Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Tring Collection HD в албанском Tring

Албанский оператор платного телевидения Tring TV запустил новый фильмовый канал Tring Collection HD, посвященный сагам(сказаниям). Станция с 14 июня этого года доступна для абонентов спутниковой платформы и эфирной цифровой наземной трансляции на позиции № 137. DTH услуга предоставляется через спутник Hellas Sat 4 (39 ° E).

Вместе с запуском передача была закодирована в Conax, но 15 июня система условного доступа перестала быть активной, и Tring Collection HD можно принимать без карты оператора. Это хорошая возможность ознакомиться с предложением программы.

Tring Collection - сама по себе целая коллекция это марафонские трансляции лучших саг, которые побили рекорды просмотров по всему миру.Канал оправдывает ожидания каждого зрителя, поскольку предлагает комедии, драмы, романсы, боевики, исторические фильмы и многое другое. Преимуществом канала является трансляция фильмов на оригинальной языковой версии и с субтитрами на албанском языке.

Предложение детально перепрофилированных фильмовых телеканалов в Тринге постоянно растет. Недавно оператор добавил Tring Classic HD.

Технические параметры Tring Collection HD:
Hellas Sat 4 (39°E)
tp. - (10,889 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Tring Collection HD
PID V: 3711 (MPEG-4/HD)
PID A: 3712 (alb)
PID PCR: 3711
SID: 3710
PID PMT: 293
Provider: Tring TV
Koдирование: Conax (неактивно)
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Non Stop People HD прекратит трансляцию

Изображение
В сентябре 2021 года французский канал знаменитостей Non Stop People HD прекратит вещание. Информация передана сотрудникам канала несколько дней назад. CANAL + решил положить этому конец по «экономическим причинам».

Французский новостной канал Non Stop People HD посвящен новостям о знаменитостях.

30 журналистов следят за новостями о французских и международных деятелях 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Канал доступен в предложениях CANAL + в приложении myCanal и в ТВ-пакетах операторов Free и Orange во Франции. Non Stop People HD была запущен Benijay Group и Mediatic System в 2012 году.

Эмиссия для CANAL + осуществляется со спутника Astra 1M (19,2 ° E), тп. 84 (12,090 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK). Передача закодирована в системах Nagra MA и Viaccess.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Гонконг: NBCU запускает DreamWorks HD на Now TV

Изображение
NBCUniversal International объявила о запуске DreamWorks - круглосуточного HD-канала, посвященного детям и семейным развлечениям, - в сервисе платного телевидения Now TV в Гонконге.

DreamWorks HD доступен на Now TV сразу же и по запросу с 19 июля, с программами, дублированными на кантонском диалекте и путунхуа. Канал будет предлагаться как часть Kids Pack, предоставляя подписчикам набор первоклассных детских и семейных программ.

Кристин Феллоуз, управляющий директор NBCUniversal International Networks в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказала: «Мы очень рады расширению нашего предложения DreamWorks с объявлением о нашем партнерстве с Now TV, ведущим центром высококачественных и разнообразных развлекательных программ в Гонконге. Это сотрудничество позволяет нам расширить захватывающие миры нашей серии DreamWorks за счет внушительной клиентской базы Now TV и даже большего числа семей в Гонконге ».

Дерек Чой, глава отдела платного телевидения PCCW Media, добавил: «Предложение лучшего семейного развлекательного контента всегда было миссией и позиционированием Now TV. Мы рады сотрудничать с NBCUniversal International Networks, чтобы предоставить DreamWorks, мирового лидера в области качественных развлечений для всей семьи, нашим клиентам Now TV. DreamWorks еще больше расширила наше портфолио детского контента, доставив любимых детей домашних животных, таких как Тролли, Босс Бэби, Кунг-фу Панда и многие другие, к их порогу ».

Теперь по телевидению будут транслироваться фирменные шоу DreamWorks, в том числе «Эпические сказки о капитане трусов», а также другие фавориты DreamWorks, такие как «Кунг-фу Панда: Лапы судьбы», «Босс-бэби: снова в деле» и «Тролли: Битва продолжается!».
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Пакет TRT HD FTA в турецком луче с 42°E

Изображение
Пакет общественного телевидения Турции Türkiye Radyo ve Televizyon Kurumu был запущен на новом спутниковом транспондере Türksat 4A (42°E) в турецком луче. 17 июня этого года активирована частота 11,795 ГГц, пол. V (SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK), которая включает 9 каналов HD FTA и одну радиостанцию.

На новых параметрах появились TRT 1 HD, TRT Çocuk HD, TRT Haber HD, TRT Spor HD, TRT Belgesel HD, TRT World HD, TRT Türk HD, TRT Müzik HD, TRT Kurdi HD и TRT World Radio.
► Показать
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

Deluxe Music HD будет продолжен на 19.2° E


Немецкое музыкальное телевидение Deluxe Music Television останется в спутниковой системе Astra на 19,2 ° E в разрешении HD. High View, независимая мюнхенская медиакомпания, расширила сотрудничество со спутниковым оператором SES (Astra) и заключила новый многолетний контракт на распространение Deluxe Music в HD на 19,2° E.

Канал Deluxe Music ежедневно посещают до 4 миллионов зрителей. Он сочетает в себе современные хиты, классику и интересные новые тенденции в 20 различных шоу.

Новое соглашение позволяет распространять программу Deluxe Music в HD на 19,2 ° E. Версия HD закодирован для клиентов немецкой платформы платного ТВ HD+.

«Спутник играет центральную роль в нашей стратегии распространения, и я хотел бы поблагодарить SES за то, что она является долгосрочным и надежным партнером», - сказал Александр Траутмансдорф, генеральный директор High View.

технические параметры - Deluxe Music HD:

• Astra 1KR (19,2 ° E), частота 10,803 ГГц, pol. H, SR 22000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA + Viaccess + Videoguard
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

13E: Spike, VH1, Paramount Network Italia и Super! только в DVB-S2

Бесплатные итальянские тематические программы Spike, VH1, Paramount Channel и Super! прекратил исходное вещание в мультиплексе DVB-S компании M-Three Satcom. Все эти каналы продолжают работу в рамках платформы DVB-S2 с тем же оператором.
Spike, VH1 и Paramount Channel продолжают вещание через спутник. Теперь зрители могут смотреть их в более высоком техническом качестве - в разрешении HD. Super! продолжается в MPEG-4 в SD.

Из-за ограничений прав на вещание все 4 упомянутых канала кодируются в simulcrypt системами Nagra MA для карт и модулями TivúSat и Videoguard для клиентов платформы платного ТВ Sky Italia.

текущие технические параметры - Spike Italia HD, VH1 Italia HD, Paramount Channel Italia HD, Super!:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11 642 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK

прежние технические параметры - Spike Italia, VH1 Italia, Paramount Channel Italia, Super! (трансляция здесь закончилась!):

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11,541 ГГц, пол. V, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S / QPSK
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20436 раз
Поблагодарили: 16412 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Thor 5:CGTN и CGTN Documentary переведены в HD

Изображение
Международные каналы китайской телекомпании China Global Television Network (CGTN) были переведены на высокое разрешение (HDTV) 1 июля 2021 года на спутнике Thor 5 (0,8°W). Каналы транслируются в исходных позициях и с лучшим техническим качеством.
В позиции 0,8°W / 1°W также транслируются платформы DTH freeSAT, Telly, T-Mobile SAT TV, Magio Sat и Nová Digi TV SK, а благодаря бесплатному вещанию каналов CGTN зрители получают другие бесплатные программы в высоком разрешении (HDTV).

CGTN - это новостной канал, а CGTN Documentary, как следует из названия, - документальный канал. Обе программы рассчитаны на зарубежных зрителей. Программы транслируются на английском языке.

Оба канала CGTN пока транслируются в HD только из европейской спутниковой системы Eutelsat Hot Bird на 13°Е, где также есть другие китайские HD каналы CCTV4 HD (на китайском языке), CGTN Espanol HD (на испанском языке) и CGTN. Français HD (на французском языке).

технические параметры - CGTN HD, CGTN Documentary HD:
• Thor 5 (0,8 ° W), частота 12,418 ГГц, пол. V, SR 28000, FEC 7/8, DVB-S / QPSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

33E: Polsat News HD запустил FTA в HEVC

Новостной и информационный канал Polsat News можно бесплатно получать высокой четкости (HDTV) со спутника, а также с польских наземных передатчиков. Оператор сегодня 1.7.2021 запустил вещатель Polsat News HD codec HEVC.
FTA Polsat News HD вещает в контексте платного пакета TV Mobilna, который представляет собой польский мультиплекс 4 (MUX 4). Распределение сигнала по этому наземному мультиплексу обеспечивает спутник Eutelsat 33E в положении 33°E, который можно принимать во всей Европе, включая польскую часть распределения пакета.

Канал Polsat News HD вещает в кодеке HEVC (H. 265) и поэтому для его приема необходим приемник, который этот кодек поддерживает. Вещание передается в ненормальном разрешении 1920х540, и некоторые приемники могут иметь проблемы с правильным отображением. Кроме того, есть еще и переложить звук на изображение. На некоторых приемниках наблюдается замораживание изображения каждые 2 секунды.

Оригинальный SD-канал Polsat News был закодирован системой Irdeto.

технические параметры - Polsat News HD:

• Eutelsat 33E (33°E), частота 12,722 ГГц, pol. V SR 16730, FEC 3/4, DVB-S2/QPSK, HEVC/HD, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

16E: B1 Televizija HD возобновила распространение FTA

Развлекательный канал B1 Televizija HD с территории бывшей Югославии с 1.7.2021 года снова распространяется через спутник. Станция вернулась в мультиплекс боснийской операторской команды:СБ, где она первоначально проходила испытания в виде HD и SD-разрешений.
Теперь станция В1 вернулась. На этот раз только в HD качестве. Трансляция снова предоставляется бесплатно ( FTA).

B1 Televizija распространяется по кабельным сетям на территории Сербии, Хорватии и Боснии и Герцеговины. Вещание фокусируется на региональном образовании - транслирует концерты, музыкальные шоу и клипы.

технические параметры - B1 Televizija HD:

• Eutelsat 16A (16°E), freq. 11,262 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

19,2 E: Баварские программы из другого ТП



Региональные и местные телевизионные станции из Баварии прекратили вещание на TP 49 на спутнике Астра 1КР (19,2°E). Разместите соответствующие вещательные станции, которые теперь передают текстовую информацию о новых параметрах.
При смене транспондеров станций происходило в ряде случаев слияние станций в единую программную позицию.


прежние технические параметры - Main TV HD, TV Touring Mainfranken/Würzburg HD, TV Touring the Main-Rhön/Schweinfurt, Franken Fernsehen HD, TVA Ostbayern HD, TV Oberfranken HD, Niederbayern HD, Oberpfalz TV HD:

• Astra 1KR (19,2°E), freq. 10,714 ГГц, пол. H SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

the former technical parameters - Augsburg TV HD, München TV HD, RFO HD, TV Allgäu HD, TV Ingolstadt HD, Niederbayern TV, OTVA (TVA - Fernsehen für Ostbayern), Franken Plus:

• Астра 1Л (19,2°E), freq. 11,553 ГГц, пол. H SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
Ответить