя новыми программами высокой четкости (HDTV) - Kabel Eins Doku HD и Sport1 + HD.Программа Cable Eins Dock HD доступна для клиентов с пакетами HD Austria или HD Austria Kombi как часть спутникового предложения оператора, а также через приложение HD Austria на смарт-телевизорах, мобильных устройствах и компьютерах.
Премиальный спортивный канал Sport1 + HD доступен для клиентов с пакетом HD Austria Kombi через Интернет на приемниках HD Austria MZ-101 или MZ-102 и рекордерах MP-201, спутниковом приемнике Samsung EVO-S и приложении HD Austria.
Ручной поиск не нужен. Программы появляются в полностью автоматическом списке программ.
HD-кабель eins dock - это телевизионный канал, ориентированный на документальные фильмы ProSiebenSat.1 PULS 4. Он обеспечивает зрителям документы и отчеты в идеальном качестве изображения.
Спортивная станция премиум-класса Sport1 + HD является родственной станцией SPORT1 и предлагает национальные и международные трансляции. В нем транслируются лучшие международные футбольные матчи Французской Лиги 1, Кубка Франции, Бельгийской лиги Юпитера, Чемпионата Sky Bet, Copa Libertadores, Copa Sudamericana и Молодежной лиги УЕФА. Для любителей тенниса, он приносит международный женский теннис в прямом эфире от выбранных турниров WTA. Кроме того, Sport1 + HD также транслирует выбранные матчи НБА и НХЛ и многое другое.

Технические параметры - кабель Eins Dock HD:
• Astra (19,2 ° E), частота 11,464 ГГц, позиция H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Бесплатное вещание Discovery Channel HD

До конца июня 2020 года все клиенты спутникового телевидения могут смотреть документальный канал Discovery Channel HD независимо от заказанного пакета программ.
Одновременно с бесплатной трансляцией Discovery в Telly стартует совместный конкурс на интересные призы.
«Discovery HD - одна из самых популярных документальных программ премиум-класса Telly. Поэтому мы решили сделать ее доступной для всех зрителей Telly, у которых к концу июня программа не входит в стандарт. Я считаю, что это будет очень приятная дегустация», - сказал Ян Шоппель.
Discovery - одна из крупнейших документальных программ в мире. Он специализируется на документальных фильмах, посвященных науке, технике, природе и истории. Он вещает 24 часа в сутки. В июне выйдут два привлекательных документальных фильма о Discovery HD - «Борьба за китов: история капитана Уотсона» и документальный фильм, специально посвященный космосу X и недавнему полету астронавтов на космическую станцию. Далее будут запущены популярные программы из приключенческого документального сериала Expedition to the Unknown, который предлагает зрителям ответы на неразгаданные загадки. Программа также включает в себя другие произведения Золотой лихорадки и документальный сериал «Разрушенное прошлое» с удивительными компьютерными анимациями и новейшими археологическими исследованиями всемирно известных старинных зданий.
Новые клиенты, которые хотели бы иметь в своем предложении канал Discovery HD и другие премиальные станции из предложения Telly, могут воспользоваться нынешним дисконтным предложением «Каналы, которые вы не хотите потерять».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

28,2 ° E: бесплатный не кодированный Pick HD с Премьер-лигой

Оператор Sky UK начал переконфигурировать свой бесплатный развлекательный канал Pick, прежде чем транслировать 25 матчей Премьер-лиги в незакодированном виде (FTA). Первый из матчей будет сыгран в пятницу, 19 июня 2020 года. Канал с лучшим качеством изображения HD теперь доступен со спутника Astra 2E (28,2 ° E) в британском луче.

Премьер ТВ будет предлагаться Pick TV только в Великобритании. В результате две версии канала Pick связаны с проблемами с правами на спортивное вещание в Ирландии и Европе в целом. Для не британских зрителей будут сохранены существующие версии канала Pick без спорта. Ограничения также распространяются на зрителей в Ирландии.

Запуск канала Pick HD в британском пакете получат зрители в Великобритании, а также в Нидерландах, Бельгии и некоторых регионах Франции. Это будет спортивная версия.

Технические параметры Pick HD:

Астра 2Е (28,2 ° в.д.) 34 (12 363 ГГц, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)
ID: выбрать
PID V: 520 (MPEG-4 / HD)
PID A: 669, 649 (AC3)
PID PCR: 520
SID: 5829
PID PMT: 258
Провайдер: BSkyB
Кодирование: нет (FTA)
Несколькими днями ранее была запущена тестовая передача Pick (SD) с другими параметрами, которая также связана с матчами Премьер-лиги.
Ответить