Новости НD каналов

Ответить
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

19.2E: Bild HD запустил тестовый цикл FTA

Новый немецкий новостной и информационный канал Bild HD начал пробную эксплуатацию спутниковой системы Astra на 19,2°Е. Тестовая трансляция состоит из короткого анимационного ролика, логотипа с информацией о планируемом старте.
Старт регулярной трансляции Bild HD запланирован на 22 августа. Зрители могут настроиться на тест прямо сейчас. Это исходная позиция с точкой ("."), Которая теперь называется "Bild Live TV".

Текст на экране для этой предустановки содержит следующую информацию: "Deutschlands news-sender. Ab 22. August auf diesem Kanal" (немецкий новостной канал. С 22 августа на этом канале).

Изображение
Bild HD будет транслироваться бесплатно (FTA) и, следовательно, будет доступен для всех зрителей, которые принимают позицию главного европейского спутника Astra на 19,2°Е.

Помимо новостей, программа BILD также будет включать документальные фильмы, репортажи, выступления в прямом эфире и ток-шоу, которые будут посвящены, помимо прочего, политике, спорту и развлечениям.

планируемые технические параметры - BILD HD:

• Astra 1L (19,2°E), частота 10,964 ГГц, пол. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Болгарский FTA канал BNT 4 HD из нового ТП

Изображение
BNT 4, один из каналов болгарской общественной телекомпании BNT, начала вещание на новом транспондере платного телевидения платформы Neosat. Вещание по новым параметрам осуществляется бесплатно (FTA).
Идет одновременная трансляция по старым параметрам (частота 12,092 ГГц) и новым (частота 12,207 ГГц). Канал также доступен с EPG на старой частоте, EPG все еще отсутствует на новой частоте. Но это может измениться в краткосрочной перспективе.

BNT 4 передает на емкости Neosat в разрешении HD 1920x1080 в кодеке MPEG-4 (H.264). Канал предназначен в первую очередь для зрителей за пределами Болгарии. Он приносит избранные программы BNT, которые он может свободно транслировать за границу.

Платформа Neosat - единственный способ получить BNT4 в разрешении HD. Свободный сигнал этого канала также находится в положениях 45°E и 36°E, но только в SD в MPEG-2, соответственно. MPEG-4.

новые технические параметры - BNT 4 HD:

• BulgariaSat 1 (1,9 ° E), частота 12,207 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

оригинальные технические параметры - BNT 4 HD:

• BulgariaSat 1 (1,9 ° E), частота 12,092 ГГц, пол. V, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

7E: каналы ICC HD и NOW HD инициировали тесты FTA
10.08.2021 13:05

Две новые программы бесплатного вещания ( FTA ) ( HDTV ) - ICC HD и NOW HD - будут запущены на Eutelsat 7B . В настоящее время обе станции транслируют статический экран с логотипом программы без дополнительной информации о дате начала регулярной трансляции.

ICC расшифровывается как иранский киноканал и будет станцией кинопроизводства, а ТЕПЕРЬ расшифровывается как News of the World и должен быть новостным и информационным каналом.

Изображение
▲ ICC HD - снимок с приемной станции
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

С 10.08 новый канал Cro TV HD с 16 ° E

Изображение

Новая международная вещательная компания на хорватском языке начинает свое расширение в международном масштабе. С 10 августа этого года. со спутника Eutelsat 16A (16°E) распространяется канал Cro TV HD. Передача в незакодированном виде (FTA) доступна через tp. A1 Broadcasting на 11.637H (DVB-S2).

Cro TV HD - канал хорватской диаспоры, базирующийся в Ханау на западе Германии. Предложение включает музыку артистов и групп из Хорватии, полную восточных элементов и танцев. Современные музыкальные и хореографические произведения, основанные на традиционных фольклорных мотивах.

Телекомпания имеет 10-летнюю лицензию на вещание программ по кабельным, IPTV и спутниковым сетям, выданную в этом году. Его канал ​​могут смотреть ведущие кабельные операторы Германии, Австрии и Швейцарии. Бесплатная спутниковая трансляция позволит вам распространить покрытие на такие платформы, как словацкий Antik Sat, Balkan Total TV или хорватский MAXtv.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16°E)
tp. D9 (11,637 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: CroTV
PID V: 1101 (MPEG-4 / HD)
PID A: 1102
PID PCR: 1101
SID: 1901
PID PMT: 1100
Провайдер: A1 Broadcasting
Кодирование вещания: Нет (FTA)
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

Просмотр ТВ: 22 канала в HD Ready переключены на Full HD
10.08.2021 16:57

OTT-оператор платформы SledovaniTV продолжает повышать качество своих телепрограмм. Он переключил 22 программы с разрешения HD ready (1280x720) на разрешение Full HD (1920x1080), обе программы были предложены для Чешской Республики и Словакии.

В качестве Full HD клиенты WatchingTV теперь могут просматривать 360TuneBox, AMC, Auto Motor Sport, Brazzers TV Europe, Cinemax 1, Cinemax 2, Discovery Channel, ID (Discovery Investigation), Erox, Eroxxx, Film Europe, Film Europe +, Film +. , FilmBox, FilmBox Extra HD, FilmBox Premium, History Channel, Love Nature, Prima CNN News, Prima PLUS, Travelxp и Viasat History.

SledovaniTV теперь предлагает в общей сложности 81 канал в формате Full HD и еще девять в формате 4K. Остальные станции имеют разрешение HD ready, некоторые даже в самом низком качестве SD (720x576). Чаще всего это связано с тем, что канал недоступен в более высоком разрешении, что в основном касается региональных программ.

К Рождеству оператор намерен превысить лимит в 100 каналов в Full HD.
Аватара пользователя
student
Premium
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 15:17
Место жительства: Бывшая страна СРСР
Мой приемник: 4K HD51 ; VU+DUO2
Мои спутники: 36*
Благодарил (а): 29361 раз
Поблагодарили: 24292 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение student »

13E: Конец Telepace HD, начало Vatican Media Europa
16.08.2021 15:36

Католическое телевидение и правая рука Ватикана с точки зрения средств массовой информации, Telepace HD, прекратили спутниковое вещание на европейской орбитальной позиции 13 ° в.д. , где припаркованы спутники Eutelsat Hot Bird. Прекращение распространения спутниковой связи Telepace HD было давно запланированным шагом.

Официальная позиция Telepace HD (позиция 815 в спутниковой платформе TivúSat) теперь транслирует официальный канал Ватикана под названием Vatican Media Europa. Канал транслируется в формате MPEG-4 в разрешении HD. Однако это не новая программа, а другая частота распространения станции.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

DNMG представляет Stingray iConcerts HD на немецком кабельном телевидении

Изображение
Немецкая кабельная ассоциация Deutsche Netzmarketing (DNMG) впервые предложит операторам кабельных и оптоволоконных сетей музыкальный канал Stingray iConcerts HD для распространения в Германии с октября 2021 года.

Канал будет добавлен в портфолио DNMG в рамках расширения сотрудничества с канадской медиагруппой Stingray.

Также новинкой является пакет Stingray Music с 50 каналами различных стилей от рока, поп и кантри до R&B, джаза и хип-хопа.

Stingray iConcerts HD показывает живые концерты, музыкальные документальные фильмы и интервью со звездами, и их уже можно получить примерно в 250 миллионах кабельных домохозяйств по всему миру. В Германии канал пока доступен только в потоковом сервисе Watch it !.

Stingray Music предоставляет более 76 миллионам домашних хозяйств по всему миру каналы по интересам, составленные музыкальными экспертами.

С помощью приложения Stingray Music OTT, которое доступно параллельно, операторы сети также могут сопровождать своих клиентов за пределами своей локальной зоны покрытия, например, по дороге на работу, во время занятий спортом или в машине.

DNMG, имеющая более 200 аффилированных сетевых операторов, является крупнейшей маркетинговой организацией для средних и муниципальных операторов кабельных и оптоволоконных сетей в немецкоязычных странах.
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Новостной канал Bild HD установил трейлеры предстоящих программ на спутнике Astra

Изображение
С понедельника, 16 августа, немецкий новостной канал Bild HD разместил трейлеры к предстоящим шоу. Трансляция начнется в это воскресенье, 22 августа. Заинтересованные стороны из Чехии и Словакии получат абсолютно бесперебойный прием через спутник Astra.

Незашифрованная промо-трансляция высокой четкости на спутнике Astra, позиция 19,2 градуса восточной долготы, состоит из трейлеров предстоящих программ, которые появляются в расписании передач. Это актуальная журналистика и журналы, а также полевые новости и прямые трансляции. Спорт также получит свое место в трансляции немецкой ежедневной газеты Bild. Между отдельными трейлерами программ вставляются короткие джинглы программы.
► Показать
Аватара пользователя
DVA
Супермодератор
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 20:33
Мой приемник: AMIKO SHD-8900 Alien
Мои спутники: 4.0°,4.8°,13.0°,36°,
Благодарил (а): 20437 раз
Поблагодарили: 16413 раз

Re: Новости НD каналов

Сообщение DVA »

Французский телеканал CNEWS HD прекращает параллельное вещание на Astra 19,2°Ost

Изображение

Французский новостной канал CNEWS HD завершил параллельное вещание на спутнике Astra 19,2°Ost на частоте 11.895.V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK.

Как продолжить прием канала?

Канал продолжает транслировать свою программу на известной частоте 12.207 В, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 - 8PSK. Сигнал не закодирован.
Аватара пользователя
igor68
Premium
Сообщения: 6661
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:01
Место жительства: кукуево
Мой приемник: Dr. HD F-15+/ WV Foros Combo T2/S2 Ultra
Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-85E
Благодарил (а): 6771 раз
Поблагодарили: 14843 раза

Re: Новости НD каналов

Сообщение igor68 »

28.2E: китайский Phoenix CNE запускает тесты FTA в HD

В формате высокой четкости (HDTV) другая программа будет транслироваться на 28,2 °Е. Оператор станции PCNE (Phoenix CNE) запустил тестовую трансляцию в разрешении HD. Он использует возможности спутника Astra 2G в сильном европейском луче для распространения программы, что означает, что прием будет безупречным даже для небольших антенн даже в центральноевропейском регионе.

Распространение Phoenix CNE HD все еще находится в пробном режиме - поэтому станция в настоящее время вещает под номером 7100, и это также идентификатор службы (SID) программы.

Phoenix CNE начала вещание 31 марта 1996 года, придерживаясь философии «сокращения расстояния в пределах глобального китайского сообщества и выражения голоса китайцев всему миру» и стремясь предоставить китайцам во всем мире качественные китайские телевизионные программы на мандаринском диалекте. Первоначально это был одноканальный проект Phoenix, но постепенно появились и другие станции, такие как китайский новостной канал Phoenix InfoNews, китайский новостной и развлекательный канал Phoenix, вещающий в Европе, североамериканский канал Phoenix, киноканал Movie Channel и развлекательный контент. канал Гонконг Гонконг. Эти шесть каналов в настоящее время смотрят более 360 миллионов зрителей по всему миру.

До сих пор передачи Phoenix CNE можно было принимать в формате MPEG-2 с разрешением SD в позиции 28,2 °Е.

технические параметры - Phoenix CNE HD (позиция 7100):

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,641 ГГц, пол. H, SR 23000, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, FTA

технические параметры - Phoenix CNE (позиция PCNE китайский):

• Astra 2G (28,2 ° E), частота 11,265 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S / QPSK, FTA
Ответить